V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

зап.

755мм 58%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

125 комментариев к публикации

Ксения Собчак прочитала Андрею Макаревичу стихотворение про «уехавших» сантехника из Волгограда

25 апреля 2022, 19:00
Молодец
26 апреля 2022, 00:12
Нормальные стихи получились
26 апреля 2022, 02:05
Наконец то всё встало на свои места. Мнимая "россия" убралась из РОССИИ.
Гость
25 апреля 2022, 19:18
Вот только не надо про Собчак......😎
Гость
25 апреля 2022, 19:28
И про остальных, сваливших отсюда, тоже. Пусть там остаются.
Гость
25 апреля 2022, 20:15
Гость
25 апреля 2022, 20:15
И про остальных, сваливших отсюда, тоже. Пусть там остаются.
А вам и в болоте вашем лучше?
Гость
25 апреля 2022, 21:26
Гость
25 апреля 2022, 21:26
А вам и в болоте вашем лучше?
Ты оттуда и не вылезал.
26 апреля 2022, 07:04
И вы всерьез верите, что это он написал?
Гость
26 апреля 2022, 10:59
Что значит "верите"? Если речь про стихотворение, то я знаю, что он его написал. Я "сантехника" Романа знаю не один год :)
Гость
26 апреля 2022, 21:21
А кто ж стихи пишет тогда? Народ и пишет! Почему вас это удивляет?
26 апреля 2022, 23:01
Правильно гутарит сантехник- все сгнило пора менять систему. На выходе сморкание в рукав....
Гость
26 апреля 2022, 07:52
"Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя. Каждый выбирает по себе слово для любви и для молитвы. Шпагу для дуэли, меч для битвы каждый выбирает по себе. Каждый выбирает по себе. Щит и латы. Посох и заплаты. Мера окончательной расплаты. Каждый выбирает по себе" (Юрий Левитанский), лучше не скажешь.
Гость
25 апреля 2022, 19:07
Гаага поставит свой вердикт кто есть кто.
Гость
25 апреля 2022, 19:26
Оставь мрii, лучше попрыгай, разомнись. Устал, наверное, в рунете сидеть?
Гость
25 апреля 2022, 21:31
Чего-чего?! Да не будет скоро никакой Гааги! Тоже мне, нашли справедливый суд... Вспомните, как расправились с Милошевичем. Позорное судилище!
Гость
25 апреля 2022, 21:43
Гость
25 апреля 2022, 21:43
Чего-чего?! Да не будет скоро никакой Гааги! Тоже мне, нашли справедливый суд... Вспомните, как расправились с Милошевичем. Позорное судилище!
Геноцид оправдываете? Совсем с головой не дружите?
Гость
26 апреля 2022, 07:17
Если у нас сантехники такие глубокие стихи пишут, то не думаю что стоит рыдать по уехавшей "элитке". Новую элиту даже из сантехников можно набрать, а ведь есть ещё и офицеры, врачи, учителя !
28 апреля 2022, 20:45
в России не хватает 60 000 учителей и 2 000 онкологов и более 2 000 иммунологов.. МРОТ медсестры в Эстонии 1 300 евро мес
Гость
21 мая 2022, 04:04
в России не хватает 60 000 учителей и 2 000 онкологов и более 2 000 иммунологов.. МРОТ медсестры в Эстонии 1 300 евро мес
1300 -45% налогов, -250-300 коммуналка, -100 бак бензина. -500 съемное жилье. Цены указаны до начала инфляции
Гость
21 мая 2022, 18:08
1300 -45% налогов, -250-300 коммуналка, -100 бак бензина. -500 съемное жилье. Цены указаны до начала инфляции
Эстония в Топ-10 (опередив США) по качеству и безопасности проживания и на 20 месте в мире по качеству здравоохранения.Общепит,правда на 20-30% дороже чем в Латвии. Ср зарплата в Латвии 1 277 евро мес. Прибалты достигли 80%-го уровня зарплат ЕС,потому Брюссель даже им сократил помощь на 3%. Средняя продолжительность жизни у женщин Латвии 80 лет. А у нас 25% женщин не доживают до пенсии.
Гость
26 апреля 2022, 10:52
через сколько лет Рома попросится из России эвакуироваться?
25 апреля 2022, 19:18
Кто такой Андрей Владимирович, которому сантехники-стихотворцы верят?
Гость
25 апреля 2022, 20:13
Он жаловался вове, что его травят в сети..
Гость
26 апреля 2022, 12:40
Вадимович а не Владимирович - Макаревич!
Гость
25 апреля 2022, 22:17
Сантехник - правнук того самого Полиграфа Полиграфовича Шарикова! "Гордимся" сим земляком, которому даже неинтересна реакция Макаревича!
Гость
25 апреля 2022, 23:51
А уж ты считаешь себя "царских кровей" ? А быдлятина из тебя так и прет...
Гость
25 апреля 2022, 23:52
А мне тоже как-то фиолетово на реакцию Макаревича. И что?
Гость
25 апреля 2022, 23:53
а кому интересно мнение человека плюнувшего в народ? Вам лично не оскорбительно? Или не знакомо это чувство?Давно замечено как только у человека появляются деньги он перестает быть человеком и патриотом . Так и Макар. бабки стережет по мере сил плюется.Правда в него народ тоже плюнул.Теперь утирается. И на счет великости великой тоже можно поспорить. Не Шостакович и не Рахманинов. Однозначно!
Гость
26 апреля 2022, 11:36
Господа артисты и прочие "публичные" личности! По моемому вы страдаете манией величия говоря, что вы - это Россия! Не берите на себя слишком много! Удел шутов - веселить публику, а не лезть в политику! Вот и веселитесь!!! Не следует демонстрировать свои шизофренические склонности!!!
26 апреля 2022, 18:24
Вот только сегодня думала, как много они о себе думают, да мы через год - два просто даже не вспомним о них.
Гость
26 апреля 2022, 18:54
26 апреля 2022, 18:54
Вот только сегодня думала, как много они о себе думают, да мы через год - два просто даже не вспомним о них.
Это вы о них много думаете, отвяжитесь уже.
28 апреля 2022, 20:44
Белинский,Герцен и Тургенев тоже шутами были??
Гость
25 апреля 2022, 19:38
вот ведь... без сантехника не проживешь, а вот без лабуха запросто. заковыка! понимаешь ! кто нужнее?
Гость
26 апреля 2022, 01:40
К СОЖАЛЕНИЮ(ДЛЯ МЕНЯ),ВСЕГДА ПОЧИТАЕМЫЙ МНОЙ -- МУЗЫКАНТ-- МАКАР, ОКАЗАЛСЯ В СТАРОСТИ,-- ПРОСТО ТРУСЛИВЫМ ЕВРЕЕМ!
Гость
26 апреля 2022, 09:49
а до этого он был смелым арийцем?!! ))))
Гость
26 апреля 2022, 22:52
Гость
26 апреля 2022, 22:52
а до этого он был смелым арийцем?!! ))))
Возможно и был смелым, устраивая подпольные концерты, как и Гребень, кажется тоже сваливший из России. Какие песни были... А сейчас им видимо не хватает популярности, Макару в частности... Наверное, аннулирование Российского гражданства было бы достойной реакцией нашей страны.
Гость
1 мая 2022, 14:33
А что в мирное время запрещён выезд за рубеж?
Гость
4 мая 2022, 11:24
Недовольство народа вызвано не тем, что Макар свалил за рубеж. А его публичные высказывания, где он очень невежливо высказался о том самом народе. А свалил бы втихаря, некто бы и не заметил. И, может быть, потом даже продолжал бы давать концерты в России.
дело не в этом - в РФ всего у 18% населения есть загранпаспорта..иначе свалили бы многие..53% молодежи мечтают уехать за кордон - цифра Зюганова..в 2016г было всего 46% таких..
Гость
5 мая 2022, 18:53
Недовольство народа вызвано не тем, что Макар свалил за рубеж. А его публичные высказывания, где он очень невежливо высказался о том самом народе. А свалил бы втихаря, некто бы и не заметил. И, может быть, потом даже продолжал бы давать концерты в России.
Не тянет Макаревич на анти-путинские программные заявы..
25 апреля 2022, 21:41
Макаревич уехал на историческую родину ....
Гость
25 апреля 2022, 22:52
А макар совсем тупой или притворяется
Гость
26 апреля 2022, 22:01
А он чудак,не мог понять никак _Куда улетать,зачем его куда-то зовут... Что за глупый скворец!
Гость
26 апреля 2022, 08:32
Земляк красава!!!
Гость
26 апреля 2022, 10:41
Хулит всех, и уехавших, и оставшихся. Не патриот.
Гость
26 апреля 2022, 13:29
стихотворение супер
Гость
27 апреля 2022, 23:40
Андрей Макаревич - отец русского рока, так что не надо ляля. Его музыка и песни - добро и жизнь. Это Человечище!
Гость
28 апреля 2022, 13:57
А, например, Алексея Романова или Константина Никольского вы не знаете или игнорируете? А насчет превосходных степеней, дифирамбов песням и "человечища" вы забыли дописать слово "был".
28 апреля 2022, 20:59
есть еще и БИ-2,которые в ОМСКЕ отказались выступить из-за баннера Z..из-рок-групп РФ остались только "Земляне",которые поддерживают Путина..
Гость
28 апреля 2022, 22:32
Гость
28 апреля 2022, 22:32
А, например, Алексея Романова или Константина Никольского вы не знаете или игнорируете? А насчет превосходных степеней, дифирамбов песням и "человечища" вы забыли дописать слово "был".
"Воскресенье" - это просто шикардос! И вобще, рокеры - свободные люди и пресмыкаться не буду перед черной политикой. Макаревич и Шевчук - короли Рока!
Гость
26 апреля 2022, 10:46
100 лет уже умные уезжают. Остаются те кто сморкается в рукав
Гость
26 апреля 2022, 14:48
Хотя бы одного умного назовите, который уехал. Уж не Собчак ли с Ванькой Ургантом или может поумнее кого найдёте
28 апреля 2022, 20:49
Гость
28 апреля 2022, 20:49
Хотя бы одного умного назовите, который уехал. Уж не Собчак ли с Ванькой Ургантом или может поумнее кого найдёте
в первую волну в 2022 из России уехали 70 000 айтишников,а во 2-ю уже 100 000 - они тоже лохи? см материалы Касперской.
25 апреля 2022, 23:49
Стишок понравился, но до Макаревича далеко. Макар добился в этой жизни всего, что хотел, и теперь живет где хочет, в Израиле климат получше будет для спокойной старости.
Гость
26 апреля 2022, 09:21
вкусно жрать - это не достижение успеха. Если внутри гниль, то такой персонаж никому не интересен. А тебе скажу- может тебе тоже ДОСТИЧЬ ВСЕГО означает накопить денег, накупить вещей, жрать и срать счастье - это твой выбор
Гость
26 апреля 2022, 09:50
чет по израилю не гастролирует.. спроса нет.
Гость
26 апреля 2022, 11:24
"но до Макаревича далеко" До какого Макаревича? Ну-ка давайте-ка без помощи интернета вспомните что-нибудь из стихов Макаревича, а потом посмотрите, когда это было написано. Для меня поэт Андрей Макаревич закончился тогда, когда появился ведущие передачи "Смак" на ТВ.
Гость
26 апреля 2022, 07:36
А кого то интересует вообще мнение Макара? Меня нет. Его(макара) для меня вообще уже давно не существует
Гость
25 апреля 2022, 23:14
Опять никому не нужные Ждановы критикуют великих Прокофьевых и Шостаковичей...
Гость
26 апреля 2022, 11:16
Вы или сильно польстили Макаревичу, или сильно унизили Прокофьева и Шостаковича.
Гость
25 апреля 2022, 20:40
Стыдно за такого земляка.
Гость
25 апреля 2022, 23:48
не вижу повода стыдиться
Гость
25 апреля 2022, 23:49
Позор тебе, "земляк"
Гость
25 апреля 2022, 23:54
Да ты что?! Тогда головой о стенку со стыда!
26 апреля 2022, 13:13
Молодец наш земляк,можно было и острее. Вообще класть на этих уехавших,нужно переживать за наших сражающихся с нечистью парней,врачей,всех кто им помогает,но уж точно не за этих предателей.
Гость
25 апреля 2022, 21:05
В точку. Слава Богу, Макаревич и иже с ним - уже бывшая Россия...
Гость
26 апреля 2022, 05:21
Незаменимых нет, когда у нас такие сантехники. Менять всё и вся давно пора .
Гость
26 апреля 2022, 07:23
Молодец! Это мы без них, а не они без нас. Россия -- Сила! И Слава Богу!
Гость
26 апреля 2022, 09:46
смешно читать про макаревича. как распинается за рассеюшку. а как бабло кончилось побежал концертики давать. а народе тявканье не забыл.. катайся андрюша на лошадке.
Гость
26 апреля 2022, 08:35
Красавчик! А Макаревич увы так никогда писать не умел и уже не научиться :-)
Гость
26 апреля 2022, 11:28
Давайте не будем передёргивать. Макаревич когда-то писал замечательные стихи. Стихи были настолько хороши, что народ даже прощал ему (как и некотороым другим из андеграунда), что он сам пытался их исполнять под музыку, не имея вокальных данных.
26 апреля 2022, 03:57
И кто теперь будет спасать сотнями больных детей? Сантехник из Волгограда а не Чулпан?! Хватит людям мозг пудрить
Гость
26 апреля 2022, 06:33
Она их взглядом исцеляла сотнями? А Фонд и без нее работает, у него вполне себе имя есть, чтобы обходится без узнаваемых пиарщиков.
Гость
26 апреля 2022, 07:40
Не волнуйтесь так и дышите ровнее. Уж в ком, а в "спасителях" за чужой счет в современной России недостатка не усматривается и свято место вовсе не пустует.
Гость
25 апреля 2022, 23:46
Одобрямс!
Гость
26 апреля 2022, 08:03
Хорошо бы, чтоб эта мнимая "Россия" никогда б не возвращалась. Доверия её больше нет, Как известно, предавший однажды предаст не единожды.
Гость
26 апреля 2022, 08:06
"Я вышел в прямой эфир сказать как вы мне безразличны"
Гость
26 апреля 2022, 08:11
" Тут всю систему менять нужно", сказал сантехник, и рубанул стихами по рупору гнилой системы. Мо-ло-дец парень!
Гость
26 апреля 2022, 09:51
Молодец
Гость
26 апреля 2022, 14:26
Поживём увидем. Только что же вы тогда власть ругаете когда она начинает вас нас всех иметь. Наш народ и рыбу любит и... не хочет. Парадокс.
Гость
26 апреля 2022, 21:59
Ерунда ! Этих чмошников Россией называть...
Гость
29 апреля 2022, 10:42
Молодец! Отличные стихи!
Гость
30 апреля 2022, 17:48
Сантехник красава! Ну а Макаревичу скатертью дорога. Песни хорошие пел. Этим и надо было ограничиться.
Гость
21 мая 2022, 04:00
Огнище!!! 👍👍👍🔥🔥🔥
Гость
30 мая 2022, 17:08
Публичные люди должны отвечать за свои слова. И за свои поступки. Я считаю, что меня русского оскорбили. Уехал, прощай и не возвращайся. Про Россию забудь. Не то что не уважаю, просто ненавижу болтунов. Да, Макаревич. Ты все нажитое растоптал. Казалось, что ты умный мужик. Я сильно ошибался.
Гость
19 июня 2022, 17:34
Уважаемый Роман Шепель ! Вы молодец , Что буквально за день Вы набрали столько голосов и сделали для великой России гораздо больше , чем Макаревич за всю жизнь. Есть одно но .... Макаревич был , есть и будет , а о Вас забудут через неделю. И поверьте , Вас почему то жаль........
Гость
20 мая 2023, 23:00
Макаревич останется великим поэтом, Лисвин так и останется "волгоградцем"
Гость
26 апреля 2022, 09:55
...сдается неспроста, так долго, бережно и кропотливо, Он их всех "на том корабле" собирает...
Гость
26 апреля 2022, 14:00
👍
Гость
26 апреля 2022, 02:15
Ну да,ну да, кому как не сантехника м,которые сморкаются в 21 веке в рукав,рассуждать о судьбе россии
Гость
26 апреля 2022, 09:53
о да, о судьбе страны должна рассуждать ксюша... как сморкалась не видел а других видео, как она целомудренно себя вела в сети предостаточно.
Гость
26 апреля 2022, 08:45
Прав, уехали не потому что не согласны, а потому что хотят и рыбку съесть и сами знаете что, тем более надеются, что со временем их грубо говоря простят, и так же будут ходить на них. Деньги и счета, вот основа побега, не хочется им это лишится, только неужели унижаться это их удел, ради денег, ради концертов заграницей........