V1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Волгограде

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

штиль.

757мм 65%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

17 комментариев к публикации

Кутались в халаты и грелись у спасателей: смотрим, как волгоградцы ночью ныряли в прорубь на Крещение

Гость
19 января 2022, 09:57
1. Завтра половина этих людей прибежит в поликлинику, и мы услышим про неожиданный "всплеск ковида". 2. Зачем они это делают? Это ведь даже не религиозное мероприятие. Приходят смыть грехи? Так грехи Ваши так просто не смоются, только в Аду, если Вы верующие, вы должны это понимать. А иначе вы фэйки просто и позеры, а не верующие. 3. Стадо. Просто стадо. стоят, мерзнут, посреди ночи, еще и детей тащат, с неокрепшим организмом.... Менингиту привет
Гость
19 января 2022, 09:39
Насколько у людей стадный инстинкт развит - один полез в прорубь, значит и мне это надо !
Гость
19 января 2022, 10:08
Как тебе такое, Илон Маск? Марс говоришь?
Гость
19 января 2022, 09:28
Переписывать всех и ставить на учёт как склонных портить своё тело, а так же как легковерных во всякий бред и пургу насчёт смывания грехов и тому подобную чушню.
Гость
19 января 2022, 09:43
Все как предписал Роспотребнадзор "раздеться непосредственно перед омовением"!!! Пока в очереди постоишь, уже окунаться не захочется! Но что делать, если труба зовет!
Гость
19 января 2022, 09:35
Как я их уважаю!!!!!!! Аскеза не для слабых.
Гость
19 января 2022, 12:08
нет на лице маски, а стоят один за другим, дыша в затылок друг другу, а потом когда вдруг заболевают ковидом, удивляются, откуда болезнь, и почему их Господь не защитил.
Гость
19 января 2022, 14:30
Глупые люди. Не обязательно это делать в Крещение. Купаться в проруби можно далеко не всем. Ведь только закалённые и подготовленные люди могут это себе позволить. Их называют моржами. 😎Это не обязательный ритуал. Можно просто набрать воды и попить чай из проруби, вскипятив её при этом. А дома искупаться в ванной. Температура воды не имеет значение в домашних условиях. По словам православных верующих людей вода имеет некую силу заряда бодрости ещё на протяжении нескольких дней. Просто купайтесь дома., если уж так приспичит. 😉Раньше крестили маленьких деток, опуская их в купель, т.е. в таз с водой. Где предварительно держали серебрянный крест. Ведь известно, что серебро убивает микробы. А чай пьют, имея при этом серебрянную ложечку, Такие ложечки -серебрянные, не мельхиоровые, дарили деткам их крёстные.
Гость
20 января 2022, 20:40
На всех фото как всегда только генерал Протопопов, рядовые спасатели как всегда работают, им некогда перед камерами светиться.
Гость
19 января 2022, 09:51
Обожаю утром 19.01 репортажи на В1 из купелей. Свойство зеркальных нейронов мозга: что вижу, в том участвую вплоть до соответствующих гормонов. Вдохновляют надолго. Спасибо, купальщики! И организаторы!