V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

вос.

759мм 50%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

22 комментариев к публикации

«Это же чудо, а не коровы»: известный фермер обвинил в иллюзионизме чиновников Волгоградской области

8 апреля 2022, 11:08
как в той рекламе, просто добавь воды.😉
8 апреля 2022, 11:55
а тем временем напомню, что в России с каждым годом наращивается импорт пальмового масла, которые сейчас везде и всюду начиная от конфет, колбасы и сосисок и заканчивая естественно молоком. Так как если делать все продукты максимально натуральными население просто помрет с голоду, так как цены будут запредельными
Гость
8 апреля 2022, 15:00
Итак, считаем вместо Аркашки по данным с того комитета сельского хозяйства, откуда брал данные для своего опуса сей математик. "13,3 тысячи тонн молока произвели сельхозорганизации Волгоградской области в 1 квартале 2022 года — это на 14,4% выше показателей прошлого года за аналогичный период". А это значит, что за 1 квартал прошлого года произвели примерно 11,625 тысяч тонн молока. Далее, "Отметим, что рост производства молока напрямую связан с увеличением стада: если в 1 квартале 2021 года в сельхозорганизациях насчитывалось 6765 коров, то в этом году стадо фуражных коров увеличилось на 293 единицы и составило 7058 голов". Считаем 1 квартал прошлого года - 11625 тонн / 6765 голов - примерно 1,72 тонны на голову. Считаем первый квартал этого года - 13300 тонн / 7058 голов - примерно 1.88 тонны на голову. Т.е. прирост меньше 10%. Хде сей товарищ показуху нашел - непонятно. Разве что в своей голове.
9 апреля 2022, 14:36
Что же непонятного. Если считать, что все коровы стали лучше доиться, то цифры сходятся. А вот если предположить, что удои не менялись, то весь прирост дали новые коровы, а это, примерно, 5700кг на корову, что, вообще то, нормально. А старые давали по 1700. 1700, на корову... 6 литров в день. Да им ордена надо всем понавешать, по десятку, коровам. Нормальная кобыла дает больше...
Гость
9 апреля 2022, 20:20
9 апреля 2022, 20:20
Что же непонятного. Если считать, что все коровы стали лучше доиться, то цифры сходятся. А вот если предположить, что удои не менялись, то весь прирост дали новые коровы, а это, примерно, 5700кг на корову, что, вообще то, нормально. А старые давали по 1700. 1700, на корову... 6 литров в день. Да им ордена надо всем понавешать, по десятку, коровам. Нормальная кобыла дает больше...
Андрюшка, а не ты ли это? Речь идет про 1 квартал (а именно первый), а не весь год. Или ты свою корову/кобылу/быка доишь круглогодично?
10 апреля 2022, 09:37
Гость
10 апреля 2022, 09:37
Андрюшка, а не ты ли это? Речь идет про 1 квартал (а именно первый), а не весь год. Или ты свою корову/кобылу/быка доишь круглогодично?
Девочка, зря ты смотрела это кино, про быков с коровами... Фантазии? Не спится? Про квартал, права, каюсь... Но меня, больше, интересовали пропорции. В год удой, получается средненький, а вот у новых коров под 20000, импортные, наверно ... Ну и про период лактации почитай, полезно, что бы глупенькой не выглядеть. Или бабушку спроси, может помнит как держали скотинку.
Гость
8 апреля 2022, 11:13
как в том фильме из СССР: будет не корова, а одно цельное ВЫМЯ 😂
Гость
8 апреля 2022, 13:51
без мнения продюсссера и велоактивиста нещитово!
Гость
8 апреля 2022, 12:03
у товарища фермера нелады похоже не только с арифметикой:" надой на одну корову в 2021 году составил 1683 тонны"! Дальше читать эту чушь не стал
Гость
8 апреля 2022, 13:01
так и есть. и математика - это не его...
Гость
8 апреля 2022, 13:01
так и есть. и математика - это не его....
Гость
8 апреля 2022, 13:02
так и есть. и математика - это не его.
Гость
8 апреля 2022, 12:59
широко известный в узких кругах... очередной гуру экономики пытается умничать.
Гость
8 апреля 2022, 14:38
Хватит называть Аркашку фермером. Он свое фермерство давно закончил. Осталось трепло обыкновенное.
Гость
8 апреля 2022, 21:34
пусть начинают делать натуральное, санкции на ввоз пальмы разве не в тему? Что— то в докладе Мишустина нет ни слова об этом, неужели будут продолжать закупать и ввозить в страну?
8 апреля 2022, 22:01
Ох уж эти сказки! Ох уж эти сказочники из комитета по сельскому хозяйству и прежде всего самый главный сказочник Иванов Василь Василич .....
Гость
8 апреля 2022, 11:21
Меня одного смущает отсутствие у этого "математика" полного набора цифр по которым он это считает? Да, и как это одна корова может давать (по его словам) по 5000-6000 л молока в сутки?
Гость
8 апреля 2022, 13:01
это всех умных смущает. но восторженные, это не в состоянии осмыслить.
Гость
8 апреля 2022, 13:01
это всех умных смущает. но восторженные, это не в состоянии осмыслить..