V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

зап.

756мм 42%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

27 комментариев к публикации

На историческом здании в центре Волгограда вырубают многолетние виноградники

17 апреля 2022, 16:39
Главное как отремонтируют, и вернется ли прежний (изначальный) облик, или новодел опять будет?
Гость
17 апреля 2022, 17:29
Наверняка будет новодел, причем, боюсь предположить, что криворукий и дешевый. Просто не знаю ни одного капремонта в нашем городе, который сделали хотя бы на хорошо. А уж про реставрацию вообще молчу.
Гость
17 апреля 2022, 18:46
Если здание историческое, то ремонтеры должны обладать соответствующей лицензией на работу с историческими ценностями. Или это обычные ремонтеры от фонда капремонта? Впрочем дураку понятно, что отремонтировать фасад, когда он увит плющом, невозможно. И кроме балконов, каждый который в стиле своего хозяина, действительно проблема утыканных разношерстных сплитов. Проблему бы можно было решить, выселив всех жильцов в родниковую долину, а дом отремонтировать до исторического вида. А подъезды заколотить. Двери там тоже поставить старые, деревянные. Впрочем можно и внутри восстановить послевоенную архитектуру и быт в квартирах. И пускать туда туристов, как в музей. Даже можно восковые фигуры жильцов установить там.
Гость
17 апреля 2022, 19:16
Я в этом доме живу с марта 1949 года и пока не нуждаюсь в восковом изображении! Давайте мы поставим в отремонтированном дворе дома по Мира 13 восковую фигуру " кастрированного самца старой домашней лошади". Именно так назвали "старого мерина ", автора комментариев из Высоты 1. ру
Гость
17 апреля 2022, 19:21
Огласите сумму необходимую на это "прожект"! Праздник за счет Сивого старого мерина?
Гость
17 апреля 2022, 20:44
Не поленился, сходил посмотрел. Замах на "рубль" , а удар на "копеечку"! Эти "лесорубы" с лицензией "культурмультур", ничего плохого винограду не сделали.Да и не виноградник это , а просто декоративная лиана. Никаких ягод это растение не дает. Но паника совершенно неуместна. Обрезали-обломали только "вершки", а "корешки" вот вот дадут новые побеги лозы и через год-два все будет как в старину. Корни, которые прекрасно перезимовали , эти "корчеватели " не тронули и пользы для фундамента дома не будет.
Гость
17 апреля 2022, 15:21
этот дом еле дышит,а они за виноградники беспокоятся из за которых нельзя нормально сделать ремонт(если он вообще будет норммальным)и вообще там все плиты бадконные нужно сносить и новые делать
Гость
17 апреля 2022, 16:27
А Вы живете в этом доме? Судя по комментарию, нет! А жители этого дома бесконечно ведут борьбу с произволам и недалёкостью местных чиновников!!
Гость
17 апреля 2022, 17:06
Гость
17 апреля 2022, 17:06
А Вы живете в этом доме? Судя по комментарию, нет! А жители этого дома бесконечно ведут борьбу с произволам и недалёкостью местных чиновников!!
так и вы там не живёте, но считаете своё мнение единственно верным.
Гость
17 апреля 2022, 17:26
Гость
17 апреля 2022, 17:26
так и вы там не живёте, но считаете своё мнение единственно верным.
а мнение-то действительно верное.
Гость
17 апреля 2022, 23:15
Да, действительно. Дом по ул. Мира 13, фасад весь в трещинах, балкончики на ладан дышат, у некоторых уже обрушилось перекрытие. А кто то всё пишет про лианы. Отремонтируют и всё будет Ок.
Гость
17 апреля 2022, 23:23
балконы у всех одного года,значит все аварийные
Гость
18 апреля 2022, 03:19
И лианы вновь украсят своей зеленью « Врата в Ад» местечкового «О.Родена» , и так же будут приходить фотографировать на их фоне женихов с невестами! Только сохранители культуры забыли, что архитектор Афанасьев никаких ворот не строил в этом доме, а задумал и построил красивую веранду с потолком в два этажа и на третьем этаже тоже была веранда. Не знаю, как называется в архитектуре такой прием устррйства помещений, но это было красиво! Но «местному родену» очень хотелось показать себя любимого на весь двор. И веранда исчезла под натиском умелых рук. И вместе с задумкой архитекторов исчез тот самый памятник наследия
Гость
17 апреля 2022, 15:40
А полив виноградника идёт прямо в фундамент дома? Или он не поливается?
Гость
18 апреля 2022, 06:32
Вот раз жильцы признают что за свой счёт лепили скворечники или застекляли на свой дурной цвет и вкус, то пусть им счёт после восстановления первоначального вида и выставляют. А то одни уродуют здание, а все платят за возвращение первоначального вида.
17 апреля 2022, 18:12
Сайт пишет о доме по адресу Мира 13 чаще, чем о мавзолее Ленина или Мамаевом кургане. )
Гость
17 апреля 2022, 19:19
Было бы здорово, если Высота, начав писать о Кап.ремонте "наследия" ,довела бы этот проект до подписания "акта приемки законченного строительством объекта" всеми заинтересованными сторонами. Так сказать - "Дневник кап ремонта"
Гость
17 апреля 2022, 16:34
Совершенно правильно делают ремонтники По строительным нормам и нормам по озеленению жилых территорий, ближе 3-х метров от фундамента, тем более "бутового" , как на Мира 13, не должно быть никакой многолетней растительности. Происходит разрушение фундамента и попадание воды в подвальное помещение, вызывающее плесень и грибок на стройконструкции. Несмотря на бездарность проекта ремонта дома Мира 13, замечание об анулировании растительности является правильным. Вот только посмотрим, как проектанты отреагируют на снятие со стены дома плюща , посаженного около так называемого "музея", и деревьев около подъезда №1 и №20. Думаю на подъезде 20 , принципиальность проектировщиков "сдуется в ноль"
Гость
17 апреля 2022, 17:05
давно пора этот виноградник убрать, разрушает стену дома. и балконы надо восстановить до первоначального вида, со стороны улицы. а арку вернут на место, или магазинчик останется? тогда, о каком историзме вы говорите?
Гость
17 апреля 2022, 18:19
Практически каждый раздел "проекта" (намеренно в кавычках) 95К-20-72 начинается с описания наследия и "его главного акцента"- Арочного проема со стороны ул Комсомольской. И как он ,арочный проем украшен, и венчает его замковый камень. Тут и "веерный рустованный наличник", и "карниз с дентикулами" Это на листе 56 раздела ИРД. И на листе 58 тоже самое написано. Только откуда это все списали проектанты непонятно, ибо никакого арочного проема нет! И увидеть это возможно, разве только в техническом паспорте дома, который составили инженеры Центрального БТИ Зайцева,Летников и Щеглова 29.01.2019 года. Вот в документах БТИ арка фигурирует, а на самом деле там ларек по продаже чего угодно. И пожарного выезда со двора на ул. Комсомольскую уже нет , от слова совсем. И все архитектурные украшения видны только в богатом воображении защитников наследия , не буду уточнять какого наследия.
Гость
17 апреля 2022, 16:41
А когда спилят джунгли между детским садиком и домом 41 по ул. Симбирской и во дворах домов 11,13,15 по ул. КИМ в Ворошиловском районе?
Гость
17 апреля 2022, 16:49
Чего там пилить собрались...
Гость
18 апреля 2022, 18:57
Уже итак весь город попили. Вам прямиков в степь, там уж точно деревьев нет!
Гость
18 апреля 2022, 19:38
А вы как предлагаете ремонт сделать? Хотите и пивка попить и бутылки сдать.
Гость
3 мая 2022, 09:50
Сносить нужно дома на улице Мира и строить современные, удобные дома для людей, а не для винограда.