V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

сев.

756мм 33%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

14 комментариев к публикации

«У добермана просто срезали кожу с живота». Специалист — о рисках обязательного чипирования животных

22 января 2022, 10:20
По моему нужно перестать бороться с "ветряными мельницами", отлавливать бездомных собак, и после ... возвращать в среду обитания. Нет возможности оградить жителей от собак, надо решать вопрос кардинально - поймали бездомную собаку, подержали в приюте недельку, хозяин не нашелся - или .... или на "экспорт" корейцам. И дополнительный доход и "борьба с голодом". курей, свиней для еды разводим, на "волков" охотимся, так что мешает? собачатина говорят довольно вкусная.
22 января 2022, 09:18
Не захотят чипировать? Найдут собаку без чипа и штраф в 50мрот на первый раз, на последующие 100мрот. Из них треть нашедшему нарушение. Поскачут собачники чипировать, впереди собственного визга поскачут.
22 января 2022, 10:32
Благими намерениями вымощена дорога в ад... Зачем мне чипировать моих кошаков, которых подбросили через забор, а они прижились у меня?
Гость
22 января 2022, 11:54
А кроме собак животных не существует. Коровы-лошади-свиньи-козы-бараны- это растения. Но ведь они помечены. Клеймили, на уши вешали бирки. Но только собаки пользуются особым вниманием.
Гость
22 января 2022, 23:56
"Сейчас сделать чипирование в ветклинике стоит от 800 до 2000 рублей. Сюда входит само чипирование и регистрация в системе." Чип, полагаю, стоит рублей двадцать-тридцать, регистрация в системе - один рубль, потому на оставшиеся 1969 рублей накупить чипов, и ими чипировать жадного ветеринара, а запись о чипировании внести бесплатным бонусом.
Гость
22 января 2022, 11:27
А почему в голосовании нет графы "всех чипированных и нечипированных в вечную изоляцию"? Ась?
Гость
22 января 2022, 11:41
Выбросят.
Гость
22 января 2022, 13:51
Нет толку от этого чипирования. Основную проблему создают собаки, у которых и не было никогда хозяев.
Гость
22 января 2022, 13:53
🔥 История нас учит тому, что сначала начнут чипировать собак, а потом с теми же благими намерениями будут чипировать людей (или тату на лбу делать)
Гость
23 января 2022, 08:29
Когда будет решена проблема с бродячими бездомным собаками, тогда и нужно чипировать домашних животных. Дома в основном заводят пародистых собак, а на улице бегают в основном бедные дворняжки у которых никогда не было хозяев!!!