V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

вос.

765мм 32%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

18 комментариев к публикации

Бывший главный судебный пристав Волгоградской области нарисовал план побега из СИЗО

21 февраля 2022, 14:38
Давняя мечта сбылась- наблюдать за приставом в неволе.Радуйте подобными статьями чаще.
Гость
21 февраля 2022, 10:24
В штрафбат , и на фронт. Кровью свою вину искупать!
Гость
20 марта 2023, 09:47
Только если настенное поле!!!
Гость
21 февраля 2022, 12:34
Поставили на профучёт... Теперь он член профсоюза?
21 февраля 2022, 14:29
Профсоюза бегунов.
Гость
21 февраля 2022, 12:27
Служба судебных приставов нуждается в реформации. Сейчас её задача - отобрать у должника мелкое имущество и заблокировать его расчётные счета. То есть по факту сейчас эта служба занимается вредительством - изымает у должника предметы и вещи, с помощью которых человек зарабатывал , в том числе для отдачи денег по долгу. То же относится и к автомобилю должника - человек ездил на нём по работе, приставы забрали и продали за копейки - в результате человек остался без инструмента заработка. В результате гасится мелкая сумма по долгу, а основная часть долга остаётся, так как человеку дополнительно осложнили жизнь. Он и так то не справлялся, а ему ещё палки в колёса - отобрали вещи. Вредительство в чистом виде. Для погашения долга должно даваться время - чтобы человек наработал денег и отдал. Или сам продал своё имущество и отдал. А что делают приставы? Сразу делают запрет на регистрацию сделок с имуществом, и человек не может продать имущество и расплатиться. Не может сам продать автомобиль и расплатиться. Это не правильно - надо дать время человеку на расплату по долгам, а не на следующий день после решения суда (или через неделю) арестовывать всё имущество. Имущество нельзя быстро продать. Нужно для этого время. А сейчас это время не даётся человеку. Если человек предприниматель, то блокировка счёта сразу останавливает деятельность - человек не может работать.
Гость
21 февраля 2022, 12:34
Далее. То есть если взять предпринимателя, то блокировка его расчётного счёта в банке приводит к полной остановке деятельности, так как невозможно проплачивать расходы - коммунальные платежи, зарплату охране, работникам, платежи по налогам или за землю, платежи за товары, если предприниматель занимается торговлей. Потом звонят с налоговой - почему нет платежей? Потому что приставы заблокировали деятельность. Откуда взяться деньгам, если деятельность заблокирована?
Гость
21 февраля 2022, 11:11
Сажать и надолго!
21 февраля 2022, 10:27
Уважаемая редакция приведите пожалуйста пример не уголовного преступления!!! Не будте юридически безграмотными! Все преступления являются уголовно-наказуемыми деяниями! Словосочетание: «уголовное преступление» в высшей степени безграмотный подход с вашей стороны!!!
21 февраля 2022, 10:29
Есть преступления-административные.не будь таким не грамотным.
Гость
21 февраля 2022, 10:57
21 февраля 2022, 10:57
Есть преступления-административные.не будь таким не грамотным.
А ты грамотей стукач всем ребятам пример 😄.
21 февраля 2022, 14:28
21 февраля 2022, 14:28
Есть преступления-административные.не будь таким не грамотным.
Справедливости ради - преступление предусмотрено только уголовным кодексом (ст. 14). Административное - правонарушение.
Гость
21 февраля 2022, 14:55
Я не за и не против приставов, но они орган ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ власти. И они УЖЕ исполняют, что депутаты и правительство напридумывали. А кто выбрал всех ниже обозначенных? Депутатиков и всю законодательную власть? Кто наделил ее полномочиями, от которых мы задыхаемся??? Правильно- народ! Поэтому, нечего пенять на исполнительную власть, она просто последнее звено в этой цепочке, которую мы же с вами создали и поддерживаем.
Гость
21 февраля 2022, 15:43
Если выборы честные, то полномочиями наделит народ. А если как в Белоруссии - народ Луку полномочиями на выборах не наделял, а Лука сам себя этими полномочиями наделил, автомат в руки и плевал на всех. У нас тоже с выборами не пойми что - недопуск кандидатов, массовые нарушения в ходе голосования, неизвестно как ведётся подсчёт, 146 процентов, и т.д. И тоже палкой по голове, если ты против. Тут уже к народу не нужно претензии предъявлять, тут более сложный случай.
Гость
4 марта 2022, 23:30
Его вина не доказана .Все сфобрикованно. Кому-то надо было его место. Он частный человек.