V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

вос.

757мм 24%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

52 комментариев к публикации

Пусто и непривычно тихо: смотрим фоторепортаж из опустевшего из-за санкций ТЦ Волгограда

Автор нагло и беззастенчиво врет! В этих отделах никогда не было ни очередей, ни уж тем более многолюдности. Да, народ был, но так редко и мало, что сожалеть об уходе их с нашего рынка сильно натянутое враньё. Не кому сожалеть! Так, что хватит врать! Жили без них и ещё проживем!
Гость
18 марта 2022, 08:08
только в них и был ПОКУПАТЕЛЬ РЕАЛЬНЫЙ.
Гость
18 марта 2022, 08:18
только в них и был ПОКУПАТЕЛЬ РЕАЛЬНЫЙ.
Только его не было! Редкая птица долетит до середины мармелада! Ха-ха-ха!
18 марта 2022, 08:25
Только его не было! Редкая птица долетит до середины мармелада! Ха-ха-ха!
Не суди всех по себе. Я всегда одевался в этих бутиках! И на процентов 80 у меня одежда Бенетон.
Гость
18 марта 2022, 08:16
Ну во первых, в многих магазинах и раньше никого не было. Во вторых, российски торговцы никогда не умели торговать. Они повысили цены с расчетом потом закупать . Это ошибка. Поясню Если б они сейчас продавали по старым ценам у них бы все смели . А потом они могли бы закупать и продавать по завышенным ценам Даже пусть не в прежнем количестве.. А так сейчас торговля встанет и они ничего вообще не продадут и уйдут в глубокий минус.
Гость
18 марта 2022, 09:42
"У них бы всё смели". Возможно. А потом что делать торговцу? Продать ассортимент за 10 миллионов по старым ценам, а потом закупить на 15 то же количество? То есть вложить вдруг в бизнес ещё 5 миллионов? С учётом подорожавших кредитов это малореально. Поэтому Ваше предложение о распродаже по старым ценам - это прямой путь к закрытию бизнеса как такового.
Гость
18 марта 2022, 09:50
Да как это никого не было? Зачем писать такую чушь? Метр квадратный аренды стоит 7000. Плюс налоги и зарплата. Вы считаете эти деньги все из дома несут и просто так стоят в ТЦ?
Гость
18 марта 2022, 07:56
А там был народ? Вечно продавцов больше чем покупателей. Страшно зайти.
Гость
18 марта 2022, 08:09
Там был ПОКУПАТЕЛЬ.
Гость
18 марта 2022, 13:23
Гость
18 марта 2022, 13:23
Там был ПОКУПАТЕЛЬ.
Тебе это и написали. А нужны ПОКУПАТЕЛИ.
Гость
18 марта 2022, 17:53
Гость
18 марта 2022, 17:53
Тебе это и написали. А нужны ПОКУПАТЕЛИ.
че не понятно? там были реальные покупатели. Не такие как ты. У тебя денег нет туда ходить.
Гость
18 марта 2022, 10:53
Там продажникии протирали штаны и засыпали от безделья. Пусть идут работать теперь..На заводы, уборщиками, дворниками.Пусть несут пользу народу.
Гость
18 марта 2022, 12:57
Ну да, например, на тракторный завод. Вернее, на его руины
Гость
18 марта 2022, 17:26
На какие заводы?
Гость
18 марта 2022, 10:28
С одной стороны большинство всех этих псевдобутиков особой популярностью никогда не пользовались, как некоторые уже в комментариях заметили, и в своей массе обычные потребители потеря не заметят. Но с другой стороны, все эти магазинчики платили аренду, какие-то налоги, зарплату персоналу и соответственно вкладывали деньги в экономику.
Гость
18 марта 2022, 10:50
А что это в рчередях стояли,когда закрывались-где логика то
Гость
18 марта 2022, 11:14
такая пустота уже привычна Как ввели эти QR коды люди перестали ходить в эти магазины Так что уход их мы просто не заметили Пусть чешут из России безвозвратно
Гость
20 марта 2022, 08:38
Ну у кого мозг как хлебушка действительно не заметит. Остальные очень даже А Вы можете уже сейчас отправляться мерить убогие шмотки на картонках за простыночкой.
Гость
18 марта 2022, 11:30
Уже несколько лет покупаю в ТЦ только свитера, джемперы и джинсы, остальную одежду не могу покупать, либо балахонные блузки, платья и юбки с косыми строчками и без подкладочной ткани, которые на ногах крутятся при ходьбе, именно поэтому уже давно перешла на индивидуальный пошив в ателье, да кстати, вещи шитые в ателье служат очень долго, так-что и выгодно получается, чем каждый год в ТЦ покупать. Бутик - это брендовая одежда элитных марок Шанель, Диор, Гуччи, Каролина Херера и так далее, а отделы с масс-маркетом, которые продают быструю моду (так принято называть в мире моды товары широкого потребления, которые сейчас шьются без особых заморочек с лекалами, т.е. без вытачек и посадки по фигуре) к бутикам не относятся, поэтому всё что мы видим в ТЦ это чистый ширпотреб из самых дешёвых тканей, которых максимум хватает на 2 года носки.Это чистый маркетинг, что-бы потребитель пришёл намного быстрее за новой покупкой, отсюда и название быстрая мода.
18 марта 2022, 11:34
Татьяна, срочно ищи швейную машину Зингер и в гараже строчи новую моду, пока помнишь стиль Гуччи...
Гость
18 марта 2022, 11:43
"Бутик - это брендовая одежда элитных марок Шанель, Диор, Гуччи, Каролина Херера и так далее," Абсолютно точно! Хоть один алекватный нашелся в плане одежды. А то сочетание "бутик Бенетон" как-то режет слух и глаз
Гость
18 марта 2022, 11:48
Гость
18 марта 2022, 11:48
"Бутик - это брендовая одежда элитных марок Шанель, Диор, Гуччи, Каролина Херера и так далее," Абсолютно точно! Хоть один алекватный нашелся в плане одежды. А то сочетание "бутик Бенетон" как-то режет слух и глаз
Вадим, спасибо, за адекватный коммент, и за внимание к моде. Бутик - это люксовая одежда элитных торговых марок, в нашем городе бутиков НЕТ, мы не Москва и не Питер.
Гость
18 марта 2022, 10:09
Магазины эти были полупустыми. А то, что люди без работы остались - плохо!
Гость
18 марта 2022, 08:00
Я не рад. Много народа сидит без работы.
Гость
18 марта 2022, 08:35
Да плевать на ТЦ. Из аптек исчезают жизненно важные лекарства.
Гость
19 марта 2022, 00:19
Некоторые считают H&M или ZARA бутиком? Да там одна гольная синтетика, а уж про оригинальность фасона и говорить нечего. Ширпотреб, только из-за бугра.
Гость
18 марта 2022, 08:00
Меньше выбора одежды и техники, больше безработицы нищеты и патриотизма. Комфорта тоже меньше
Гость
18 марта 2022, 08:57
так вам всем и надо
Гость
20 марта 2022, 08:42
Зависть глаза застилает?
Гость
18 марта 2022, 08:48
если верить комментам и если ПОКУПОК КАЖДОДНЕВНЫХ было ну допустим 50— 50 вещей продали и заплатили аренду налоги свет з/п и ещё нехилая маржа остаётся хозяину— возникает вопрос— какая же наценка на эти товары?! Че тогда плачут? Или на обслуживание лохуса хозяина денег уже не хватает? так выход то простой и не в повышении цен он
18 марта 2022, 11:29
вместо ТЦ должны появиться стихийные толчки, спекулянты, фарца, а далее волютчики и соответствующие статьи УК РФ, очередная стадия развитого социализма, а за горизонтом коммунизм, каждому топчан, аспирин и новый учебник истории партии ЕР.
Гость
18 марта 2022, 07:51
Диана , прекрати делать потуги на оригинальность .
18 марта 2022, 08:30
Надо относиться к людям с пониманием, им не всем досталось сахара и предметов женской гигиены..
Гость
18 марта 2022, 08:09
Не какой утраты давно нужно было закрыться и уехать
Гость
18 марта 2022, 11:37
Ну бутики это громко сказано. Где там в Мармеладе бутики? Levis и U.S. Polo более-менее приличные. А все остальное обычный массмаркет, низшая ценовая категория. ДЛТ на Коннюшенной в СПб, ЦУМ в Москве, в которых простая сорочка от 30 тыс. стоила, вот где были реально бутики с премиальным и люксовым сегментом одежды
Гость
18 марта 2022, 17:27
Это к делу не относится
Гость
18 марта 2022, 18:40
Нужно понимать различия. Удорожание одежды (товара), это одно. Невозможность его купить, это другое. До ближайшей границы у нас ехать совсем немного. За озером появятся торговые центры. Где это всё будет в достатке. С другой стороны, сейчас у челноков появится вторая жизнь и второе дыхание. Правда местную барахолку тракторную решили снести... Ну у нас есть бесполезный центральный стадион... Я одеждой запасся. Поэтому лично меня это волнует мадо. Хотя закрытыми магазинами пользовался очень редко. А те, что посещал регулярно, они вроде как и работают. Хотя товар в них классом намного выше, чем в Н&М. Впрочем и ценником. Эта показуха со стороны фирм в стиле советских времён, и в стиле нынешних у нас. Ничего нового. Проблема только в изменении курса рубля. Это самое проблемное, как это было в девяностые. Но выжили тогда, выживем и сейчас. И не только мы, но и новое поколение. Даже в СССР многие были счастливы, несмотря на отсутствие презервативов и туалетной бумаги в широкой продаже.
Гость
21 марта 2022, 21:25
Надеюсь,что и на " продукцию" Вашего лживого канала,тоже упадет спрос.
Гость
4 апреля 2022, 17:30
Почему не отдать эти пустующие площади отечественным производителям?
Гость
18 марта 2022, 10:29
Я подумал что опустело ЦТ, скоро наверно опустеет, десятки миллионов в месяц для пропагандистов имеющих по несколько дворцов в странах НАТО в то время как народ бьётся за пачку крупы и сахара наверно надо заканчивать отвалилась из бюджета. Они это стали понимать и бегут с каналов, нелепо извиняется за то что врали всем много лет. Но нам на это до лампочки , до лампочки извинения десятков матерых пропагандистов и их пособников, уже много лет телевизор думающие люди не смотрят , плевать нам на ЦТ и их пропаганду, нам важнее ТЦ , а этого, к сожалению , не видеть нельзя, невозможно просто отключить.
Гость
18 марта 2022, 13:45
"Баснословно дорогие, но пока еще доступные компьютеры Mac" - зато побыковали на всех. И по фигу что следующие 25 лет в лаптях придется ходить.