V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

758мм 33%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

74 комментариев к публикации

Сметают с полок всё: волгоградцы лихорадочно скупают товары первой необходимости

Гость
18 марта 2022, 09:59
Понять людей можно - цены растут каждый раз, ассортимент сужается, искусственный дефицит на некоторые товары появился, поэтому и пытаются закупить впрок по старым ценам. Только это бесполезная трата времени и сил-на всю жизнь всё равно запасов не наделать, и если не сейчас то через некоторое время всё равно придётся покупать заметно дороже чем раньше, а содержимое кошелька прибавится весьма незаметно
Гость
18 марта 2022, 11:28
Зачем нагнетать ситуацию публикацией таких статей? Они не несут никакой полезной информации, кроме увеличения спроса и создания искусственного ажиотажа и дефицита! Раз в час появляется информация: "Раскупается сахар/ ... мука/ .... прокаладки/ туалетная бумага/ ... презервативы (!)..." Вот если бы не ВЫ, мы бы этого даже не знали, а просто заходили за необходимым товарам и дивились высоким ценам. ВЫ, корреспонденты, одна из причин создания истерики. Ведь сказано же (и видно по факту), что все подвозится как и обычно, всем на всю жизнь не запасешься, но, прочитав эту "полезную" статью, все нервные побегут скупать и забивать пипифаксом оставшееся место на антресолях, а ВЫ теперь побежите искать лопух 😂
Гость
18 марта 2022, 13:09
Согласен !!!!
20 марта 2022, 08:48
А фото пустых полок откуда взяли? С закрытого Радежа, судя по отсутствию ценников?
Гость
18 марта 2022, 12:41
Это вы - пресса разгоняете цены и создаёте ажиотаж. Сахар ещё лежал на полках магазанов, а вы трубили о дефиците. Теперь взялись за туалетную бумагу? Прокуратура должна заинтересоваться вашей информацией. Читать вас противно. Вы создаете негативную среду в это и без того сложное время.
Гость
19 марта 2022, 13:00
Цены бешеные , и не кто небудет за этим контролровать
Гость
18 марта 2022, 09:26
Это открытая форма недоверия. И для этого есть основания.
18 марта 2022, 10:21
Zа стабильность! zа несменяемость!
Гость
18 марта 2022, 10:47
Сахара наелись, теперь понос случился
Гость
18 марта 2022, 10:04
Это показатель доверия к власти. Похоже,мало доверяют господам...
Гость
18 марта 2022, 10:17
Соль нужно скупать,соль...🤫
Гость
18 марта 2022, 10:29
её уже скупили.только экстра осталась.
Гость
18 марта 2022, 10:44
Йодистый калий нужно скупать. Только тсссс…. я об этом не говорил.
Гость
18 марта 2022, 10:51
Гость
18 марта 2022, 10:51
Йодистый калий нужно скупать. Только тсссс…. я об этом не говорил.
Его в свободной продаже в правильной дозировке нет
18 марта 2022, 11:35
V1.ru закройте чат, у Вас в чате идет подстрекательство и расспрастронение ложной информации. Я сделал скрин и пойду в прокуратуру, так как Вы, своими статьями и отсутствием нормальной модерации в чатах, создаёте угрозу общественной безопасности.
Гость
18 марта 2022, 11:40
поддерживаю!паникёрство должно быть наказано!!!
Гость
18 марта 2022, 11:47
Двумя руками за!!! Прекратите нагнетать!! Это СМИ раздувают ажиотаж! Что у вас следующее на очереди?
Гость
18 марта 2022, 11:58
Гость
18 марта 2022, 11:58
Двумя руками за!!! Прекратите нагнетать!! Это СМИ раздувают ажиотаж! Что у вас следующее на очереди?
завтра у них в регионе скупят всю туалэтную бумагу и салфэтки!
18 марта 2022, 09:25
И правильно делают. Нас ждёт огромная инфляция, дефицит всего и безработица в довершении всего. Конечно ни о каком росте зарплат можно и не мечтать на фоне безработицы. Люди покупают пока есть что покупать и на что покупать
Гость
18 марта 2022, 09:30
Две тележки муки? Срок хранения которой 6 месяцев? Не смешите! Покупают спеуулянты, потом будут продавать в четыре раза дороже.
Гость
18 марта 2022, 09:37
Гость
18 марта 2022, 09:37
Две тележки муки? Срок хранения которой 6 месяцев? Не смешите! Покупают спеуулянты, потом будут продавать в четыре раза дороже.
Спекулянты все кто перепродаёт. Ритейлеры тоже перепродают. Ну и да, будет как при совке "Достать из подполы".
Гость
18 марта 2022, 10:02
Гость
18 марта 2022, 10:02
Две тележки муки? Срок хранения которой 6 месяцев? Не смешите! Покупают спеуулянты, потом будут продавать в четыре раза дороже.
Ещё егорка гайдар отменил слово "спекулянт".Это при социализме за спекуляцию сажали с конфискацией. Теперь капитализм и не спекулянт ,а предприниматель. Хотели капитализм? Нате!!!
Гость
18 марта 2022, 10:04
Хватит нагнетать! Вы с какой целью это делаете?! Сейчас была на рынке и в двух магазинах. Все как обычно. Да и ко всему, доллар падает, товары которые якобы пропадут после настройки логистики пойдут через Казахстан, Армению, Азербайджан и тд. Дефицит создается искусстевенно, хватит кормить спекулянтов. Успокойтесь.
Гость
18 марта 2022, 10:42
Вот, вы правильно сказали логистика изменится, появятся дополнительные посредники и это неминуемо скажется на цене! Это же так очевидно.
Гость
18 марта 2022, 12:28
Доллар падает? Был 70 рублей, теперь больше сотни. Это называется падает?
Гость
18 марта 2022, 12:52
Доллар падает, а цены остаются теми же! Такое может быть только в путинской роисси..
Гость
18 марта 2022, 09:57
Господа из редакции. Хобби у меня такое. Анализировать написанное. Так вот. Вы одни из немногих, которые открытым текстом паникуете по любому случаю.
18 марта 2022, 12:39
так это самый негативный ресурс в регионе, непонятно на кого работающий-но точно не в интересах Города и региона.
Гость
18 марта 2022, 10:57
Люди неадекватные, сами панику наводят, и всех также за собой тащут. ...
Гость
18 марта 2022, 13:46
Прекратите врать. В каком магазине пустые полки?
Гость
18 марта 2022, 14:20
В стране уже, не только в городе. В Саратове лапшу за 215р. продают. А гречку у нас по 400.
Гость
18 марта 2022, 15:29
Да во всех. Попробуйте купить обычный сахар в обычном сетевом магазине... или соль крупного помола... или недорогую муку. Гречки обычной фасованной тоже я что-то не наблюдаю.
18 марта 2022, 12:23
Опять разгоняют панику на В1- вот чего вам неймется. Вы что намеренно все вбросы делаете. ведете себя как НКО-ошники. Всю неделю посещаю магазины -ну нет никакого "сметают", да берут больше ходового товара...... но нет никакой паники и все что вы хотите " разогнать ". А паникеры и вечно ноющие "асколы" всегда будут бубнить и ныть "все пропало, все пропаловсепропало" это такой образ жизни
Гость
18 марта 2022, 14:14
Беги за шампунем, пока ещё есть, а то блохами скоро обзаведёшься.
Гость
18 марта 2022, 09:47
Последнее время все больше удивляюсь. Все говорили,что волгоградцы мало получают,денег нет,а как началась спецоперация, так бегают перекладывают деньги с одних счетов на другие,валюту покупают. Откуда деньги? Теперь скупают сахар,слипнется что то. Я ещё варенье никак съесть не могу с прошлого года. Может самогон варят? Люди,ау, наши ребята погибают,отдают свои молодые жизни,а вы хапаете туалетную бумагу ,забегались. Это вы ходите 9 мая в рядах Бессмертного полка?
Гость
18 марта 2022, 09:52
Галя, не теряй время, запишись в санитарки добровольцем. Им они сейчас очень нужны! Или ты как все "патриотизм за чужой счёт"?
Гость
18 марта 2022, 10:01
Перепродают соседям ...?
Гость
18 марта 2022, 10:13
Здравый и адекватный комментарий. Радует, что есть такие люди.
Гость
18 марта 2022, 12:04
С надписью z , сметают в первую очередь.
Гость
18 марта 2022, 14:07
А ты против Z что то имеешь?
Гость
18 марта 2022, 12:08
Скупают, так как в магазинах следующие ценники уже в вдвое больше, беспредел
Гость
18 марта 2022, 13:04
Если бы не они, то это сделали бы солдаты НАТО.
18 марта 2022, 12:40
Не стоит удивляться а тем более возмущаться. Это самый негативный информационный ресурс в регионе, непонятно на кого работающий-но точно не в интересах Города и региона. Админ подотри за мной!
Гость
18 марта 2022, 10:02
Фото, очередной фейк редакции В1. Это фото Волхонский сделал два года назад. При закрытии Карусели" в ЕвропаСитиМолл.
Гость
18 марта 2022, 13:24
Вот это враньё, это полки магазина суперман который давно пустует, и ещё до всех событий!!! Вот брехать горазды!!!!
Гость
18 марта 2022, 13:36
Гречки с сахаром обожрались, теперь в горшок выталкивают🤣🤣🤣
Гость
18 марта 2022, 13:44
только что из магните...вранье..все есть.
Гость
18 марта 2022, 14:25
Мягко говоря, "горе без ума"
Гость
18 марта 2022, 18:16
С одной стороны, понято желание торговли сейчас продать как можно больше, пусть и по старым ценам. Подвезут новый товар по новым ценам, будет новая наценка. С другой стороны, если у меня есть сейчас на руках эNая сумма денег, то резон сейчас затариться домой товарами длительного хранения по старым ценам, чем вскоре их покупать по новым высоким ценам. За те же самые деньги, что лежат сейчас. Молодежь конечно этого не понимает, нет опыта прошлых времён. Старшее поколение более мудро научно. Хотя и у них были перегибы. Некоторые запасы советских времён ещё остались от тестя и тещи. Много выкинул или раздал. Часть выпил. Это был хороший запас. Сахар это проблема возможная. В том числе и по цене. Цена будет в районе 200 рублей. Тогда и самогонщики не будут брать, если водка не взлетит. Соль, ну вроде в России запасов хватит вполне. Цена однозначно подниматься значительно. Мука, ну глупо покупать. Проблем с поставками муки не будет. Мы слишком много экспортируем зерна. Да, может начинаться проблемы с сельхозтехникой, но не скоро. А мука долго не лежит.да и ее использует дома небольшой процент населения. Хлеб дома пекут немногие. А на блины, и тем более на жарку рыбы, много муки не надо. Памперсы и прокладки да, это проблема возможная. Но давно производятся в России многие. Туалетная бумага самая большая проблема. Газет почти не стало. Но есть запасы книг в личных библиотеках.
Гость
18 марта 2022, 09:16
Ажиотаж недалеких бабулек страшная сила! А торгашам - сверхприбыли.
Гость
18 марта 2022, 10:58
Кстати скупают в большинстве своём не "недалекие" бабульки, а очень даже не старые людишки, для спекуляции!!!
Гость
18 марта 2022, 09:38
Предверие врат "путинского рая".
Гость
18 марта 2022, 12:21
А какой сегодня рейтинг у президента ? А завтра ? Все поняли, что наша главная гостайна - это голая ж..а.
Гость
18 марта 2022, 13:56
Че за бред. Только пришла из магазина - практически все есть. и гречка обычная лежит и другие крупы. Единственное да, сахара нет. Спасибо бабушкам, занимающим очередь до открытия магазина.
Гость
18 марта 2022, 14:21
У продавцов спроси, как и что.
Гость
18 марта 2022, 14:24
Люди, вы с головой дружите?! Туалетная бумага вам ЗАЧЕМ в таких объемах?
Гость
18 марта 2022, 16:13
Наберите в гугле запрос: Россия увеличила закупки пальмового масла - и почитайте то что откроется Вот поэтому и покупают: вместо нормальных продуктов будут одни эрзацы на пальмовом масле.
Гость
18 марта 2022, 14:25
Может, V1 пора прикрыть за разведение паники?!
Гость
18 марта 2022, 18:27
Бред помешанного. Только что из "Покупки" ТЗР. Туалетную бумагу взяли двое - я и ещё один мужик, глядя на меня. По одному рулону. Если всё так печально, то зачем вам столько рулончиков? Чем гадить будете? Сахара - да, не было, соль - только "Экстра", "Помол № 1" отсутствовал. Ажиотажа не заметил, курей хватает, крупы не глядел - есть пока, макароны никто не брал при мне. Спиртное - ну да, пятница, "святое", так сказать. Кстати, картошка была хорошая, не "горох", морковка вполне осязаемая, лука - вполне хватает. Мясо я на ранке беру, так что - мимо. Вот "бутерфиш" подорожал с 70 до 98 рублей, - печально, ибо было вкусно и приемлемо по цене. Брали муку, но не тоннами, а по одной упаковке. Чего вы тут нагнетаете?
Гость
18 марта 2022, 18:28
"Продавцы одного из сетевых универсальных магазинов" все ясно, очередной выcep желтоватой прессы
Гость
19 марта 2022, 03:15
Ещё первого марта продавцы магнитов говорили "по секрету"..что будет большое подорожание..та что же,вы хотите? И СМИ подхватили.... Туалетной бумаги накупят,что на продукты денег не будет, вытирать нечего будет. СМИ паникеры какие-то...ну,а продавцам выручки побольше, всё таки премия от выручки.
Гость
19 марта 2022, 21:10
Работаю дворником ,пускаи жители под балконами высаживают овощи земли много плодородная ,лучше буду поливать помогать ,чем нескончяемою мусорку убирать.
Гость
19 марта 2022, 21:17
Будет здоровье будет работа .но весной в деревне буду картошку ,тыкву,можно ифасоль посадить.
Гость
20 марта 2022, 15:51
Всё враньё, пришла из магазина, ВСЁ есть ,кроме сахара. Перестаньте нагнетать ситуацию, вам же верят некоторые люди. От этого и начинается паника.
Гость
20 марта 2022, 22:03
Сегодня пошли на Северный рынок, капуста белокочанная выросла в цене до 105 рублей за кг. Продавцы говорят что на базе в закупке она стала стоить 85 руб. за кг. Хотя этот же урожай был собран за долго до..... !
Гость
18 марта 2022, 09:19
это-брехня!!!хватит нагнетать!!!
Гость
18 марта 2022, 09:56
Не занимайтесь ерундой, вы сами это создаёте ажеотаж
Гость
18 марта 2022, 09:32
Почему магазины не вводят ограничения по количеству товара в одни руки? Скупают спекулянты в основном.
Гость
18 марта 2022, 09:37
Это где такое?