V1
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Волгограде

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

0 м/c,

754мм 45%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

145 комментариев к публикации

От привычек тяжело отказываться: в Волгограде депутаты разрешили купить себе более дорогие машины

11 февраля 2022, 20:45
За свой счет пусть покупают - я как налогоплательщик - ПРОТИВ !
Гость
11 февраля 2022, 21:12
Да вы экстремист (нет)..
Гость
12 февраля 2022, 11:17
вот и выходи на митинг ПРОТИВ, а не на диване верещи! комментарии для этого и сделали, чтобы вы на баррикады не лезли, а всю злость в пустоту отправляли, чтобы они спокойно транжирили бюджет!
12 февраля 2022, 12:09
Гость
12 февраля 2022, 12:09
вот и выходи на митинг ПРОТИВ, а не на диване верещи! комментарии для этого и сделали, чтобы вы на баррикады не лезли, а всю злость в пустоту отправляли, чтобы они спокойно транжирили бюджет!
+15 рублей!
11 февраля 2022, 20:15
Стоимость депутатских закупок должна расти каждый год, но на размер официальной инфляции.
Гость
11 февраля 2022, 21:23
А разве закупки ограничены только автомобилями и компьютерами? На что-то цены не выросли и в итоге в среднем депутатские закупки растут не выше официальной инфляции
11 февраля 2022, 20:36
Шикарно живут" слуги народа". Так не должно быть.
Гость
11 февраля 2022, 21:35
С какого это перепуга депутаты - слуги? Кто их туда записал?
Гость
11 февраля 2022, 21:02
Руководителям весту, остальным гранду. А так то да, машины и техника сейчас дорогие, нормальный ноут под сотку и выше. Но этим то зачем такой, они и 30% не смогут освоить от его производительности. А машина, это баловство, не такие уж у этих слуг величественные зады, что бы на них столько тратить.
11 февраля 2022, 22:17
газель им оптимизированного маршрута, одну на всех.
Гость
11 февраля 2022, 21:13
Ну если прокуратура молчит, то вывод один - все заодно..
Гость
12 февраля 2022, 11:18
вы как вновь родившийся)))
Гость
11 февраля 2022, 21:04
фантастические твари ,вот главные террористы и иноагенты подрывающие устой страны
Гость
11 февраля 2022, 23:50
Нет нормальной медицины, образования, работы, учёбы и много всего. Зато депутаты ездят на работу на хорошем авто. Слишком много их развелось.
Гость
11 февраля 2022, 20:06
Ряхи не лопнут?
Гость
11 февраля 2022, 20:14
в,зеркалу сходи посмотри не лопнуло?
Гость
11 февраля 2022, 20:55
Гость
11 февраля 2022, 20:55
в,зеркалу сходи посмотри не лопнуло?
Чиновничек?
Гость
11 февраля 2022, 20:31
У гробов карманов нет!!!
11 февраля 2022, 20:37
Гость, детям средства помешают?
Гость
11 февраля 2022, 21:24
Ты просто не в том горбу лежал
Гость
11 февраля 2022, 21:44
Пересадить всех на общественный транспорт,пусть почувствуют всю свою заботу о людях на себе
11 февраля 2022, 21:28
... ЖИРУЮТ
Гость
11 февраля 2022, 21:49
Ты цены на машины давно видел?
11 февраля 2022, 22:23
Гость
11 февраля 2022, 22:23
Ты цены на машины давно видел?
Ты мне не тычь!
Гость
11 февраля 2022, 20:26
Зря его с Фиджи вывезли...
Гость
11 февраля 2022, 21:47
Лада-веста! И импортозамещение и поддержка отечественного производителя и патриотизм "наших депутатов". У неё очень богатая комплектация, есть что подобрать для "горячо любимых "народных" слуг".
Гость
11 февраля 2022, 21:52
Кстати, после иномарок вкл. немецкие , пересел на Весту кросс . Обалденная машина.
Гость
11 февраля 2022, 22:01
Гость
11 февраля 2022, 22:01
Кстати, после иномарок вкл. немецкие , пересел на Весту кросс . Обалденная машина.
В ней нашего ничего нет, если только движок 129-й. Но он самый лучший и надёжный.
Гость
11 февраля 2022, 22:05
Гость
11 февраля 2022, 22:05
Кстати, после иномарок вкл. немецкие , пересел на Весту кросс . Обалденная машина.
Ты с трабанта пересел?
Гость
11 февраля 2022, 21:14
"...стулья в кабинеты депутатов не могут закупаться дороже 17 тысяч рублей"... Только по-прежнему слуги народные лучше хозяев живут..
13 февраля 2022, 04:34
Типичный офисный стул марки "Бюрократ" стоит чуть больше тысячи. Самое то для крючкотворцев. Лучшее пусть за свою зарплату покупают.
12 февраля 2022, 07:52
Руки не подам таким народным избранникам. Позорятся сами и позорят думу как институт демократии ,своими корыстными поступками. Всей области известно что за шайка - лейка сидит в региональной думе. Сидят крышуют свой бизнес и интересы.
12 февраля 2022, 12:17
Они вспоминают о народе только перед "выборами". Тем более уже приняли закон, что они не обязаны исполнять обещанное.. Так что не встретите вы их в автобусе..
Гость
12 февраля 2022, 00:03
Богатеть надо вместе с народом. Это классика. Эти дэпы не связывают себя с Россией.
11 февраля 2022, 20:26
Ни чести , ни совести. А народ беднеет 7 год. Ни одно СМИ, являющееся вражеским агентом не сможет так уронить имидж власти, как это сделала сама власть.
Гость
11 февраля 2022, 21:33
Ты о каком народе? Хоть одного победневшего россиянина покажи. Или ты про украинцев? Так какое отношение украинцы имеют к Волгоградским депутатам?
Гость
11 февраля 2022, 21:44
Гость
11 февраля 2022, 21:44
Ты о каком народе? Хоть одного победневшего россиянина покажи. Или ты про украинцев? Так какое отношение украинцы имеют к Волгоградским депутатам?
Ты в Кремле живёшь?
Гость
11 февраля 2022, 23:35
Ты всегда позиционируешь себя частью народа. Вопрос, - ты стал беднее?
12 февраля 2022, 07:58
Ни кто так в грязь не вбивает власть , как сами власть держащие своими действиями в трудный час для страны и области .... Позор депутатам и лично .......
Гость
11 февраля 2022, 21:31
"стоимость персональных компьютеров увеличилась почти в четыре раза" - зачем этим клоунам вообще компьютеры? Золотой унитаз еще понятно...
11 февраля 2022, 22:19
танки обновляются и больше весят..старый не тянет.
Гость
12 февраля 2022, 06:27
А золотой унитаз зачем? Дерьмо элитнее будет?
Гость
11 февраля 2022, 20:53
А вам картошку в магните с горох !
Гость
11 февраля 2022, 21:59
Пересадить на общественный транспорт! Обнаглели! Распустила их нынешняя власть!
Гость
11 февраля 2022, 22:15
Совести нет, от слова СОВСЕМ!!! Вот, только, по таким грязным улицам, как сейчас в Волгограде, нужно ездить на таких автомобилях!!! На снегоуборочную технику средств нет, а на автомобили по перевозке депутатов есть!!! Мерзко!!!
Гость
12 февраля 2022, 06:15
На общественный транспорт их посадить .совсем совесть потеряли,народ беднеет а они жируют и еще пишут что они хотят , а что мы хотим до нас дела нет .живем все хуже и хуже.
Гость
11 февраля 2022, 22:21
В Магните сахар по 80 рублей, «кому щи пусты, а кому жемчуг мелок»
Гость
11 февраля 2022, 22:30
Сахар есть вредно
Гость
11 февраля 2022, 22:49
Гость
11 февраля 2022, 22:49
Сахар есть вредно
Считай что это забота о тебе
Гость
12 февраля 2022, 04:54
Позорище такой власти
Гость
12 февраля 2022, 08:52
Убрать зарплату, снизить все представительские и автомобильные расходы как минимум на уровень снижения качества жизни горожан. Не заработал, чтобы катать Себя, ничего не получишь. Ни одна проблема за последние два года не ушла с горизонта, а только обострилась — стаи дворовых собак, неубранные дворы, рост коммунальных услуг с двойными платежами и незаконными сверхтарифами Капремонт в действии — протекающие крыши после него Люди не получают в полном объеме положенных лекарств, включая от Ковида Все ПЦР — тесты делают за счёт граждан, клиники обогатились Пятьсот тысяч — пятьсот ПЦР— тестов для горожан, с какого это машины надо менять?
Гость
12 февраля 2022, 01:22
Да ладно авто. Нафига им ноутбуки и компы за такие деньги? Для чего?
Гость
12 февраля 2022, 06:44
А машины такие дорогие зачем? Чтобы приехать куда-нибудь и показать, что "они заодно с народом"? Ну пусть тогда Астон Мартин покупают..
Гость
12 февраля 2022, 08:09
Администрацией Волгоградской области принято постановление от 01 сентября 2021 № 484-п «Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения Волгоградской области на 2022 год»: в расчете на душу населения – 10882 рубля для трудоспособного населения – 11861 рубль для пенсионеров – 9381 рубль для детей – 10831 рубль
Гость
12 февраля 2022, 08:58
Так пусть те, кто принял эти цифры, покажут мастер— класс!
13 февраля 2022, 04:31
Пусть ездят на общественном транспорте. Подумаешь, какие цацы. Сам факт, что они разглядывают город исключительно из окна служебного автомобиля комфорт-класса, ухудшает качество нашей жизни.
12 февраля 2022, 14:54
Так есть же комфортабельные автобусы питеравто, Тойоты прошлый век
Гость
12 февраля 2022, 09:03
Отменить машины всем депутатам ввиду сложной экономической ситуации Самый правильный способ проверки качества работы слуг народа — погрузить их в среду народа, с народом — на общественный транспорт, на доходы народа, на пособия народа, на все, что они пробили для народа. Пусть наслаждаются.
Гость
11 февраля 2022, 21:23
А не лопнут?
Гость
11 февраля 2022, 21:27
Неа 🤑.
Гость
12 февраля 2022, 07:24
Бесплатный проезд на автобусе, пусть будут ближе к народу, а пока только гадости от них
13 февраля 2022, 04:45
Зачем бесплатный? Пусть купят карты "Волна" и наслаждаются регулярно несрабатывающими валидаторами в автобусах.
Гость
11 февраля 2022, 21:44
Патриотизм из ушей льётся?
Гость
12 февраля 2022, 07:28
Город и область плетется по уровню жизни в конце списка, а им Камри подавай , троллейбус ваш удел
11 февраля 2022, 20:09
За 2.5 🍋 только китаёзное😑 ведро можно взять.дайте им добро лимонов на 7-8 хотябы.
Гость
11 февраля 2022, 20:13
не, сравнивай, с темяндексведром ,на котором ты генералиш ))).
Гость
12 февраля 2022, 06:46
Только "Волгобас"..
Гость
12 февраля 2022, 09:04
Возьми и дай, только сначала работать головой научись, а не бумажки перекладывать и отписки строчить За что дать? Факты! Не за что давать, надо только забирать — за вред
Гость
11 февраля 2022, 20:20
парламентского ничего сказать нельзя.
Гость
12 февраля 2022, 09:35
Красиво жить не запретишь... Они же не смертные...
Гость
12 февраля 2022, 06:51
Одно не понятно, почему Илья не свалит в Израиль?
Гость
12 февраля 2022, 07:26
"-откуда у тебя пистолет и деньги? -Оттуда." (с)
12 февраля 2022, 09:14
А он так кто, пустое место а тут власть и мы его рабы.
Гость
12 февраля 2022, 07:26
А как же патриотизм и гордость за родной автопром, одним словом эти люди не патриоты своей страны.
Гость
12 февраля 2022, 11:09
Камри изготавливать под Петербургом
12 февраля 2022, 12:23
Гость
12 февраля 2022, 12:23
Камри изготавливать под Петербургом
Основные факты о заводе Тойота в России Производственные процессы - Сварка, окраска, сборка, штамповка кузовных деталей, производство пластиковых деталей Это тебе для общего развития..
12 февраля 2022, 13:41
Это же ДЕПУТАТЫ! Выделенцы из народа! А не какие то "остальные" сотрудники!
Гость
11 февраля 2022, 22:58
Может про бездомных и бродячих собак поговорим отреагировали все регионы и только у нас в Волгоградской области все отлично правда????
Гость
12 февраля 2022, 07:40
Да никак поболтали и забыли, как и поо автобусы и всю перекрученный транспортный маршрут. И общественная палата тоже поговорила а результат 0
Гость
11 февраля 2022, 20:25
Дааа...не прибавить не убавить,хотя нет по законам депутатов прибавить можно
Гость
11 февраля 2022, 20:52
Можно мне тоже маленькую такую Камри с номером А228УЕ, а я за вас проголосую на выборах.
11 февраля 2022, 21:30
Я могу тебе тур лет на 12 организовать по 228
11 февраля 2022, 22:18
11 февраля 2022, 22:18
Я могу тебе тур лет на 12 организовать по 228
тебя блокнот заждался.
12 февраля 2022, 12:18
12 февраля 2022, 12:18
Я могу тебе тур лет на 12 организовать по 228
А мамка отпустит?
Гость
12 февраля 2022, 10:56
Разве народ будет уважать такую власть! Ложь кругом.
Гость
12 февраля 2022, 11:14
Такую власть не надо уважать, её надо выгонять!
12 февраля 2022, 10:12
надо обязать приобретать все российское (западное только в случае полного отсутствия нашего аналога), а машина не роскошь, а средство передвижения, так что всем купить по гранте...
Гость
12 февраля 2022, 13:08
За счёт бюджета я против, пусть вместе с народном едут общественным транспортом, или едут личным транспортом
Гость
12 февраля 2022, 17:59
Они должны в Столыпине в Магадан ехать,а им камри
Гость
12 февраля 2022, 19:17
Дармоеды и бездельники,даже телефон не могут купить себе,все халявное,наверное трусы с кальсонами тоже за счёт бюджета.
Гость
12 февраля 2022, 23:03
А за чей счёт они повышают, не за наши ли налоги. Зарплату жителям и пенсии пусть повысят, а потом о себе думают.