V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 50%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

74 комментариев к публикации

«Кто эта страшная бабища с мечом?»: в Москве на крупнейшей художественной выставке представили пародию на Родину-мать

19 апреля 2022, 11:50
На Украине не стоит уже
18 апреля 2022, 12:38
Явное проявление фашизма в этой выставке! Нужно возбуждать дела!
Гость
18 апреля 2022, 13:31
это зеленский рвется из варшавы защищать громодян. варшавяне его не пускают.
Гость
18 апреля 2022, 13:54
да-да))) Бастрыкин, срочно! фас! тут явно нарушение закона на территории Украины. Ну а с юрисдикцией у тебя никогда проблем не возникало
Гость
19 апреля 2022, 08:13
Если бы ты ещё знал что такое фашизм.
Гость
18 апреля 2022, 12:50
С таким же успехом эту скульптуру можно считать пародией на стоящий в Киеве памятник тоже в виде женщины с тоже поднятым вверх мечом.
18 апреля 2022, 12:56
И кстати, киевская "Родина-мать" - творение все того же Вучетича
Гость
18 апреля 2022, 13:30
у той лицо умнее у этой и в оригинале, знаете, ли, стрёмный вид
Гость
19 апреля 2022, 08:39
👍
19 апреля 2022, 12:37
Почему молчат местные чиновники и патриотические организации? Чиновники, в отличии от остальных, не знают, какой сейчас патриотический подъём в стране? Да и про Родину-мать имеют очень отдалённое представление. Само сравнение оскорбляет настоящий памятник.Наркоманский бред в первую очередь у того, кто додумался это сравнить.
Гость
21 апреля 2022, 16:54
Никакого сравнения нет. Скульптура создана в 2018-ом, как символ борьбы феминисток с мужиками)) Но сейчас же надо высосать из пальца обидку и оскорбиться. Ещё и умудриться пришить оправдание нацизма. У людей совсем крыша едет.
18 апреля 2022, 14:34
Напишу дипломатическим языком Дмитрия Пескова. Проведение специальной операции на Украине у части обманутых граждан это страны вызывают необоснованные негативные реакции. Не понимая ту положительную роль которая несет российская армия в деле освобождения Украины от нацистского режима Зелинского, эти граждане могут действовать вне правого поля, нарушая гуманистические принципы цивилизованного мира, разжигают антироссийские настроения, обостряют отношения между двумя братскими народами. Поддавшись на лживую пропаганду из-за океана Украинские граждане через призму национализма пытаются нанести вред дорбсоседским отношениям народам имеющим общую историю и культуру. Разъяснительная работа среди украинского населения в скором вернет дружбу и доверие между нашими странами.
18 апреля 2022, 14:55
Меня особенно восхищает формулировка про "нацистский режим" избранного большинством украинцев русскоязычного еврея Зеленского))
18 апреля 2022, 15:19
18 апреля 2022, 15:19
Меня особенно восхищает формулировка про "нацистский режим" избранного большинством украинцев русскоязычного еврея Зеленского))
Наблюдатель, хотел вам ответить официальном языком . Стёрли.
Гость
18 апреля 2022, 20:36
18 апреля 2022, 20:36
Меня особенно восхищает формулировка про "нацистский режим" избранного большинством украинцев русскоязычного еврея Зеленского))
Я еще в начале марта узнал что народ поддерживает ВСУ. Поддерживает во всех смыслах этого слова
Гость
18 апреля 2022, 13:31
я один припоминаю что именно такая фигура, только без меча - давно уже выставлена в музее и вошла во все учебники истории искусства, она называется называется "Палеолитическая Венера" ?
Гость
21 апреля 2022, 16:56
Эта скульптура сделана в 2018ом, именно с аллюзией на эту Венеру и на борьбу за женские права. Остаётся диву даваться, как в этом можно увидеть оправдание фашизма. Дикий и озлобленный народ. На всё кидается с агрессией.
19 апреля 2022, 13:17
......... статья, такой же ........ контент соболезнующих !!!!. Типичное "дно"
Гость
18 апреля 2022, 13:37
Я ПОНИМАЮ .ЕСЛИ БЫ ЭТО ПРОИЗОШЛО СЕЙЧАС НА ВЫСТАВКЕ В УКРАИНЕ,НО В МОСКВЕЕЕ ?!!!! ВСЕХ ОРГАНИЗАТОРОВ ЭТОЙ "ВЫСТАВКИ",АРЕНДАТОРОВ ПОМЕЩЕНИЯ И СОЗДАТЕЛЕЙ "ШЕДЕВРОВ ПРИВЛЕЧЬ К ВСЕЙ СТРОГОСТИ ЗАКОНА...
Гость
18 апреля 2022, 15:00
начать с прилепина за клевету. или теперь можно ассоциировать с Мать-Родиной любую скульптуру с мечом в руке?
Гость
19 апреля 2022, 07:58
А устроители "выставки" УМЫШЛЕНО ВЫСТАВИЛИ ЭТО УРОДИЩЕ?😠
Гость
19 апреля 2022, 10:56
Гость
19 апреля 2022, 10:56
А устроители "выставки" УМЫШЛЕНО ВЫСТАВИЛИ ЭТО УРОДИЩЕ?😠
А у устроителей выставки глаз что ли нет?
Гость
19 апреля 2022, 07:37
Если повреждения в "головах" никакой суд не поможет.
Гость
19 апреля 2022, 10:09
Разобраться кто допустил эту уродскую скульптуру выставить на выставке!!! Это унижение и осквернение памяти и истории. Наказать, уволить, оштрафовать и лишить всего, чтобы впредь было не повадно!!!
Гость
21 апреля 2022, 17:04
Господи... вы себя слышите вообще со стороны? Что же вам так крови хочется? Откуда это желание всех без разбору сажать, наказывать, откуда столько злобы? Эта скульптура не имеет никакого вообще отношения к скульптуре Родине-Мать. И посыл у неё другой, феминистический. Блин, тут половину комментаторов на строгом поводке держать надо, готовы вгрызаться в кого угодно.
18 апреля 2022, 14:46
Граждане, угомонитесь - это же перформанс. Форма современного искусства. А вы тут, - пародия, пародия... Художника обидеть может каждый. А Прилепин... Недавно, в библиотеке, запарилась, - попутала его с Пелевиным. Как меня угораздило взять его "Черную обезьяну"! Записки сумасшедшего наркомана, - адекватнее.
19 апреля 2022, 12:23
Ну попробуй сделать свой перформанс на своих родителей и детей???
18 апреля 2022, 15:05
На Украине стоит памятник Путину, если не знал кто!
19 апреля 2022, 11:50
На Украине не стоит уже
18 апреля 2022, 14:11
Надо признать - впечатление производит мощнейшее..
18 апреля 2022, 14:17
Такие выставки надо запретить. Надо не забывать, что каждая пядь земли г. Волгограда полита кровью русских людей. Делать на это пародию - преступление.
18 апреля 2022, 14:56
Вы ошибаетесь, батенька. Каждая пядь земли в нашем городе полита кровью советских людей. Именно советских. Напомнить, что это означает, или самостоятельно с гуглом справитесь?
Гость
18 апреля 2022, 15:17
надо запретить людям фантазировать, видеть то, чего нет, а уж тем более транслировать собственные воспаленные фантазии.
19 апреля 2022, 11:19
19 апреля 2022, 11:19
Вы ошибаетесь, батенька. Каждая пядь земли в нашем городе полита кровью советских людей. Именно советских. Напомнить, что это означает, или самостоятельно с гуглом справитесь?
только .... будет делить на русских и советских в любых катаклизмах и истории. Ваи видимо с самого начала поплохело с классическим образованием. Снобизм есть, еще не хватает менторского оона.
Гость
18 апреля 2022, 19:22
Ничего себе, у вас в Волгограде сколько профашиствующих живёт. Ага, "просто перфоманс, не обижайте художника". Вы что, совсем там с ума посходили? Я понимаю, не уважаете власть. Это можно понять. Но опуститься до оправдания нацизма, забыть о предках своих же. Манкурты.
Гость
18 апреля 2022, 23:28
вот это нихрена себе диагноз....
19 апреля 2022, 12:06
Это тролей дохрена, появились где то годик назад в большом количестве.
Гость
20 апреля 2022, 10:35
20 апреля 2022, 10:35
Это тролей дохрена, появились где то годик назад в большом количестве.
Время перевели,промосквичи за другую работу взялись.
Гость
19 апреля 2022, 05:09
До коих пор будем позволять издеваться над святынями!
Гость
18 апреля 2022, 18:38
А кто сказал, что это пародия? Это было как-то озвучено? Если нет, то и нечего выдумывать. Просто больной на голову скульптор что-то изобразил неконкретное... и всё.
Гость
19 апреля 2022, 08:51
Как такое можно вообще позволять? Есть ценности к которым нельзя так относиться. Это показывают нашим детям, за частую которые даже не видели оригинал, о каком патриотизме здесь говорить...
Гость
18 апреля 2022, 20:23
будем надеется, с автором пародии - приключится в скором времени какая-нибудь симметричная х..нь.
19 апреля 2022, 21:45
Это не искусство, это гадость.
Гость
18 апреля 2022, 13:06
Плохо или хорошо. Красиво или не красиво. Собственное мнение есть у каждого. Но есть еще и символы, которые в России ценятся не за красоту. Устроители выставки перешагнули все нормы.
Гость
19 апреля 2022, 09:16
Например буква Z - символ, который ценится не за красоту, ради него можно и детей в садиках выложить на ковре в его форме и кучу денег потратить на всякие инсталяции с этой буквой.
Гость
18 апреля 2022, 13:26
та ладно, прикольно же, пусть автор самовыражается, мы свободная страна
Гость
18 апреля 2022, 18:39
даладна? )))
19 апреля 2022, 12:25
Ну иди рискни,что-нибудь сказать негатив про спецоперацию?
Гость
18 апреля 2022, 13:25
Караул, скрепы шатают!
Гость
18 апреля 2022, 13:34
Пока у Прилепина не пригорело никто не связывал памятник и это творение. Но что удивительно, как все подхватили и тиражируют этот бред.
Гость
18 апреля 2022, 17:17
Вот это прорыв в культуре и обществе!
Гость
18 апреля 2022, 17:17
А друг ВВ и владелец Гостинного двора Михаил Михайлович Хубутия , что скажет по этому вопросу ?😠😠😠
Гость
19 апреля 2022, 17:53
что отличает художника-творца от пародиста-пачкуна?То,что художник творит с любовью,как творец Создатель .А несовершенство порождает несовершенство,себе подобное.Вы посмотрите на эти уродливые формы,глазу не за что зацепиться.Выслать этого горе-художника от слова *худо* туда ,где его породили.
Гость
19 апреля 2022, 18:39
уверен, этим чинушам и кулику дадут по медальке...
Гость
21 апреля 2022, 11:55
прикольно
Гость
22 апреля 2022, 23:53
Псевдохудожник создал псевдопроизведение...
Гость
17 декабря 2022, 11:51
Как не стыдно тому человеку оскорблять родину мать 😠😠😠
Гость
18 апреля 2022, 14:20
Победобесию в России приходит конец, в советском прошлом не было ничего хорошего.
19 апреля 2022, 11:05
Да у врагов СССР и советского народа ,захвативших республики СССР ,вообще ничего и никого хорошего не было в многовековой истории нашей страны и народа до захвата вами СССР . У вас и о СЕБЕ , и о том ,что вы сделали -нет ничего хорошего .
19 апреля 2022, 12:28
Специалист по-советскому прошлому?
Гость
19 апреля 2022, 01:55
Не стыдно ли человеку так оскорблять женщину, пусть даже памятник?!
Гость
18 апреля 2022, 14:39
Это пишут волгоградцы для которых Николай Кириллович был лучший губернатор? Вот люди до сих пор ничего не поняли.
19 апреля 2022, 11:08
Враги СССР -люди с больной ,извращенной психикой ,поэтому и их советские коммунисты в психушки сажали .
Гость
18 апреля 2022, 14:05
Ничего они понимабт в исскустве. Это же про патриотизм. Представьте себе - Жила была себе страна , гордая, самодостаточная, а главное сытая , даже с запасом жирка с финансовыми прослоечками, в виде всевозможных фондов... И вот в один день набежали враги , окружили, и давай расшатывать её устои, дербанить со всех сторон - "путинскую мадонну".
Гость
19 апреля 2022, 05:42
Это современное видение художником ситуации с отечеством. Ничего общего с Родиной матерью социалистического прошлого.