V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

757мм 19%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

306 комментариев к публикации

В Волгограде уволили доцента ВолГУ за фейки о спецоперации на Украине

22 апреля 2022, 09:00
Своё мнение - это прославление фашизма и убийство русскоговорящих? Это говорить и показывать как хорошо пить "кровь русских младенцев" из трёхлитровых банок. Такое своё мнение? Лучше бы молчал.
20 апреля 2022, 15:51
А это показатель,что у него родители живут на Украине? Или он тоже 8 лет не видел,что творится на Донбассе? Пусть посидит несколько месяцев в подвале,может тогда поймёт!!
Гость
20 апреля 2022, 15:54
Что творится на Донбассе?
Гость
20 апреля 2022, 16:15
Сейчас лучше, чем было?
Гость
20 апреля 2022, 16:18
Может он видел на Донбассе не то, что привыкли видеть по телевизору?
20 апреля 2022, 17:38
Куда мы катимся, что д происходит, если нельзя иметь своего мнения? Из нас делают роботов или рабов.
Гость
20 апреля 2022, 18:34
Можешь иметь его как угодно и сколько угодно. Но прежде чем ляпнуть что-то, нужно головой думать и, желательно, не в то время, когда в нее ешь, потому что эти 2 процесса одновременно тебе не по силам.
20 апреля 2022, 19:17
бедный ты наш раб! все вокруг ревут и плачут... Ты в подвале или в домашнем туалете можешь зиговать и кричать ....! Но только в себя и и не дай Бог тебе в Европе что то в защиту прав и свобод славян бухнуть, с георгиевской ленточкой или с буковкой Z- тебя сразу в полицейский участок и отшпринцуют на хороший штраф и срок -это на первый раз!!! Таким как ты нигде свободы бухнуть не будет - ....
Гость
20 апреля 2022, 20:20
Нужно думать что говоришь, когда говоришь и где говоришь. В данный момент любое высказывание или съёмка, тем более фейковая, может кому-то навредить. В данном случае, самому автору.
Гость
20 апреля 2022, 23:23
Теперь в России даже гвозди не производят, а производят только впечатление. А про гвозди заявила спикер Матвиенко, это точно не фейк.
21 апреля 2022, 09:49
ее тоже уволить, не владеет информацией в России много чего производят! Например ВАЗ гранта без АБС , и.т.д.
Гость
22 апреля 2022, 10:53
22 апреля 2022, 10:53
ее тоже уволить, не владеет информацией в России много чего производят! Например ВАЗ гранта без АБС , и.т.д.
АвтоВАЗ не работает..
Гость
20 апреля 2022, 20:49
"Враг один у всего человечества. Это – его невежество и упадок нравов". Николай Лесков . Самый русский из всех русских. русский писатель, публицист и мемуарист.
20 апреля 2022, 21:38
Похоже до дна еще далеко....
20 апреля 2022, 16:33
Мне все чаще кажется, что я сплю и мне снятся кошмары.
20 апреля 2022, 17:51
Как говорится "нравится, не нравится — спи, моя красавица".. Настоящие кошмары пока снятся людям по ту сторону забора.. но может и до нас дойти с такой организацией дела, тоже будем по подвалам бомжевать.. и поделом..
20 апреля 2022, 18:18
Ты - наш общий кошмар!
Гость
20 апреля 2022, 18:22
Тебя как минимум ожидает тоже самое, а как максимум уголовка.
Гость
20 апреля 2022, 18:40
Бред.
Гость
20 апреля 2022, 23:33
А это дело ОФМС ! Выпускница Волгу раскрыла коррупцию. Уволена с волчьим билетом! Чайка ушел. Коррупция еще махровее! "Бывший старший помощник прокурора по Волгоградской области Любовь Меркулова потеряла работу в 2017 году. За пять с лишним лет работы в прокуратуре она увидела и запомнила множество случаев незаконной защиты своих интересов руководителями правоохранительных органов — проверки прекращались «по звонку сверху». Материалы таких проверок пропадают без следа, рассказала Меркулова ПАСМИ, а меры прокурорского реагирования не принимаются. Она считает, что изменить ситуацию можно только после отставки Генпрокурора Юрия Чайки".
20 апреля 2022, 16:23
Рано или поздно заговорит голос разума. Но какой ценой?
Гость
25 апреля 2022, 19:10
Крайне рекомендую к прочтению "1984" Оруэлла. Очки на счёт "голоса разума" слетят мгновенно. В настоящем времени книга читается, как зарисовки из жизни россиян
Спасибо.
Гость
21 апреля 2022, 10:03
Вы же понимаете теперь, больше договоров не будет, как и работы, как предполагаю я и мои коллеги юристы по цеху.
Гость
21 апреля 2022, 12:13
Вы же понимаете теперь, больше договоров не будет, как и работы, как предполагаю я и мои коллеги юристы по цеху.
Не понятна Ваша идея.
Гость
25 апреля 2022, 10:39
Жаль, что таких, как Вы, немного. Это трагедия.
Гость
20 апреля 2022, 23:50
Вот и Поклонская считает букву Z плохой.
Гость
21 апреля 2022, 00:37
Ну и бред. Вообще, университеты - это цитадель интеллигенции. А интеллигенция - это те слои общества, для которых плюрализм - дело типичное. Это те люди, которые ДОЛЖНЫ иметь свое мнение, должны максимально критически относиться ко всему, в том числе к гос.пропаганде... Государство делает все, что бы население страны превратить в "глубинный народ" без своего мнения
Гость
21 апреля 2022, 11:53
так имейте свое мнение а не навязывайте его другим.
Гость
21 апреля 2022, 13:49
Гость
21 апреля 2022, 13:49
так имейте свое мнение а не навязывайте его другим.
что значит "навязывайте"? Умным людям, имеющим критическое мышление, навязать мнение очень трудно. Т.е. вы утверждаете, что большинство населения страны - не очень умное?
Гость
21 апреля 2022, 15:41
И как,например,товарищ Ленин характеризовал интеллигенцию?
20 апреля 2022, 16:20
Свобода слова во всей своей красе. Но тем не менее на кону наше будущее и будущее соседнего государства
Гость
21 апреля 2022, 10:20
Честных и смелых увольняют. Лгунов и приспособленцев оставляют, и чему эти товарищи научат наших детей? Как врать? Как бояться сказать слово? Как поглубже спрятать голову и не высовываться, что бы тебя не раздавила машина полицейского государства?! Растим из детей трусов и соглашателей? Зомби растим, которые не в состоянии критически мыслить и анализировать?
Гость
22 апреля 2022, 10:55
Какое вам дело до соседнего государства?
Гость
25 апреля 2022, 10:40
Гость
25 апреля 2022, 10:40
Какое вам дело до соседнего государства?
потому как с соседями лучше мирно жить. История этому учит. Жаль, не всех.
21 апреля 2022, 19:47
Какая мерзость, уволить человека за то, что тот высказывает свое мнение. Ректорша трясется за свое место.
23 апреля 2022, 08:26
Он распространял фэйки! Вы что, между строк читаете??? Вранье, другими словами. Есть закон, который за это карает. А он педагог вуза. Что он тогда рассказывает студентам?
14 июля 2022, 02:15
Он распространял фэйки! Вы что, между строк читаете??? Вранье, другими словами. Есть закон, который за это карает. А он педагог вуза. Что он тогда рассказывает студентам?
в ОРЕХОВО-ЗУЕВО учитель по трем предметам рассказывал школьникам 11-14 лет историю пьянства и структуру проституции в Древней Руси
Гость
20 апреля 2022, 19:20
Когда котам делать нечего, они яйца лижут
Гость
21 апреля 2022, 14:29
Привыкайте Оруэл 1984 очень интересная история.
Гость
22 апреля 2022, 09:59
В Великобритании охват камерами наблюдения один из самых больших в мире! И как тебе такое Илон Маск™!
Гость
23 апреля 2022, 05:41
Гость
23 апреля 2022, 05:41
В Великобритании охват камерами наблюдения один из самых больших в мире! И как тебе такое Илон Маск™!
Но вот я в США, читаю ваши выпуски новостей, потому что ничего не подвергается цензуре. И я могу говорить все, что хочу, и никто не придет меня арестовывать. Я поражен, что вы продолжаете верить своей пропаганде. Ложь это даже не хорошо. Истории неправдоподобны. Нацисты, биолаборатории, сигарета... Ложь нелепа. Кто будет настолько глуп, чтобы поверить им?
Гость
14 июля 2022, 02:08
Но вот я в США, читаю ваши выпуски новостей, потому что ничего не подвергается цензуре. И я могу говорить все, что хочу, и никто не придет меня арестовывать. Я поражен, что вы продолжаете верить своей пропаганде. Ложь это даже не хорошо. Истории неправдоподобны. Нацисты, биолаборатории, сигарета... Ложь нелепа. Кто будет настолько глуп, чтобы поверить им?
Автопром США в 6 раз больше российского и у вас там даже за сожжение флага не наказывают
Гость
21 апреля 2022, 12:21
Ну ну, уволить какого то препода который что то там сказал... Там если глубже копнуть ректор и все его ближние такой коррупцией промышляют. Кто учился в волгу тот поймет и прекрасно понимает.
при рецессии и кризисе коррупционная составляющая в РФ всегда растет - мнение ВШЭ.. Главное,чтоб омикрон не захватил Индию и Китай - кому тогда нефть/газ продавать будем ??
Гость
20 апреля 2022, 20:00
„Мой народ должен изучить принципы демократии, диктат правды и учения науки. Суеверие должно исчезнуть.“ — Мустафа Кемаль Ататюрк
Гость
21 апреля 2022, 09:22
дорогие земляки, читая комментарии, я очень радуюсь тому, что очень много адекватных и нормальных людей, трезво оценивающих ситуацию!!!👍
Гость
20 апреля 2022, 17:37
— Вы не скажете, что там наверху происходит: я в последнее время стал плохо видеть. — Сегодня каждый сам за себя решает, что он видит. Убить дракона — художественный фильм Марка Захарова по мотивам пьесы Евгения Шварца «Дракон».
Гость
20 апреля 2022, 20:22
Я до сих пор удивляюсь, как его до сих пор не запретили...
21 апреля 2022, 10:06
Потрясная формулировка: "за злоупотребление свободой слова". Это как обвинить в злоупотреблении свободой думать или дышать.
МГУ на 74 месте и ВШЭ уже на 234 месте в мировых рейтингах
Гость
20 апреля 2022, 21:11
Это не фейки.
21 апреля 2022, 13:24
А где фейки?
Гость
22 апреля 2022, 08:10
Кстати респекр v1,один единственный портал кто не отключил коментарии
20 апреля 2022, 19:33
Был бы умным доцентом, проверял бы источники информации, как это положено делать и чему учать везде, - а то по ходу окончил универ, а ничему не научился- нести что ни попадя, да еще распространять всякого рода слухи предположения "на научной основе....", а потом спрашивать - а меня то за шо? Это еще кадыровцы не пришли "спросить" - "Ты чьих будешь?"
Гость
20 апреля 2022, 19:41
Подмахивай и дальше. У тебя получается.
Гость
20 апреля 2022, 19:50
тик-токеры твои бородатые смешны и их всерьез никто не воспринимает,но ты точно не их будешь
20 апреля 2022, 21:11
Гость
20 апреля 2022, 21:11
тик-токеры твои бородатые смешны и их всерьез никто не воспринимает,но ты точно не их будешь
смешные вы тут исходящие желчью и гноем по стране в которой трясете телесами. Что вы можете ? куда вы денетесь моргиналы ? Придут - будешь прыгать еще и улыбаться и благодарить ... "борцуны с режимом" герои невидимого смешного фронта.
Гость
20 апреля 2022, 21:05
— Фридрихсон, тебе нужна свобода? — Мне? Ну что Вы, зачем? — Может быть Вам, сударыня? — Зачем мне свобода? Я замужем. Убить дракона — художественный фильм Марка Захарова по мотивам пьесы Евгения Шварца «Дракон».
Гость
22 апреля 2022, 09:55
А чего не цитируешь пацифиста-артиллериста Лёву Толстого?
24 апреля 2022, 22:37
Все,кто пишут,что правильно его уволили,не думают наперёд. Завтра с вами может случиться беда или вы захотите помочь кому-то, а государство сочтёт эту информацию недостоверной или ещё какой-нибудь, будете платить штрафы или сидеть.
актер ПАНИН получил новое киношное предложение из России,но отказался - живет в ИСПАНИИ
дочь актера В.Машкова Мария с мужем и детьми живет в США и поругалась вдрызг с отцом из-за СВО - звонит только бабушке
дочь знаменитого АГУТИНА переехала в США,организовала там свою рок-группу и получила гражданство
Гость
20 апреля 2022, 16:52
" в моем ведомстве я определяю, кто является виновным в распространении фейков, а кто нет." мнда...
Гость
25 апреля 2022, 13:53
Противно читать комментарии ботов, везде одно и тоже, как под копирку, один в один - боты и телевизор
Число студентов в РФ сократилось н 40% и число желающих получить высшее образование уменьшилось на 30%
Гость
25 апреля 2022, 13:54
И я сплю с кошмарами
Гость
20 апреля 2022, 16:33
Оруэлл во всей красе...
Гость
20 апреля 2022, 18:12
Именно!!!
Гость
20 апреля 2022, 19:42
В Бриташке? Несомненно.
Гость
20 апреля 2022, 23:28
Гость
20 апреля 2022, 23:28
В Бриташке? Несомненно.
Что такое бриташка, повелитель мух? Кста, это Вас так жена называет или Вы всё-таки сами себя так идентифицировали?
Гость
20 апреля 2022, 16:36
А в чём не правда была?
Мне не объяснили.
21 апреля 2022, 07:05
Мне не объяснили.
Теперь я, надеюсь, вы воссоединитесь со своими родителями, нет худа без добра. А вообще волгу колхоз, юрфак вечные взяточники
21 апреля 2022, 09:52
Теперь я, надеюсь, вы воссоединитесь со своими родителями, нет худа без добра. А вообще волгу колхоз, юрфак вечные взяточники
Со взятками согласен (не все, конечно их берут), моя родина Волгоград, а к родителям я ездил каждый год.
Гость
20 апреля 2022, 18:11
Это с Мелконяном будут нянчиться бесконечно. А такого упекут в момент. Вот только кто больше представляет угрозу для людей? Убийца или человек со мнением, отличным от государева.
Гость
20 апреля 2022, 18:13
Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, Даже не знаешь, куда на ночлег попадешь. Могут раздеть — это чистая правда, ребята! Глядь, а штаны твои носит коварная Ложь. Глядь, на часы твои смотрит коварная Ложь. Глядь, а конем твоим правит коварная Ложь.
Гость
20 апреля 2022, 20:53
Ну и правильно! Зачем россии умные, нам нужны покорные
Гость
20 апреля 2022, 16:02
прокуратура привела доказательства что это фейк?
Не привела.
Гость
20 апреля 2022, 23:16
Это 2 крупный прокол прокуратуры. В 2017 г. Люба Меркулова была уволена из прокуратуры, за то что вс крыла коррупцию в страховой медицине. Отлично закончила волгу, уволена с волчьим билетом. Волгу сегодня закрыл само себя прямым игнорированием Конституции.
Гость
20 апреля 2022, 15:44
Дожились. За кадыровцев судят русича. Лебедь с Рохлиным в гробу переворачиваются.
Гость
20 апреля 2022, 15:59
Не за кадыровцев, а за неправильное понимание текущего момента.
Гость
20 апреля 2022, 16:22
Гость
20 апреля 2022, 16:22
Не за кадыровцев, а за неправильное понимание текущего момента.
По твоему понимание момента правильное - это какое? Которое с пропагандистских каналов первый, Россия?
Гость
20 апреля 2022, 16:48
Гость
20 апреля 2022, 16:48
Не за кадыровцев, а за неправильное понимание текущего момента.
лизнули от души
Гость
20 апреля 2022, 17:02
Это всё потому что был хлопок, он притоплен, это учения, всё обратно идёт по хитрому плану?
Не понятная Ваша идея.
Гость
20 апреля 2022, 22:58
Завтра скажут Всем в крематорий, так очередь начнут занимать. Труслив народ, его открыто грабит ЖКХ, знает что грабит, да ещё его деньгами через оффшор возможно финансируют тех же бендеровцев, но все равно платят. Не народ - Люминий!
Гость
21 апреля 2022, 11:59
один ты герой. не страшно одному на баррикадах?
Гость
21 апреля 2022, 09:44
Когда умер Ким Чен Ир всех заставляли рыдать и кто плохо это делал ,сажали
Гость
22 апреля 2022, 10:01
Судя по той фигне,что на Западе пишут о России,многое из того,что нам известно о КНДР может быть обыкновенной брехнёй.
Гость
21 апреля 2022, 04:11
Мужик!
Гость
20 апреля 2022, 16:20
И таких у нас в РОССИИ много.
20 апреля 2022, 16:26
надеемся на это
Гость
20 апреля 2022, 16:56
если бы таких было много то и жили бы люди в мире не хуже других стран
Гость
20 апреля 2022, 17:06
Гость
20 апреля 2022, 17:06
если бы таких было много то и жили бы люди в мире не хуже других стран
Как говорил покойный Задорнов, - "хороших людей больше, но плохие лучше объединены"😎
Гость
20 апреля 2022, 16:16
Домой его , к маме с папой
Гость
20 апреля 2022, 20:19
Лизу Песковой уже отправили домой к маме и папе! "Жить не хочется": Елизавета Пескова пожаловалась на травлю в сети Она призвала политиков задуматься, почему люди в России озлоблены
Гость
20 апреля 2022, 21:50
Гость
20 апреля 2022, 21:50
Лизу Песковой уже отправили домой к маме и папе! "Жить не хочется": Елизавета Пескова пожаловалась на травлю в сети Она призвала политиков задуматься, почему люди в России озлоблены
лол
Я родился в Волгограде, мой дом здесь, на Дону.
Гость
20 апреля 2022, 21:53
Конечно фейки! Народ дурак, правды не видит! Доцент!!! Мы знаем правду!
Гость
21 апреля 2022, 00:09
Победил Мельниченко, проиграли Водолей и Волгу!
Гость
22 апреля 2022, 08:06
Вот так и начинались репрессии 1937 года...Решаются вопросы государства ,а не человека в государстве
Гость
20 апреля 2022, 16:16
Думать головой надо, а не эмоциями и амбициями, как на вид по фото, так вылитый дисидент.
Гость
20 апреля 2022, 16:47
правильно надо постить фейки с тв
Гость
20 апреля 2022, 20:07
Что ж вы тут штаны-то просиживаете? Вы ж умеете на вид по фото диссидентов выявлять! Бегом-срочно в ФСБ, там вас заждались!
И какой признак у меня дисидента?
Гость
20 апреля 2022, 22:17
Волгоград всегда был городом с людьми с зашоренный сознанием, красная полоса России. Куча неплохих вузов, почему же у населения отсутствует критическое мышление? Самый отсталый крупный город России, который остался в Союзе, все терпят и смотрят телевизор, не читают
Гость
21 апреля 2022, 10:08
И читают V1! 🤣
Гость
21 апреля 2022, 13:28
Марченко, Гречина, Мельниченко, Лисименко, Максюта и ещё легион... У них спроси.
Гость
26 апреля 2022, 03:37
137 место в рейтинге коррупции, рядом Сомали и Душанбе! Это во что то должно было вылиться! Москва - Кремль - Путин! Москва уже утонола!
Ежегодный товарный ЭКСПОРТ - РОССИЯ - 319 МЛРД $ МЕКСИКА - 460 МЛРД СИНГАПУР - 440 МЛРД ШВЕЙЦАРИЯ - 347 МЛРД НИДЕРЛАНДЫ - 550 МЛРД $ - данные на 2019г
по рейтингу безопасности проживания СПБ - 190 место.. МОСКВА на 200 месте..
Гость
20 апреля 2022, 15:31
Дурь, видимо, дойдёт и того, что увольнять начнут по окончанию фамилии.
20 апреля 2022, 15:31
не жалко его
Гость
20 апреля 2022, 15:40
и тебя
Гость
20 апреля 2022, 17:39
Армен Джигарханян: «На приеме в Кремле я Путину сказал, что мы — крепостная страна» Перед юбилеем всенародно любимый артист поговорил с нами о любви, профессии и власти 02.10.2015 mk
Я не прошу меня жалеть, я прошу подумать о нас и о нашем крае.