V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

758мм 31%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

36 комментариев к публикации

«Школа явно не подготовлена к каким-либо угрозам»: многодетная мама — о прошедших эвакуациях

4 марта 2022, 10:54
Согласна с автором. У нас по периметру школы было 3 калитки. 2 сейчас закрыты (это же прям спасёт от чего-то). И вот вся толпа детей вынуждена была выходить через это «бутылочное горло». Но у нас хотя бы детей за территорию школы вывели.
4 марта 2022, 10:29
мамаша так в красках описывает слезы, панику и прочие крики "настяааа" как будто сама присутствовала. а что не руководила процессом вместо созерцания?
4 марта 2022, 11:24
А мне кажется это замаскированные учения. Кстати говоря дети выходили в сменной обуви, не успев переобуться, хорошо не минус 10 на улице...
Гость
4 марта 2022, 10:41
Писать статьи со слов детей... Денискины рассказы просто)))) Мне мои дети каждый вечер ещё не то рассказывают...
Гость
4 марта 2022, 10:44
тээээк-с!с этого места поподробнее!)))
4 марта 2022, 10:18
все в кучу и Школа сама по себе и мероприятия туда же. Школа никогда как функционирующее здание никоим образом не приспособлено к таким угрозам - как и любое гражданское здание!!! Надо речь вести о мероприятиях и правилах поведения в экстренных случаях !!!!
4 марта 2022, 10:30
чтобы было организовано нужны тренировки. но что то подсказывает что эта же мамаша будет писать гневные опусы, как её дитятко опять шокировано и не организованно...
Гость
4 марта 2022, 12:24
4 марта 2022, 12:24
чтобы было организовано нужны тренировки. но что то подсказывает что эта же мамаша будет писать гневные опусы, как её дитятко опять шокировано и не организованно...
да это просто категория такая - всем недовольных. А тут, когда им предоставлена возможность строчить всякий бред в Интернете, мы и видим засилье доморощенных блогеров-паникеров
Гость
4 марта 2022, 11:11
А в нашей школе все было спокойно. Ни какой паники. Все как надо))))
4 марта 2022, 10:01
все тоже самое и у нас, увели детей вчера просто за здание школы, даже за территорию никто не вывел
Гость
4 марта 2022, 11:10
А что Вы, лично, Анастасия сделали для того, чтобы школа могла защитить ваших детей? Я надеюсь, Вы работаете, и платите налоги. Школа не готова только потому, что не все родители работают официально и платят налоги. А мы, работающие, не можем компенсировать своими налогами долю тех, кто не работает или просто избегает этой обязанности Надо признать давно, что страна рассыпалась в том числе и потому, что не каждый гражданин в этой стране — ее законопослушный гражданин. Я тоже хотела бы потратить свои налоги на своих детей, но плачу, не желая этого, потому что понимаю, что школы, больницы, поликлиники держатся на наших налогах
4 марта 2022, 11:22
Если бы ваши слова были правдой то в школах больницах и поликлиниках стояли бы золотые унитазы.
Гость
4 марта 2022, 11:39
4 марта 2022, 11:39
Если бы ваши слова были правдой то в школах больницах и поликлиниках стояли бы золотые унитазы.
А зачем Вам золотые? Мне нужно как у родственников в Испании в роддоме комфорт без доплат и подарков, любые препараты в страховке, любая операция тоже. Зачем Вам это золото? Где мои услуги и защита за мои налоги? В классе точно 50 процентов родителей ничего не платят, поэтому и поборы легко сдают! А эти адвокаты, ип— ки тоже сколько напишут, столько и налог. У нас половина платит, а остальные паразитируют наглым и циничным образом на телах ещё живых налогоплательщиков. Вас не научило отсутствие Актемры и пр. При Ковиде, когда многие поумирали? А так им и надо, получается, поскольку кара нашла
4 марта 2022, 16:20
Гость
4 марта 2022, 16:20
А зачем Вам золотые? Мне нужно как у родственников в Испании в роддоме комфорт без доплат и подарков, любые препараты в страховке, любая операция тоже. Зачем Вам это золото? Где мои услуги и защита за мои налоги? В классе точно 50 процентов родителей ничего не платят, поэтому и поборы легко сдают! А эти адвокаты, ип— ки тоже сколько напишут, столько и налог. У нас половина платит, а остальные паразитируют наглым и циничным образом на телах ещё живых налогоплательщиков. Вас не научило отсутствие Актемры и пр. При Ковиде, когда многие поумирали? А так им и надо, получается, поскольку кара нашла
Т.е. вы реально считаете что мы живём так потому что не все платят налоги???
Гость
4 марта 2022, 11:02
наших вывели за калитку и на этом хорошо, хорошо ребенок отписался сразу пришли забрали, а так да учителя в растерянности дети так же в общем грустное зрелище
Гость
4 марта 2022, 11:26
Хочу отметить профессионализм учителей Лицея 6. Все сделали максимально оперативно и ловко. Вплоть до контроля прибытия каждого ребёнка домой! Профессиональная работа! Каждый раз убеждаюсь, что проблемы во всех сферах в нашей стране возникают только из— за людей на местах. Работайте над собой
Гость
5 марта 2022, 14:07
А самое главное, зачем мы за охрану платим приличные деньги? Что она может сделать, если действительно что-то случится? Оплачиваем бабулек и дедушек просто так из собственного кармана...и смех, и грех... всё фикция
4 марта 2022, 10:25
Все тоже самое вывели на поле, а там забор. Не спрятаться не убежать
Гость
4 марта 2022, 12:21
Эта многодетная мамаша настоящий паникер. Не верится мне, что у учителей тряслись руки. Обычно педагоги тихо и спокойно выводят ребят из школы. А для школоты это лишний повод пропустить уроки
Гость
10 марта 2022, 21:33
Ничего не тряслось, что здесь написано в этой статье это все брехня.
Гость
4 марта 2022, 11:08
...смешались в кучу кони, люди. А учителя здесь - явно трусы и паникёры!
Гость
4 марта 2022, 12:14
Не знаю, что у вас за паника в школе приключилась? У моего ребёнка в школе эвакуация проходила организованно: всех быстро одели и дружно вывели на школьное поле. Дети даже не поняли, что произошло, никто не паниковал
Гость
4 марта 2022, 13:09
Судя по фото-это 5 лицей. Тогда ничего удивительного, что там такой барак. 😠
Гость
10 марта 2022, 14:37
Как бывшая ученица школы не подтверждаю слова. Всегда эвакуация (в т.ч. учебная) проходила на уровне и в соответствии с инструкциями. Также, не ясно за какую территорию желательно выводить детей по мнению автора. Вывели бы за забор, вы бы написали, что вне территории. Не совсем понимаю, почему школа должна быть как подготовленная спортивная площадка для эвакуаций. По некоторым мнениям, детей из окон должны на парашютах эвакуировать. Гораздо важнее обратить внимание на текстовку обращения. Автор явно увлечен "театром" и дестабилизацией школьной обстановки. Подобный пост только отбивает у детей желание учиться и быть доверчивым к учителю. Удачи вам в воспитании, плоды таких отвлечений не за горами.
Гость
27 мая 2022, 09:58
Настя ненавидит Россию и ненавидит Волгоград. Такие ничего не делают, а только разрушают.
Гость
4 марта 2022, 11:18
Сообщите об атомных станциях и угрозах. Давайте, сообщите народу о настоящих угрозах для их детей. Народ, атомные станции не выдержат обстрела и взрывов Люди! Когда же Вы проснетесь?
6 марта 2022, 22:35
Вернитесь в пнд.
Гость
4 марта 2022, 12:16
В каком героиновом сне этой многодетной мамаше привиделись эти картинки? Внучка вчера рассказывала о таком же происшествии в школе Советского района - никакой паники, учителя спокойно вывели детей, при этом и одежду в гардеробе успели получить, и учебники собрать. Открыли все входы в школе, вывели детей на стадион, минут 15 постояли, учителя организовали игры с младшими детьми. Потом учителям объявили, что дети могут идти по домам. Всех обязали отзвониться классному руководителю когда придут домой. И никакой паники, воплей или соплей, как тут описывает эта паникерша.
Гость
6 марта 2022, 21:25
Этой маме снится очень многое, воображение развито очень сильно. Паники не было. Вывести детей на стадион, не предоставлялось возможным, так как он находится в низине, каждую весну его затапливает и просыхает очень долго. Территорию школы окружают дороги. Поэтому дети были выведены, проинструктированы и распущены домой.
Гость
4 марта 2022, 12:26
А не "засланный ли казачок" эта мамочка? Вот такие и нагнетают панику, из-за них нормально жить и работать стало невозможно. Ау, ФСБ, проверьте ее, может это шпион и провокатор. Требуем проверить, не с ее ли телефона звонки о заминировании шли! И результаты проверки опубликовать!!!
Гость
27 мая 2022, 10:03
это засланный казачок
Гость
4 марта 2022, 12:54
Что за писанина - ноль фактов, одни эмоции! Мамаша не блогерша часом? Вместо того, чтобы строчить глупые заметки, приучила бы лучше своих детей слушать учителей и не хлопать ушами во время эвакуации! Родила детей - будь любезна их воспитывать! Тоже мне Агата Кристи
Гость
11 марта 2022, 10:39
Поддерживаю
Гость
4 марта 2022, 11:19
Что-то насочиняли журналюги. Нашли у кого спрашивать у детей. Для них конечно это шоу было и паника. Но в классе моего ребёнка все спокойно прошло.
Гость
4 марта 2022, 12:21
Дети еще не то порасскажут! Вон на фото - никакой паники. Тусуется школота
Гость
4 марта 2022, 12:32
братья Гримм отдыхают. такую сказку им не сочинить.