V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

0 м/c,

754мм 42%
Подробнее
USD 89,38
EUR 96,87
перейти к публикации

110 комментариев к публикации

Им никогда не будет 30: всё, что известно о волгоградских воинах, погибших на Украине

Гость
2 марта 2022, 09:00
За что погибли эти ребята? Они, к сожалению, не нашу родину защищали, а защищали интересы действующей власти и не на своей земле. Это не военная операция, это война с народом Украины. Националисты там есть, но не в таком количестве, о котором говорят. Если бы украинцы сейчас ехали на танках по нашим городам и сёлам, а артиллериям самолеты пускали снаряды, вы бы их с цветами встречали? Это не наша война, это террор обоих народов. Сначала ВВП всю страну обворовал и на колени поставил, теперь силами обычных парней творит зло за пределами. ДНР, ЛНР - это исключительно проект Кремля. Я люблю свою страну и хочу жить в цивилизованном государстве, а не государстве, где все принадлежит одному человеку и жизнь людей ни чего не значит. Я хочу жить и развивать свою страну в дружбе с другими народами и странами. Весь цивилизованный мир развивается, адекватные умные люди, бегут из страны, не находя пользы от себя. Сила не в ракетах, армии, а в умении разговаривать, договариваться. Остановитесь и осмотритесь, что нас вокруг окружает? Кто нами руководит в сёлах, городах, областях и далее?
Гость
2 марта 2022, 09:45
Предатель.
Гость
2 марта 2022, 10:35
Посмотри цифры, говорящие о масштабах накачивания военным вооружением Украины. Не доходит, зачем это было сделано?
Гость
2 марта 2022, 10:36
Провоцировал Россию кто? Кто здесь сидит и говорит, что мы что— то начали? Подготовка с базами и вооружением — это планирование, это и есть уже начало
Гость
2 марта 2022, 01:25
Герои - это те, кто защищает свою землю, детей и матерей.
Гость
2 марта 2022, 07:53
А с чего ты взял, что американцы бы не напали бы на следующеий день не своими руками? Украиной? Ты вообще понимаешь, что вооружение Украины было не просто так?
2 марта 2022, 08:27
Героя это восе не те кто убили детей Донбасса, В Днецке есть целая мемориальная аллея Ангелов- сотни детишек убытых бандеровцами. И вчера справедливо Бог поступил уничтожив почти весь бандеровский штаб группы Север с теми кто отдавал приказы обстреливать Донецк и Луганск.... жаль палача Содоля не докарали из штаба Восток ....
Гость
2 марта 2022, 11:21
Так Украина и есть РУССКАЯ земля. Как бы ты и подобные тебе не исходили на дерьмо, пытаясь доказать обратное.
Гость
2 марта 2022, 02:33
Я хорошо помню своё советское детство. Я учился в школе, а из Афгана на Родину прилетали цинковые гробы. Матери в России, Украине, Белоруси и Казахстане оплакивали своих сыновей. Зачем их послали туда? С каким национализмом или фашизмом они там боролись? Чьи права отстаивали? Прошли годы и верной преемницей СССР стала современная Россия. Сначала Приднестровье, потом Грузия, Сирия, затем Украина. Зачем мы снова посылаем туда наших парней? Вот мне абсолютно всё-равно какой там рецепт приготовления шашлыка не поделили абхазец и грузин. Было всё-равно шииты или сунниты живут в Алеппо. И уж тем более наплевать на каком там языке или мове говорят украинцы. Я хочу, что бы мои дети были живы, здоровы и успешны на своей Родине. Я хочу увидеть их детей - своих внуков. И совсем не хочу, что бы они гнили где-то в горах Афганистана или на полях Украины. Нужно это как-то останавливать. Иначе я даже не знаю куда мы двинем наши танки дальше: пойдем учить чехов как варить пиво или рассказывать немцам, что они пекут неправильный штоллен?
2 марта 2022, 09:38
Я сама засомневалась-а может я не правильно журэк делаю,может кому-то не нравятся мои яблоки и нужно меня переучить?И в языке моем слишком много литеры"ш".Значит у меня тоже есть шанс изучать чужой устав?!
Гость
2 марта 2022, 10:12
Благодаря таким людям как эти пацаны и их матерям, ваши дети живы и здоровы, а вы видите и воспитываете своих внуков. Если бы не наши героические военные, неизвесто что было бы с Россией при таком кошмаре, что твориться уже много лет на украине. Все ваши бандюки с оружием когда бы перебили весь Донбасс, пошли бы к нам истреблять русских
Гость
2 марта 2022, 12:46
Гость
2 марта 2022, 12:46
Благодаря таким людям как эти пацаны и их матерям, ваши дети живы и здоровы, а вы видите и воспитываете своих внуков. Если бы не наши героические военные, неизвесто что было бы с Россией при таком кошмаре, что твориться уже много лет на украине. Все ваши бандюки с оружием когда бы перебили весь Донбасс, пошли бы к нам истреблять русских
ну вот почему вы такие все одинаковые, а?
2 марта 2022, 04:54
Вечная память ребятам. От 22 бригады салют вам братишки.
Гость
2 марта 2022, 06:34
Сам то где служил, вояка?
Гость
2 марта 2022, 07:35
Гость
2 марта 2022, 07:35
Сам то где служил, вояка?
На диване он служил, точнее с дивана прислуживает.
Гость
2 марта 2022, 08:00
Гость
2 марта 2022, 08:00
На диване он служил, точнее с дивана прислуживает.
👍👍👍))).
Гость
2 марта 2022, 00:24
Сейчас сюда прибегут граждане-соседи. Они в телеге всех призывают здесь комментировать. Будут гадости писать. Я читаю на их каналах что они о нас пишут, и волосы шевелятся от ужаса.
Гость
2 марта 2022, 03:32
они, наверное, эти гадости с теплых диванов пишут, а не из бомбоубежищ....
Гость
2 марта 2022, 08:33
Не читайте это, они пытаются деморализовать россиян. Слушайте Генштаб
Гость
2 марта 2022, 00:08
Кто вернётся, будет гордиться тем, что воевал с фашизмом, который поддерживали европа с штатами, в 21-м веке.
Гость
2 марта 2022, 00:16
что ты несешь?
Гость
2 марта 2022, 03:07
кошмар какой....
Гость
2 марта 2022, 08:31
Гость
2 марта 2022, 08:31
что ты несешь?
Для особо одарённых — зачем Украина накачивалась водружением, базами? Зачем не прекращали стрельбу по мирным жителям в ДНР и ЛНР? Зачем актёра ставить Президентом—марионеткой ? Благодаря таким как ты наши погибают!
Гость
2 марта 2022, 13:05
Вы что пишете?,23 года,а он в Чечне воевал?и в авгане?
Гость
2 марта 2022, 14:14
Это боевые заслуги частей и бригад,где эти парни служили.
Гость
7 марта 2022, 22:42
Вот так рождаются слухи
Гость
2 марта 2022, 06:35
НЕПРАВЕДНАЯ ЭТА ВОЙНА. ТОЧКА!
Гость
2 марта 2022, 10:34
А они нам готовили праведную, да?
Гость
2 марта 2022, 12:27
Гость
2 марта 2022, 12:27
А они нам готовили праведную, да?
а они вообще что-то готовили или это только в вашей голове телевизор бомбил?
Гость
2 марта 2022, 01:27
Воины земли русской. Земля пухом и вечная памятью Родственникам наших солдат - соболезнование.
Гость
1 марта 2022, 23:50
ну как думаете, те солдаты, которым удастся вернуться от туда живыми, будут гордиться тем, в чем они поучавствовали?
Гость
2 марта 2022, 00:14
будут годиться тем, что вторглись в чужое государство и бомбили наши города.
Гость
1 марта 2022, 23:52
Погибшие есть, но то что ты говоришь это дичь от ципсо.
Гость
2 марта 2022, 14:45
То есть о самих погибших и о том, как они погибли, авторам неизвестно вообще ничего. Да и не нужно. Искусство заголовка.
Гость
24 июня 2022, 18:47
Поживёшь подольше увидишь побольше. Жизни отданные напрасно.Не жалко,совсем.
Гость
16 июля 2022, 10:25
Почему обстоятельства гибели этих солдат не разглашаются? Это что военная тайна? Или еще просто не успели выдумать миф про героический подвиг?
Гость
2 марта 2022, 04:48
Война есть война даже если это принуждение к миру, давал присягу будь готов умереть кстати мои соседи вчера разбились в ДТП им никогда не будет по 30....
Гость
2 марта 2022, 11:41
причем здесь сейчас дтп
2 марта 2022, 10:01
Профессия у нас такая «РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ» Вечная память и соболезнуем!
Гость
2 марта 2022, 15:39
Профессия говоришь, сперва насильно забирают в армию,а потом насильно заставляют подписывать контракт ,а потом на войну ,как пушечное мясо ,правительственных детей никогда туда не отправят, а на наших детей им нас& рать
Гость
3 марта 2022, 11:28
Гость
3 марта 2022, 11:28
Профессия говоришь, сперва насильно забирают в армию,а потом насильно заставляют подписывать контракт ,а потом на войну ,как пушечное мясо ,правительственных детей никогда туда не отправят, а на наших детей им нас& рать
Моя Родина Россия, не Украина!
Гость
2 марта 2022, 09:46
Это статья не про солдат ,а про полк в котором они служили.А хотелось узнать ,как они погибли .Скорее всего они даже не знали зачем и для чего едут .Им могли сказать ,что это обычные учения .
Гость
2 марта 2022, 11:42
может быть и так
Гость
2 марта 2022, 14:08
Все они знали
Гость
2 марта 2022, 16:36
Какие вам подробности нужны? Вы с Дом-2 не перепутали? Они погибли на войне. Точка.
Гость
3 марта 2022, 10:42
Нет войне в Украине.
Гость
2 марта 2022, 00:29
Соболезную.... жалко мальчиков...реально жалко... Пустое геройство, за чужие деньги, а осознание что их там тысячи погибших заставляет задуматься... а оно стоило того?
Гость
2 марта 2022, 01:30
Нечего стыдиться быть русским. И не надо перед всеми кланяться и брать на себя ответственность за то, что творят высшие чины. И хватит уже развозить это нытье. Русским теперь с этим жить. Немцы же живут и ничего. И хорошо живут, никто не сдох от стыда. А русские такого не сделали. Так что нечего стыдиться.
Гость
2 марта 2022, 06:16
Гость
2 марта 2022, 06:16
Нечего стыдиться быть русским. И не надо перед всеми кланяться и брать на себя ответственность за то, что творят высшие чины. И хватит уже развозить это нытье. Русским теперь с этим жить. Немцы же живут и ничего. И хорошо живут, никто не сдох от стыда. А русские такого не сделали. Так что нечего стыдиться.
Немцы за свои дела прошли через Нюренберг.
Гость
2 марта 2022, 08:12
А тебя стыд намучает за неуплаченные налоги? За всех не отвечай. Люблю Россию я. Парням светлая память!
Гость
1 марта 2022, 23:50
Мои глубочайшие соболезнования матерям и близким. Вы воспитали и вырастили достойных парней, Мужчин. Не могу представить, какая боль в сердце у Вас. Но бесконечно сильно хочется поддержать Вас. Царство небесное пацанам. Бог ВСЕГДА забирает лучших раньше остальных.
Гость
12 апреля 2023, 12:59
бла бла бла
Гость
2 марта 2022, 12:28
Да ну и фиг с ними.Вы бы ещё "космонавтов" пожалели которые избивали совершенно посторонних людей.
2 марта 2022, 02:00
Ребята вы наши герои!! Вечная вам память!Спасибо вам за наше будушее!Только нелюди могут писать всякую ерунду под такой статьей
Гость
2 марта 2022, 02:04
Вот уж правда спасибо за наше будущее
Гость
2 марта 2022, 09:24
Вечная слава парням !
Гость
2 марта 2022, 05:13
Вечная память погибшим парням России! Мы, жители ДНР, не забудем к чему вы нас вернули и за что вы отдали свои жизни! По крайней мере я и мои дети не забудут этого...
Гость
2 марта 2022, 07:58
Спасибо, что Вы говорите правду
Гость
2 марта 2022, 12:31
Гость
2 марта 2022, 12:31
Спасибо, что Вы говорите правду
правда в том, что мои друзья сидят уже неделю дня в бомбоубежище. с ребенком 10 дней от роду.
Гость
2 марта 2022, 10:48
Мне одному вспоминается старая песня про таких же вот героев? Вовек не забыть нам Этой ужасной картины, И то, что Россия могла пережить Беды и позора годины! В японской земле На дальних равнинах Востока Осталися тысячи наших лежать По воле несчастного Рока. Зачем же зачем Над нами судьба посмеялась, И так бесполезно, без всякой нужды Солдатская кровь проливалась?! Рыдают отцы, Матери, дети, вдовицы, А там далеко на манчжурских полях Белеют кресты и гробницы.
Гость
2 марта 2022, 05:35
Вечная память погибшим парням России! Спасибо Вам что вернули нас к жизни. Мы в ДНР этого не забудем, по крайней мере я и мои дети.
Гость
2 марта 2022, 06:15
К какой жизни вернули, вот в чём вопрос.
Гость
2 марта 2022, 06:24
Полк одного из них воевал на кавказе с сепаратистами. Жёстко, в отличии от вашей ситуации, где достоверность информации вызывает много вопросов.
Гость
2 марта 2022, 08:26
Вечная память парням!
2 марта 2022, 14:56
Интересно, ребята по контракту служили или срочники?
Гость
2 марта 2022, 15:43
Срочники у кого закачивалась служба ,домой не отпускали и принудительно заставляли подписывать контракт ,а потом на войну
Гость
4 марта 2022, 18:02
Послушайте выступление Нарусовой (на секундочку, сенатор РФ) о как бы контрактниках и как ей затыкали рот на обсуждении законопроекта об очередных карах за попытки донести правду. Кто ответит за смерть детей в форме? Следствие покажет?
Гость
2 марта 2022, 10:02
Вечная память и слава нашим воинам.........Слезы горя и гордости одновремено на глазах...
Гость
2 марта 2022, 11:47
Тем кто воевал в Сирии за сирийского людоеда - тоже вечная память! Потому что Турция закрыла проливы для российских военных. И самом людоеду тоже вечная память.
Гость
2 марта 2022, 00:12
Счетоводы, посчитайте ещё сколько погибло в Донбассе и Луганске за 8 лет.
Гость
2 марта 2022, 01:26
до прихода Стрелкова-Гиркина никто там не погибал
Гость
2 марта 2022, 01:56
Посмотрите видео Андрей Данилко про В.Путина .
2 марта 2022, 02:10
Гость, что может сказать грамотного мужчина в юбке? Смешно!
Гость
2 марта 2022, 12:34
2 марта 2022, 12:34
Гость, что может сказать грамотного мужчина в юбке? Смешно!
на тебе юбки нет, а несешь хрень...
Гость
2 марта 2022, 08:44
Лбьителей жить красиво за чужой счёт , просим вас, здесь сразу пояснять для граждан: причину накачивания Украины вооружением, военными базами, продолжающийся обстрел граждан ДНР и ЛНР, о подготовке к нападению на Россию Сообщите также цифры помощи Америки и Европы, количество бандеровцев и почему обычный украинский пенсионер рад Российской армии, дав яркие комментарии профашисткому журналисту о реальной ситуации и подведения страны к красной черте
Гость
2 марта 2022, 16:32
Напасть на Россию, это все равно, что Зеленскому напасть на нашего Федю Емельяненко. Как то , вот так.
Гость
2 марта 2022, 11:39
Вечная память
Гость
2 марта 2022, 11:45
Я живу в городе Николаевске Волгоградской области. Лично ребят не знала. Но когда пришли эти страшные новости, конечно восприняла с ужасом. Городок у нас маленький. Вечная память ребятам. А родителям - выдержать это горе.
Гость
2 марта 2022, 12:05
Вечная память погибшим парням России! Отменить все развлекательные мероприятия.На Украине Вооруженные силы РФ не бомбят дома на Украине. А бомбят дома сами Украицы и НАТО.
Гость
2 марта 2022, 15:40
НАТО нет в Украине
4 марта 2022, 11:48
Это тебе говорят так и ты в своём восприятии не хочешь видеть другую картину.
Гость
2 марта 2022, 10:14
Вечная память нашим парням!!! На таких всегда держалась русская земля! Низкий поклон и соболезнования родным и близким!
Гость
2 марта 2022, 11:24
Вечная Вам память. Спасибо парни.
Гость
2 марта 2022, 11:59
Мои глубочайшие соболезнования матерям и близким. Вы воспитали и вырастили достойных парней, Мужчин. Не могу представить, какая боль в сердце у Вас. Но бесконечно сильно хочется поддержать Вас. Царство небесное пацанам. Бог ВСЕГДА забирает лучших раньше остальных. Сергей,ВЫ НЕ ПРАВЫ.НЕ ПРАВЫ. Если стыдно быть русским, в чем дело , в Европу ,беги и живи там.
Гость
2 марта 2022, 16:28
Армия это вам не санаторий, нытикам там не место. Есть приказ и его ты обязан выполнять, даже если погибнешь. Так что закрыли рты и не пишите бред.
Гость
2 марта 2022, 23:33
Почему не под Киевом не нытик?
3 марта 2022, 23:53
Ага, сейчас закроем рты и разойдёмся. У нас тут командир нашёлся😁
Гость
1 апреля 2022, 14:55
Вечная память героям! Земля пухом!
Гость
2 марта 2022, 12:24
Глубокие соболезнования родным и близким!!Вечная память!!
2 марта 2022, 14:55
Ребятам царство небесное...Соболезнование родным и близким....
Гость
6 марта 2022, 02:36
Светлая память! Ваши жертвы не напрасны.
Гость
8 марта 2022, 19:56
Они погибли как герои, они и есть герои! А погибли они за безоблачное наше будущее! Они сказали и показали, что 8 лет убивать мирных, таких же как мы, людей нельзя никому!