V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 44%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

156 комментариев к публикации

Есть кто живой? Смотрим, как выглядит волгоградская «Торгушка» после закрытия иностранных магазинов

3 апреля 2022, 10:45
Волгоградская торгушка это единственный торговый центр, который я уже много лет обхожу стороной и соответственно не трачу там деньги. Причина не адекватная охрана, которая хочет незаконно досмотреть мой рюкзак. Причём самое смешное, что ни в одном другом ТЦ НИКОГДА охрана мне такого никогда не предлагала. Так что желаю владельцам ВТЦ как можно быстрее обанкротиться!
Гость
3 апреля 2022, 14:57
Ой да не гони. Зашёл в акварель с чемоданчиком, в котором лазерный уровень, только купил в леруа, так охранник накинулся и не пускал, пока я ему не открыл эту коробочку. И это притом, что под куртку больше влезет, чем в эту коробочку.
3 апреля 2022, 15:13
Гость
3 апреля 2022, 15:13
Ой да не гони. Зашёл в акварель с чемоданчиком, в котором лазерный уровень, только купил в леруа, так охранник накинулся и не пускал, пока я ему не открыл эту коробочку. И это притом, что под куртку больше влезет, чем в эту коробочку.
Я много лет в тёплое время года сплавляюсь на байдарке от Спартановки до Акварели. Так вот очень много раз я заходил в Акварель с байдаркой (упаковаванной в огромную сумку). И ни разу охранники не возбудились! Просто представьте себе размер сумки с двухместной надувной байдаркой! Только дают рекомендацию сдать сумку в бесплатную камеру хранения. А в ВТЦ заходишь с пустым маленьким рукзаком (чисто для велосипеда, чтобы воду и яблоко положить) и каждый раз начинаются незаконные требования продемонстрировать содержимое. При отказе не пускают.
Гость
3 апреля 2022, 15:44
3 апреля 2022, 15:44
Я много лет в тёплое время года сплавляюсь на байдарке от Спартановки до Акварели. Так вот очень много раз я заходил в Акварель с байдаркой (упаковаванной в огромную сумку). И ни разу охранники не возбудились! Просто представьте себе размер сумки с двухместной надувной байдаркой! Только дают рекомендацию сдать сумку в бесплатную камеру хранения. А в ВТЦ заходишь с пустым маленьким рукзаком (чисто для велосипеда, чтобы воду и яблоко положить) и каждый раз начинаются незаконные требования продемонстрировать содержимое. При отказе не пускают.
Да ладно. Ни один охранник тебя с таким баулом не пропустит. Смысл им тогда вообще там находиться? А вообще удивляют персонажи с баулами, коробками, байдарками, прущиеся в магазины.
3 апреля 2022, 05:28
Я до сих пор не могу поверить в реальность происходящего.
Гость
3 апреля 2022, 07:56
Вы не можете поверить а реальность пребывания у власти президента?
3 апреля 2022, 08:09
Гость
3 апреля 2022, 08:09
Вы не можете поверить а реальность пребывания у власти президента?
Президент выполнил чаяния народа и начал спецоперацию. Вы сомневаетесь кто сегодня президент России? Поясните.
Гость
3 апреля 2022, 08:19
Ущипните себя за нос
Гость
3 апреля 2022, 11:24
В Волгограде все торговые и развлекательные центры превратились в зоны отчуждения. Ещё до событий последних полутора месяцев и исхода иностранных брендов в городе покупательский спрос был на уровне чуть выше нуля, и это было хорошо видно-в любом ТЦ, будь то Европа Сити, Пирамида, Ворошиловский, кроме стаек праздно шатающейся молодёжи в час пик и отдельных, вальяжно гуляющих, персонажей, ни каких покупателей не замечал. Торговые площади пустуют, даже непонятно как до сих пор они не обанкротились и каким образом удаётся сохранять минимальную окупаемость. В прочем, у одного отдела в любом ТЦ гарантированный поток посетителей всегда есть-это посетители туалетных комнат, которые гарантированно и бесплатно предоставляют свои услуги горожанам
Гость
3 апреля 2022, 11:50
И там в стенах услуги есть .
3 апреля 2022, 03:27
скоро лето! шортики, маечка, очки😜
Гость
3 апреля 2022, 06:49
А на спецоперацию нет ?
3 апреля 2022, 08:39
Гость
3 апреля 2022, 08:39
А на спецоперацию нет ?
нет! староват
Гость
3 апреля 2022, 09:52
3 апреля 2022, 09:52
нет! староват
Тогда детей своих пошли!
3 апреля 2022, 07:40
Еще один штрих к тому, как умерло российское производство товаров народного потребления. Потребовалось купить новую эл бритву. Выбор огромный. Начал с российских брендов. Помню , был хороший московский завод Микма выпускающий бытовую технику. Технологическая культура в Москве всегда была на высоте. Такие бритвы есть. Однако, Технический уровень по сравнению с европейским уровнем , это уровень топора и каменного наконечника на стреле. И даже этот хлам делается в Китае и везется в Россию под брендом Микма. В Москве производства нет совсем. На месте завода - жилые кварталы. Устройство с простеньким моторчиком, острыми ножами из приличного металла и литевого аккумулятора - недостижимая вершина для великой России и великого вождя. Купил Филипс. Всем доволен. Теперь узнал, что Филипс ушла из России. Чем , мужчины бриться будем? Впрочем, если провести кастрацию, то борода расти не будет.))
Гость
3 апреля 2022, 08:02
Я у Филипса покупал радиоприемник кофеварку и светодиодные лампы. И качество товаров просто отличное
3 апреля 2022, 10:50
Гость
3 апреля 2022, 10:50
Я у Филипса покупал радиоприемник кофеварку и светодиодные лампы. И качество товаров просто отличное
У меня телик и муз центр Филипс . Безукоризненно работают.
Гость
3 апреля 2022, 11:22
3 апреля 2022, 11:22
У меня телик и муз центр Филипс . Безукоризненно работают.
Кучиряво живешь пустозвон. На какие деньги столько добра набрал?
3 апреля 2022, 10:16
кРАСОТА........ Все товарищи, что там -- известия, правда ??? нет осталась только Гудок и Труд.
3 апреля 2022, 10:17
и Новая газета......
Гость
3 апреля 2022, 10:41
Чево так и патриотам , несподручно вытирать зад правдой ?
Гость
3 апреля 2022, 10:51
Правдой и патриотам не удобно вытиратся ?
4 апреля 2022, 17:20
Я только сейчас заметил, как Россия процветала до 24го Февраля. Все что добились за последние 20 лет, уничтожили за месяц
Гость
3 апреля 2022, 06:12
Потом скажут, что он был болен, и за свои поступки отвечать не может.
Гость
3 апреля 2022, 06:51
Однозначно . И тех М кто его окружают , скажут мы и не знали . Или нам он угрожал смертью и расправой , и слежка была повсюду .
Гость
3 апреля 2022, 16:51
Болен, не болен. Все вы отвечать будете. И к вам дойдут.
Гость
3 апреля 2022, 16:52
Гость
3 апреля 2022, 16:52
Однозначно . И тех М кто его окружают , скажут мы и не знали . Или нам он угрожал смертью и расправой , и слежка была повсюду .
Вас только М всегда и окружали.
Гость
3 апреля 2022, 04:50
Те, кто своими глупыми решениями откинул Россию на 40 лет назад - "враги народа".
3 апреля 2022, 09:13
Гость, лишить народ "тряпок" - это откинуть Россию на 40 лет назад? Невелика потеря, знаете ли.
Гость
3 апреля 2022, 09:54
3 апреля 2022, 09:54
Гость, лишить народ "тряпок" - это откинуть Россию на 40 лет назад? Невелика потеря, знаете ли.
А вы уверены, что речь шла только о тряпках?
3 апреля 2022, 10:29
Ни хр****на себе - да 40 лет в 1982 году страна была на таком объеме всего производства и мощи (смотри Вики)...... похоже это кто то из пубертатных малообразованных- это сейчас модно и часто встречается- главное гавкнуть и дер...ца метнуть на вентилятор. А слабо сначала тему изучить- фейкометчик -пулеметчик! В какой школе города начерпал знаний?
Гость
3 апреля 2022, 06:53
Все эти пседо брендовые магазины торговали на 90% подделками из Китая. А ведь не секрет что наши граждане покупают как правило название, этикетку а не вещь.Это факт известный. Кто был в других странах поймет меня Так что их место займут возможно болеедостойные.Я лично рад
Гость
3 апреля 2022, 07:10
Это пока ты на содержаний у родителей , такой веселый и радостный .
Гость
3 апреля 2022, 09:01
Если твою Ладу будут собирать на заводе в Китае, она не станет китайской, чтобы ты понял. Так и там - в Китае это цех по пошиву,технологии принадлежат стране бренда. Люди не понимают элементарного, жесть
3 апреля 2022, 09:35
Гость
3 апреля 2022, 09:35
Если твою Ладу будут собирать на заводе в Китае, она не станет китайской, чтобы ты понял. Так и там - в Китае это цех по пошиву,технологии принадлежат стране бренда. Люди не понимают элементарного, жесть
Гость, по другому называется станет. иероглифы изучайте
3 апреля 2022, 09:00
Да чтоб обанкротилась эта мерзкая торгушка.
Гость
3 апреля 2022, 09:07
Завидно, что кто-то позволял себе что-то там покупать, а у тебя жлоба?
Гость
3 апреля 2022, 14:02
Гость
3 апреля 2022, 14:02
Завидно, что кто-то позволял себе что-то там покупать, а у тебя жлоба?
а что там есть такого, чего нет на рынке? качество одинаковое. богатые, в Европе закупались, если вы не в курсе.
Гость
3 апреля 2022, 22:06
Гость
3 апреля 2022, 22:06
а что там есть такого, чего нет на рынке? качество одинаковое. богатые, в Европе закупались, если вы не в курсе.
Надеюсь, авно-рынки скоро запретят и застроят их жилыми кварталами 😁😁😁
Гость
3 апреля 2022, 08:18
Когда открылся еще старый торговый центр, какая была красота 😻 а потом перестройка и он потихоньку превратился просто в крытый вещевой рынок со всяким барахлом и множеством хаотичных отделов. Затем построили новый, может в нем и был какой то смысл с точки зрения современного взгляда на тц, , но сама территория торгушки стала реально похожа на китайгород, абсолютно бессмысленный и архитектурно противоречащие друг другу здания. Да в принципе о какой вообще городской архитектурной концепции в городе можно говорить
Гость
3 апреля 2022, 14:06
там, такие откаты давали, огого...
Гость
3 апреля 2022, 22:04
Гость
3 апреля 2022, 22:04
там, такие откаты давали, огого...
Кому? )))
Гость
3 апреля 2022, 11:10
Торгушку вообще надо или закрыть или запретить курить как со стороны главного фасада, так и с боковых сторон. Ну невозможно подойти к этому гадюшнику ближе 50 метров. Приходится идти по другой стороне Рабоче-Крестьянской, чтоб не дышать куревом от торгушки.
Гость
3 апреля 2022, 11:49
Наверное еще и пюбеспорядочные и неосознаные половые связи у них курящих ?
Гость
3 апреля 2022, 22:02
Это курцы идут из жральни с рынка, вот и дымят где им вздумается.
5 апреля 2022, 10:34
курцы вообще задолбали, почему с бутылкой пива человека тут же повяжут эцилопы, а с сигаретой нет, хотя сигарета воняет на 30 метров а пиво максимум на 2. И пивом редко кто брызжет в лицо, а курцы не могут курить полностью в себя, они зачем-то их дорогой и ценный продукт выбрасывают в воздух в лицо другим. Надо ужесточать это дело, чтобы курение как минимум приравнять к распитию. Чтобы в общественных местах реально ловили курцов, так же как и распивающих спиртное. И чтобы нельзя было приходить на работу накуренным и тем более курить в рабочее время. Покурил за 8-10 часов до начала рабочего дня, всё, жди вечера следующего дня. За рулём тоже накуренным ездить запретить.
Гость
3 апреля 2022, 08:37
Супер, теперь, когда вернутся, будем знать какие магазины обходить стороной)
Гость
3 апреля 2022, 09:54
Главное, без трусов не остаться.
Гость
3 апреля 2022, 10:11
Гость
3 апреля 2022, 10:11
Главное, без трусов не остаться.
трусы узбеки привезут
Гость
3 апреля 2022, 10:28
ты и так все обходишь и домой идешь
Гость
3 апреля 2022, 10:06
V1 и вас вылечат, научат быть профессиональными журналистами. А бренды Абибас, откроют Китай и Индия . Не кипишуйте
Гость
3 апреля 2022, 10:42
С мамой в очереди за гречой и горохом стоишь ?
Гость
3 апреля 2022, 10:50
А ты профессионально тыриш мелочь из мамкиной сумки ?
Гость
3 апреля 2022, 10:57
Гость
3 апреля 2022, 10:57
С мамой в очереди за гречой и горохом стоишь ?
Учи матчасть. Гречка содержит протеины, ненасыщенные жирные кислоты, кальций и цинк, а также витамины групп А, В, Е и РР. 40% рациона должны составлять крупы, рекомендует ВОЗ (система ООН)
Гость
3 апреля 2022, 22:49
Не велика потеря . Китай восполнит .
Гость
3 апреля 2022, 06:36
У молодёжи сейчас другие кумиры - Денис Прокопенко. Как у нас раньше был Че Гевара. Вот майки и футболки с его лицом будут раскупать.
Гость
3 апреля 2022, 14:07
это кто?
Гость
3 апреля 2022, 20:23
Гость
3 апреля 2022, 20:23
это кто?
архитектор, он на площади Павших Борцов возводит зал УПА
Гость
3 апреля 2022, 14:20
Ещё одной помойкой меньше.
Гость
3 апреля 2022, 22:07
Да тебе всё помойка кроме водяры 😁
Гость
3 апреля 2022, 17:03
вообще не ходил в эти магазины. ширпотреб везде одинаков.
Гость
3 апреля 2022, 05:06
зато у нас есть духовность!, все тряпки нам заменит великолепный белорусский трикотаж, а там и известные сирийские и венесуэльские бренды подтянутся, эретрия нам поможет слава нашему великому национальному лидеру!
Гость
3 апреля 2022, 09:56
Смешно :) Но, к сожалению, есть люди, которые действительно так думают.
Гость
3 апреля 2022, 22:34
Действительно, кому нужна эта духовность, патриотизм, сильная единая страна и Армия… лучше встать на колени и прогнуться, но только бы носить дерьмовые тряпочки из Зары, воняющие секонд хэндом и покупать барахло из икеи.
Гость
4 апреля 2022, 18:56
Белорусский трикотаж . Это очень достойный выбор. Только к сожалению нет денег не у предпринимателей ,не у покупателей его купить. Ведь легче купить бренд сделанный в Китае предпринимателям. А продать за дорого. А белорусский трикотаж стоит дорого . Вряд ли кто его привет.
Гость
3 апреля 2022, 13:59
и кому нужны их шмотки, сшитые в Китае, но продающиеся, как европейские? Адидас ушёл из России лет пять назад, в отделах Пума и Риибок очередей нет, уже лет двадцать. уйдёт Декатлон, озолотится Спортмастер...
3 апреля 2022, 20:28
Я покупал Адидасовские кроссовки произведенные в Европе в 2001 году в Милане, с тех пор только приизводство только Китай и Малайзия в тех же европах..... Вы еще про джинсу реально аутентичную тут задвиньте, поржом хором, про хлопок мексиканский просвятите .... все веселей хоть с дивана встанете.
Гость
3 апреля 2022, 21:52
3 апреля 2022, 21:52
Я покупал Адидасовские кроссовки произведенные в Европе в 2001 году в Милане, с тех пор только приизводство только Китай и Малайзия в тех же европах..... Вы еще про джинсу реально аутентичную тут задвиньте, поржом хором, про хлопок мексиканский просвятите .... все веселей хоть с дивана встанете.
На палочке туда катался ?
Гость
3 апреля 2022, 18:07
В связи с вирусными ограниченими, куаркодами не было возможности посещать ТЦ. Оказалось, что и не надо было. Мишура ненужная.
Гость
3 апреля 2022, 20:25
да тебе все мишура, кроме синьки
Гость
3 апреля 2022, 07:28
Свалить она эта молодежь мечтает . Согнали школьников в здание администраций одного из районов города . Это был 2019 год ! Там что то показушно принудительное было организовано с ни участием . Так вот три девочки возраста лет по 14 , вышли из зала . И пошли на выход надеваясь . Вышла женщина ща ними лет 50 .И окриком им куда вы пошли ? Вас отпускли ? Так вот эти девчонки такое ей ответили и так сформулировали свой отказ там парить свои мозги хе ( так одна из них произнесла ) . А уходя из здания . Они произносли слова , что достало это уже и все равно мы свалим и уедим из этого дурдома и страны как получим образовпние . Я так горд был когда все это услышал ,,, что они такие молодые , а уже смелые и твердые и уверенные в себе граждане страны и не намерены прыгать танцевать и прогибаться для лицимерной инценировкой нашей поганой устойчевой стабильностью .
Гость
3 апреля 2022, 14:08
бухать завязывайте...
3 апреля 2022, 15:18
Гость
3 апреля 2022, 15:18
бухать завязывайте...
Ты, ему наливал? Написано, многое, безграмотно, но в порыве - пальцы по клаве-"пляшут". Главное, смысл понятен. Умные умки, сидящие в верхах, иногда такую "пургу" несут, без стакана, не понять!
Гость
3 апреля 2022, 21:30
Да не свалить они мечтают, для этого нужно мозг иметь. Свалили будущие тик-токершы и блогерши снимать новый ролик. Такова реальность. Им ничего не интересно, Милохин их кумир.
Гость
3 апреля 2022, 06:44
Сколько же оказывается в стране , М , К , Г , П , и С продажных . Я до сих пор утром просыпаюсь и окунаюсь в это Г происходящего искуственно созданного вокруг меня .
3 апреля 2022, 15:36
УЗбагойся, не ты один!!!!!!!!!!!!
Гость
3 апреля 2022, 21:53
3 апреля 2022, 21:53
УЗбагойся, не ты один!!!!!!!!!!!!
Диван не переворачивай Просперо .
Гость
3 апреля 2022, 06:42
я уверен что молодежь сейчас мечтает о гимнастерках - хотят колонами маршировать - становится героями
Гость
3 апреля 2022, 07:28
И в путинский рай, пока весь мир сдыхает.
Гость
4 апреля 2022, 13:32
Надо аренду понижать и другие продавцы найдутся
Гость
4 апреля 2022, 17:56
Пессимист сказал хуже не будет, а оптимист нет будет хуже, Волгоград город герой все на парад 9 мая праздновать.
Гость
4 апреля 2022, 10:14
Дыра ваш город. Нищеброды
Гость
4 апреля 2022, 23:10
А ваш, а вы.
Гость
4 апреля 2022, 06:23
Многие здесь говорят что Китай все восполнит нам, я бы на это не особо расчитывал
Гость
4 апреля 2022, 06:48
Будут . Перед отправкой , пропитывая и обмазывая каплями долголетия . С приветом из Китая .
Гость
4 апреля 2022, 08:00
Элита найдёт где прибарахлиться. А всем остальным это будет просто не по карману. Вы ещё не поняли? Странно даже писать на эту тему.