V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

759мм 21%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

18 комментариев к публикации

Отец сказал отдать их в детдом. Сироты стали наследниками миллионного долга, который оставила умершая мать

17 апреля 2022, 09:16
Долги прежнего владельца квартиры не переходят на нового владельца. Разве это не так? Или у них долевая собственность?
Гость
17 апреля 2022, 11:16
это родственники, они приняли наследство, не разобравшись в нём.
Гость
17 апреля 2022, 11:48
Наследство — имущество принимается вместе с долгами матери. Сумма долга меньше стоимости квартиры, пени можно сократить через суд. Иск простой, юрист могла давно №се это сделать
17 апреля 2022, 10:05
Дети не могут отвечать за действия родителей. Детство охраняется законом?!
Гость
17 апреля 2022, 11:16
да неужели?
Гость
17 апреля 2022, 11:49
Они отвечают по долгам имуществом родителя — все логично
Гость
17 апреля 2022, 09:14
Очень непродуман и несправедлив закон у нас в части наследования долгов, и начинается всё с того что обычно невозможно узнать какие долги у человека были. Люди вступают в наследство в слепую, не владея информацией о долгах наследодателя, а потом выясняется что там долги дороже чем само наследство. Хоть бы банки на запросы ответ давали, налоговая, кредитные бюро, чтобы человек мог вовремя отказаться от вступления в наследство и не влезать в траты
Гость
17 апреля 2022, 11:17
так не вступайте в наследство
17 апреля 2022, 17:43
Зато закон запрещает требовать больше, чем наследуемое имущество
17 апреля 2022, 17:12
Есть два выхода. Либо они вступят в наследство и отвечают по долгам в сумме, не больше чем наследуемое имущество, либо не вступают в наследство. С детей никто ничего лишнего не возьмёт.
Гость
17 апреля 2022, 11:15
а кто должен долги возвращать, если не жильцы квартиры? при чём тут их сиротство, если квартира за ними числится? вот юриста найти нормального, это надо сделать в первую очередь.
Гость
17 апреля 2022, 11:55
Определитесь с понятиями. Жильцы не имеют отношения к долгу, а дети, наслед6ики, да! Наслед6ики принимают имущество и долги согласно закона. Не приняли бы наследства и долга бы не было. Пени надо сократить, есть несколько вариантов это сделать.
Гость
17 апреля 2022, 10:25
А подать заявление на банкротство?
Гость
17 апреля 2022, 11:50
Совсем что ли? Долги по банкротству с имуществом у должника гасится его имуществом. Или вы думали, что кредитов нахватаете, а Вам добрый Вова все спишет?
Гость
17 апреля 2022, 12:11
Гость
17 апреля 2022, 12:11
Совсем что ли? Долги по банкротству с имуществом у должника гасится его имуществом. Или вы думали, что кредитов нахватаете, а Вам добрый Вова все спишет?
Не хамите. Единственное жилье не входит в конкурсную массу и не может быть реализовано за долги.
Гость
17 апреля 2022, 12:23
А в любом случае на квартиру наложить взыскание приставы не могут. Иного имущества у детей нет. По долгам банку - там явно больше трех лет прошло и банк свободен. В части долга ЖКХ - то же самое. То, что останется за последние три года, с учетом того, что дети жили в детдоме - больших начислений быть не может.
17 апреля 2022, 20:10
Жалко пацанов. Но каждому свое. Надеюсь им окажут какую то правовую помощь.
Гость
18 апреля 2022, 10:38
кто? все знаменитые юристы тут.