V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

зап.

756мм 42%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

42 комментариев к публикации

«Когда-то здесь устраивали свидания и распивали портвейны»: в центре Волгограда разрушается сквер Симбирцева

17 мая 2022, 22:56
а ещё там памятник был,,, три девушки. где-то фото есть моё студенческое. где памятник?!!!!
Гость
18 мая 2022, 03:41
Ушли соображать на троих 😆
Гость
18 мая 2022, 12:11
разве исчез? жалко... такой был в "Покровских воротах"...
Гость
15 августа 2022, 14:33
И памятник Орленок
17 мая 2022, 21:17
Легче сказать, что не разваливается в городе-герое. Всё, - где нельзя "отпилить", где есть контроль над расходом средств. Кстати, сегодня была на Спартановке. Ост. Новая Спартановка, ул. им. Н. Отрады. На постаменте, - башня танка. Постамент весь в трещинах, потеках. Как возлагали 9 мая цветы, - так и сегодня они там. Куча засохшего мусора...
Гость
17 мая 2022, 19:43
... деньги на данные проекты уже выделены .. Россия будет заниматься восстановлением и ремонтом дорог и мостов в Херсонской области. , заявил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин
Гость
17 мая 2022, 21:07
Сирию уже всю починили или ещё нет?
Гость
18 мая 2022, 12:11
а чечня как же?
Гость
17 мая 2022, 19:36
КувычкЕ надо показать. Вообще символично: библиотека им. Горького и полная разруха рядом.
Гость
17 мая 2022, 20:25
Безграмотность и бесподобно искажает чужую фамилия, а ещё трусливо скрываться под ником!
Гость
17 мая 2022, 20:41
Гость
17 мая 2022, 20:41
Безграмотность и бесподобно искажает чужую фамилия, а ещё трусливо скрываться под ником!
Это что?
Гость
17 мая 2022, 20:48
Гость
17 мая 2022, 20:48
Это что?
Это ответ на ваше хамство
Гость
17 мая 2022, 19:32
День смеха сегодня? Эта статья не меньше чем дискредитация всех ответственных за состояние лиц или тел. Не может быть, чтобы в самом центре города много лет сквер разваливался, и никто никто этого не замечал?! И до строительства собора, музея и до украшения бетоном набережной. Наверняка это вчера вечером случилось! Внезапно! Даже сгоревшая давно харчевня и вторая успешно работающая ничего об этом не знают. Может прозрение о фонтане у БульварКафе тоже придет лет через десять.
17 мая 2022, 19:48
наш город-герой превратился в город-неряху.. ну ничего главное украине помочь, побольше денег туда вбухать на восстановление..
Гость
17 мая 2022, 19:55
Главное-амфитеатры по городу построить. А фонтаны… да кому они нужны в 50-градусную жару?
Гость
18 мая 2022, 15:46
Главное побольше комментов написать. А делает город красивым и убранным кто-то другой... Ню-ню
18 мая 2022, 19:15
Гость
18 мая 2022, 19:15
Главное побольше комментов написать. А делает город красивым и убранным кто-то другой... Ню-ню
Кто другой-то? Вот и не пиши комменты, пойди подмети в парке, пенсию свою потрать на плитку тротуарную.. или только бла-бла можешь?
17 мая 2022, 19:46
"Гении" восстановления города Героя - пришлый губернатор и в паре с ним очередное "пустое место." только и способились -тратить отчитываться о федеральных траншах , а сами по себе не в состоянии ничего не заработать, не повысить, не создать..... все только и видят и сляшат чем они занимаются на самом деле
Гость
17 мая 2022, 20:51
Из твоих любимых едросов.
Гость
17 мая 2022, 19:32
И это - центр. Что уж говорить о других районах города.... Всё величие налицо. (
Гость
17 мая 2022, 20:17
Покс вертикаль не обвалится, эмоционировать бессмысленно. А она не обвалится никогда, ибо сцементирована криминалом. Если только усилится кратно деградация.
Гость
17 мая 2022, 19:24
Какой ужас!!!!!! И мы ждем каких-то туристических потоков? Хотя пусть приедут и посмотрят. Будет что рассказать о славном городе-герое. и это центр грода!!! Как не стыдно мэру! Как не стыдно губернатору! Или они не знают об этом? Не поверю!
Гость
17 мая 2022, 19:34
Стыд и политика (деньги и власть) несовместимы.
Гость
17 мая 2022, 20:32
Зато там приделали мужика на коне, персонажа мифическово
Гость
17 мая 2022, 21:09
Это лавры церетели кому-то покоя не дают.
Гость
17 мая 2022, 19:04
Только это место разрушается в Волгограде?
Гость
17 мая 2022, 20:05
Это фейк, не может быть такого)
Гость
17 мая 2022, 22:07
Не волнуйтесь! Скоро запустят амфитеатр на нижней террасе. Будем там гулять среди бетона.
Гость
18 мая 2022, 01:06
ДА... НЕ ПОПИТЬ ПОРТВЕШКА...ПОТОМУ ЧТО ЕГО .ТОЖЕ.НЕТ...НОРМАЛЬНОГО!
Гость
18 мая 2022, 10:48
В 70-х годах примерно на месте памятника там было кафе "Отдых" -- убогое, настоящий сарай, в зарослях дикого винограда, но любимое многими творческими, учеными, комсомольскими и прочими людьми. Настоящий рассадник алкоголизма и грязи, но вспоминаем его с ностальгией.
Гость
18 мая 2022, 16:37
а вот шашлычок там был хороший и стоил 52 копейки, стипендия-35 руб
Гость
9 июня 2022, 15:03
Гость
9 июня 2022, 15:03
а вот шашлычок там был хороший и стоил 52 копейки, стипендия-35 руб
и пончики...
Гость
18 мая 2022, 12:10
разве планетарий не из Германии привезли?
Гость
18 мая 2022, 16:38
вы имеете в виду аппарат? Да "Карл Цейс"
17 мая 2022, 20:32
Ужас. Давно я был в центральном районе. Когда я учился этот сквер был еще в хорошем состоянии.
Гость
19 мая 2022, 12:32
Журналисты v1.ru когда ваш "чистый не затуманеный" взор упадёт на проблемы Красноармейского района? Сколько можно писать про центральные районы? В других районах тоже люди живут! Это конечно горе что погибает сквер, но в центре по мимо этого сквера есть зоны для отдыха! Добро пожаловать в Красноармейский район! На 150000 жителей нет не одного парка сквера. Набережная района жалкое подобие былой набережной СССР, а на ней между прочим стоит монумент ВИ Ленину (САМЫЙ БОЛЬШОЙ ПАМЯТНИК В МИРЕ установленный реально жившему человеку) Что-то похожее на зону отдыха это левая сторона б им Энгельса, но и тут без ложки дёгтя не обошлось на правой стороне бульвара постоянно торгуют с лотков салом и шмотьём Беларусы прямо под офисом СберБанка, охрененый вид для отдыха ! И это в центре района!! Но кульминация заброшености и запущености района это развалины к/т Юбилейный и грязный базар рядом с ним видные всем гостям города проезжающим в сторону Элисты Астрахани Дагестана и т. д. В районе живут такие же люди как и во всём городе и я что то не вижу от v1.ru сожалеющих гневных статей о бедственом положении района! Или журналисты V1.ru ждут команды или разрешения от чинуш об написании статьи?
Гость
18 июля 2022, 09:41
Легче показать места где нет разрухи🤔
Гость
17 мая 2022, 20:24
Вот только Бульвар кафе не надо трогать. Замечательное место и Замечательное кафе!
Гость
17 мая 2022, 21:10
Отвратная тошниловка с конскими ценами. Так испортить Цезарь - это надо ещё уметь 💩💩💩
Гость
18 мая 2022, 07:37
Которое изуродовало облик центра города, а так ни че, хавайте не обляпайтесь.
Гость
18 мая 2022, 12:13
вы с него кормитесь?