СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации «Погибнуть за Родину немцу позволялось, а быть Героем — нет»: журналист о погибших танкистах под Новой Надеждой
«Погибнуть за Родину немцу позволялось, а быть Героем — нет»: журналист о погибших танкистах под Новой Надеждой

Гость
28 янв 2022 в 18:52

Один чел просидел в болоте с трубочкой, когда мимо проходили немцы, вместо того, чтобы сражаться с фашистами любыми средствами.
Теперь его сын стал олигархом.

Гость
28 янв 2022 в 18:42

Вторая Империалистическая война закончилась еще в первой половине прошлого века. Уже не только век другой настал - уже и тысячелетие другое началось.
И тогда же, еще в прошлом тысячелетии, отправились на Помойку Истории обе Третьи Империи в той империалистской войне участвовавшие - и Третий Рейх, и ненадолго его переживший Третий Рим.

Когда мы наконец перестанем жить давно прошедшим имперско-завоевательным прошлым и начнем жить как нормальные люди живут?

Беда прям
29 янв 2022 в 00:17

В первую мировую войну выселили всех немцев-колонистов из Малороссии из опасений, что они являются пятой колонной императора Вильгельма. Опасения имели под собой более чем веские основания. Случайно в одной из пустовавших немецких деревень сгорел дом, на пепелище обнаружили табличку с номером дома и названием улицы. На обратной сторон таблички на немецком языке была нанесена информация о близлежащих важных объектах (колодцы, мосты с их грузоподъёмностью, наличие российских воинских частей, полицейских участков, складов боеприпасов, телефонных и телеграфных линий). Аналогичная информация таилась и в других домах. То есть даже без жителей кайзеровская армия могла получить очень ценные сведения для себя.

28 янв 2022 в 19:39

Чем дальше в лес, тем толще партизаны?

ЁЛКИН АЛЕКСАНДР
29 янв 2022 в 01:04

АМЕРИКАНЦЫ,ВО ВРЕМЯ ВОЙНЫ,-- ИНТЕРНИРОВАЛИ ВСЕХ ЯПОНЦЕВ!

28 янв 2022 в 17:24

Виноват не писарь, а коммунисты- политруки , выполнявшие волю Сталина. Накануне войны военнослужащих немцев уволили из РККА. С началом войны немцев почти не призывали на войну. За редким исключением - только членов ВКПб, особо проверенных работников. Вероятно как и в нашем случае. Осенью 41 года всех немцев депортировали в Казахстан. Далее немцев призывали на службу только во внутренние округа, но не фронт. Во всей многомиллионной Красной армии служили всего несколько сот немцев. Сталин не верил немцам Поволжья. Я ни разу не встречал данных о массовым предательстве наших немцев во время войны. В отличии от наших донских казаков, или известных наших южных народов.
Немцы Повольжья

Гость
28 янв 2022 в 17:56

а с чем соглашаться-то? всякое бывало, и ничего в этом хорошего нет. а уж требовать, чтобы среди миллионов людей все были честные и принципиальные можно, конечно... только получается как получается.

Типичный мексиканец
28 янв 2022 в 21:35

Автор нашел проблему на расстоянии 70 с лишним лет. Какова же она по-сути? СПРАВЕДЛИВОСТЬ
Автор! сними розовые очки и просто оглянись по сторонам... А потом начинай строчить по мозолей на пальцах. Может быть ты успеешь отстоять справедливость до того как скончается герой твоей истории.
Но я думаю этого не произойдет, потому что ты испугаешься из-за того что рядом будет и человек-причина несправедливости