V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

757мм 22%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

52 комментариев к публикации

«Должны пострадать либо чьи-то кости, либо нервы?»: жители севера Волгограда просят спасти их от диких собак

14 февраля 2022, 17:19
Проблемы создают не шизоиды, подкармливающие шерстяных убийц, а власть которая приняла людоедский закон, согласно которому опасные стайные хищники должны жить на улицах городов. Шизоиды их видят - и кормят. Если блоховозов убрать с улиц, шизоиды тоже угомонятся.
Гость
14 февраля 2022, 17:46
2658868457, ))) 👍🏼
Гость
14 февраля 2022, 17:50
Конечно, власть виновата... Какой закон позволяет жить беспризорным псам на улицах? Номер и дата закона. Давай конкретику.
Гость
14 февраля 2022, 18:31
Гость
14 февраля 2022, 18:31
Конечно, власть виновата... Какой закон позволяет жить беспризорным псам на улицах? Номер и дата закона. Давай конкретику.
Принятый Госдумой закон от 27 декабря 2018 г. N 498-ФЗ, известный как программа ОСВВ (Отлов—Стерилизация—Вакцинация—Возврат). «Возврат» (выпуск) как раз и узаконивает свободное нахождение бродячих собак в городской среде.
14 февраля 2022, 20:13
Отстрел и только отстрел, как это работало раньше. Зачем изобретать велосипед? Деньги лучше тратить на нуждающихся в этом "человеков".
14 февраля 2022, 21:39
Ну давайте посчитаем, на 1.000.000 волгоградцев сколько бездомных собак? 1 к 1000 хоть есть? Отличный способ раздуть из собаки слона! Для дурачков: это еще повод для бюджета денег выдрать и выслужиться популизмом.🔥 А если вас чья-то собака покусала, тогда кого "усыплять" ? Хозяина? PS словами шестёрок - что, в стране других проблем не осталось? где вы были когда пенсионный возраст поднимали?
Гость
15 февраля 2022, 12:41
Вы что то не о том пишете, то есть если на человека или ребенка, напала собака или стая собак, это нормально, проблем нет? Ну пусть наше уважаемое государствр на законодательном уровне даст людям право на защиту от таких собачек. А то на тебя зверь нападает, а ты побить не можешь, отвечать придется. Где мы живем в лесу диком что ли? Где цивилизация? Ну давайте волков, львов, тигров, медведей пустим в города, пусть бегают милые зверушки, нам не жалко, чем они собачек то хуже? Мне лично, взрослому человеку страшно вечером по темноте возле стаи собак ходить, я молчу про детей. Проблемы у них нет...Никогда не было в городе такого количества собак. И еще, заметьте кошки перевелись, на моих глазах не одну кошку добрые собачки порвали. Я одно только понять не могу, почему все законы в стране без голосования людей принимаются? И по итогу не исполняются. Куча чипированых собак с брюхом бегают. Отмывание бабла этот закон и все.
15 февраля 2022, 19:34
Гость
15 февраля 2022, 19:34
Вы что то не о том пишете, то есть если на человека или ребенка, напала собака или стая собак, это нормально, проблем нет? Ну пусть наше уважаемое государствр на законодательном уровне даст людям право на защиту от таких собачек. А то на тебя зверь нападает, а ты побить не можешь, отвечать придется. Где мы живем в лесу диком что ли? Где цивилизация? Ну давайте волков, львов, тигров, медведей пустим в города, пусть бегают милые зверушки, нам не жалко, чем они собачек то хуже? Мне лично, взрослому человеку страшно вечером по темноте возле стаи собак ходить, я молчу про детей. Проблемы у них нет...Никогда не было в городе такого количества собак. И еще, заметьте кошки перевелись, на моих глазах не одну кошку добрые собачки порвали. Я одно только понять не могу, почему все законы в стране без голосования людей принимаются? И по итогу не исполняются. Куча чипированых собак с брюхом бегают. Отмывание бабла этот закон и все.
Господин Шариков, не нормально, это просто жизнь. вас еще от преступников Государство должно защищать. чтобы никто не мог пообещать вам голову отрезать.
14 февраля 2022, 18:39
Город срела жизни человека, с не этих одичалых блоховозов. Всех с улиц в приют и в ров. Как в Европе.
14 февраля 2022, 19:37
«Сердобольные люди притащили им матрасы, устроили лежанку. Это на морозе и практически в антисанитарных условиях»,- о чем эта женщина вообще? Ее беспокоит антисанитария у собак в лежбищах? Тут непонятно кто больше «ку-ку», кормящие ведрами или которые про антисанитарию речь ведут
Гость
14 февраля 2022, 17:56
"Всего две агрессивные собаки смогли перегрызть с десяток жителей поселка." Автор, это как?
14 февраля 2022, 18:46
Имелось в виду покусать наверное.
Гость
14 февраля 2022, 17:46
Так собаки чипированные, якобы стерилизованные, бегают брюхатые, а потом с сиськами до земли, кутьков кормят. Это как так интересно получается? Деньги отмывают, а страдают граждане и дети. Вот так вот
14 февраля 2022, 18:45
Схема там давно уже у ветеринарок - разрезают/зашивают без стерилизации. Пчелки против медка не будут бороться.
Гость
15 февраля 2022, 09:29
"Волонтёры", они дельцы, просто шпилят сворам елёные клипы на уши и боле ничего с ними не делают! А денежки себе, в свой кармашек! Вот и отстаивают свой бизнес, оскорбляя и унижая людей
Гость
14 февраля 2022, 19:26
Страшнее человека зверя нет!! Детей собаки кусают, учителя обижают, вундеркинды яжематей.
Гость
30 мая 2022, 00:41
Ну так и вы покормите. Песики сразу подобреют))
Гость
11 июля 2022, 11:50
А никто не задумывался, откуда в частном секторе так много бездомных собак? Сначала выбрасывают на улицу, потом жалуются что они людей не любят. Если бы весь посёлок их кормил, каждая семья, то они бы не были агрессивными ни на кого.
Гость
14 февраля 2022, 20:56
Когда выходит пост или статья о том, что программа «отлов-стерилизация-возращение» провалилась по всех регионах, принявших ее, что стаи агрессивных крупных собак терроризируют жителей городов и дачных поселков, что для реального сокращения поголовья бездомных животных нужно одновременно отловить и стерилизовать 9 из 10 самок, что в принципе невозможно, зооволонтеры исходят злобой, фонтанируют проклятьями и ратуют за право животного на жизнь. Право человека на жизнь, здоровье и благоприятную среду не считается.
Гость
15 февраля 2022, 11:58
Ничего бы не проваливалось, если бы исполняли, что предписано. Программа не работает по причине ее НЕ исполнения. Данная программа - отличная кормушка для исполнителей. Столько денег уходит в карман, потому и собака с биркой, не равно - привита, стерильна, не агрессивна. И здесь не животное виновато, что кто выполняет свою работу через призму наживы и халявы.
Гость
14 февраля 2022, 18:58
А можно и Красноармейский район освободить от бездомных собак???
Гость
14 февраля 2022, 20:56
За одном от безмозглых людей.
Гость
15 февраля 2022, 09:36
Гость
15 февраля 2022, 09:36
За одном от безмозглых людей.
Да они сами уйдут вслед за своими милыми собачками - что им там будет делать без источника заработка?
Гость
14 февраля 2022, 17:25
тракторозаводские блоховозы уже едят вёдра???однако!
Гость
14 февраля 2022, 19:13
Этот собакасодержащий продукт несомненно нужно утилизировать толку никакого одни проблемы, а тупоголовые тётеньки их кормят, пусть тогда разберут себе по квартирам и нянькабтся с ними!
Гость
14 февраля 2022, 22:08
Отстрел не поможет, мы отстреляем всех собак, через неделю они снова появятся на улицах, потом что некоторые люди вышвырнут своих собак, надо решать проблему в корне!наказывать нелюдей выкидывающих животных на улицу, помогать приюта стерилизовать и прочее! Но не убивать, нельзя, если мы люди
Гость
15 февраля 2022, 09:35
Никто своих домашних питомцев не выкинет, не надо ля-ля!!!! А наказывать тех, кто отстаивает право на убийство людей больными тварями.. И приюты никому нафиг не упали - строить их на наши налоги, содержать там персонал, пожизненно содержать в них тысячи псов. Нет, уж - лучше пусть построют новые больницы для ЛЮДЕЙ!!!
Гость
15 февраля 2022, 14:32
Кость, брошенная собаке, не есть милосердие; милосердие — это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше ее.
14 февраля 2022, 18:59
Хватит истерику нагнетать! Надоело уже читать одно и то же в вашем средстве массовой истерии! Других проблем в городе полно, ни работы достойной, ни зарплаты, ни транспорта, ни чистоты, даже снег не убирают, а вы все про собак заладили, как попки!😠
Гость
14 февраля 2022, 20:02
Испарись.
Гость
14 февраля 2022, 20:48
Так ты чаще пиши об этих проблемах, глядишь они сами по себе и испаряться.Вот когда тебя псина бродячая за ягодицы схватит, по другому запоёшь.
Гость
15 февраля 2022, 09:25
Меня снег не кусает!!! И не плохая транспортная схема покусала моё дитё!!!!
Гость
14 февраля 2022, 22:11
Что даже Вы так не бились за пенсионный возраст, покорно все приняли , а собаки вызывают такое возмущение, хотя проблема небольшая, покусали двоих в стране, Волгоградский народ, я к вам обращаюсь!
Гость
14 февраля 2022, 23:05
Каких двоих? Ты с какой планеты?
Гость
15 февраля 2022, 06:46
Волгоградский народ без тебя разберется
14 февраля 2022, 18:40
Ну кормят и кормят. Просто добавьте биологически активных добавок. И вопрос закроется.
Гость
14 февраля 2022, 17:47
На фото живодерня!!!
Гость
14 февраля 2022, 19:07
В советском районе янтарный город,тоже очень много бездомных собак, особенно рано утром,когда идёшь на первую маршрутку в 5.00 утра.стоит одной гавкнуть ,как откуда они набегают.целая стая собак.звонили неоднократно в службу 112,жаловались.сказали что передадут в специальную службу.но собак не убавилось.мы домами готовы собрать подписи,за отлов собак.
14 февраля 2022, 21:41
+15 руб
Гость
16 февраля 2022, 00:07
Жизнь человека,тем более ребенка превыше всего. Сколько уже людей пострадало от бродячих собак!!! Город превратился в псарню, кругом собачье дерьмо,антисанитария,все детские песочницы захватили псы. Надо регистрировать зоозащитников,выдавать им удостоверения и пусть они ежемесячно выплачивают на содержание псов в приютах 10 процентов от всех видов заработка,в т.ч и пенсии. Все капризы за счет зоозащитников,а просто орать,что мы очень любим собачек и изображать из себя добреньких-это лицемерие!!! Город для людей,а не для стаи озверевших псов,калечащих психику наших детей после их укусов. ОЧИСТИТЕ ГОРОД ОТ ПСИН!!!
Гость
15 февраля 2022, 09:15
Их во всех районах полно. В Советском у каждой мусорки живут. Идешь и страшно, что у них на уме. Власть бездействует.
Гость
14 февраля 2022, 19:25
Я навер мор на этот город. Будете болеть и умирать пака не образумитесь
Гость
14 февраля 2022, 20:03
Иди в кампутерные игры играйся, школоло.
Гость
15 февраля 2022, 09:17
Снег мне особо не мешает, а вот собаки мешают.
Гость
15 февраля 2022, 09:30
В центральный район к автовокзалу обязательно приезжайте!
Гость
30 мая 2022, 00:43
Раз антисанитария так хлоркой поверхность продезинфицируйте.
Гость
14 февраля 2022, 23:58
Уже пора митинговать