V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

вос.

758мм 32%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

167 комментариев к публикации

«Зарплаты маленькие, медицина на низшем уровне»: смотрим, куда и почему бегут люди из Волгограда

7 февраля 2022, 13:57
Не так давно столкнулся с коррупцией в медицине. Когда врачи с пациентов вымогают деньги за удачно проведённую операцию (перед операцией ) Когда это на уровне завотделением и заканчивая старшей сестры , печально. Если хотите больших денег идите в частную медицину , там таких специалистов оценят . А когда поборы поставленный на поток .... Все об этом знают и принимают как данность , когда в больницах нет медикаментов и даже наконечников для клизм ,это конечно дно! Ненависть в глазах медперсонала к пациентам.
7 февраля 2022, 15:27
уже писал не раз. когда вот так, с кровавыми слезами пишут- чтожвытворитеироды врачи, учителя, продавцы, менты и прочие... огромная просьба указывать свою профессию. ну просто, чтобы народ знал где работают святые.
Гость
8 февраля 2022, 01:41
Дорогой "аксиус", а не мы ли порождаем это мздоимство, своим равнодушием, когда не идем на выборы, когда не хотим "палец о палец" ударить, чтобы вместо Лихачева пришел не МРАЧЕНКО, а достойный человек !
8 февраля 2022, 16:14
Гость
8 февраля 2022, 16:14
Дорогой "аксиус", а не мы ли порождаем это мздоимство, своим равнодушием, когда не идем на выборы, когда не хотим "палец о палец" ударить, чтобы вместо Лихачева пришел не МРАЧЕНКО, а достойный человек !
К сожалению , выстроенная вертикаль , всем известной партии , лишила всех (своими уловками и афёрами) честных выборов. Лично я- хожу! Но, каждый, очередной раз , убеждаюсь , что "играть" с напёрсточниками- тухлое дело! Недавний пример- фантомас , который, вместо камеры - уселся в... нет цензурных слов!
7 февраля 2022, 14:31
помню Волгоград конца 70-х - 80-х ( приезжал на лето и на Новый год). пока была промышленность и хозяин в городе, город был очень уютный. единственный минус - с продуктами. в прошлом году приезжал - полнейшая ...опа. безумно обидно за город...
7 февраля 2022, 09:02
Несколько моих знакомых знакомых молодых и не очень врачей уехало работать в Москву еще до ковида. Зарплата в разы больше даже в гос медицине. Зп в размере 80-120 тр. при такой же высокой нагрузке как и здесь. Предложений работы много. Врачей не зватает . Это стимулирует конкуренцию среди работодателей и они не жадничают. С началом ковида зарплаты в Москве стали еще стали еще больше. В Москве надо много работать, требуют совмещения, но там и много получают в отличии от Волгограда. Насколько мне известно, пока обратно не вернулся ни один врач, никто не пожалел, что уехал. Перспектив роста зарплат в регионе никаких. Промышленное производство за 20 лет сильно упало. Бизнес боится к нам идти и делать серьёзные инвестиции. Рискованно. ГОК в Котельниково -исключение. . Дешевых кредитов нет. Советское оборудование давно устарело и непригодно для современного цифрового пром производства. Живет только сырьевой , ископаемый и банановый сектор. Экономику региона должны поднимать инициативные руководители - хозяйственники, но никак не почетные военные пенсионеры. Опыт по стране говорит, что они нигде не добились успехов в развитии. Их этому никогда не учили. Они могут умереть за родину, но накормить ее они не могут.
7 февраля 2022, 09:07
А пока страна продолжает готовиться е войне с Украиной. Новости изобилуют сообщениями одно страшнее другого. В такое время гражданам всегда говорят: скажи, что ты ещё можешь дать родине для победы !? Все кто недоволен плохой медициной есть иностранный агент. Родина в опасности, а вы только о себе думаете! ))
7 февраля 2022, 09:13
7 февраля 2022, 09:13
А пока страна продолжает готовиться е войне с Украиной. Новости изобилуют сообщениями одно страшнее другого. В такое время гражданам всегда говорят: скажи, что ты ещё можешь дать родине для победы !? Все кто недоволен плохой медициной есть иностранный агент. Родина в опасности, а вы только о себе думаете! ))
пока к войне активно готовятся тебе подобные диванные герои с белыми билетами.
Гость
7 февраля 2022, 09:31
7 февраля 2022, 09:31
А пока страна продолжает готовиться е войне с Украиной. Новости изобилуют сообщениями одно страшнее другого. В такое время гражданам всегда говорят: скажи, что ты ещё можешь дать родине для победы !? Все кто недоволен плохой медициной есть иностранный агент. Родина в опасности, а вы только о себе думаете! ))
Тебе уже прислали уведомление о том, что ты признан ИА? И хватит звездить про войну с Украиной, провокатор. Если бы война планировалась, то туда не шли бы эшелоны с соляркой с России и Белоруссии.
Гость
7 февраля 2022, 14:37
Тенденция безработицы и низких зарплат начиналась уже с конца семидесятых в нашем городе,а потому надо было уезжать и поступать в ВУЗ желательно в столичных городах,чтобы затем удачно "распределиться".Работа на севере-вот удача того времени-высокая зарплата и дальнейшая приличная пенсия.Но в родные края,в отчий дом,на Волгу всегда тянуло- вот теперь и в Волгограде вроде бы можно пожить...но беспредел ЖКХ и беспомощность чинуш обескураживает...с таким явлением встречаюсь впервые в своей долгой жизни.
7 февраля 2022, 15:58
просто уточню, в других городах жкх по советским тарифам или у них нано трубы и они не лопаются, может чинуши не воруют? преступлений нет? так рассуждают те, кто дальше своего двора не выходил.
Гость
7 февраля 2022, 16:06
Вот только не надо рассказывать, что в 70-х годах была низкая зарплата и безработица. Я пришел в 19 лет на стройку, в 1979 году. Зарплата 145 рублей, квартира через 3 месяца. И работы было хоть завались. Устраивайся куда хочешь. А сейяас ни одного предприятия нет. Только Московский Лукойл, да Азизовский Каустик (да и того уже нет, на территории полтора десятка мелких фирм).
Гость
13 февраля 2022, 14:29
Да, те кто приезжают с севера их все устраивает, потому что на северах кроме высоких зарплат больше ничего, быдлота и пьянь, приличные люди туда не ехали никогда. Теперь эта быдлота и пьянь едет сюда и тут их в принципе с их пенсиями и накоплениями все устраивает. Волгоградцы же не хотят ориентироваться на севера, волгоградцы сравнивают свой город с другими крупными промышленными городами и не хотят жить заметно хуже. А то уже бесят понаехи, одни со своими райцентрами сравнивают, другие с северами.
Гость
7 февраля 2022, 15:23
И все таки уехавшие не жалеют об этом .Это о чем-то говорит.Город грязный,разрушенный,не уютный. Неспроста на 71 месте из 75.
Гость
7 февраля 2022, 21:39
Посмотрите "Собачье сердце". Гениальныне слова професора Преображенского, что такое разруха.
8 февраля 2022, 09:43
Все зависит от руководства регионом, а там не до региона, они меряются у кого яхта круче, у кого дом шикарнее и т. д.
Гость
7 февраля 2022, 11:40
Конечно Волгоград - город бесперспективный. Зарплаты здесь мизерные, жизнь однообразная, кроме работы у человека должен быть и отдых, и досуг, время свободное должно в удовольствие проводиться - а этого здесь тоже организовать не получается. Серость. Хотя раньше этот город был совсем другим.
7 февраля 2022, 12:16
А вам какого досуга не хватает? Как по мне, у нас природа есть, у нас реки, у нас рыбалка и велопрогулки, лыжи и коньки. Чего нет?
7 февраля 2022, 15:44
лас вегас ждет вас, дорогой друг. одна беда, вы любой город превратите в волгоград.
7 февраля 2022, 15:44
7 февраля 2022, 15:44
А вам какого досуга не хватает? Как по мне, у нас природа есть, у нас реки, у нас рыбалка и велопрогулки, лыжи и коньки. Чего нет?
скучна..
Гость
7 февраля 2022, 13:10
уехать из волгогр АДа в соли-hard, сургут или норильск в поисках лучшей жизни - это, конечно, сильно
7 февраля 2022, 17:30
волгогрАДа- это круто, прямо в десяточку, лучше и не скажешь!!!
8 февраля 2022, 21:32
Считаю незаслуженно забыты Магадан, Певек и Воркута)
Гость
10 февраля 2022, 12:40
10 февраля 2022, 12:40
Считаю незаслуженно забыты Магадан, Певек и Воркута)
А ты был хоть в одном из этих городов, что рот раскрываешь? Воркута - да, печаль. А Магадан - нормально, жить отлично, природа, рыбалка. Всё дорого, но и з.п. у всех почти в районе 100ки.
Гость
7 февраля 2022, 20:54
Это не комментарий, крик души, работаю как волк, чтоб моя семья, мой ребёнок имел то, что надо, сутки в выходные и праздничные дни, ненармировпный график, на выхлоп 40 к... 20 кредит, 10 коммуналка, 10 назад в работу, и что, я уничотожаю себя чтобы прожить менее месяца так как, иду подробатывать на продукты, и на "памперсы", губернатор, твоя забота об области не о чем, оцениваю её в 0.
8 февраля 2022, 16:35
Не загоняйся, береги себя для семьи , насрать руководам , как народ живёт! Даже когда суд над ними будет, они, будут в недоумении, за что? Береги себя! Большая просьба напечатайте ответ. Человек- на грани!
Гость
9 февраля 2022, 09:03
9 февраля 2022, 09:03
Не загоняйся, береги себя для семьи , насрать руководам , как народ живёт! Даже когда суд над ними будет, они, будут в недоумении, за что? Береги себя! Большая просьба напечатайте ответ. Человек- на грани!
Так губеру пофиг на твои оценки, ты его не выбирал / назначал.
Гость
7 февраля 2022, 16:57
Я занимаюсь переездами. Поэтому знаю, что много людей уезжает, просто немыслимо много. Лучше любой статистики знаю что в основном это мск и СПб, есть часть кто на юг, на 10 семей уехавших приходится 1 приехавшая и то из области. Позор и крах в самом расцвете...
7 февраля 2022, 22:17
а ви таки на этом позоре не плохо зарабатываете.
Гость
7 февраля 2022, 09:23
Собак в нашем городе становится с каждым днём всё больше, а вот человеков все меньше
7 февраля 2022, 14:33
знакомая из Котельниково, купила квартиру за МКАД, но формально, в Москве. Учитель, с казачим говором. оклад, около 140000 руб, есть доплаты. говорит, вертела она Котельниково...
7 февраля 2022, 15:59
жаль, что из котлов уехала единственная учительница..
Гость
7 февраля 2022, 14:17
Всё из-за того, что люди не только не видят и не ощущают улучшений, но и возможности изменить и повлиять на этот процесс. А влияет на это политики, административное управление, бизнесмены... Но и неучастие в этих процессах и протестах со стороны населения. Нет гражданского сознания, нет неприкормленных профсоюзов.
Гость
8 февраля 2022, 14:20
В большинстве крупных компаний нанятое руководство сидит тихо ради зарплаты. Не работает, не развивает бизнес , а именно сидит. Никто не заинтересован в хороших кадрах, лишь бы не уволили. Поэтому и ситуация такая на рынке. Бизнес в Волгограде - работа по законам совдепии
8 февраля 2022, 16:30
Гость
8 февраля 2022, 16:30
В большинстве крупных компаний нанятое руководство сидит тихо ради зарплаты. Не работает, не развивает бизнес , а именно сидит. Никто не заинтересован в хороших кадрах, лишь бы не уволили. Поэтому и ситуация такая на рынке. Бизнес в Волгограде - работа по законам совдепии
Не согласна. В совке - талант, всё-же мог пробиться, сейчас- полная опа!
Гость
7 февраля 2022, 16:56
Мне всегда интересно: наша власть и чиновники про все это не знают или им все равно? Какой скандал из-за изменения транспортной системы в январе. Людей кто-нибудь спросил? Теперь поговаривают, что летом уберут маршрутки? И как ездить на работу прикажите?
8 февраля 2022, 16:50
Конечно- всё равно, можно и не спрашивать. Вот , докрасть, распилить, стырить- это их интерес . Как простой обыватель думаю, неужели ещё осталось, что красть? Эх, простота- хуже воровства. Они создают такие схемы! Если бы это в "мирных целях" , то, за нами бы не угнаться!
Гость
8 февраля 2022, 00:12
Переехали в Салехард Норильск вообще жесть вечная зима конские цены на продукты и жкх которые сьедают всю зарплату которая якобы больше.Краснодар раньше был нормальным сейчас тоже жесть полная пробки километровые не хватает школ детских садов и больниц работа нормальная только по блату.Короче вывод если утебя денег куры не клюют то везде нормально а если ты простой человек то что в Москве что в Волгограде будеш с голой жопой только у себя дома хоть поддержка друзей и родственников а там вы никому не нужны.
Гость
7 февраля 2022, 11:04
Если к власти в Волгограде и в области Москва допустила некомпетентных людей, то чего еще можно было ждать?
12 февраля 2022, 13:07
Власти г.Волгограда представляют интересы московского коррупционного кагала. Что бы выделенные в Волгоград федеральные деньги, попадали только в нужные руки.
Гость
7 февраля 2022, 19:27
Живу в Питере 15 лет
Гость
7 февраля 2022, 23:35
Но к Волгограду очень прикипел, поэтому комментирую на v.1 , да?
Гость
7 февраля 2022, 23:36
Уезжал жить как думал в лучший город Сочи. Поначалу жил как в раю: тепло, море, лето. Потом все уехали, а я остался с дождливой осенью, зимой, весной и пустыми улицами. Маленький городишко со своей клановой системой. Вернулся и понял какой у нас хороший город. Один минус бедный.
Гость
7 февраля 2022, 11:36
Зарплаты маленькие, работы нет, жильё дорогое, зачем здесь жизнь свою отдавать
7 февраля 2022, 12:17
Так никто не запрещает уехать, да? В сюда приедет кто-то другой.
Гость
8 февраля 2022, 14:04
8 февраля 2022, 14:04
Так никто не запрещает уехать, да? В сюда приедет кто-то другой.
И поменяет кресты на полумесяцы.
Гость
7 февраля 2022, 09:42
Здесь делать абсолютно нечего! Нормально зарабатывают единицы, театров, музеев единицы, парков фактически нет, т. Е. в качестве досуга можно сходить только в кафе, медицина, образование на низшем уровне, транспортная схема просто ужасна, город нормально не очищается.
7 февраля 2022, 12:26
Господи, в образовании-то что? Если ваши дети не имеют способностей к обучению, при чем тут город?
Гость
7 февраля 2022, 09:48
Счастье лучше искать не в РФ вообще. Потому как если его тут и найти, то тебя в одночасье могут его лишить. Счастье логично искать в стране, которая 4 года подряд была признана самой счастоивой страной - в Финляндии
7 февраля 2022, 14:02
Baдим, да езжайте туда . Там детей ваших изимут из семьи ,только на том основании что русский учите . Или под любым другим предлогом ! Сколько там таких бесправных русских
Гость
7 февраля 2022, 14:28
7 февраля 2022, 14:28
Baдим, да езжайте туда . Там детей ваших изимут из семьи ,только на том основании что русский учите . Или под любым другим предлогом ! Сколько там таких бесправных русских
Ерунду не говорите, которую по телевизору наслушались. У меня ВНЖ Финляндии уже 6 лет, я проживаю там несколько месяцев в году. Проходил там практику когда-то в инвестбанке, жил год. Ничего того, про что вы пишите, там нет. Свободная, счастливая, благополучная страна
7 февраля 2022, 15:25
Гость
7 февраля 2022, 15:25
Ерунду не говорите, которую по телевизору наслушались. У меня ВНЖ Финляндии уже 6 лет, я проживаю там несколько месяцев в году. Проходил там практику когда-то в инвестбанке, жил год. Ничего того, про что вы пишите, там нет. Свободная, счастливая, благополучная страна
зачем вернулся?
Гость
7 февраля 2022, 09:30
У меня много знакомых уехали из страны, навсегда, но некоторые как бы ещё числятся в Волгограде , хотя уже несколько лет покинули страну безвозвратно. Все очень довольны , если не сказать что счатливы. Есть и те кто уехал из города в другие города , но собираются уехать все равно из страны следующим шагом. Столько уезжающих как с 2015 года стали уезжать я не помню, никогда раньше столько людей не уезжали без малейшего сожаления , бросая все и вся.
Гость
7 февраля 2022, 09:38
Счастливы? Счастливых людей издалека видно, у них рукава у рубашек сзади завязаны🤣😅😂
Гость
7 февраля 2022, 16:21
Гость
7 февраля 2022, 16:21
Счастливы? Счастливых людей издалека видно, у них рукава у рубашек сзади завязаны🤣😅😂
знакомый работает на предприятии. начальник отдела. огогого. 45к. да манал я так работать.
Гость
7 февраля 2022, 08:28
"щаз" про плаченные троли устоят визг, как все хорошо "здеся" с ЖКХ, транспортом, зарплатами, ценами, озеленением, безопасными убранными дорогами, не кусачими собаками, чистотой, милыми честными маршртучиками и таксистами, экологией, отсутствием мусора и т.д. и тд. вперед!!!!
Гость
7 февраля 2022, 18:40
За это ещё и платят? Как устроиться?
Гость
7 февраля 2022, 13:32
Медицина хуже некуда. ЖКХ - непробиваемая теиа. Цены-дороже чем в Москве. Молодым сдесь делать нечего.
7 февраля 2022, 09:49
... а на Луну нет желающих?
7 февраля 2022, 15:24
загадят..
Гость
7 февраля 2022, 13:43
Я люблю свой город. Волга. Природа. Но... Уехал в 2016 в Москву.. И 6 лет уже живу по другому.. Ни в чем себе не отказывая..а дома я просто выживал как мог.. И с долгами.. Расплатился только как уехал... Делайте выводы...
7 февраля 2022, 15:56
все едем к максу! формируем караван с должниками и вперед как здрасти!
Гость
7 февраля 2022, 15:07
В Козлограде можно родится и умереть. Жить здесь противопоказано.
7 февраля 2022, 16:00
миша, если вы живете в семье, в честь который вы назвали свой город то вам и в париже будет душно.
Гость
8 февраля 2022, 00:35
Уважаемый автор и не менее уважаемая редакция сайта. Мне очень жаль, что образованные и вероятно не глупые люди, могут постоянно поливать грязью мой город. На мой личный взгляд проблемы в городе есть, но есть и хорошее. Жаль, что вам это не интересно освещать.... Проблемы есть во всех городах...
8 февраля 2022, 17:22
Плизики, перечисли хорошее , хотя бы из трёх пунктов!
Гость
7 февраля 2022, 17:23
Гнать в шею наших ,,управленцев,,
Гость
7 февраля 2022, 08:31
Жил в Екатеринбурге три года, по полтора года в Киеве и Саратове, год в Ростове. Бывал в десятках больших и малых городов бывшего СССР. Могу сказать, что в каждом городе есть какой-то критичный фактор, играющий против этого города по сравнению с Волгоградом. (Кроме Киева, это - Город с большой буквы). Все было хорошо до ковидного мракобесия. В нынешнем дурдоме начал серьезно задумываться о эмиграции...
Гость
7 февраля 2022, 12:07
А в чем прелесть Киева, так то я тоже в свое время там жил. Расскажите? Чем Киев лучше Волгограда? Только год укажите.
Гость
10 февраля 2022, 12:46
Гость
10 февраля 2022, 12:46
А в чем прелесть Киева, так то я тоже в свое время там жил. Расскажите? Чем Киев лучше Волгограда? Только год укажите.
Киев - на любителя. Есть хорошие районы (в основном в центре), но в основном ужас. Работал в Киеве 5 лет назад, жил на Борщаговке. Делать было вообще нечего, инфраструктуры никакой, вечером из дома выходить опасно, всякие упыри постоянно попадались. И это еще не самый плохой район.
Гость
7 февраля 2022, 11:25
Если все так плохо - то ПОЧЕМУ не выйдите всем городом то ? трусость - ? страх за свою никчемную жизнь ? вот так и сидите дальше - а мы будем смотреть как вы жалуетесь - вы не осознали еще что на вас давно наплевать и чиновникам и высоким чиновникам - у них приоритет это власть и деньги - много денег им и ноль хрен вам - вы хоть перевернитесь в воздухе им насрать - что скажете смертные а хорошо это или нарма ?
7 февраля 2022, 12:22
при всем желании невозможно сформулировать - что же именно НЕ ТАК. Зарплата низкая? Это вопрос не к чиновникам. Квартиры дорогие? Это вопрос не к чиновникам. Мусор не вывозится? Это вопрос к мусорщикам. Вот вопрос чистоты в городе, согласна, чиновничье дело, хотя не они лично с лопатами ходят. К вашим УК вопрос. Сначала помитингуйте в вашей УК, а потом зовите народ на площадь.
Гость
7 февраля 2022, 12:48
7 февраля 2022, 12:48
при всем желании невозможно сформулировать - что же именно НЕ ТАК. Зарплата низкая? Это вопрос не к чиновникам. Квартиры дорогие? Это вопрос не к чиновникам. Мусор не вывозится? Это вопрос к мусорщикам. Вот вопрос чистоты в городе, согласна, чиновничье дело, хотя не они лично с лопатами ходят. К вашим УК вопрос. Сначала помитингуйте в вашей УК, а потом зовите народ на площадь.
Кому как не чиновникам адресовать вопросы о дорогах,освещении ,благоустройстве,медицине,транспорте,развитии города в конце концов,?Что бы людям хотелось сдесь жить,а не бежать отсюда сломя голову?
7 февраля 2022, 14:54
Гость
7 февраля 2022, 14:54
Кому как не чиновникам адресовать вопросы о дорогах,освещении ,благоустройстве,медицине,транспорте,развитии города в конце концов,?Что бы людям хотелось сдесь жить,а не бежать отсюда сломя голову?
Ответ как по писаному )) Лично я вижу много положительных изменений в городе ха последние несколько лет. Вы не видите, это ваша беда. Да, с косяками надо бороться, но не митингами. По зарплату и дороговизну квартир что скажете?
Гость
7 февраля 2022, 12:30
Хороший мог бы быть город
Гость
7 февраля 2022, 23:37
Город хороший, вот только живут в нём...
Гость
7 февраля 2022, 14:23
Уехал в 50 лет, в Сочи. Поменялось все.
7 февраля 2022, 16:00
одно стабильно. если человек в 50 лет все еще вовка это о многом говорит...
Гость
8 февраля 2022, 08:17
У многих людей нет возмжности и средств уехать навсегда,.. не живём, а выживаем в Волгоградской области... Дышать нечем ни зимой ни летом, предприятия оч сильно загрязняют и отправляют воздух. Медицина, доступная, до нулевой отметки скатилась,,,, а платная стремительно набирает обороты.. Ток простому народу уровень дохода не позволяет платные клиники посещать... Жаль, что наши главные чины ничего не замечают... У них все хорошо..
Гость
8 февраля 2022, 09:57
Смешить то хоть не надо! Какие предприятия загрязняют воздух? Их уж нет от слова-давно!
Гость
8 февраля 2022, 10:32
Сергей С. Уехать проще, это равносильно тому равнодушию ко всему, что происходит в городе. Его просто по-моему растащили . И развалили. Взять платежки адрес получателя?... Магазины ?... И Вы бежите . Смиренно и просто. А кто, то хочет нажиться, не думая о будущем. Век, ведь короток, и хата с краю. Так и живём. Мои город малая пешка, по сравнению стой СТРАНОЙ что развалили. Время покажет все зависит от НАС.
8 февраля 2022, 17:32
Расскажи поподробней, что, конкретно, от тебя зависит? Не лепи пафосных, избитых слов!
Гость
7 февраля 2022, 12:16
казнокрады у детей даже светлый час отобрали фуфлоопросом положили большой и толстый на народный референдум ,регион в котором хочется жить жуликам и ворам пилить нищий бюджет да армянем дороги да сауны строить
Гость
7 февраля 2022, 12:42
Да пошёл ты своим временем .
7 февраля 2022, 15:45
вот причина ваших бед. нада стрелки крутить по 6 раз в неделю и тада все все наладится.
Гость
7 февраля 2022, 08:10
Есть хорошая пословица "Хорошо там где нас нет". Убедился в этом не единожды. Может Москва неплоха для переезда, но только если думать только о работе, минус там очень мало солнца и на отдых надо куда-то улетать. Остальные города плюс минус то-же самое.
Гость
7 февраля 2022, 14:56
2010 год население 979 тыс 2021 год население 1 млн и 4 тыс. Прям всё разбежались! Надоело уже это соплежуйство из каждого утюга, как всё плохо
Гость
7 февраля 2022, 16:07
И кто это Вам сказал, что в 2021 году почти полтора миллиона жителей в городе? Откуда такие цыфры, покажите?
Гость
7 февраля 2022, 16:50
Присоединили близ лежащие населенные пункты, чтоб млн был, вот и цифры
Гость
7 февраля 2022, 23:28
Вот абсолютно согласна.
Гость
7 февраля 2022, 16:14
Умиляет, когда в причинах переезда указывают бегство от злых людей. Люди везде одиноково никому не рады
Гость
7 февраля 2022, 20:53
Я живу в Волжском, намного лучше Волгограда, с работой правда такая же труба, возможно в моей сфере, но многие себя находят, кто в своём деле, кто на заводах.. На трубном впринципе и неплохо платят
Гость
7 февраля 2022, 23:29
Направили маму в микрохирургию глаза, нужно сделать 3 укола в один глаз чтоб ещё немного видел, сказали без платно очередь конца не видно езжайте в Саратов или за деньги 105 000 руб, вот и все спасибо государству и мед клинике
Гость
8 февраля 2022, 02:44
Пословица, везде хорошо,где нас не ждут . Зачем менять шило на мыло. Где родился, там и пригодился . Не променяю Волгоградскую обл на другой регион . У нас все есть, надо иметь мозги и все будет хорошо.👏👏👏👏🌹🌹🌹🌹🌹🌹🍓🍓🍓💜🍒🍒🍒🍇🍇🍇🍉🍉🍉🍑🍑🍑🕊️🕊️🕊️
Гость
8 февраля 2022, 08:01
Этот город потихоньку, намеренно утаскивают в прорость нищеты, позорище на всю страну.
Гость
7 февраля 2022, 11:05
А я считаю, на наших просторах везде прекрасно!!! Просто нужны такие честные и открытые люди, например как Фургал, как Грудинин, да много кого можно еще перечислить... А то кругом одно воровство и властный беспредел, а порядок навести в экономике можно, просто не хотят , а людям не дают.
Гость
7 февраля 2022, 12:08
Три добрых дела от Фургала и тем более Грудинина, в студию!
7 февраля 2022, 15:52
грудини честно не все заначки указал за что и был бит. фургал.. с широты волгограда может он и святой, но местные не все так уверены. очень дружил с китайскими бизнесменами после который вы воете- путин продал тайгу.
Гость
7 февраля 2022, 09:32
Да норм все. Вон сколько хипстеров с айфонами сидит. Даже миношкин набрал техники в кредит и красуется в инстаграме, сбежав в другое сми.
Гость
7 февраля 2022, 11:29
V1 ведёт какую-то подрывную деятельность. Очевидно тенденциозное освещение событий, направленное на дискредитацию действующей региональной власти, опирающейся на доверие Волгоградцев и федерального центра. Не исключаю иностранное финансирование, а влияние на политику видно даже из комментариев.
7 февраля 2022, 11:52
Майор, за окно посмотрите, снег не чистит и тарифы конские делает госдеп наверное
Гость
7 февраля 2022, 12:51
А зачем дискредитировать власть?С этим она прекрасно справляется сама,
Гость
7 февраля 2022, 14:37
Иностранные агенты в нашем городе распоясались и совсем обнаглели,. Товарищ Майор
Гость
7 февраля 2022, 19:58
Добрый вечер есть один большой плюс проживания горлде герое в бесплатный адренолин.!!!
7 февраля 2022, 07:25
Все люди разные, города разные, мэры и губернаторы тоже разные. Если отмести Москву и Питер, то ехать некуда. Знаю людей, кто из Сочи обратно приехал, кто с севера примчался, долго выбирав город для проживания на пенсии и остановился в Волгограде. На вкус и цвет товарища нет.
Гость
7 февраля 2022, 23:33
В Питере не такие уж бльшие зарплаты, но там красиво. Климат вообще не нравится, как и белые ночи, а точнее сумерки.
Гость
7 февраля 2022, 09:49
Открыла объявления недвижимости, Ворошиловский район (другие районы не интересны от слова вообще), новостройка однушка - как раз те самые 5 миллионов. Это где вы трёшку в новостройке за 5кк увидели?? На вторичке - да, где- то так и будет.
Гость
7 февраля 2022, 12:04
Вы выбираете новую однушку против вторичной трешки? У вас тараканы в голове в запой ушли )
Гость
8 февраля 2022, 18:43
Гость
8 февраля 2022, 18:43
Вы выбираете новую однушку против вторичной трешки? У вас тараканы в голове в запой ушли )
Цены в Волгограде как новостройки так и вторичное жильё стоят сейчас космос! Откройте авито, сами всё увидите!
Гость
7 февраля 2022, 07:29
Вот и всё, что надо знать о ГОРОДЕ - ГЕРОЕ Волгоград. Фашисты, на том свете, просто ржут. Многие из них, в это не верят.
Гость
7 февраля 2022, 13:35
Кому здесь плохо- катитесь на все четыре стороны, никто не держит. В хвалёный Питер, Москву зажравшуюся или лучше в Сибирь (ж... морозить). А мы, кому город дорог любой, здесь навсегда. В РФ в любом городе свои проблемы, и наш не хуже других, а рейтинги- знаем как их стряпают, кому-то выгодно всё у нас обгадить. Еще раз кому: кому не нравится- скатертью дорога, без вас больше доброжелательных людей останется...
7 февраля 2022, 15:50
так тоже нельзя. плохо? человек нормальный собрался и уехал а не пугает окружающих воплями "надавалить" и вот "ща как уеду".
Гость
10 февраля 2022, 02:07
Что землячька,заплесневела в родном городе,все хорошо,в магазины по улиуам не ходим,ям не видим и цены глаз не режут.О работе и зарплатах вообще молчу,всё твари разбомбили и уничьтожили.У меня дятька в ВОВ КЯРАСНЫЙ ОКТЯБРЬ защищал,немца бил,так теперь мимо тракторного без слез не проедишь,как вчера намца выбили.Рабочие места ГДЕ?Сам на жопе на сидел поездил поработал по стане и не чё так.А за город ОБИДНО.Всего не раскажешь.