СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

15 комментариев к публикации «Остались в наследие от Страны Советов»: смотрим сохранившиеся мозаичные панно Волгограда
«Остались в наследие от Страны Советов»: смотрим сохранившиеся мозаичные панно Волгограда

18 янв 2022 в 08:03

Какие красивые работы. Столько труда вложено.
Жаль, что всё это постепенно гибнет.
Урбанизм меняет внешний вид города, к сожалению.

Гость
18 янв 2022 в 07:42

Отличная мозаика на просто жилом доме по ул. Невской, и вряд ли ее можно сравнить с волгоградским новостройками, у которых через пару лет выкрашенные цветные панели становятся белёсыми (например, многоэтажки на цпкао)

Сталинградец
18 янв 2022 в 09:14

Жизнь в СССР была лучшим временем. Это , теперь, я знаю точно.

Сергей
18 янв 2022 в 09:22

погибла цивилизация...

Бамбарамия...Кергуду.
18 янв 2022 в 10:51

Остатки более развитой цивилизации.

Гость
18 янв 2022 в 08:04

Почему же про центральный рынок не рассказали? Там тоже работа Михаила Пышты.

Гость
18 янв 2022 в 09:54

На 93ей школе тоже интересное панно.

Sluggard
18 янв 2022 в 08:20

Столько работ искусства осталось с Советского времени, и практически НИЧЕГО из современности, вот Волгоград и пытаются вернуть во времена Сталинграда... И город переименовать, и маршрутки убрать, троллейбусы вернуть, скоро продукты по талонам получать начнём... А вообще конечно обидно, что сейчас, кроме светодиодной бутафории на праздник, ничего не создаётся прекрасного.

Местный паренёк
18 янв 2022 в 14:43

Ещё очень крутая мозаика сохранилась на территории Рострубосталь в заканалье.

18 янв 2022 в 12:42

Ещё на фасаде школы №93 хорошее панно.

18 янв 2022 в 21:49

Столько прекрасного,столько прогрессивного было создано тогда. Столько заводов было, была промышленная цивилизация, а сейчас торговая, только вот торговать не чем, все шлак и кал. Скоро начнем торговать собой как и наша армия уже, которая служит по контракту, а не потому, что любят они нашу страну. Раньше у каждого был дом, хозяйство, а сейчас под многоэтажкой и земли на могилки на всех не хватит. Да и их строят как конструктор лего, тяп ляп и готово. Ранее строили так, что многие хрущевки и сталинки переживут нынешние таунхаусы. Раньше в магазинах не было такого разнообразия, но нас не травили ГМО и ТУ, были ГОСТы, а сейчас одно пальмовое масло которое во многих странах запрещено. Раньше депутаты были рабочими людьми, которые прекрасно видели и народ, и жизнь в городе. А не те что сейчас, жиротрясы с виллами за границей, где обучаются их дети. Но чего же они их туда оправляют, если у нас в РФ такое "хорошее" образование как вы говорите? Раньше и образование было завидной карточной СССР. Дети понимали материал, предмет,не смотря на гуманитариев и технарей. Ребенок мог спокойно поступить в любой ВУЗ, СУЗ,потому что школа дала базу, а профессию дадут другие.А сейчас все на самообучении. Вместо алгебры и геометрии просто математика до 9 класса. Видите ли экзамен так назван и пофиг, что эти предметы хоть и похожи, но они разные, они дополняют друг друга как свет и тьма.

Гость
25 янв 2022 в 08:48

Сама идея размещения на городских улицах картинок сомнительного качества, хоть и из мозаики, порочна. Мне, напротив, неприятно лицезреть непропорциональные фигуры в неестественных цветах.

Гость
22 апр 2023 в 15:04

Скажите, а где находится дом с панно "золотые рыбки"? Я не припомню рыбного магазина на пр. Ленина.

Гость
5 мая 2023 в 23:47

А может есть карта с отмеченными точками с мозаиками?