V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

757мм 19%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

29 комментариев к публикации

«Область лишилась части своей идентичности»: под Волгоградом уничтожены советские мозаики на остановках

Сами ничего не создают....
Гость
8 апреля 2022, 14:26
ага!а штеклянные астанофки?шыдэвр же!
8 апреля 2022, 16:47
Иваны, родства не помнящие. Просто культурная катастрофа. Только могут вырубать, только сносить, в лучшем случае - сайдингом обшить, реставраторы.
9 апреля 2022, 23:21
Прежде, чем переться других- жизни учить, научитесь- своё хранить и преумножать- ВАРВАРЫ!
Гость
8 апреля 2022, 18:53
На плацу не должно быть художественных излишеств. Все должно быть однообразно, хоть и безобразно. В том числе должна быть покрашена трава вокруг плаца. В Волгограде дороги улиц даже перестали убирать и подметать. Так и стоят засыпанные песком с зимы. Зимой впрочем тоже снег не убирали на них. Власть местная положила на всех тут свой болт. Сейчас ей нужно набить быстрей карманы, прежде чем раствориться в народе. Дело сивакова процветает... А ведь мозаику в наш компьютерный век сделать проще простого... Комп расчитает каждую стекляшку в мозаике, нарежет и пронумерует. Еще и лазером подсветит, где ее клеить. Впрочем не только стекляшки, но и хорошую керамику. Да хоть блоками готовыми клеить, как в ванных. Но у нас власть посылают по заводам волонтеров, чтоб они на проходных агитировали за федеральные проекты на голосовании, которые власть тут потом освоит с лучшим вариантом для себя. С лучшей корыстью.
9 апреля 2022, 23:38
Борзота беспредельщиков- на лицо! Без тени сомнения-сявки-рулевые, решили за людей, что жителям лучше ! А им- выгоднее!
Гость
8 апреля 2022, 14:08
жалко историю
Гость
8 апреля 2022, 14:56
Очень жаль! " упрдор" одним словом.
Гость
8 апреля 2022, 19:29
Надо бы теперь этих ремонтников заставить краску оттирать с павильонов .как просто всё уничтожить! И рука не дрогнула ведь! Хотелось бы узнать мнение администрации области по этому случаю
Гость
8 апреля 2022, 18:53
Наглое циничное неприкрытое вредительство!
Гость
8 апреля 2022, 19:13
Скотство. Иваны непомнящие родства, только крушить и могут. Новых понавтыкали не от дождя не укрыться, ни от жары, продуваемые всеми ветрами
Гость
8 апреля 2022, 20:01
А вот в Крыму у многих сёл, всевозможных хозяйств и т.п. сохранились такие остановки с мозаикой и за ними ухаживают и ремонтируют. А у нас, куда ни глянь разруха, зеленые насаждения вырубают и пилят, называется это порядок наводят! Жуть да и только!!!
Гость
8 апреля 2022, 23:25
Сие время в историю области войдет, как "бощаровщина". Солдафонское управление.Оккупация.
Гость
9 апреля 2022, 08:29
Раньше были МастерА, а теперь, ЛомастерА🤨😟😞👊👊
Гость
8 апреля 2022, 14:56
где бабло там армяне....
Гость
8 апреля 2022, 19:29
Ломать,не строить,душа не болит.Наша история и идентичнасть нре интересна гастарбайтерам,кои везде теперь правят бал
Гость
8 апреля 2022, 17:35
При Бочарове-асе изменения только и состоят в том, что старые, ещё пригодные остановки сносить или уродовать как эти и ставить стекляшки , в регионе ,где летом в тени 42 градуса, а ещё переносить переходы и остановки в другое место! Вот деятельность то!!! И переходы переделали так, что людям нужно три стороны перекрестка перейти, чтоб на нужную сторону попасть. Они пешком не ходят!!!
10 апреля 2022, 07:08
Автобус 35, сегодня изменил место конечной остановки на Больничном комплексе...
Гость
9 апреля 2022, 01:35
КУДА ГУБЕР СМОТРИТ?
9 апреля 2022, 23:25
Лыбится , как обычно
8 апреля 2022, 19:12
Хорошо что только фрески. Могут и "повторить" дотла целый советский город...
Гость
9 апреля 2022, 21:23
Привлечь, заставить очистить все,и отремонтировать.Вообще разобраться умышленно испорчено или по глупости механизмы для этого существуют ...
Гость
10 апреля 2022, 14:01
Похоже, что они специально уничтожают всё хорошее в нашей области. Когда была выборная система, власти себе такого не позволяли.
Гость
10 апреля 2022, 17:42
Спросила об этом у дорожников, что закрасили. Закрашивают не по своему желанию. Есть такая организация УПРДОР- все вопросы и пожелания туда.
Гость
11 апреля 2022, 16:29
В прошлом году снесли две остановки с мозаикой в Светлоярском районе. Большие и Малые Чапурники.
Гость
12 апреля 2022, 22:13
Господин Бочаров не чего толком не делал, даже хволеный им торговый центр на территории тракторного завода и тот в недостроях стоит. Теперь онко центр строит, а что в нем толку,специолистов нету, а те что есть специалисты только по зарабатываю денег и с необосноваными омбициями. Вообще Бочаров ведёт себя как Чубайс, все старое разрушая, а новое либо не делает либо не доводит до конца. Но правда одно у него получается хорошо, это приставать своих Брянских друзей.
Гость
23 апреля 2022, 10:20
Хотели декоммунизацию? Вот вам настоящая декоммунизация.
Гость
6 сентября 2022, 08:10
В Ростове-на-Дону тоже самое. Мозаичные остановочные комплексы были украшением города, они были просторные, можно было спрятаться от зноя и дождя. А что теперь?! Крошечные пластиковые коробки...
10 апреля 2022, 13:13
К ответу за вредительство!Это просто ужас!Зачем?