V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

5 м/c,

вос.

766мм 49%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

39 комментариев к публикации

«Гулять уже можно, а порядка еще нет»: смотрим, как выглядит открытый участок центральной набережной Волгограда

2 мая 2022, 17:28
И стоит пару армянских лавочек в здании реч.порта с ценами похлеще чем в аэропорту . Где проверяющие ,контролирующие ,наказывающие ?
Гость
2 мая 2022, 18:02
А вы пишите жалобы в эти органы? У нас в стране заявительное право.
Гость
2 мая 2022, 19:00
Они заодно))
2 мая 2022, 16:45
Парк к работе не готов. В нем никаких атрибутов парка. Где зоны аттракционов, зоны сервиса по возрастам, зоны питания, зоны проката и пр. Где обещанные высаженные деревья? Что в нем может привлечь? Кроме того , парк небезопасен. Что зп силовые кабели - времянки? Если они под напряжением - они опасны Если без напряжения - их срежут на цветмёт. Есть ли там освещение? Владелец СТГ миллиардер В. Тимченко доволен своей работой? Подарок Сталинграду к дню победы? У нас что не делают , то получается или автомат Калашникова или стоянка для колёсной и гусеничной техники БТГ ( Батальонная тактичная группа - основное подразделение российской армии)
Гость
2 мая 2022, 16:55
Да хватит уже аттакционов для центра, они есть в ЦПКиО.
2 мая 2022, 19:12
Гость
2 мая 2022, 19:12
Да хватит уже аттакционов для центра, они есть в ЦПКиО.
Огромная площадь. Чем заполнить? Чем вам мешают детские аттракционы? Наблюдать за малышами это уже забавный аттракцион для взрослых.)
Гость
2 мая 2022, 21:40
Скамейки или лавочки надо ставить, чтобы смотреть на воду, а не на город!
2 мая 2022, 17:47
Склад с арматурой разместили в аккурат на ватерлинии. Чтобы быстрее проржавел
3 мая 2022, 15:24
По работе бываю в разных городах России.И скажу так,Волгоградское благоустройство одно из самых ущербных.
Гость
2 мая 2022, 17:03
сортиры как не работают так и не будут работать плитка через месяц поломаеться фонтан не заработает
Гость
5 мая 2022, 05:58
А деревья засохнут....
2 мая 2022, 21:25
Огромный голый плац. Не для людей.
Гость
2 мая 2022, 16:47
Скамейки посреди голой плитки очень комфортно будет сидеть в знойный волгоградский день, впрочем и в лютую зимнюю стужу сидеть у волги будет мало желающих... Но будем надеяться, что вороны и голуби не будут сверху гадить на скамейки, как они это делают в цпко. И тут я бы поспорил с заезжим кучерявым варфаламеем. Ему не понравились скамейки с пластиковым навесом, так это самый лучший вариант защитить отдыхающих сидаков от птичьего помёта, солнечного зноя и слишком мокрого дождя. Я бы заставил власть все волгоградские скамейки обеспечить навесами и беседками. Но нынешняя местная власть слишком тупа, ленива... и жадна! И сейчас, чтобы не посметь оштрафовать газстроймонтаж за очередные просранные сроки, открыли недоделанную набережную, как обещали к майским. А ведь это чиновничья коррупция. И мэр тут наверное главный коррупционер, раз приняли объект в таком виде. Или тут принимал областной аппарат во главе с губернатором?
Гость
2 мая 2022, 19:07
А что это Вы от голубей и ворон прятать собрались? Так для них, как и для песиков в этом городе все и делается!🔥
Гость
2 мая 2022, 19:38
Не любят наш город чиновники.
Гость
2 мая 2022, 22:56
Где деревья раскидистые в нашем климате??? Кому эта пустыня???
Гость
2 мая 2022, 16:23
а пляжей которые были 15 лет назад так и нет,один бетон и металл
2 мая 2022, 20:15
позорище
Гость
3 мая 2022, 12:12
Не набережная, а провинциальный, позавчерашний день. Где деревья и кустарники, спасающие от жары и очищающие воздух? Зачем на набережной эта нулевая продольная? Где игра со светом? А цветы, которые всегда украшали наш город? И главное видно, что само качество работ оставляет желать лучшего и всё не продумано: например, газон на уровне тротуара, а не ниже - будет грязь. Всё это не уровень Волгограда. Даже принимая во внимание, что наш город уже 22 года активно принижают.
Гость
2 мая 2022, 16:40
Очень красивая , удобная и безопасная для прогулок, радующая глаз, набережная. Единственная, наверное, такая по всему побережью Волги. И киоски, где можно попить прохладительные напитки в жару, и кафешки, где можно поесть мороженое и недорого перекусить с ребёнком, и тенистые площадки, где можно укрыться от палящего солнца… ну прям все есть! Вот какие молодцы! Все сделали качественно и красиво! Смотришь на фотографии, и фигеешь. Туристам очень понравится. Они такого нигде больше не увидят!😂😂😂😂😂
2 мая 2022, 16:50
Я знаю куда пошли все бюджетные деньги на строительство всего перечисленного вами. Ни за что не догадаетесь.
2 мая 2022, 16:53
Гость, извините, это я по ошибке ткнул в минус. Сильно смеялся.))
2 мая 2022, 17:41
Ну сделаешь все как вы сказали начнут критиковать что понастроили. А сейчас пустыня. Культурно оформленная пустыня
Гость
2 мая 2022, 16:34
Если честно, то это кошмар. Имеющий глаза - да увидит.
Гость
2 мая 2022, 18:44
Согласна. И кто будет сидеть на этих многочисленных лавочках при сорокаградусной жаре - и ни одного дерева рядом?
Гость
3 мая 2022, 12:00
Гениальное городское проектирование: набережная есть, а попасть туда нельзя. Ладно, градостроительную ошибку в виде "нулевой продольной" уже совершили, так хотя бы достаточное кол-во пешеходных переходов сделайте.
Гость
3 мая 2022, 07:32
Всем кому не понравилась нижняя терраса центральной набережной! Добро пожаловать на заброшеную набережную в Красноармейском районе! У нас на 150000 жителей района вообще там не чего нет, нет туалетов даже закрытых, нет хорошего освещения в тёмное время суток, один фонтан построеный 5 лет назад А О Каустик (за пять лет включали раз десять, икономят наверное воду) из точек общепита два кафэ с высокими ценами Из аттракционов разваливающийся монумент В И Ленину (памятник культурного наследия) и т/д. Так что всё познаётся в сравнении!
Гость
3 мая 2022, 08:07
Другого и не ожидал
Гость
3 мая 2022, 19:09
На самом деле всё прекрасно, если не бурчать и если вспомнить, что здесь было. А будет ещё лучше, когда завершат. Спасибо тем, кто работал и продолжает работать. Простор, кустарники высажены. Вид прекрасный. Вода уйдёт. Фонари зажгутся. Фонтаны заработают. за собой надо следить: мусор не разбрасывать, не разламывать лавочки, убирать за собственной собакой (что почти нигде не делается). Замечательное городское пространство.
Гость
4 мая 2022, 03:06
Вам бы только какую-нибудь легкость вставить , а то что город преображается в лучшую сторону не слова , все будет работать не сомневайтесь , а доделать не успели вода подниматься начала и люди которые все это делают имеют право на отдых
Гость
4 мая 2022, 06:04
Очередной плац для гуляния под палящим солнцем, а что то для отдыха людей поинтереснее можно наконец придумать? В других городах в таких местах делают лёгкие стеклянные павильоны, где можно кофе попить, выставки ручной работы, мороженное и тд
Гость
4 мая 2022, 11:49
очередной плац.
Гость
5 мая 2022, 06:03
Не нужно сравнивать плохое с очень плохим