V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

766мм 24%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

123 комментариев к публикации

Беспредел и грабеж: волгоградцы массово жалуются на дикие счета за отопление

3 февраля 2022, 11:43
автономное отопление,69 квадратов, вместе с плитой, ванной,1800 р.
3 февраля 2022, 21:39
вот именно в германии дом площадь 100 метров в рублях 2000 рублей минималка 150 000 рублей пенсия от 70 000 пособия от 40 000 .
3 февраля 2022, 11:27
не будете платить - снимут приставы. Нет на карте - придут домой и заберут , что им нужно. Живём как в тюрьме, только без проволок
3 февраля 2022, 12:42
За горячую воду тоже счета такие, что складывается впечатление, что её в самой Москве греют, чтобы мы пользовались. Да и отапливают похоже оттуда же. 🤬🤬🤬🤬🤬
3 февраля 2022, 11:41
Составлять подобные платёжки при нынешнем уровне зарплат могут только люди, уверенные в полной безнаказанности. Ну а "системный сбой" с юридической точки зрения квалифицируется просто: халатность.
Гость
3 февраля 2022, 09:39
Почему-то технический сбой всегда не в пользу жильцов. Хоть бы раз УК и концессии стали должны мне, а не я им!
3 февраля 2022, 12:46
Начали с мусора, потом электрики подключились к акции, а закончили теплом. Хотя что это я? Ещё газ на очереди.. 🤬🤬🤬
3 февраля 2022, 11:20
Своя котельная в доме(новостройка) 2600р.за 80м²
Гость
3 февраля 2022, 13:37
бездельник , сходи найди нормальную работу , и не обманывай людей своими фантазиями
3 февраля 2022, 13:55
Гость
3 февраля 2022, 13:55
бездельник , сходи найди нормальную работу , и не обманывай людей своими фантазиями
На твои налоги кайфово живётся.иди вкалывай у станка.сынок.
3 февраля 2022, 21:38
вот именно в германии дом площадь 100 метров в рублях 2000 рублей минималка 150 000 рублей пенсия от 70 000 пособия от 40 000
3 февраля 2022, 10:18
На красном энергосбыт что-то не то насчитал раза в два, и концессии с отоплением туда же.
3 февраля 2022, 10:51
Уважаемые жители нашего города! На Вас просто плевать, эти люди сидят в своих собственных домах возле каминов попивая элитные напитки, в это время им готовит еду собственный шеф-повар. При ухудшении самочувствия уже готов самолёт с вылетом в элитную клинику. Так сидят они в тепле и хорошем настроении и РЖУТ над нами. А знаете о чем они говорят больше всего, что мы с вами сами во всем этом виноваты и кто откроет рот, тот просто без вести пропадёт.
Гость
3 февраля 2022, 10:53
браво!!!вы закончили выступление?
Гость
3 февраля 2022, 10:53
Так и есть, не вы ли хотели стабильности? Получайте))
Гость
3 февраля 2022, 11:18
А Вы по счетам не заметили, что и этим уже попивать напитки не на что. 😆 ? Вот вам и накинули на напитки, видимо Рассуждайте дальше
Гость
3 февраля 2022, 09:19
Воры воры и воры. Худший город для жизни. Где правит коррупция и беспредел чинуш. Чинуши ща 20 лет привратиоись во врагов жителей города ла и страны. Живут эти патриоты в основном за рубежом как и счета концессии тепла. Позорище и До чего дожили.
Гость
3 февраля 2022, 09:21
ну,и вали отседова!чё ноешь!
Гость
3 февраля 2022, 09:29
дальше больше!
Гость
3 февраля 2022, 09:29
Гость
3 февраля 2022, 09:29
ну,и вали отседова!чё ноешь!
утухни кремлебот
Гость
3 февраля 2022, 09:12
Когда закончится воровство и жульничество? С людей готовы последние штаны снять...Пархоменко дом 49 пришли заоблачные платежки за тепло. Ребята пересчитайте пожалуйста, хватит ошибаться!!!!
Гость
3 февраля 2022, 09:15
Ошибаться? Уверен, что намеренно.
Гость
3 февраля 2022, 09:28
Никогда! По Салтыкову-Щедрину!!!
Гость
3 февраля 2022, 10:25
Молчать прекратите, пусть хоть три иска от здесь написавших, родится на свет. Ведь никто не разбирается, их не наказывают, они продолжают
Гость
3 февраля 2022, 09:16
Чистой воды мошенничество и воровство. Краснооктябрьский район, Штеменко 43 отопление 5988 рублей. Перед этим Энергосбыт выставил показания, которые до сих пор не нажгли. Интересно, будет когда-нибудь сбой в нашу пользу.
Гость
3 февраля 2022, 10:21
На первом месте в городе Казахская 1/7!!! В том году 6500. А теперь 7500 за отопление!!!
Гость
3 февраля 2022, 11:20
А что же Вы с 6500 никуда не обращались? Или Вам пенсию на 1000 прибавили, что Выхма повышение не чувствительно Завтра будет больше
3 февраля 2022, 12:16
Людмила, какая же у вас квартира (площадь)?
Гость
3 февраля 2022, 13:39
3 февраля 2022, 13:39
Людмила, какая же у вас квартира (площадь)?
80
Гость
3 февраля 2022, 10:07
Фадеева-35,отопление за 50 кв.м-4.800?!При теплых,но не горячих батареях в корпусе "а",где стоит теплообменник подогревающий воду до 6 2 градусов.Показания ОДКБ четвертый месяц выше норматива...это как? И что были 20градусные морозы? Когда,наконец,начнут разбираться в беспределе концессии отопления?
Гость
4 февраля 2022, 08:00
Фадеева 35, за 77 кв.м начислили 7275₽ за отопление за январь.
Гость
3 февраля 2022, 10:26
Мы идём к европейскому уровню жизни, но пока только платежи приближаются к европейским, комуналка для многих стала как кредит или ипотека,
Гость
3 февраля 2022, 11:20
Не будет у вас европейского уровня жизни, чем вы это собрались достигать, ничего не умея
3 февраля 2022, 11:01
Выступают на сцене. Ну или за трибуной.
Гость
3 февраля 2022, 11:01
Самое удивительное, ни разу органы не наказали воров коррупционеров. Почему-то народ оплачивает шикарную жизнь коррупционеров. Треш а не жизнь рабство и бесправие жителей.
Гость
3 февраля 2022, 23:21
А ты разве не знаешь, что у нас в стране коррупция неприкосновенна.
Гость
4 февраля 2022, 13:52
Слово "треш", означает мусор в переводе с английского
Гость
3 февраля 2022, 09:39
Ну, теперь вы поняли, кто они такие - враги народа?
Гость
3 февраля 2022, 10:46
Куда жаловаться на завышенные счета? Нужно завалить их этими заявками!
Гость
3 февраля 2022, 11:16
Жилищная инспекция, затем на ее ответы в Госжилнадзор, и параллельно в прокуратуру. И в суд пойти за неосновательное обогащение на юридически безграмотных гражданах с нищенскими доходами, включив моральный вред
Гость
3 февраля 2022, 12:40
в ашан пишите!
3 февраля 2022, 14:18
Гость, жаловаться - господу Богу. Больше некому.
Гость
3 февраля 2022, 09:31
Опять технический сбой, как люди работают?
Гость
3 февраля 2022, 10:15
Представьте, кто там работает? Платежи напрямую не зачитываются по два месяца, а зачёт наступает после 20—го обращения. Как можно работать с постоянной мыслью где бы украсть?
Гость
3 февраля 2022, 11:03
Зарплата не повышается зато цены на все растут,может мы чето не понимаем люди!
Гость
3 февраля 2022, 23:19
Чубайс четко сказал, что платежи ЖКХ нужно увеличить в шесть или семь раз. Вот они и притворяют это в жизнь. Ура, это полный прорыв.
Гость
3 февраля 2022, 11:27
Счета ОГРОМНЫЕ ! В Урюпинске топят так, хоть котлеты жарь на трубах ! А ЗАЧЕМ ????
Гость
3 февраля 2022, 13:33
Концессии вообще с дуба рухнули??? 3 комнатная. Общая площадь 64 квадрата. Ноябрь отопление 2114, декабрь 3160, январь 4250!!!! Морозов нет. В квартире +20.
Гость
5 декабря 2022, 14:57
Однокомнатная у меня 37 кв за отопление дерут 2700
Гость
3 февраля 2022, 11:14
8-й воздушной армии батареи чуть теплые уже два месяца. Звонили в ЖЭУ, в ренессанс, в аварийку. В управляющей компании говорят, что в концессию направляют регулярно жалобы , а ответа никакого. Когда это закончится? В аварийку сказали что норма утверждена Роспотребнадзором от 18до 24 градусов. И если в квартире 20 то это уже норма. И жалобы не принимаются. А то что батареи чуть теплые даже не хотят объяснять почему.
3 февраля 2022, 13:41
Присоединяюсь к комментарию "гаишника" не надо платить в этом месяце пересчитают оплатим.
Гость
4 февраля 2022, 00:13
Так а ещё меня набежит с 10 числа, если вовремя не оплатить 😏
Гость
3 февраля 2022, 16:18
80% комментариев - ложь чистая. Хоть один выложите фото платежки. У Вас нет подобных цифр. Общая сумма квитанции от ИВЦ - да, поверю. Но не чисто за тепло... За тепло максимум что я видел - 3500 платят люди. Но там и площадь ого-го
3 февраля 2022, 16:35
Алёша, ты в своем уме Алеша? зачем людям писать то чего нет? у меня почти 4700 за отопление!!!! за отопление, а не за платежку!!!
Гость
3 февраля 2022, 17:53
Ты реально Олёша
3 февраля 2022, 11:17
А кто вас заставляет платить эти платёжки? Ну пересчитают в следующем месяце и заплатите.
3 февраля 2022, 21:40
вот именно в германии дом площадь 100 метров в рублях 2000 рублей минималка 150 000 рублей пенсия от 70 000 пособия от 40 000 .....
Гость
3 февраля 2022, 15:11
В р. Максим горький по адресу В. ТЕРЕШКОВОЙ, 13 за двухкомнатную квартиру(42кв м) отопление платить почти 3,5 тысячи, это куда такая цена, в честь чего????
Гость
4 февраля 2022, 22:37
По улице Волгоградской 1/2,пришла платёжка за двухкомнатную 3000,куда такая цена,просто пипец.
Гость
3 февраля 2022, 21:37
Живу в ТЗР ул Метростроевская в трешке 48кв.м за декабрь 1800 за январь 2800 руб где справедливость,Я инвалид,разницы в подаче тепла нет,а в платёжке есть, беспредел,надеюсь сделают перерасчёт
3 февраля 2022, 21:45
и не говори в германии и то хуже вот именно в германии дом площадь 100 метров в рублях 2000 рублей минималка 150 000 рублей пенсия от 70 000 пособия от 40 000
Гость
3 февраля 2022, 09:51
На фото, я так понимаю, та самая легендарная мать-старушка?
Гость
3 февраля 2022, 10:13
Сумуров, доверие к Вашему изданию, падает. Зачем Вы скрыли от горожан информацию о незачете платежей ООО Концессии теплоснабжения? Они Вас спонсировали, чтобы Вы это скрыли? Господа, если Вы оплачиваете напрямую, потому что у Вас прямой договор, обращайте внимание на зачёт платежа в квитанции. Этого может не произойти, а добиться зачета можно только с двадцатой попытки. Делайте выводы,— почему так?
Гость
3 февраля 2022, 13:44
Донецкая 16а. Присылают платежку в последний день месяца. Платишь. Через три дня приходит извещение от судебных приставов о возбуждении исполнит производства по долгу. Снимают по второму разу с карты. И никаких перерасчетов никто не делает. Судят и берут сбор за суд.
Гость
3 февраля 2022, 14:27
Хахахаха :))) Системный сбой, расскажите....
Гость
3 февраля 2022, 15:22
Сверьте показания Опу в квитанции внизу квитанции, посчитайте разницу по счетчику. Они считают в свою сторону, неправильно. У них своя арифметика. Допустим, разница между начальным и конечным показаниями 30 Гккал, а а у них 55 Гккал Учитесь читать квитанции. И смотрите за какое количество Гккал с вас взяли плату. Мы так вычислили их махинации. Пересчитали в прошлом месяце. Больше тысячи с двушки. Читайте и считайте. Если вы не жертвы ЕГЭ. Иначе вас так и будут обувать.
Гость
4 февраля 2022, 05:32
Што то у них часто сбои только на увеличение платежа работают, афера чистой воды авось люди никуда не обратятся и заплатят, разницу в карман положат.
3 февраля 2022, 21:30
Сами голосовали за это а теперь ноют
Гость
3 февраля 2022, 10:03
Респект адвокату, одному из немногих, выразившему интересы горожан в защиту от недобросовестных монополистов — ресурсоснабжающих организаций! Большинство адвокатов так и не проснулись, а ведь когда юристы пытаются молчать на плевки в сторону граждан, это убивает доверие к ним напрочь
3 февраля 2022, 12:54
Тэтчер, так вы идите к юристам, платите им деньги и будет вам счастье. Этот адвокат в своих интересах выступила, а не в интересах граждан и за бесплатно
3 февраля 2022, 11:20
Жалуются? Вы понимаете к чему приведут эти жалобы? К еле живым батарея. Жалобщики. Это не отопление подорожало а рубль подешевел
Гость
3 февраля 2022, 11:31
С этого места поподробнее, каким образом в нефте- и газодобывающей державе отопление привязано к стоимости доллара и евро.
3 февраля 2022, 11:46
А как вы думаете, в нефте-газодобывающей стране, эти ресурсы, не за доллары продаются? А зарплату люди, тоже в долларах получают?
3 февраля 2022, 12:52
Гость
3 февраля 2022, 12:52
С этого места поподробнее, каким образом в нефте- и газодобывающей державе отопление привязано к стоимости доллара и евро.
Оплата идет за каллории. Они снизят цену отопления, но ценой слабого нагрева. Почему газ такой дорогой - вопрос к властям!
Гость
3 февраля 2022, 10:41
Большие города выгодны алигархам чтобы они продавали простым горожанам продукты с пальмовым маслом и повышали тарифы , погугли антиработа.
Гость
3 февраля 2022, 11:15
А кто тебе будет отбивать большие города от олигархов? Это тебе власть наплела про олигархов? А то, что рабочих мест нет, заводы разрушены, доведены до банкротства, ничего? Кто проверяет продукты , знаете? Кто должен это делать, чтобы не травить людей? Роспотребнадзор — государственный орган! Так кто травит своё население, все ещё не понятно?
3 февраля 2022, 15:01
Гость
3 февраля 2022, 15:01
А кто тебе будет отбивать большие города от олигархов? Это тебе власть наплела про олигархов? А то, что рабочих мест нет, заводы разрушены, доведены до банкротства, ничего? Кто проверяет продукты , знаете? Кто должен это делать, чтобы не травить людей? Роспотребнадзор — государственный орган! Так кто травит своё население, все ещё не понятно?
Роспотребнадзор ковидлой занят, ему некогда, пандемия, епидемия.😁
Гость
3 февраля 2022, 20:35
Пальмовое масло выгодно чертям во всех населённых пунктах.
Гость
3 февраля 2022, 11:39
А это, точно, ошибка? А не сознательная провокация? В надежде вывести людей на улицы? Как в Казахстане?
3 февраля 2022, 12:20
Беда прям, размечтались поноют, как всегда, сопли намотают и заплатят
Гость
3 февраля 2022, 14:15
У нас УП компания "Тандем" живу на ул. Кузнецова температура выше 17 градусов не подымается. За то за январь выставили счет-2.458.75. Спрашивается за что? Они не открывают заслонку как положено. И дерут в три шкуры. Когда наведут порядок во всех уп компаниях?
Гость
3 февраля 2022, 16:16
лол. А ничего, что управляющая компания тебе тепло не подает??? Поставщик тепловой энергии - ООО "Концессии теплоснабжения". Температура в помещении зависит от них, а также от состояния твоего дома, квартиры, ремонта, качества твоих окон, дверей, и т.д. Вот из-за таких необразованных бестолковых людей мы и живем в дерьме. Удивительно, что вы вообще название своей УКшки знаете, хоть и написали не правильно...
Гость
3 февраля 2022, 16:55
Утретесь. Пошепчетесь на кухне и заплатите..
Гость
3 февраля 2022, 20:36
Вы што, войны хотите? (с)
Гость
5 февраля 2022, 06:21
Видимо у нас в Волгограде мало казахов
Гость
5 февраля 2022, 14:54
Коррупция и воровство продолжается...последнее забирают у народа, все им мало, тормозов нет, родились без совести, наручники надеть некому, так и будет, местная власть не слышит, а вы уважаемый Андрей Бочаров- Герой России, услышьте нас, наши деды и отцы защищали эту землю. Чтобы мы так страдали....многие отработали на этой земле по пол века, на предприятиях, которые исчезли на этой земле...грустно....
3 февраля 2022, 14:23
мы тебя выдоим до конца
Гость
3 февраля 2022, 09:57
Воровство - это вредная профессия. За вредность надо молоко давать
Гость
3 февраля 2022, 13:41
Что то уж слишком часто ошибки якобы у этих ресурсов оставляющих компаний. Видно дыры закрывают за счёт горожан.
Гость
3 февраля 2022, 14:08
А где зубарева и роспотребнадзор??????Вот где поле непаханное ау зубарева????
Гость
3 февраля 2022, 15:57
На 7-и ветрах 49 квадрат 4240р. Это пипец просто
Гость
3 февраля 2022, 17:19
Как достала управляющая компания. Практически нет отопления в тзр по ул. Клименко. Ничего слышать не хотят. А в ответ одно :как же достали ваши дома. НЕ Т ОТОПЛЕНИЯ. Когда за наши деньги мы добъемся нормальных условий???
Гость
3 февраля 2022, 20:33
Што тварица! Бояре сапсем обнаглелле! #Путенпамаги!
Гость
3 февраля 2022, 23:27
Красноармейский район,б.Энгельса отопление за декабрь 2040 руб. За январь 4500 руб.что у нас 20 градусные морозы, или народу не привыкать ,все стерпит !!!