V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

757мм 19%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

135 комментариев к публикации

В Волгограде и области проверят готовность всех бомбоубежищ

29 апреля 2022, 12:02
Это намёк на что-то? Какое у нас будущее?
Гость
29 апреля 2022, 13:11
Почему намек? Симоньян уже в открытую предлагает населению РФ собираться в рай.
Гость
29 апреля 2022, 14:20
Мы на такое не подписывались.
Гость
29 апреля 2022, 15:38
Гость
29 апреля 2022, 15:38
Мы на такое не подписывались.
а вас никто и не спрашивает, уже лет 20 как😉😂😂😂
29 апреля 2022, 11:59
бомбоубежище, эвакуация, массовые захоронения, VZЁ по плану.
29 апреля 2022, 12:23
Все таки,как было хорошо последние 20 лет, все как-то чуть лучше стало и главное не было волнений об войне.А теперь нам тут про бомбо убежище напоминают?
Гость
29 апреля 2022, 12:26
Надо таких спасателей на спецоперации срочно, вон какие идеи подают!
Гость
29 апреля 2022, 18:37
Если вы только сегодня проснулись, это не значит, что до этого не было никаких волнений. Просто никто об этом не задумывался.
Гость
29 апреля 2022, 21:33
Вы поменяли контроль избирателя на хорошую житуху
Гость
29 апреля 2022, 11:44
А чо так? Десятки лет ничего не боялись и вдруг? ((((
Гость
29 апреля 2022, 12:40
Фото бомбоубежища мне очень понравилось,. символ мощи нашего государства
Гость
29 апреля 2022, 12:47
Ыхыхы, хорошо подметил))
Гость
29 апреля 2022, 13:42
вот отсюда мы диктуем свою непреклонную волю всему человечеству
29 апреля 2022, 13:01
Так куда бежать жителям 7 ветров?
Гость
29 апреля 2022, 13:12
на кладбище на моторном, судя по всему (((
Гость
29 апреля 2022, 15:38
Гость
29 апреля 2022, 15:38
на кладбище на моторном, судя по всему (((
👍😂
Гость
29 апреля 2022, 23:15
накрываешься белой тряпкой,там отнесут если будет кому
29 апреля 2022, 15:02
Да нет никаких бомБобоубежищ, успокойтесь.
Гость
29 апреля 2022, 16:35
у нас на р.-крестьянской имеются, приходите, правда воздушные фильтры уже умерли, а полы слесарь -умелец залил дерьмом из канализации
Гость
30 апреля 2022, 03:28
Гость
30 апреля 2022, 03:28
у нас на р.-крестьянской имеются, приходите, правда воздушные фильтры уже умерли, а полы слесарь -умелец залил дерьмом из канализации
Как это романтично 😁
Гость
29 апреля 2022, 12:36
Я лично знаю некоторые бомбоубежища, но все они сданы нашими УК ради обогащения под офисы и фитнесцентры
Гость
29 апреля 2022, 12:46
«Блокнот-Волгоград» выяснил 05.03.2022, что «многие подвалы, которые по планам гражданской обороны должны использоваться под убежища, проданы или сданы в аренду. Мэрия Волгограда распространила памятки на случай угроз терактов, воздушных тревог и эвакуаций. В памятке об укрытиях и убежищах так и не указано, куда именно следует бежать». Памятка и фото погребов есть в этой статье.
29 апреля 2022, 12:24
Поговаривают что в Дзержинском районе и в Ворошиловском часть их ушлые предприниматели вывели в личную собственность под бизнес через взятки . Брешут небось шобаки, на администрацию тень наводят.
Гость
29 апреля 2022, 12:22
На фото что за Сарай такой интересный ? Он это и есть бомбоубежище ? туда будут свозить всех чиновников вместе кучей ? там будет классно им ?
Гость
29 апреля 2022, 14:04
Бекетовка….. где и куда бежать, в какое убежище? Где оно?где информация о размещении этих мест? Предприятия, на балансе которых они были, дааааано разрушены….. что твориться то???
Гость
29 апреля 2022, 14:18
Позвоните внукам: поинтересуйтесь, куда они побежали
Гость
29 апреля 2022, 15:44
из Бекетовки не убежишь, итс ё карма Макар!!!😉😜
Гость
29 апреля 2022, 20:15
В 90-х годах на территории ДК Кирова была высокая горка с которой дети катались зимой, как раз оно. Что с ним сейчас не известно...
Гость
29 апреля 2022, 13:01
Ворошиловский район Баррикадная 22. Вроде как спёрли бомбоубежище в собственность Оглы какомуто.
Гость
29 апреля 2022, 12:45
Трупохранилище вместо аэропорта, проверка бомбоубежищ.. Что-то намечается, ребятушки.
Гость
29 апреля 2022, 13:05
вспомнилась пословица про то, что долг платежом красен.
Гость
29 апреля 2022, 12:22
не бойтесь,у нас есть можетповторяльщики
Гость
29 апреля 2022, 11:51
Бомбоубежища вообще-то надо было проверять каждый год и поддерживать из состояние постоянно. А сейчас уже лезть в них спасаться - верх безумия.... там и останешься в этой разрухе.
29 апреля 2022, 11:43
Это просто какой то кошмарный сон. Спецоперация продолжается
Гость
29 апреля 2022, 12:09
У нас же все хорошо, делаем все правильно - спецоперация, а правды никто не знаем. Скорее все плохо, раз об этом начали народ просвещать.
Гость
29 апреля 2022, 14:08
Пл. Ленина - ул. Комсомольская станции Метроэлектротранса готовы к приёму укрываемых? Скважины заилены, насосы подачи воды из скважин в рабочем состоянии? Система охлаждения ДЭС из-за отсутствия подачи охлаждённой воды остановит их работу через - 1 час, 2 часа? Остановка ДЭС моментально приведёт к остановке работы фильтровентиляторов промышленного изготовления и отсутствии внешнего электроснабжения? Сами ДЭС запускаются? Фильтры поглотители ФП-300 с просроченными сроками эксплуатации? Периодическая проверка герметизации защитного сооружения проводилась, при переводе станций на режим убежища??????????
Гость
29 апреля 2022, 17:19
Вам нужно явится в следственный комитет РФ с повинной на предмет дискредитации нашего правительства и армии РФ. Вы не имеете права такой негатив писать в такой напряжённый период для нашей родины. Остановитесь и идите сдаваться в органы с повинной
Гость
29 апреля 2022, 13:12
Самые норм убежища на латошике, благо хозяева свалят в Болгарию и Кипр))) даже госслужащие
Гость
29 апреля 2022, 12:23
Классно! Чиновники говорят на всех Хватит ! На фото будка для собак и нас туда! Спасибо 🙏 за заботу. Селитесь туда сами. Занимайте места.Что наверное все плохо, а нам говорят ежедневно- столько поразили ..... мы герои, а на самом деле....... все было ясно с первых дней и конец каждый здравомыслящий уже знает, что нам ждать от благодетелей.
Гость
29 апреля 2022, 12:43
Они имели ввиду, что на них на всех, чиновников, хватит.
Гость
29 апреля 2022, 15:05
разве бомбоубежища не оптимизировали, как и всё остальное?
Гость
29 апреля 2022, 12:52
В области проживает дядька мой, он конечно алкаш, но зато эту деревню даже на картах не найти. Кажется пора туда перебирается. Лучше жить в одном доме с алкашом, но зато жить.
Гость
29 апреля 2022, 12:56
В наше время лучше с твоим дядькой общаться, чем слушать бред по телевизору .
Гость
29 апреля 2022, 13:09
если кнопка жахнет, то уже пофигу будет, где этот домик находится.
Гость
29 апреля 2022, 15:08
жить в радиоактивной пустыне? нафиг-нафиг...
Гость
29 апреля 2022, 11:43
25 лет назад - у нас это называлась загЛубленный пункт управления, а начальник говорил - это там в заГубленном пункте управления, а думаю щас большие специалисты .. всяких отделов профилактики ...и реализации государственной ... политики - начнут кипеж - там где еще не всё продали - уже бетон сгнил, а стены на окаменевшей паутине держатся
Гость
29 апреля 2022, 15:06
Что то жареным запахло раз об них вспомнили за последние 30 лет
Гость
29 апреля 2022, 19:00
"У нас яко бы не было выбора"....а он у нас когда-то был? Зато теперь его уж точно нет((((
Гость
29 апреля 2022, 13:54
А где великая ПВО? А где теперь Великая армия? В где могучие и сильные Вооруженные Силы РФ? А где наше оружие, способное защитить собственный народ? Ему 65, а мне ещё далеко до этого возраста, детям тем более Куда ушли деньги на совершенствование вооружения? Почему в Европе идут новости о продаже вооружений нашими генералами? Как это понимать вместе с подготовкой сараев от ударов?
Гость
29 апреля 2022, 15:47
вы какие-то нескрепные вопросы задаёте, гражданочка...вы случаем не иноагент!???😎
Гость
29 апреля 2022, 19:35
Гость
29 апреля 2022, 19:35
вы какие-то нескрепные вопросы задаёте, гражданочка...вы случаем не иноагент!???😎
Самые что ни на есть вопросы настоящего патриота
Гость
29 апреля 2022, 21:13
Да просто надежды на аналоговнетов не осталось
Гость
29 апреля 2022, 12:26
как показала недавняя практика - делать бомбоубежища на территории промышленных предприятий непрактично. Они идут под обстрел первыми
Гость
29 апреля 2022, 12:28
Вот вам тему подали, живите спокойно , давно надо привыкнуть к их выдумкам , играются , поддерживают все, что им подадут, и народ стращают, рот закрыли нам, а сами такое творят!
Гость
29 апреля 2022, 12:56
Наоборот, буржуи пром.предприятия не бомбят, они всегда надеются их себе прихапать. А вот жилым помещениям хана, ипотеку зря платили. Хотя нет не зря, банкир доволен, он тебе еще кредит даст.
30 апреля 2022, 16:14
На селезневке есть бомбоубежище. Но туда фиг кто спустится.
Гость
30 апреля 2022, 18:04
Там сейчас дорогу делают.
1 мая 2022, 18:40
Гость
1 мая 2022, 18:40
Там сейчас дорогу делают.
Бомбоубежище находится в лесопосадке недалеко от вишневой балки и никакую там дорогу не делают.
Гость
29 апреля 2022, 12:06
Начинается или скорее продолжается пугание народа. К чему? Что за очередные игры для нас придумали?. А зачем было все начинать? ,чтобы думать нам об бомбоубежищах. Зато всех покинувших Россию так растоптали, а до этого им заглядывали в одно место, бабки им отстегивали- это вы а не мы! Что нападение нам ожидать? Пишите как есть, а вышли подводные камни нам известны. Наверное все плохо , раз об этом заговорили. Верить вам нельзя! Телевизор- это страшная неверная пропаганда! А до голода вы нас сами и довели с такими зарплатами и пенсиями. Только слова про пенсии- то военным, то детям, то социальным, то летчикам, а пенсионер как существовал на 9000 тыс так и вымирает. Многие звонят в пенсионный- каждый день Публикуют что прибавка а когда? Они отвечают- НИКОГДА , поэтому ваши убежища и бункера оставьте себе, а народу не вдалбливайте ! Уже наслушались вас ДОСЫТА, уже 🤮 хочется.
Гость
29 апреля 2022, 12:23
страшилками поголовье нестабильных сокращают.
Гость
29 апреля 2022, 12:27
Боюсь, что это не просто пугание, а подготовка к жестким реалиям, о которых большинство даже не догадывается.
Гость
29 апреля 2022, 12:34
Гость
29 апреля 2022, 12:34
Боюсь, что это не просто пугание, а подготовка к жестким реалиям, о которых большинство даже не догадывается.
А что было нам ждать хорошего? Когда всему народу рот закрыли, и творят что хотят- пенсии з/платы на хлеб не хватает, заразу нам подают постоянно, лечиться нет денег, да и опасно уже обращаться.
Гость
29 апреля 2022, 15:10
Вы же всё смелые были, пока про бомбоубежище не сказали. Видать всём жить хочется
Гость
29 апреля 2022, 19:34
Да уж. Попали так попали.
Гость
29 апреля 2022, 20:11
Все эти норы с приходом Путина заброшены, распроданы администрациями, МЧС никаким боком этим не занимается хотя деньги наверное капают .... Куда , кому, почему? Вопрос?
Гость
29 апреля 2022, 15:55
Доводилось когда-то, в конце восьмидесятых - начале девяностых много раз бывать в бункере центрального района под Маслосырбазой (не знаю, что там сейчас на Бакинской), но это был бункер для руководителей центрального района - я тогда работал в связи и мы следили за аппаратурой там. О том, куда прятаться, если что, конечно, понятия не имею. Видимо, "спецоперация" проходит не так успешно, как говорят по ящику?
Гость
29 апреля 2022, 18:44
Германия раскатала в блин Польшу за 5 недель, Францию - за 6. Да вот во Франции ещё стояли английский экспедиционный корпус, голландцы и датчане. Делайте выводы.
Гость
29 апреля 2022, 19:39
Гость
29 апреля 2022, 19:39
Германия раскатала в блин Польшу за 5 недель, Францию - за 6. Да вот во Франции ещё стояли английский экспедиционный корпус, голландцы и датчане. Делайте выводы.
А чё делать выводы? В Украине живут потомки тех же советских людей, которые вместе с другими народами СССР немцам не сдались.
29 апреля 2022, 11:57
В Туле давно приступили.
Гость
29 апреля 2022, 14:44
На улице Чуйкова 9 в подвале, были бомбоубежища, по всем советским правилам, с переходами из одного подъезда в другой, двери сейфовые. Они сохранены или проданы? Интересно
Гость
29 апреля 2022, 17:21
Напишите в соцсетях Сергею Островскому, съездим проверим и запросы официальные сделаем.
Гость
29 апреля 2022, 14:44
Все они в оренде у диаспор
Гость
29 апреля 2022, 15:00
Там фрукты хранят?
Гость
29 апреля 2022, 14:25
В нашем доме в Кировском районе было бомбоубежище (в подвале нашего подъезда) и на подъезде была табличка с соответствующей надписью, но в девяностые годы и начале 2000-х коммерсанты повыкупили квартиры на первых этажах и заодно захватили и подвальные помещения. Теперь же их наверное не выгнать.
Гость
29 апреля 2022, 11:46
В первую очередь- для собак. Они лучше нас...
Гость
29 апреля 2022, 12:46
Не так сказал. Гря языком "гаранта", они в "приоритете".
Гость
29 апреля 2022, 19:36
Ээ,комрады,хватит народ кошмарить-только картошку посадил и рассаду приготовил на дачу.
Гость
30 апреля 2022, 03:46
Не беспокойся. Мы за тебя соберём 😜
29 апреля 2022, 13:49
Картинка ясная. Повышается уровень информации об агрессивном блоке НАТО. который поставляет вооружение, в том числе бомбы и ракеты, в Украину. Мало того НАТО расширяется , так как заокеанский хозяин приказал Швеции и Финляндии вступить в этот человеконенавистнический блок. Нависает угроза вторжения, ведь ничего страшней угрозы нет. Мы должны быть готовы к отражению агрессии. А как еше отвлечь внимание от не успешной спецоперации?
Гость
29 апреля 2022, 14:04
Ты с ума сошел, правду писать
Гость
29 апреля 2022, 14:06
Так кто это всё устроил, а????
Гость
29 апреля 2022, 17:47
Даже не дернусь. Растягивать это удовольствие не для меня. Первая плюха будет наша. Смысл прятаться?
Гость
29 апреля 2022, 19:25
Всем в сарай!
Гость
30 апреля 2022, 00:17
Наш путь в Северную Корею...
Гость
30 апреля 2022, 01:32
Хорош панику разводить, береженого бог бережот, как дети малые, время не спокойное.
Гость
30 апреля 2022, 18:07
Сегодня уже второе сообщение об бомбоубежищах по Волгоградской области с фото правда мусор там и кровати с подушками, и опять пишут проверить все. Ну точно с дня на день будет что-то. Как у нас сегодня принято- спецоперация .
29 апреля 2022, 15:49
а вы думали, что это только украинцы будут по подвалам сидеть, а вы ***** по телевизору смотреть ? вот и жуйте теперь, не подавитесь !
Гость
29 апреля 2022, 11:56
Ничего удивительного. Всё части ПВО Волгограда и вокруг оптимизировали. Помню на Экране была образцовая часть, на стадионе с солдатами в футбол играли. В части был бассейн с экзотическими рыбками.
Гость
30 апреля 2022, 03:41
С акулами?🙄
Гость
29 апреля 2022, 14:02
Я в шоке. И вы все реально так спокойно это все обсуждаете, а эти пенсионеры продолжают думать о повышении пенсии? А о нашей жизни и останемся ли мы в живых, останутся ли живыми их внуки, не хотите подумать, когда даже сараи под бомбоубежища давно раздали по рукам, получается так?
Гость
30 апреля 2022, 18:16
Вы выбирали такую жизнь. И все молчали и молчите. Вам рты закрыли вот вы и дождались . Давно надо было думать , а не пиво пить и думать что ,дядя другой за вас постоит. Это было давно ясно , а когда началось все на Украине уже поздно думать. Столько людей погибло и гибнет с двух сторон! Вся Украина разбита, люди бегут, а ты думал, что все у нас будет хорошо, пенсионеры тебе проблемой стали, они пожили. О другом тебе и тебе подобных надо было думать раньше и о своих детях.только у нас теперь бежать некуда, ни одна страна нас не пустит в отличии от украинцев. Поэтому вывод делай, вот всем уже намёк и дают с картинкой , это реально не шутки. Все радуются - вот наши бомбят Украину , а мы в стороне, все под богом !
Гость
29 апреля 2022, 14:19
Ща опять все за сахаром ломанутся...
Гость
29 апреля 2022, 14:21
и правильно сделают.
29 апреля 2022, 13:47
Я это пророчил как только Путин на 3 срок переизбирался, мне не верили
Гость