V1
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Волгограде

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

0 м/c,

754мм 37%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

87 комментариев к публикации

В Волгограде на Мамаевом кургане показали «Свет Великой Победы» с портретом Владимира Путина: видео

7 мая 2022, 08:45
Портретам Родимцева, Чуйкова места не хватило.
7 мая 2022, 00:34
Господи, за что нам всё это? Бедная наша страна, ее окончательно прихватизировали ОПГ под патриотические лозунги и соловьевское пение... Как же гадко на всё это смотреть... ой-ё-ёй куда мы попали, ребята...
Гость
7 мая 2022, 01:21
не за что, а почему. Потому что всем плевать на страну.
7 мая 2022, 01:57
Гость
7 мая 2022, 01:57
не за что, а почему. Потому что всем плевать на страну.
Ну а куда ещё предложите плевать?
7 мая 2022, 09:13
Петрович, жму Вашу руку. За смелость и честность.
Гость
7 мая 2022, 11:30
Сколько помню все звуковое сопровождение мемориала настраивало на тишину и скорбь, люди молча проходили по всему пути мемориала, начиная от лестницы и заканчивая торжественной фигурой Родины Матери. Память и скорбь. Инсталляции и песни это для концертных залов
7 мая 2022, 14:55
На Мамаевом кургане громко разговаривать было нельзя. Я не преувеличиваю. Скорбь и уважение к тысячам погибшим была в каждом. На МК заходили с трепетом как в храм.. Бесам без царя в голове не освоившим азов культуры , религии ,поведения на святом месте можно все. Дикарю в набедренной повязке бесполезно рассказывать о гуманизме русского и советского народа.
Гость
7 мая 2022, 08:16
Ещё немного и победу в ВОВ будут приписывать вове..
Гость
7 мая 2022, 08:20
Замучается пыль глотать. Кстати, Алинка осталась без яхты "Шахерезада".
Гость
7 мая 2022, 10:26
Гость
7 мая 2022, 10:26
Замучается пыль глотать. Кстати, Алинка осталась без яхты "Шахерезада".
Значит будет мобилизация - терять уже нечего..
7 мая 2022, 09:23
Простите нас павшие воины Великой отечественной , что не уберегли ваш вечный покой. Что разрешаем сатанистам устраивать громкие шабаши над вашими могилами. Эти люди отдавшие приказ о проведении шоу потеряли основы, азы российской культуры, традиций. Это глумление над нашей историей. Портрет Путина на святом месте Мамаева кургана? Зачем он там? Заслуги Путина позже оценит история.
Гость
7 мая 2022, 10:31
Ты же в соседней ветке своему кумиру оды поешь, а тут виновным его выставляешь - кусаешь руку, которая кормит! Отобрали у него яхту и ты без денег остался?
7 мая 2022, 10:59
Гость
7 мая 2022, 10:59
Ты же в соседней ветке своему кумиру оды поешь, а тут виновным его выставляешь - кусаешь руку, которая кормит! Отобрали у него яхту и ты без денег остался?
Кировчанин, я не поклонник Путина. В который раз тебе пишу.
Гость
7 мая 2022, 15:25
Кем ты себя тут возомнил, каясь во множественном числе? Прохиндей и лицемер.
Гость
7 мая 2022, 08:27
Свет великой победы и Путин.... Он победил кого-то?
Гость
7 мая 2022, 08:38
Ряд комплексов. Но страх - нет.
Гость
7 мая 2022, 10:27
Свой народ он победил.. А народ и не против..
Гость
7 мая 2022, 01:29
Шоу на костях погибших?😠
7 мая 2022, 02:00
Волгоград - не место для ... веселья, радости, богатства, счастья, здоровья... чего забыл?
Гость
7 мая 2022, 03:45
7 мая 2022, 03:45
Волгоград - не место для ... веселья, радости, богатства, счастья, здоровья... чего забыл?
мозги свои ты где-то забыл
7 мая 2022, 15:46
Гость
7 мая 2022, 15:46
мозги свои ты где-то забыл
Ты уже вернулся или ещё не пошёл?
Гость
7 мая 2022, 07:04
Осквернение. Не более.
Гость
7 мая 2022, 04:23
Какой ужас. До чего дожили. Бедная Родина-мать. Не ведают что творят.
Гость
7 мая 2022, 06:50
Жесть. Бред воспалённого воображения "творцов". Так глумиться над мемориальным комплексом? Сначала какие-то мутанты, помесь волжских осетров с китайскими драконами ползают по комплексу. Это на что намёк? Потом скульптуру одели в красные сапоги и синие штаны. Ну и в кальчужку. По кургану пустили компьютерные узоры. Дальше смотреть просто стало невозможно. До кульминации, когда на определённом месте скульптуры разместили серп и молот, не досмотрел... Для закрытой вечеринки как ранее, для городской элиты типа сивакова, это бы конечно прокатило, но для волгоградцев на священный праздник... А ведь сколько бюджетных денег потрачено...
Гость
7 мая 2022, 12:35
День Победы - день скорби, памяти... Раньше ездили на Мамаев курган семьей 9 Мая, была атмосфера какого-то единения, люди ждали Бессмертный полк, между собой разговаривали, знакомились, рассказывали о своих воевавших близких. В последние годы в День победы мы едем в Россошки, на Лысую гору, на Солдатское поле, но не на Мамаев курган(сюда - в любое другое время). Как-то не укладывается в сознании тот факт, что братская могила служит сценой для шоу. Нужно просто осознавать, что здесь происходило, сколько людей погибло, какие шли бои за каждый метр, сколько пролитой крови приняла земля, по которой мы ходим...
7 мая 2022, 12:44
А Путин здесь причём? Он воевал что ли? И опять танцы на костях погибших. Вот так надо праздновать 9 мая? Не понимаю я нашу власть и никогда не пойму. То флешмобы устраивают, то всякие инсталяции.
Гость
7 мая 2022, 04:37
КУЛЬТ ЛИЧНОСТИ — возвеличивание отдельной личности (как правило, государственного деятеля) средствами пропаганды в произведениях культуры, государственных документах, законах. Основа автократии.
Гость
7 мая 2022, 00:46
Бесы. Аукнется вам...
Гость
7 мая 2022, 10:27
Вы уже больше 100 лет это обещаете..
Гость
7 мая 2022, 15:08
Гость
7 мая 2022, 15:08
Вы уже больше 100 лет это обещаете..
Нам не надо ничего обещать. Есть закон кармы. Он работает в любом случае.
Гость
7 мая 2022, 09:32
Казалось дно уже пробито, но снизу кто-то постучался....
Гость
7 мая 2022, 09:56
а я назову своего сына - влаZимиромвлаZировичем !
Гость
7 мая 2022, 22:03
Кто такое разрешил??? Маиаев Курнан-это мемориал памяти, братская могила...А теперь ее покрывают специальным карбоновым покрытием, чтобы показывать шоу... Хорошо, что это глумление не видит Вучетич...
8 мая 2022, 07:53
Был Спутник-V, теперь Z, просматривается определенная последовательность Кто-то в эти две буквы хочет вложить новый смысл для поколений
Гость
7 мая 2022, 11:53
На боятся, что на 9 мая такую инсталляцию освистают? Мне уже даже не страшно за то, что все это происходит. Страшно, что все это затянется, и дети будут расти во всем этом и читать исковерканные учебники истории.
Гость
7 мая 2022, 15:19
Кто освистает, те кто будут сидеть на специально подготовленным для них местах на концерте
Гость
6 мая 2022, 23:13
Успел сфоткать Великого ВВП... Распечатаю, в серебряный оклад заключу, освящу в новом Храме на ППБ... И в красный угол, рядом с Николаем-Чудотворцем.
Гость
6 мая 2022, 23:19
Пристрой рядом и Сталина с Лениным
Гость
7 мая 2022, 00:04
Гость
7 мая 2022, 00:04
Пристрой рядом и Сталина с Лениным
Эт, само собой. Пятым. К Марксу и Энгельсу. Вот думаю, товарищ Мао, достоин уже, или ещё нет.
7 мая 2022, 01:55
Гость
7 мая 2022, 01:55
Эт, само собой. Пятым. К Марксу и Энгельсу. Вот думаю, товарищ Мао, достоин уже, или ещё нет.
Уже достоин. И Кимы. И Елизавета II.
Гость
7 мая 2022, 11:30
А я не понимаю, деточки, как это на Родину-Мать можно сделать видео лица Путина?
7 мая 2022, 23:43
На склоне разложено огромное белое полотно экрана.
Гость
6 мая 2022, 23:16
Интересно, а с какой точки можно увидеть полную картину?
Гость
7 мая 2022, 07:49
С Тель-Авива, или на худой конец с Вашингтона.
Гость
7 мая 2022, 08:14
Гость
7 мая 2022, 08:14
С Тель-Авива, или на худой конец с Вашингтона.
Ты как знаток сообщаешь?
7 мая 2022, 12:16
Полная картина написана в истории болезни больного.
Z нарисуют?
Гость
7 мая 2022, 12:50
Мы думали, что дно. Но снизу постучали… новости хоть не читай.
Гость
6 мая 2022, 22:52
Ерунда какая
6 мая 2022, 23:17
Как говорится - чем бы дитя ни...
7 мая 2022, 07:34
Смелые высказывание в наше непростое время!
Гость
7 мая 2022, 07:45
Вспомнилось красное пальто захаровой
Гость
7 мая 2022, 10:44
Зло в абсолюте!
Гость
6 мая 2022, 23:29
Эффективнее было бы разместить два портрета. Путина и Сталина. Как раньше Ленина и Сталина. Это было бы железо бетон.
Гость
7 мая 2022, 01:21
противостояние что ли?
7 мая 2022, 01:58
Гость
7 мая 2022, 01:58
противостояние что ли?
единство и борьба))
Гость
7 мая 2022, 07:29
Сталин прибавит весомости, а то утонула с "Москвой"!
Гость
7 мая 2022, 12:54
Где Путин, там успех, там победа! Поэтому его портрет очень уместен.
7 мая 2022, 13:47
да, смешно... на самом деле всё наоборот — там где есть хоть какая-то победа и успех, сразу пытаются примазать вождя, подпитать его чужой славой, например, славой спортсменов или ветеранов великой отечественной.. так образ елбасы и паразитирует на обществе..
Гость
7 мая 2022, 14:35
С Путиным мы побеждали, побеждаем и будем побеждать
Гость
7 мая 2022, 15:10
Гость
7 мая 2022, 15:10
С Путиным мы побеждали, побеждаем и будем побеждать
огласите список побед, пожалуйста.
6 мая 2022, 22:45
Мамаев курган сверкает как новогодняя ёлка. Кому то понравиться кому то нет. Время прошло много и эта победа воспринимается по другому.
Гость
7 мая 2022, 12:55
Воспринимается праздником с новогодней елкой?
7 мая 2022, 15:29
Гость
7 мая 2022, 15:29
Воспринимается праздником с новогодней елкой?
Я констатирую факт. Я просто боюсь как бы от ежегодных концертов не развалилась мать родина, сильный звук может влиять на старые конструкции
Гость
7 мая 2022, 17:09
7 мая 2022, 17:09
Я констатирую факт. Я просто боюсь как бы от ежегодных концертов не развалилась мать родина, сильный звук может влиять на старые конструкции
Странная позиция, кроме сильного звука ничего не беспокоит? Место которое требует тишины и слез на глазах, становится атмосферным зальчиком с креслами для випов для просмотра концерта, следующий шаг какой - столики с напитками?
Гость
7 мая 2022, 12:14
А где же фото главного "защитника"?
Гость
8 мая 2022, 09:25
Смотреть невозможно! Реклама через каждые 5 секунд. В1, это издевательство!
Гость
8 мая 2022, 13:15
БРАВО, БРАВО, БРАВО !!! ДО МУРАШЕК... РОДИНА-МАТЬ- ЭТО ЧТО_ТО НЕОБЫКНОВЕННОЕ!!! СПАСИБО СОЗДАТЕЛЯМ ЭТОГО ШЕДЕВРА! ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С ВЕЛИКОЙ ПОБЕДОЙ_ НИКТО НЕ ЗАБЫТ,НИЧТО НЕ ЗАБЫТО!!! А ВСЕМ ЗЛОПЫХАТЕЛЯМ И БОТАМ ЖЕЛАЮ "ПРОЗРЕНИЯ" !!!
Гость
8 мая 2022, 23:02
Ехал домой с работы вечером (конечно странно 8 мая работать...) Пробки по городу в центре. Конечно же на Мамаевом Кургане. Стадо прётся к Маме и от Мамы (которая с мечом в руках). Понятно, что Мама - это символ. Но кому это сейчас поможет? Но стадо поётся.... Стадо, оно и в Волгограде стадо...
Гость
7 мая 2022, 09:29
А мне нравится инсталляция. Впечатляет. Живо напоминает о подвиге людей, сражавшихся и погибших за будущее своей родины, за нас. Об этом нужно помнить и быть благодарным. Вечная память и слава защитникам ОТЕЧЕСТВА!
Гость
7 мая 2022, 10:33
Вова тоже защищал?
7 мая 2022, 12:28
Никто не против мероприятий памяти о погибших. Вопрос о том, где проводить столь шумное и массовое мероприятие. На кладбище шоу не проводят. Хотим мы или нет, но МК еще и кладбище. Помню, подобное зрелище однажды проводилось на фасаде театра НЭТ. Вполне все удалось.
10 мая 2022, 01:24
Поддерживаю, мне тоже понравилось. Отлично проделанная работа.
Гость
7 мая 2022, 11:24
Не могут переинформить. Вот и бесятся.
Гость
7 мая 2022, 14:33
Путин наш главный начальник, он идёт впереди ,указывая путь а уже после него ползут остальные - разные депутаты, начальники-чиновники и оставшиеся человеки
Гость
7 мая 2022, 20:09
Своих мозгов у тебя нет?
Гость
8 мая 2022, 13:21
ПОЧЕМУ УДАЛИЛИ КОММЕНТАРИЙ, ОН НЕ ОСКОРБИТЕЛЬНЫЙ ???
Гость
7 мая 2022, 11:22
Неачокрасива!
Гость