V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 44%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

54 комментариев к публикации

В Волгограде сирота продает квартиру, которую ему выдало государство

Гость
7 марта 2022, 13:53
А иначе и быть не могло. Легко пришло- легко и уйдёт. Сиротам- койко-место в общаге. Или кибуцы. Пусть работают, учатся. А так- ни профессии, ни работы. Только продавать и пропить.
Гость
7 марта 2022, 14:05
А Вы присвоено президента все знаете? Говорят там не все хорошо в детстве было, в семье его. Не Вам и не мне решать кто кем будет. Сирота — беда, квартира им— малые подъемные
Гость
7 марта 2022, 14:12
Бомбит от того, что ипотеку еще лет 20 выплачивать? Угадал?
Гость
7 марта 2022, 14:36
Гость
7 марта 2022, 14:36
А Вы присвоено президента все знаете? Говорят там не все хорошо в детстве было, в семье его. Не Вам и не мне решать кто кем будет. Сирота — беда, квартира им— малые подъемные
Да , сирота это беда ! Соседка наркоманка троих родила и померла от цирроза . Квартиры все дадут!
Гость
7 марта 2022, 13:32
Не понятен мне этот перекос в госполитике , т.е дети маргиналов , давайте будем честными , кто попадает в детдом? вменяемые семьи, детей родственников подхватывают,тянут в ущерб своим кровным детям , совсем дно, дет дом , им квартиры и поддержка , и кого они в результате родят ? Таких же жителей детдома? Может уже вменяемую и работающую молодежь поддерживать ?
7 марта 2022, 13:50
В точку
Гость
7 марта 2022, 13:52
А вменяемая работающая молодежь сама себя поддержать не может? Если она реально вменяемая и работающая зачем ей поддержка со стороны и зависимость от кого-то?
Гость
7 марта 2022, 14:01
У нас социальное государство. Сирота изначально имеет определение как дитя, потерявшее родителей. Они могут погибнуть, например. Кто виноват в увеличении алкоголезависимых и наркозависимых граждан? Считаю, что государство. Были бы перспективы, люди бы не употребляли
А я смотрю там в этом микрорайоне с газовым оборудованием совсем беда, то при пусконаладке долбануло. То кто то по проекту котел под потолк повесил и кто то принял...
Гость
7 марта 2022, 14:50
Я за то ,чтобы за такими людьми устанавливался строгий контроль и ни в коем случае не разрешать продавать квартиры, полученные от государства,как деддомовцам,повзрослеют и будут жалеть,а квартир уже не будет будет,люди не научены пользоваться своим имуществом,для них главное деньги,которые быстро придут и также быстро уйдут,если их ещё за них и не убьют
Гость
7 марта 2022, 15:33
Специально делают так, чтобы невозможно было такие сиротские квартиры продать сразу. По выходу из детдома, как правило, ума и житейского опыта нет. Может наворотить дел. Вот и подстраховываются, чтобы человек без жилья не остался. А то, что жилье выделяют не элитное - так у многих простых смертных и такого нет.
Гость
7 марта 2022, 12:57
Детка моргинальных родителей погулять хочет?!
Гость
7 марта 2022, 13:28
Сами что святые? Не вешайте на сирот преступления их родителей.
Гость
7 марта 2022, 14:28
Гость
7 марта 2022, 14:28
Сами что святые? Не вешайте на сирот преступления их родителей.
Форум приемных родителей почитайте , просто для понятия проблемы , это действительно проблема! А потом о сиротках поговорим ... Этот парень для чего это мошенничество затеял? Денег хочется , вот и все ! В детдоме делами хозяйственными не напрягают , спонсоры устраивают Новый год круглый год ! Просто , почитайте , потребителей ведь постят , которым все обязаны...
Гость
7 марта 2022, 14:37
Гость
7 марта 2022, 14:37
Сами что святые? Не вешайте на сирот преступления их родителей.
Эти сироты идут по стопам своих родителей
Гость
7 марта 2022, 14:44
Зря он квартиру продаёт. Жить где будет? Халявные деньги быстро уйдут
Гость
7 марта 2022, 15:27
может человек свалить хочет из такого прекрасного и перспективного города.
7 марта 2022, 23:41
Как и все уедет из этой страны в более комфортные условия. Молодой ведь, что ему тут делать?
Гость
7 марта 2022, 14:21
Чаще всего сироты-это дети маргиналов, и мало кто из них в итоге выбивается в жизнь.Многодетные семьи, к сожалению, нередко тоже неблагополучные.Дети у хороших родителей, просто не очень обеспеченных, часто не имеют возможность получить хорошее образование и поддерживать помогать им ни кто не хочет.
Гость
7 марта 2022, 14:39
Да, но дети в многодетностых семьях понимают , что работать надо... и им к сожалению квартиры не кто не даст
7 марта 2022, 19:36
Пока русские мужики заняты делом, местная гопота становится миллионерами.
Гость
7 марта 2022, 13:21
Дураков уже нет. Зачем покупать кота в мешке, когда валом купить сразу. Это надо же такое придумать?
Гость
7 марта 2022, 14:06
Ну тут есть как бы один нюанс. Валом-то валом, но за 1,5 млн. вы никакую квартиру не купите, даже такую крохотную, как в этом объявлении
Гость
7 марта 2022, 16:39
Гость
7 марта 2022, 16:39
Ну тут есть как бы один нюанс. Валом-то валом, но за 1,5 млн. вы никакую квартиру не купите, даже такую крохотную, как в этом объявлении
За 5 лет его расписки могут превратиться в пыль. А деньги прогуляет. Судись потом с ним
7 марта 2022, 19:50
Гость
7 марта 2022, 19:50
За 5 лет его расписки могут превратиться в пыль. А деньги прогуляет. Судись потом с ним
Через 5 лет вполне вероятно, что 1,5млн будет равно буханке хлеба. Он их и вернет без всяких судов...
Гость
7 марта 2022, 12:23
"но оформить в собственность только через пять лет" Ну тогда и деньги только через 5 лет. Вот эти вот 1,5 млн. руб. Тогда столько примерно будет стоить кг говядины, например
Гость
7 марта 2022, 16:37
Пусть сдаёт,деньги будут каждый месяц. Жалко парня, по мойму влип куда то,если срочно хочет продать и дёшего за нее хочет взять. Где же ты жить будешь? Если кто то поможет разобраться ему, юрист хотя бы.
7 марта 2022, 14:55
Нельзя продать то, что в собственности не имеешь. Некий фьючерс получается, как продажа будущего урожая.
Гость
7 марта 2022, 15:49
У меня жену вообще выперли из детского дома. В сарай который остался после родителей, без окон и дверей, забора, полов, крыши. Обоснования были-дом нуждается в косметическом ремонте. Так он ещё и находится в глухой деревне. Вот подскажите, как девчонка в 18 лет, одна без какой либо помощи может себе построить дом. Куда только не обращались помочь ни кто не смог.Кто нибудь знает, куда пожаловаться ещё. Может и правда получиться получить квартиру.
Гость
7 марта 2022, 17:29
Так вы пишите, что это ваша жена и тут же спрашиваете, как она одна без посторонней помощи построет. Получается, она не одна. Вы на что?
7 марта 2022, 21:26
Вадим, брать голодранок в жены не есть хорошо. Даже на руси их сторонились, шли замуж без приданного от родителей, от того и слыли безприданницами. А раньше были не дураки.
Гость
8 марта 2022, 05:51
Гость
8 марта 2022, 05:51
Так вы пишите, что это ваша жена и тут же спрашиваете, как она одна без посторонней помощи построет. Получается, она не одна. Вы на что?
По больше хату хочет получить на халяву
7 марта 2022, 21:53
Покупатель автоматически становится соучастником этого преступления ....
Гость
7 марта 2022, 21:32
Люди, почему вы такие жестокие ? Может ему кушать нечего, а работать в детдоме не научили? Жалко таких детей. ни семьи, не будущего.
8 марта 2022, 12:31
Вот возьмите к себе: приютите, накормите, работать научите. Сделайте из него человека.
Гость
7 марта 2022, 16:02
Прохиндей он, а не продавец.
Гость
7 марта 2022, 19:36
Если бы им давали квартиры сразу после детдома, а то лет так через 10 , когда они уже детьми обзавелись , многие худо бедно решили с жильём и дают им однокомнатную квартиру семьёй не поместятся и продавать не могут. Ведь не все детдомовские дети пропали многие находят себя в жизни.
Гость
8 марта 2022, 12:54
Не судите... А помогите. Нет, не деньгами. Эти дети плохо одаптируются в социум, они не умеют распределять деньги-вот в чем беда. А ведь кроме квартиры нужны:сковородка, зеркало, холодильник и т. Д. Они не знают, как это все приобрести. В детском доме нужно года за три до выпуска, проводить именно такие занятия"Одоптация в..." Да и соседи... Пригласили бы по-соседски, спросили, какие у тебя трудности? Хоть иногда подсказали бы что то... А то сидят они в этих квартирах, как в пустыне. Получат деньги и начинают их тратить на право на лево... Не понимая, что есть коммуналка., питание до следующей зарплаты... Л Ди, не будьте равнодушными. Не у всех родители-маргиналы... А если и так... Есть живая душа, которой нужно хоть иногда понимать, что она кому то не безразлична... 🙏
Гость
8 марта 2022, 14:44
Я тоже сирота. В 2013 году получил однокомнатную квартиру от государства. В 2017 купил 3х комнатную квартиру (за наличные). В 2020 с супругой продали квартиру, которую выдало мне государство, и купили 2х комнатную. Не стоит всех ставить в одну ширенгу. Безолаберные люди есть во всех слоях общества.
Гость
2 июня 2022, 18:01
Если государство бесплатно передает гражданину жилье, то оно вправе определять порядок и условия такой передачи. Запрет на его приватизацию и отчуждение сиротами в течение определенного времени - это прежде всего мера защиты социально-незрелых личностей от необдуманных действий, влекущих для этих людей негативные последствия. И это вполне оправданно. И согласиться на "покупку" такого жилья может только, мягко говоря, не совсем умный человек ибо продажа не находящегося в собственности имущества противоречит закону.
Гость
7 марта 2022, 13:50
То что положенно сиротам и многодетным. От местных властей не добьешься никогда. Это факт. Безсовестные хамы . Зачем так издеваться. ? На пятом этаже. Это просто смешно. И не оформили. Как нетууу совести.
Гость
7 марта 2022, 14:03
Пусть идёт в суд и добивается за всех сирот оформления в собственность. Вовсе такие, Вы все молчите и терпите. Логика здесь такая — есть обязанность государства дать жильё, оно вроде как предоставило ему, но не в собственность. Идет в суд с требованием оформить в право собственности. Хватит терпеть бред
Гость
7 марта 2022, 14:08
Гость
7 марта 2022, 14:08
Пусть идёт в суд и добивается за всех сирот оформления в собственность. Вовсе такие, Вы все молчите и терпите. Логика здесь такая — есть обязанность государства дать жильё, оно вроде как предоставило ему, но не в собственность. Идет в суд с требованием оформить в право собственности. Хватит терпеть бред
А на какую норму закона он будет ссылаться, когда пойдет в суд, не подскажите?
Гость
7 марта 2022, 14:51
Гость
7 марта 2022, 14:51
Пусть идёт в суд и добивается за всех сирот оформления в собственность. Вовсе такие, Вы все молчите и терпите. Логика здесь такая — есть обязанность государства дать жильё, оно вроде как предоставило ему, но не в собственность. Идет в суд с требованием оформить в право собственности. Хватит терпеть бред
В собственность выданное сиротам жильё по закону оформляют через 5 лет. И, как видим из описанной ситуации, совершенно правильно делают. Иначе, большинство выданных квартир будет сразу же продано. И не один суд раньше, чем через пять лет, в собственность не оформит.
Гость
7 марта 2022, 15:26
Его дело, хочет продаст, хочет пропьет.
Гость
7 марта 2022, 16:43
Его дело, но он же будет потом бомжом вопить, что его обделили! Поэтому 5 лет дают на обдумывание своей жизни и приоритетов!