V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

754мм 73%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

49 комментариев к публикации

«Я сама ездила за телом сына»: под Волгоградом похоронили погибшего у Мариуполя защитника Донбасса

4 апреля 2022, 21:09
"...награжден памятным знаком "Защитнику Авдеевской промзоны"... Сюр какой-то.
Гость
5 апреля 2022, 07:43
почитал...довольно любопытная информация...
5 апреля 2022, 08:16
Из нас очень хорошие учителя и помощники?! Еще не убедились? За собой бревна не видим....Начать нужно с себя. Если этот факт пройдет мимо-мы ДЕРЬМО!!!
Гость
5 апреля 2022, 05:35
Нелюди в военкоматах были всегда и будут. "статус" им позволяет творить беспредел, так как никто с ним по серьёзному не хочет бороться.
Гость
5 апреля 2022, 07:28
Оставьте их без этого статуса. Какой статус? Мы сами добавляем таким веса, не замечаете?
4 апреля 2022, 18:39
Больно все это читать!
5 апреля 2022, 17:19
Кому как.
Гость
5 апреля 2022, 11:22
Думается что может быть кто-то и сделает правильный вывод из всего этого. По крайней мере этой статьи вполне достаточно чтобы многое понять и осознать.
6 апреля 2022, 07:10
Акцент на фразе "мама,не смотри телевизор"?
Гость
4 апреля 2022, 21:54
Очень жальТома(Анатолия).Царствие ему небесное🙏Бедная мать.На похоронах не было ни одного представителя от военкомата и от администрации.Позор! Воинам России СЛАВА!!!
Гость
5 апреля 2022, 07:38
какой военкомат? какая администрация?он-наемник!
Гость
5 апреля 2022, 08:49
Гость
5 апреля 2022, 08:49
какой военкомат? какая администрация?он-наемник!
Он не нанимался умирать! Воинов должны хоронить с почестями!Героические смерти не измеряются деньгами и матери сына никто не вернёт и не заменит!
Гость
5 апреля 2022, 09:11
Гость
5 апреля 2022, 09:11
Он не нанимался умирать! Воинов должны хоронить с почестями!Героические смерти не измеряются деньгами и матери сына никто не вернёт и не заменит!
В контракте у него это тоже про почести прописано ?
Гость
5 апреля 2022, 17:45
Страну не пуганных чинуш..
Гость
5 апреля 2022, 19:42
Интересно,а мама при обращении в военкомат какие документы предоставила подтверждающие что ее сын военнослужащий ДНР и ветеран боевых действий?думаю что никаких раз ее сын убыл туда самостоятельно и следовательно каким образом военкомат должен был среагировать когда приходит женщина и бездоказательно утверждает что ее сын военнослужащий?!короче,не все так однозначно как говорит статья, однобокая статья.
Гость
6 апреля 2022, 11:55
После ее визита наш военкомат созванивался с донецким военкоматом и все они узнали. Просто сидят,зарплату получают,а лишние движения делать никому не хочется
6 апреля 2022, 22:15
Гость
6 апреля 2022, 22:15
После ее визита наш военкомат созванивался с донецким военкоматом и все они узнали. Просто сидят,зарплату получают,а лишние движения делать никому не хочется
А Донецк - территория России?
Гость
5 апреля 2022, 12:10
так как мы не знаем каким образом он оказался участником спецоперации - мы и не знаем насколько правомерны претензии к военкомату. а помнится были истории, когда "ребята умирали за интересы России в Сирии, а военкомат не хочет им памятники ставить", а эти ребята были не в армии (хотя и в Сирии)
Гость
5 апреля 2022, 14:14
Так никто же не говорит им ставить памятники,но хоть какую-то помощь должны были оказать,а тут родственники все сами организовывали,нашли номера телефонов администрации Донецка и руководства погибшего.Сами поехали за ним,5 часов на границе их мурыжили,гоняли туда сюда с документами,благо в Донецке люди отзывчивые,поддерживали связь,обмыли, одели,в гроб уложили,в цинк запаяли,оформили всю документацию и организовали перевозку тела до границы,а наша Российская власть только отплевывалась. Мерзко и противно граждане...
5 апреля 2022, 17:50
Гость
5 апреля 2022, 17:50
Так никто же не говорит им ставить памятники,но хоть какую-то помощь должны были оказать,а тут родственники все сами организовывали,нашли номера телефонов администрации Донецка и руководства погибшего.Сами поехали за ним,5 часов на границе их мурыжили,гоняли туда сюда с документами,благо в Донецке люди отзывчивые,поддерживали связь,обмыли, одели,в гроб уложили,в цинк запаяли,оформили всю документацию и организовали перевозку тела до границы,а наша Российская власть только отплевывалась. Мерзко и противно граждане...
Это должен понимать каждый наёмник— что государству он не нужен.
Гость
6 апреля 2022, 12:30
Гость
6 апреля 2022, 12:30
Так никто же не говорит им ставить памятники,но хоть какую-то помощь должны были оказать,а тут родственники все сами организовывали,нашли номера телефонов администрации Донецка и руководства погибшего.Сами поехали за ним,5 часов на границе их мурыжили,гоняли туда сюда с документами,благо в Донецке люди отзывчивые,поддерживали связь,обмыли, одели,в гроб уложили,в цинк запаяли,оформили всю документацию и организовали перевозку тела до границы,а наша Российская власть только отплевывалась. Мерзко и противно граждане...
ключевой момент не в том, что он там был, а КАК он там оказался? если в составе армии РФ, то претензии к военкомату обоснованы (впрочем это отлично характеризует бардак, который творится в рядах ВС). А если как наемник в составе ЧВК (или как угодно но не в составе ВС РФ), ну тогда все. отфутболят со всех инстанций, компенсаций не будет и вообще наемничество запрещено.
Гость
4 апреля 2022, 20:00
Каждый день теперь про героев будут публикаций ?
Гость
4 апреля 2022, 19:57
Каким то мразям весело, (судя по смайликам)....
Гость
4 апреля 2022, 20:14
Твои друзья резвятся инкогнито ?
4 апреля 2022, 21:16
Гость
4 апреля 2022, 21:16
Твои друзья резвятся инкогнито ?
В точку 😊
5 апреля 2022, 03:56
а ты прямо изгоревался. сколько слезинок пролил сегодня?
Гость
5 апреля 2022, 03:45
Кто портит их могилы?
5 апреля 2022, 17:49
Герои другого фронта.
Гость
4 апреля 2022, 19:28
Какое горе, какая печаль. Сил маме погибшего героя.
Гость
5 апреля 2022, 18:18
слишком много погибших русских, чтобы репатриировать
Гость
7 апреля 2022, 17:52
Вся проблема в том что в военкоматах сидят те же чиновники им там тепло и хорошо и заморачиваться с помошью в доставке ее сына им совсем не хочется у них нет такой обязанности и совести тоже нет. Им проще ничего не делать, чем сделать что то хорошее пусть и не регламентированное бумажками. И вот с таким чиновьичим аппаратом по все стране мы начали СВО - беда....
Гость
10 апреля 2022, 16:13
скоро и маму приглосят
Гость
4 апреля 2022, 20:06
На заводах тоже есть опасность и тожа каски выдают . Зачем туда ехать ?
Гость
4 апреля 2022, 20:21
А Вы зарплаты на заводах человеческие забыли сделать, не так ли? А там зарплата, хоть и мизерная, по сравнению с бездельниками в костюмах
Гость
5 апреля 2022, 09:06
Невозможно поверить что такое могло произойти. Имею в виду такое ужасное отношение к просьбе матери героя.Сейчас Россия должна сплотиться и как в ВОВ встать на борьбу с новым фашизмом.Помогать должен каждый, кто чем сможет.
Гость
5 апреля 2022, 10:43
военкомат занимается исключительно солдатами россии. чисто по-человечески могли бы помочь, но вовсе не обязаны. так что в данном случае претензий к военкомату быть никаких не может.
Гость
5 апреля 2022, 10:54
Гость
5 апреля 2022, 10:54
военкомат занимается исключительно солдатами россии. чисто по-человечески могли бы помочь, но вовсе не обязаны. так что в данном случае претензий к военкомату быть никаких не может.
Могут,должны и обязаны!!!
Гость
5 апреля 2022, 11:25
Гость
5 апреля 2022, 11:25
Могут,должны и обязаны!!!
могут. но в данном случае не обязаны.
Гость
5 апреля 2022, 18:53
Позор администрации и Военкомату г. Калач на Дону!! Должны понести наказание за неисполнение долга перед погибшим Героем и несчастной Матерью! Это нелюди бессердечные, но Бог всё видит и кара неменуема
Гость
5 апреля 2022, 19:34
ваш бог ещё никого не наказал не будет никому никакой кары небесной )
Гость
4 апреля 2022, 23:22
Сил маме, простите нас за отсутствие гражданского общества. Спасибо Вам, что рассказали правду. Оказывается, погибшего героя надо самостоятельно забирать.
Гость
5 апреля 2022, 09:20
было бы у нас гражданское общество - ему бы и воевать не пришлось.
Гость
5 апреля 2022, 09:52
Гость
5 апреля 2022, 09:52
было бы у нас гражданское общество - ему бы и воевать не пришлось.
👍
Гость
5 апреля 2022, 09:22
Царствие небесное
Гость
5 апреля 2022, 07:25
Царствие небесное тебе Том.
Гость
6 апреля 2022, 14:17
Если надо, все в последний бой! Дядя Вова, мы с тобой!
Гость
5 апреля 2022, 16:08
Чиновники,которые унизили маму погибшего,должны быть наказаны!