V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

7 м/c,

вос.

760мм 22%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

47 комментариев к публикации

«Мы мечтали лишь спокойно жить»: под Волгоградом многодетную мать обвинили в мошенничестве с госпрограммой

18 апреля 2022, 13:30
Ну это же не депутатики с чиновниками, которые имею по две три квартиры, дома и свой высокоприбыльный бизнес, ещё себе получают за счёт государства квартиры, в Москве так вообще за здрасьте. А тут люди построили обычный дом и в комментариях на них накинулись. Работает в санатории, о ужас, наверное доход по 20 лямов в год. Люди что с вами не так?
18 апреля 2022, 08:43
Уважаемый автор, нельзя писать так длинно, поднимая, сразу несколько тем, останавливаясь на ненужных подробностях. Рассказы женщины, о том, что договоры не читала, все подписала не глядя - детский сад , который суд не принимает во внимание. В договоре важно каждое слово. За каждым словом идут деньги. Цель программы - закрепление кадров на селе. Потому цель программы была искажена работой женщины в Волгограде. У нас для 95 % граждан получение жилья является большой проблемой. Для 50% - недостижимой проблемой.
Гость
18 апреля 2022, 09:43
Проблему надо было закрыть, а женщину оставить в покое для воспитания детей. Кто граждан этой стране поднимает? Только за это отстать от неё! И точка Спасибо, что не алкаши
Гость
18 апреля 2022, 11:00
Если на момент ее работы в Волгограде, она продолжала заниматься выращиванием кур, коров и пр. А в это время: например, дома старшие дети помогали или ещё кто— то...Значит она не отошла от цели ни на йоту. А работа в Волгограде была необходима для закупки кормов для ее животины. Могу помочь в защите от государственного пресса.
Гость
18 апреля 2022, 12:21
это в первую очередь касается твоих каждодневных метровых портянок ни о чём.
Гость
18 апреля 2022, 09:16
А ведь это реально — ее могут посадить. И где этот умник, который здесь на сайте раздаёт «Спасибо!» за таких хороших парней родителям. Вот эти родители. Эта женщина — мать, вот что переживают люди для отбития от звериной глотки государственной машины, пока их дети на ноги встанут! А потом.,, эту родину защищать, родину, которая статьей решила мать наградить 🔥
Гость
18 апреля 2022, 10:31
Когда до дураков дойдеет, что нельзя связываться с государством. Для меня это аксиома. Как бы выгодно не казалось это на бумаге. Реально хлебнешь больше геморроя, чем получишь выгоду.
19 апреля 2022, 08:10
Золотые слова!
18 апреля 2022, 09:25
А 53000 за окно у следствия вопросов не вызвало??? И почему через 7 лет???
18 апреля 2022, 08:53
При полном сочувствии к сложившейся ситуации, говорить о том, что в 2014 году не дели ознакомиться с программой... Ну интернет-то точно уже был везде. Ладно, пусть не в селе. Но человек в городе был на работе каждый день: совсем некого было попросить найти и распечатать эту программу? Тем более, что несколько лет это заняло (уж как минимум 4, с 35 до 39 лет), не за 1 день все решилось
18 апреля 2022, 08:53
*не дали
Гость
18 апреля 2022, 09:04
Большинство с ошибками пишут, без калькулятора считать не умеют.
18 апреля 2022, 09:14
Гость
18 апреля 2022, 09:14
Большинство с ошибками пишут, без калькулятора считать не умеют.
Житель Глупова, она работала заведующей производством. О чем вы говорите?
Гость
18 апреля 2022, 11:43
Я сама недавно чуть не вляпалась в программу "Социальный контракт" - соцзащита выделяет 250т.р. самозанятым на развитие своего дела. Желающих - тьма!!! Люди бросаются оформлять соцюконтракт под такие виды деятельности, как "парикмахерские услуги", "татуаж", "ноготки-реснички" и прочую ерунду. Была 2021году даже одна блогерша, про нее во всех соцзащитах знают и в пример приводят, как "диво-дивное". Деньги людям выдают, а дальше начинается самое интересное - каждый месяц на протяжении 2х лет человек должен отчитываться и показывать все увеличивающийся доход и рост материального благосостояния. Нет дохода -"верни деньги, подлец, и с процентами!" И никого не волнуют кризисы, санкции и прочие внешние факторы. В общем, государство не обманешь, там куча служб (соцзащита, налоговая, прокуратура) надзирает за этими контрактами, и лучше, честно говоря, не связываться с такой помощью. Процентов 30% несчастных неудавшихся предпринимателей в 2021 году обязали через суд вернуть деньги. Вот так. Эту инфу сразу вам не скажут - потому не стесняйтесь, задавайте вопросы сотрудникам комитетов. В данном случае - "больше знаешь, крепче спишь".
18 апреля 2022, 11:58
Незнание закона не освобождает от ответственности. Устал повторять: ничего бесплатного нет, за каждой льготой или выплатой стоят определённые условия. Люди бросаются на халявные денежки забывая уточнить в договоре что деньги не халявные. Виновата в данном случае женщина.
Гость
18 апреля 2022, 09:33
Длинно и муторно читать, но думаю эти люди не такие простачки, она работала на двух работах, да еще завпроизводмтвом. поварихой что ли, то же хлебное место, да и старый дом на ветхое жилье не похож, не то что у деда в недавней статье где с домом какой то снаряд упал, а новый дом на фоне других домов вокруг просто хоромы, да еще такой участок вокруг. Выращивают мясо молочку и на рынок, да еще и субсидию им. Хитрецы
Гость
18 апреля 2022, 09:41
А почему они такие? У них же пенсии как у Валентины Матвиенко в 420 тысяч никогда не будет. Их жизнь заставляет, наше государство своими же руками этих людей к статье подводят. Спросите компетентного следователя, он вам много чего расскажет. А Валентина, оказывается, не знала, что у нас своих гвоздей не производят.
Гость
18 апреля 2022, 11:29
Гость
18 апреля 2022, 11:29
А почему они такие? У них же пенсии как у Валентины Матвиенко в 420 тысяч никогда не будет. Их жизнь заставляет, наше государство своими же руками этих людей к статье подводят. Спросите компетентного следователя, он вам много чего расскажет. А Валентина, оказывается, не знала, что у нас своих гвоздей не производят.
Да они не пенсионеры, чего все в одну корзину
Гость
18 апреля 2022, 13:21
Гость
18 апреля 2022, 13:21
Да они не пенсионеры, чего все в одну корзину
Все это поняли, а завидовать субсидиям с пособиями — позор. Какая бы она не было повариха, она больше всех вас вместе сделала — троих детей на ноги подняла. В Германии всю ипотеку списывают с рождением третьего,; а у нас в бумажках закапают и живым похоронят!
Гость
18 апреля 2022, 09:03
А судьи кто? Конечно же, посадить это исчадие ада в колонию на 10 лет, как Васильеву, без Сердюкова..ой а Васильева живёт припеваючи? И Сердюков? Надо же..
Гость
18 апреля 2022, 11:07
53000 перебор,за окно.Неделю назад,мне поставили-двойную дверь,уличную пластиковую=за 32000. Усиленную,на 3х петлях,с 2 замками.В волгограде.
Гость
18 апреля 2022, 11:28
Сочувствую женщине... Но пусть она сильно не переживает - посадить не посадят, т.к. тюрьмы переполнены, стараются давать условный срок, если что. Пусть обязательно наймет адвоката (да, он денег стоит, но сама она может не справиться). А насчет всех этих гос.программ "помощи, поддержки, развития предпринимательства" ухо надо держать востро, все по 100 раз перечитывать и задалбывать вопросами сотрудников соответствующих служб - пусть ВСЕ разъясняют, т.к. трактовок может быть много.
Гость
18 апреля 2022, 11:30
а по моему статья очень даже примечательная. Давайте подробнее. как известно, вследствие санкций, наше правительство вдруг озаботилось проблемами снабжения продовольствием. И на что оно стало делать упор? На фермеров, которым оно (помимо запрета экспорта, пока еще временного) вводит "адресную помощь". Ну что же - мы отлично видим, как работает эта помощь. про переселение в сельскую местность думаю даже комментировать не надо. Эффективность программы просто налицо (а с перспективой присесть лет так через 7, потому что комиссия что-то там проглядела - это, ну прям, блеск). И вот еще что (возвращаемся к теме санкций) - ведь такая ситуация не только с одной программой. Такая ситуация складывалась десятилетие абсолютно во всех отраслях промышленности, от простого, вроде сельского хозяйства, до сложного, вроде авиации, кораблестроения и т.д. Практически все тоже самое можно переложить и на директора, который неудачно воспользовался программой, и на мелкого бизнесмена (по той же причине), и... ну ладно, крупный нефтегазовый бизнес отобьется - им льготы идут персональные. что там еще у нас кричат "патриоты" про импортозамещение?
Гость
18 апреля 2022, 14:25
Если следствие уже завершено, то суд будет однозначно. И срок получит,и деньги заставят вернуть.И почему тогда не привлекли чиновников, которые готовили документы? Пусть отвечают своими деньгами.
Гость
18 апреля 2022, 09:32
рубцов,ты всерьёз думаешь,что кто-то осилить такую простыню???
18 апреля 2022, 10:28
;;;;;, осилить-то можно. Только время на это жалко.
Гость
18 апреля 2022, 10:38
18 апреля 2022, 10:38
;;;;;, осилить-то можно. Только время на это жалко.
таки,да!
Гость
18 апреля 2022, 09:42
Ну то что строители у нас такие это не секрет, посмотрев ролики по недвижке и диву даешься оказывается есть правила какие материалы должны использоваться при внутренней отделке элитных квартир, думаю в волгограде вряд ли можно найти элитку по всем правилам
Гость
18 апреля 2022, 08:25
и сколько размер этой субсидии?
Гость
18 апреля 2022, 09:05
Поменьше грантов на сельхоз посадки, но там не придерешься, земля все покроет.
Гость
18 апреля 2022, 11:34
Какой классный баннер на над загаловком )))
Гость
18 апреля 2022, 13:29
Что здесь собирать на статью по Мошенничеству, если ее работа в Волгограде была для покупки дорогостоящих кормов для животных— кур, коров и прочих. А как придумщик этой программы рассчитывал животину растить этим людям? Пока первые подрастут и можно будет кого— то зарубить на продажу, надо корм покупать, помещения обустраивать, разве нет? Пусть проверят предложенных подрядчиков для этой программы на квалификацию./куда это гладится — не уметь сделать гидроизоляцию? А где контроль за подрядчиками, которых государство предложило? Государство под суд за некомпетентных подрядчиков?
Гость
18 апреля 2022, 23:46
Похоже на то что докопаться решили просто сделаем, кто то статистику решил поднять и повышение получить вот и вцепились в даму. А то что построили плохо так эта контора сюуотрая сторожила скорее тем и пренадлежит к субсидию давал,обули бедную женщину а теперь ещё и под статью. Вот вам и страна господа, великая...
Гость
28 апреля 2022, 20:54
Какой он ветеран чеченской компании, информацию хоть проверьте и фейки не распространяйте. Его вся Дубовка знает.
Гость
6 июня 2022, 19:55
Что ж эта дама не рассказала, как сделала вторую (левую) трудовую книжку, чтобы "подтвердить" работу в сельском хозяйстве? А ещё надо было написать про тех, кто соответствовал условиям получения субсидии, подал документы, но её не получил, потому что её получила она. Хотелось бы их мнение узнать. Жалко им хитрую многодетную мать?
Гость
18 апреля 2022, 09:10
Надо обращается к губернатору или сразу в приемную к президенту, тогда будет толк
Гость
18 апреля 2022, 09:18
И что? На ваше обращение ответ — идите в суд Кто не в силах, в сад 🪴
Гость
18 апреля 2022, 10:39
пфффффф!только хардкор!только ашан!