V1
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Волгограде

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

0 м/c,

754мм 40%
Подробнее
USD 89,79
EUR 97,13
перейти к публикации

44 комментариев к публикации

Фирма из Чечни построит в Волгоградской области три поликлиники

Гость
7 февраля 2022, 16:15
Странное решение. Неужели нельзя было привлечь российскую компанию, тем более в свете последних событий, связанных с этим "регионом"?
7 февраля 2022, 17:13
вот как раз "последние" события то и просветили, кто в хате хозяин!
Гость
7 февраля 2022, 19:32
Первое, чеченская это и есть российская. Второе, они выиграли аукцион, предложим наименьшую цену. Госзакупки все через 44-фз. "Привлечь" никого нельзя, только аукцион.
Гость
7 февраля 2022, 21:52
7 февраля 2022, 21:52
вот как раз "последние" события то и просветили, кто в хате хозяин!
Петиция «Кадырова — в отставку!» появилась на сайте Change 6 февраля. К данному часу подписали 72 839 чел.
7 февраля 2022, 17:12
дно пробито.. 😶
Гость
7 февраля 2022, 16:30
с какого это перепуга строительная организация с другого региона России строит объект без тендера, оказывается в России Чечня рулит.
7 февраля 2022, 19:48
Для вас это новость?
7 февраля 2022, 16:36
Все равно будут наши местные батраки строить...
7 февраля 2022, 17:16
Ростелекому расскажи..
8 февраля 2022, 01:07
Ну всё. Область "доросла" до чеченских шабашников. Нам их только и не хватало.
Гость
7 февраля 2022, 16:20
С какого это перепуга?! Пусть у себя строят!
Гость
7 февраля 2022, 16:51
Это под закон об эвакуации строить будут. С какого перепуга, в хуторах на 100 чел жителей, у нас вдруг власть разорилась, почти на 100 млн рублей?… смотрите, что в Китае уже происходит? А сейчас у нас, по всей России резко строить начали такие бараки.
Гость
7 февраля 2022, 17:07
интересно, Чечня у нас стала внутренним офшором ? какой резон регистрировать фирму там?
7 февраля 2022, 17:35
Гость, там владельцы чеченцы.
Гость
7 февраля 2022, 16:36
Тихая ползучесть.
7 февраля 2022, 21:43
Ну если взяли за... кого-надо, то им все блага будут, или вы думаете кто-то из русских чиновников рискнет семьёй если что? Русские? , я уже не хочу быть таким русским. Нас продали на два поколения вперёд. А мы так же будем не выходить и не отстаивать свои права.
Гость
7 февраля 2022, 16:28
На всякий случай заранее извиняюсь.
7 февраля 2022, 20:33
Терминология впечатляет - хутор, холдинг, компания из списка Форбс с доходом в 34 тыс рублей ( 400 долларов) Врачебная, амбулатория? Там фельдшера не найти , откуда там хоть один врач? Остальные комнаты уйдут под шиномонтаж и шашлычную? Могу предположить как компания получила гос заказ. Был звонок из Москвы. Есть мнение ... Вот и вся рыночная экономика. А дальше, что не строй - получается окоп или схрон, монтировали сантехнику, все равно получился автомат Калашникова, делали эл проводку, все равно получаются растяжки под гранату... Домик - конструктор из готовых деталей? Надо лишь залить фундамент и правильно собрать. Круглое к круглому, квадратное к квадратному. За 10 дней соберут. Местные умельцы. ))
Гость
7 февраля 2022, 17:38
Количество штатных сотрудников и размер прибыли компании впечатлили... Что? Кому-то ещё что-то не ясно?😎
Гость
7 февраля 2022, 18:23
"Спящие ячейки".
Гость
7 февраля 2022, 21:19
Как раз из тех районов мужики на чужбину ездят строить. Почему не дают своим работать?!!
Гость
7 февраля 2022, 16:07
Аулы по изганию джинов построят? радость то какая
Гость
7 февраля 2022, 18:37
Ну а я даже знаю кто следующий президент России! 😜А вы разве еще нет?
Гость
7 февраля 2022, 20:21
Без сомнений. Утешает одно. Законы староверов жестче шариата.
7 февраля 2022, 16:47
Нормальные, кстати, подрядчики.
7 февраля 2022, 17:15
кто кого подряжает? Волгоградская область 2.500.000 человек подрядила 3 из Чечни?👍
7 февраля 2022, 22:05
7 февраля 2022, 22:05
кто кого подряжает? Волгоградская область 2.500.000 человек подрядила 3 из Чечни?👍
вы снег убрать всю зиму не смогли. что вы там построить можете..
9 февраля 2022, 01:20
9 февраля 2022, 01:20
вы снег убрать всю зиму не смогли. что вы там построить можете..
Собор в центре города 🔥
Гость
7 февраля 2022, 17:25
Это в смысле, чеченские гастарбайтеры по-толерански?
8 февраля 2022, 11:13
Надо контролировать, кому давать, а кому не давать. Почему мы вдруг решили, что каждый может иметь?
Гость
8 февраля 2022, 11:42
Ужас..своим работы нет..народ бедит из региона..
Гость
7 февраля 2022, 17:07
Победил сильнейший. Закон жизни. "Чечен молодой купил поросеныка, Всю дорогу цылавал, думал, что дявчоныка. Ойся, ты ойся, ты меня не бойся, Я тебя не трону, ты не беспокойся." ( любимая песня прадеда полковника, расстрелянного в 18-м большевиками) Прости, деда, правнучку в КПСС занесло по незнанию. Умеют у нас мозги завирать.
7 февраля 2022, 19:59
В этом году на Красном и Тракторном чеченцы будут капремонт многоквартирных домов делать.
Гость
7 февраля 2022, 21:01
Хутор Красные Липки, Фроловский р-н. Школа с отоплениием или как? Котлы Вайлант привез вам чеченец последним рейсом из Германии.
Гость
9 февраля 2022, 08:03
Нуууу
Гость
7 февраля 2022, 20:55
Если все чеченцы будут, как Хасаев, мы будем Сингапур.
Гость
7 февраля 2022, 21:55
Может, мне повезло.Не спорю.
Гость
7 февраля 2022, 19:54
Мы только рушили медицину в селах, теперь взялись обратно поднимать. Мы все время что-то поднимаем, но подняться никак не можем, из фраз В.С. Черномырдина. Может как-то можно было своими силами организовать. К сожалению, чиновники будут искать выгоду, а деревенский мужик много не заработает. У чеченцев все по честному, и они если работают, то работают. И не пьют как правило.
Гость
7 февраля 2022, 20:23
Мой опыт работы с чеченцем супер. Просто великий человек. Хасаев. Не называю объект. 90-е.
9 февраля 2022, 01:24
Габибулла ?
Гость
7 февраля 2022, 18:36
Вялые тролли. Их тоже того?