V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

6 м/c,

вос.

754мм 57%
Подробнее
USD 89,02
EUR 95,74
перейти к публикации

107 комментариев к публикации

«Их всё больше, они всё злее»: волгоградцы умоляют власти решить проблему бездомных собак

Гость
13 февраля 2022, 21:11
А где наши отважные прокуроры? А почему собаки с чипом и стирилизованные, как должно быть, приносят потомство? Ответьте, надзорный орган, спрятавшийся у себя в завалах никому не нужных отписок.
13 февраля 2022, 22:07
Бабушка тэтчер а вы здесь у кого спрашиваете? У старого доктора или старого лётчика или у джон рут ?
Гость
14 февраля 2022, 07:11
14 февраля 2022, 07:11
Бабушка тэтчер а вы здесь у кого спрашиваете? У старого доктора или старого лётчика или у джон рут ?
у Черчиля
Гость
14 февраля 2022, 07:41
А что, собака кусалась стерилизованным местом?
13 февраля 2022, 21:30
По закону собаку должны подвергнуть стерилизации, но по факту делают надрез и зашивают. Отчитываться, что операция сделана. Берут деньги. А потом эта собачка приносит щенков. И получается, что человек в городской среде должен мучаться с собаками. У собак больше прав, чем у человека.
Гость
13 февраля 2022, 21:40
И кто виноват что ты не человек ?
Гость
13 февраля 2022, 22:24
Гость
13 февраля 2022, 22:24
И кто виноват что ты не человек ?
Думается что тот, кто у власти все эти годы, кто привёл страну к такому гадостному состоянию....
13 февраля 2022, 22:42
Я считаю что за ту катастрофическую ситуацию с заполонившими региональную столицу несет ответственность ЛИЧНО руководитель Департамента Городского хозяйства Земцов. Товарищ Марченко, пора бы уже и спрос начать делать с болот департаментов.
13 февраля 2022, 22:43
Текст скушался. с заполонившими региональную столицу стаями собак
Гость
13 февраля 2022, 22:53
Да ужас. В центре уже невозможно пройти. Давно бы охотников наняли и перестреляли. Все сопли жуют!
13 февраля 2022, 22:58
Не знаю как собак, а вот котеек мне жалко и белок то же 😫😫😫😫
Гость
14 февраля 2022, 07:20
Котеек исчадия перебили. В частнике котеек хозяева выгуливают на шлейке, дожили. А раньше они грелись на солнце и не боялись. У забора домовладения все в дерьме собачьем.
Гость
15 февраля 2022, 09:27
Белки и копейки агрессию не проявляют. Поэтому не оних разговор.
15 февраля 2022, 22:53
Гость
15 февраля 2022, 22:53
Белки и копейки агрессию не проявляют. Поэтому не оних разговор.
Ну так собаки их рвут как о них не говорить чего шиза их не защищает 😕😕
Гость
13 февраля 2022, 22:34
Дело в том,что,на стирилизацию региону напрявляют деньги,и не малые.А наши чиновники их просто воруют.Так давайте накажем депутатов за сосульки на на домах,за неубранные дворы от снега.Я уж молчу какие ямы на наших дорогах.Сейчас уже просто проехать нельзя даже в центре города героя.Может хватит воровать?А,депутаты?
14 февраля 2022, 01:06
Рубят бабло они на собаках. Очень прибыльный закон.
Гость
13 февраля 2022, 23:02
Считаю, что закон о жестоком обращении с животными безусловно нужен - против больных на голову живодеров, которые зверят мучают и в интернет выкладывают. Или голодом морят. Но в ситуации со стаями бродячих собак интересы людей должны быть на первом месте. Отлавливать, содержать в приютах какое-то время, вдруг кто-то захочет взять себе, затем усыплять. Ну или изучить опыт других стран, как там у них все организовано
Гость
13 февраля 2022, 23:26
Хвати нянчится,пора убрать из города собак,скоро зо защитники будут получать по зубам надоели уже эти зелёные пусть забираю к себе домой.
13 февраля 2022, 21:37
В хуторах могли бы и сами с ними справится.эт у нас тут повсюду зоошизы с фотоаппаратами и камерами.😏
Гость
13 февраля 2022, 22:15
ПРАПОРЩИК, вот это точно!
Гость
13 февраля 2022, 22:36
Скоро в городе герое останутся собаки и депутаты.Всё разворовали,алкаш,ну хватит бухать
Гость
13 февраля 2022, 21:13
Собаки опаснее волков- они не боятся ни огня, ни флажков, ни людей. И если люди не в состоянии защитить себя, то получат по заслугам. А бюрократы получают прибыли. КОВИД и псы - источник неиссякаемых доходов. Только народ вымирает.....
Гость
13 февраля 2022, 23:01
Как отбиться на льду? А если ребенок
Гость
13 февраля 2022, 22:23
Парк Саши Филиппова, где люди с детьми гуляют - стаи псов по 12-14 голов. Да что там парк, они вокруг Ворошиловской администрации толпами бегают, а там.... даже глаза никто открыть не умеет, не говоря уже про сделать что-то.
Гость
13 февраля 2022, 22:45
Вообщем ждемс когда покупают кого надо,только тогда они реально начнут заниматься проблемой.А так это реально уже напрягает если они уже шарятся по алее,Чуйкова,советской, что там на окраинах города тогда творится,парадокс)
Гость
14 февраля 2022, 23:50
Чинуш никогда не покусают , они с крыльца своих фазенд и до крыльца своей так называемой работы, едут на машинах, стоимостью 2500000р.
Гость
13 февраля 2022, 21:29
Интересно, чиновники местные читают V1 и комменты? Другие новостные ресурсы? Астраханская область, Забайкалье, Якутия, Ярославль возбуждены уголовные дела после смертельных случаев нападения бездомных собах. Вы что ждете-то? Присядите же. Козел отпущения в любом случае нужен будет
Гость
13 февраля 2022, 21:25
Бродячие собаки уничтожили всех кошек. Ждите взрыва численности грызунов и болезней.
Гость
13 февраля 2022, 22:34
Да вам и кошки мешают.
Гость
14 февраля 2022, 08:15
Гость
14 февраля 2022, 08:15
Да вам и кошки мешают.
Вам и люди мешают.
13 февраля 2022, 22:27
прямо Умоляют! 😂 прямо Стаи! 😂 Гоголя перечитали? " ... И в ту же минуту по улицам собаки, собаки, собаки… можете представить себе, тридцать пять тысяч одних собак!" вы должны молиться на этих собак!! : скоро будете их в повозки запрягать, когда общественный транспорт загнется! не говоря уже о кормовой базе.
Гость
13 февраля 2022, 22:54
Чтобы тебе яйца откусили, или просто на пол года на уколы-надеюсь пьешь
14 февраля 2022, 00:16
Ага, далеко ты доедешь на бродячих и голодных собаках
Гость
14 февраля 2022, 17:37
Гость
14 февраля 2022, 17:37
Чтобы тебе яйца откусили, или просто на пол года на уколы-надеюсь пьешь
ТЬФУ НА ВАС, гость!!!
Гость
13 февраля 2022, 22:40
Новость слышали?На двух улицах ограничили скоростной режим!А из за чего?Лишь потому что,там ямы,проезд безопастным назвать нельзя.А сделать дорогу нельзя,всё отмыли уже?Скоро при вьезде в город будет вывеска,скорость не более 20 км в час,ямы.Дожили!Вот кого убивать нужно
Гость
14 февраля 2022, 06:21
Это не проблема, испарись.
Гость
14 февраля 2022, 09:39
Как говорил герой фильма Любовь и голуби"что интересно" все зоозащитники-это несчастные одинокие лиди, обозленный на весь мир. Они находят утещение среди своры блохастых. Поэтому, сначала надо организовать досуг этих несчастных:привлечь к уборке улиц, территории домов от говна их любимых блохастым. И т. Д..... 🤪🤪🤪
Гость
13 февраля 2022, 22:25
Не пойму, если все против бродячих собак, то почему на сайте РОИ за инициативу "Сократить количество безнадзорных собак" подано всего 12 787 голосов, а для рассмотрения решения на федеральном уровне надо набрать 100 тысяч голосов. В петиции всё правильно написано: "Нахождение на улицах бесконтрольных стай бродячих собак нарушает конституционное право граждан на жизнь и безопасную среду обитания".
13 февраля 2022, 22:28
значит всего 12тысяч трусливых и злых зоошизиков
Гость
13 февраля 2022, 23:04
А кто инициатором должен быть этот чат или чудесный губернатор?
Гость
13 февраля 2022, 23:28
Гость
13 февраля 2022, 23:28
А кто инициатором должен быть этот чат или чудесный губернатор?
РОИ - Российская общественная инициатива. Там не видно инициатора, им может быть целый коллектив. Главное, что при наборе 100 тыс. голосов рассмотрение на федеральном уровне обязательно, а не так, как на сайте петиций, где по итогам голосования никто не обязан решать.
Гость
13 февраля 2022, 21:11
Отстаньте от собак, живодёры !!!
Гость
13 февраля 2022, 21:23
Да пошел ты зоошиза !
Гость
13 февраля 2022, 21:27
Собака дороже человека? Знакомо....
Гость
13 февраля 2022, 21:30
Гость
13 февраля 2022, 21:30
Собака дороже человека? Знакомо....
Страшнее человека зверя нет.
Гость
14 февраля 2022, 00:33
В советском союзе проблемы не было, зато в каждом доме было хозяйственное мыло.
Гость
14 февраля 2022, 14:57
Раньше ездили машины везде ,в городе ,в деревнях,отлавливали, стреляли бродячих собак,для этого находили средства,а сейчас все в карман
Гость
14 февраля 2022, 07:56
Красноармейский район ул гагринская вчера собаки нападали на женщину с коляской ели отбили, страшно вести детей в школу, детский сад135 свора собак живёт возле него ведешь ребёнка в садик и боишься, зоозащитники Приезжайте заберайте, стаи собак, дома расселили, зато теперь там собаки живут, кто за это отвечает, всём пофигу, дети ходят в школу 125 и там море собак, страшно за детей, остановки колхозный рынок полно собак и чипированных, они также кидаются, почему всегда ждём когда что то случится, администрация вам пора проснутся и срочно решать, нужна статистика она в травмпункте
Гость
14 февраля 2022, 08:55
Наивная вера, голодные звери волшебно испарятся. Голодный мужик тоже испарится волшебно или пойдет грабить и даже убивать.
Гость
14 февраля 2022, 12:37
Пожалуйста прекратите распил денег предназначенных для решения проблем с бродячими собаками. Неужели мало украли? Надо действовать собак все больше и больше... Очень просим.
Гость
14 февраля 2022, 06:16
Андрей Петров, хватит проталкивать данную тему с животными. Если ты ненавидишь собак, это не значит, что их ненавидят все остальные.
Гость
14 февраля 2022, 06:24
Их ненавидит большинство, иссякни.
Гость
14 февраля 2022, 07:13
Не кусаная Вы ещё просто сворой.
14 февраля 2022, 23:38
искренне желаю тебе встретить стаю замечательных животных. 😔
Гость
14 февраля 2022, 07:56
Навести порядок с мусорными контейнерами, накрячить штрафами кормильцев, особенно из всяких мясных лавок и проблема сама решится. Нет еды нет собак.
Гость
14 февраля 2022, 18:02
если не будет отходов, то будут питаться человечьим мясом, что собственно уже и происходит, жители превратились в дичь для бродячих собак
Гость
13 февраля 2022, 21:24
На колени еще пусть встанут у горадминистрации. Умоляют они...
13 февраля 2022, 21:42
Ага.требовать надо исполнять закон,а не умолять.как были всю жизнь терпилами так и останемся😃
Гость
13 февраля 2022, 21:34
Получается Гимбатова типа Попа Гапона.
Гость
13 февраля 2022, 22:00
Будете болеть и умирать пака не образумитесь. Это Я надел на вас маски
Гость
14 февраля 2022, 01:19
Нашему правительству нужно чтобы все, у кого есть домашние собаки избавились от них. А зачем? Да ведь они же новый закон ввели. Теперь полицаи или полицмейстеры ( вот ведь переименовали наши "российские патриоты"), так вот это чтобы они вольготно по квартирам шманали!
Гость
14 февраля 2022, 06:20
Эта "власть" сама должна умолять нас сохранить ей жизнь. Это по-хорошему, если.
Гость
14 февраля 2022, 23:06
"Инициатива депутата Государственной думы от Волгоградской области Андрея Гимбатова усыплять агрессивных бродячих собак вызвала горячую поддержку волгоградцев, опасающихся за свои жизнь и здоровье. V1.ru " вот что пишут продажные сми прочитала здесь комменты на душе спокойней стало люди у нас остаются людьми
Гость
15 февраля 2022, 18:11
Собак очень много, особо крупного размера. На улице Минской ,Красноармейский район, дети шли из школы, так эта милая собачка не пропускала их, спасибо машина проехала и собачка отвлеклась.
Гость
14 февраля 2022, 00:12
И вот с таким злобным контингентом (людьми таких называть ещё рано) мы хотели построить коммунизм ? Не удивительно, что вместо коммунизма построили концлагеря и уничтожали своих же граждан. Идея выродилась в злобу, в войны, в убийства людей. Таково моральное состояние общества - сплошная злоба.
Гость
14 февраля 2022, 13:46
Я с вами согласен, столько злобы и ненависти к ни в чём не повинным людям со стороны некоторых "зоозащитников". Иногда возникает мысль, что агрессивные дикие стаи собак это их оружие, для реализации их людоедских наклонностей.
Гость
13 февраля 2022, 21:10
Раньше собаки подпитывались с мусорных ящиков. А теперь там еды нет. Люди сами уже голодают, благодаря Путину и его партии, и проводимой ими политики.
Гость
13 февраля 2022, 22:04
В Ельцинские времена люди возились в мусорных ящиках. Сейчас у тебя там конкурентов нет.
Гость
14 февраля 2022, 05:46
Гость
14 февраля 2022, 05:46
В Ельцинские времена люди возились в мусорных ящиках. Сейчас у тебя там конкурентов нет.
Что почти все бомжи вымерли - это точно. Ещё один путинский прорыв, или рывок.
Гость
14 февраля 2022, 08:32
Добрый день всем! Почему так раздули тему бродячих животных, прям истерия настоящая из -за единичных пострадавших, которые находятся где -то на Севере страны, не у нас в Волгограде! И убивать целую популяцию жестоко!!!Если бы собак кормили вообще бы проблем не было! Можно закупить кормушки для животных, как в Турции, посмотрите в Яндексе эту тему, как все цивилизовано.Пусть вам люди станет стыдно за дикую жестокость!!!
Гость
14 февраля 2022, 18:20
Женщина, собаки начинают питаться людьми, а для тебя это так себе единичные случаи! Или все равно не понятно. Так объясню доходчиво, что собака - это охотник, для голодной собаки неважно кого превратить в кусок мяса - кошку, курицу, крысу или человека. В декабре 2021 года стая собак съела преподавателя ВУЗа в Якутии, а в 22 января - девочку в Читинской области, а 26 января мужчину в Астраханской области. А она не понимает из-за чего такая дискуссия. Женщина, люди разговор ведут о своей безопасности и безопасности детей, а ты считаешь, что тема не заслуживает внимания. Есть что-то важнее безопасности людей по твоему? Цинизм твой зашкаливает, сомнения, что такое написала женщина.
Гость
21 февраля 2022, 15:46
Гость
21 февраля 2022, 15:46
Женщина, собаки начинают питаться людьми, а для тебя это так себе единичные случаи! Или все равно не понятно. Так объясню доходчиво, что собака - это охотник, для голодной собаки неважно кого превратить в кусок мяса - кошку, курицу, крысу или человека. В декабре 2021 года стая собак съела преподавателя ВУЗа в Якутии, а в 22 января - девочку в Читинской области, а 26 января мужчину в Астраханской области. А она не понимает из-за чего такая дискуссия. Женщина, люди разговор ведут о своей безопасности и безопасности детей, а ты считаешь, что тема не заслуживает внимания. Есть что-то важнее безопасности людей по твоему? Цинизм твой зашкаливает, сомнения, что такое написала женщина.
Ну вот опять истерия,случаи эти случились в Якутии и Чите, а это очень и очень далеко от Волгограда, наши собаки спокойнее, можно сказать беспомощные, даже толком ходить не могут, я свидетель,своими обственными глазами видела, так что сьесть они точно никого не смогут. Вы хоть раз пробовали собаке кусок дать, сомневаюсь,вот таких и жрут. И обращаться надо вежливо, не на ты, а на ВЫ.
Гость
14 февраля 2022, 07:36
давно пора запретить собак в многоквартирных домах, потому что их заводчики не могут их содержать, не выгуливают своевременно, в итоге собачьими экскрементами загажены лестничные площадки подъездов, но хозяева за своими питомцами не убирают. Некоторые оставляют собак надолго одних и те начинают выть, терроризируя жильцов. Запрет на содержание собак в многоквартирных домах решил бы многие проблемы.
Гость
14 февраля 2022, 07:37
Правильно.
Гость
14 февраля 2022, 07:03
Статья ЗАКАЗНАЯ ! V1 хватит пиарится. Собаки есть, были и будут. Не смешите людей. Несколько веков собаки живут рядом с человеком. Добрые , милые животные, пищу принимают с рук. А если в Африке жили , то уничтожили бы всех крокодилов?
Гость
14 февраля 2022, 13:22
Вы походу не в теме....Не смешите людей!
Гость
13 февраля 2022, 21:23
Собак истребят, за людей примутся... И как всегда, исключительно идя навстречу массовым пожеланиям трудящихся масс и ветеранских организаций...
Гость
13 февраля 2022, 22:06
Так возьми их себе домой, сердобольный! Слабо?
13 февраля 2022, 22:31
Гость
13 февраля 2022, 22:31
Так возьми их себе домой, сердобольный! Слабо?
тебя никто не берет?😉
Гость
14 февраля 2022, 08:36
А у нас а Родниковой детки в обнимку с собаками по газонам катаются. Наверное все зависит от воспитания. Народ здесь небогатый живёт. Других развлечений нет
Гость
14 февраля 2022, 13:24
С вашим воспитанием действительно проблема, вернитесь из вашего воображаемого мира.
Гость
14 февраля 2022, 09:17
«Их все больше и они все злее» - это прям про комментарии на данном портале к теме о собаках. Почитаешь - самый настоящий, агрессивный лай. Не будет так как вы здесь фантазируете об отстреле собак. Есть Федеральный Закон, который защищает животных. Его не отменят. Как бы не нагнетали ситуацию, хоть из штанов выпрыгните. Ситуацию с собаками надо передать тем людям, которые ими умеют заниматься. Которые не положат себе в карман, а добросовестно простерлизуют животных, будут заниматься по возможности их пристроем. И такие организации у нас есть! Просто государство им деньги не выделяет, тендеры на стерилизацию они не выигрывают! Какой то дяденька по блату и знакомству взял себе тендер, деньги в карман положил, проблема с собаками не решена и все! А он гуляет Вася без наказанно.
Гость
14 февраля 2022, 13:39
Из вашей тирады, я понял, что деньги нужно отдать вам. Всё правильно, чем больше собак тем больше денег!
13 февраля 2022, 22:54
я за дружка хлебало разобью
Гость
14 февраля 2022, 07:21
и сядешь или не привыкать?
Гость
13 февраля 2022, 22:08
Чудесные собаки 🤗 Людей боюсь)))
Гость
13 февраля 2022, 22:05
Судя по комментам,людей тут мало. Проредить бы таких. А теперь АТУ на меня!
Гость
13 февраля 2022, 22:24
Вы можете сколько угодно транслировать своё ложное моральное превосходство,но считаться с мнением миллионов людей в стране, вам придётся. И чем раньше вы это поймёте тем лучше для всех,и для животных и для людей.
Гость
15 февраля 2022, 13:26
Гимбатов ! Какой ты депутат!!!? Если призываешь собак отстреливать , что больше не видишь ни чего