V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

758мм 33%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

86 комментариев к публикации

Спецоперация глазами 20-летних парней. Рассказы участников боевых действий, которые ненадолго вернулись домой

20 мая 2022, 09:57
"Я же в армию пришел не из-за денег, а из-за инициативы, — говорит Миша." Интересно, про какую инициативу он говорит? Как быстрее выполнить приказ? Так это совсем не инициатива. И когда контрактники говорят, что они в армии не из-за денег, как-то смешно выглядит. Серьезно так может говорить только офицер.
Гость
20 мая 2022, 10:45
Никто не может их судить — в деньгах дело или нет! Если бы в стране была работа, с достойной оплатой, перспективы на будущее с нормальной возможностью ведения бизнеса, реализации своих инициатив без боязни за отъем и обжатие, тогда Вы бы могли их судить. В текущей ситуации в стране никто не может их судить. Покажите мне хоть один нормальный конкурс на должность с нормальной зарплатой. Там все зятья, знакомые, родственники с гарантией возврата стоимости за это место. Докажите, что все места в администрации, включая администрацию Президента, судах, прокуратуре в зоне доступа этих парней! Смелее! Вот и не судите
Гость
20 мая 2022, 10:51
Какую модель поведения ему навязали, так он и говорит. Конечно лукавит. Четыре брата, будет и пятый и шестой. Поэтому материей больше заботит другое, где взять средства. И узбеку не важен так называемый Русский мир. Поэтому не стал говорить про долг перед Родиной и всё такое. Это же ежу понятно. Вот и вся инициатива.
Гость
20 мая 2022, 12:08
инициатива в армии всегда была наказуема, о какой инициативе речь?
20 мая 2022, 09:18
"Солдаты не знали, что едут на Украину". Этим все сказано.
Гость
21 мая 2022, 10:04
Тоже так думаю: обязаны были всем рассказать, по радио и ТВ дать информацию, плакаты развесить...
Гость
30 мая 2022, 10:20
О секретности слышал? Если бы пацаны узнали заранее, то узнали бы и те кому не надо. Ты что не служил сам?
Гость
30 мая 2022, 10:22
Гость
30 мая 2022, 10:22
Тоже так думаю: обязаны были всем рассказать, по радио и ТВ дать информацию, плакаты развесить...
И в госдеп сообщить
20 мая 2022, 09:30
За что наши молодые парни умирают там? Нужно навести в своей стране порядок, перед тем, как учить других, как нужно жить в мире
Гость
20 мая 2022, 16:31
меня больше волнует вопрос - за что гибнут мирные жители. и от чьих рук.
Гость
21 мая 2022, 09:48
Гость
21 мая 2022, 09:48
меня больше волнует вопрос - за что гибнут мирные жители. и от чьих рук.
К сожалению. об этом мало кто думает. И мало показуют.
Гость
21 мая 2022, 10:06
Значительно лучше бы было, если бы на нашей территории это все началось
20 мая 2022, 09:47
Храни вас Господь.
Гость
20 мая 2022, 11:45
И как?
Гость
20 мая 2022, 09:32
Даже не хочу читать. Знаю точно , что из окопа ничего не видно даже на тактическом уровне. Вопросов много , но эти вопросы не уровня тактической плана и увы даже не стратегического.
20 мая 2022, 17:08
Ребятам всем вернуться оттуда живыми и здоровыми! В остальном-история рассудит...
Гость
21 мая 2022, 09:51
Ребятам всем сидеть дома и не заниматься ерундой.
Гость
20 мая 2022, 09:56
Давай, работай Дума, вводи для матерей ребят, ушедших на Украину, Орден Великой Матери с пенсиями от 200 тысяч. Бюджет на эти выплаты из депутатского, сенатского, чиновников всех мастей пенсионного фонда, естественно с уменьшением выплат для всех бывших с удостоверениями. Вот так по— настоящему истинно патриотично будет! Хватит слов, давай докажи, Володин с Матвиенко делом!
Гость
20 мая 2022, 10:54
мадам,примите феназепамчику,что ли!
Гость
20 мая 2022, 14:52
Гость
20 мая 2022, 14:52
мадам,примите феназепамчику,что ли!
А зачем мне— то, вам надо, вся жизнь на В1)
Гость
20 мая 2022, 16:57
Гость
20 мая 2022, 16:57
А зачем мне— то, вам надо, вся жизнь на В1)
так истеришь то ты!иди,малевича почитай!
20 мая 2022, 09:48
Храни вас Господь
Гость
20 мая 2022, 09:16
Вчера такого же парня видела у касс железнодорожного вокзала. По виду было понятно, что он в первый раз. В руках перебирал несколько тысяч на плацкарт в один конец— я слышала, потому что покупала билеты рядом, а в глазах — тревога и точно страх, думаю, что сейчас страх отличается от героев статьи, потому что он от незнания ситуации. В здании вокзала много ребят в военной форме.
Гость
20 мая 2022, 10:50
ой,да знаем мы-в новоросс он билет покупал!
Гость
20 мая 2022, 14:51
Гость
20 мая 2022, 14:51
ой,да знаем мы-в новоросс он билет покупал!
Не для Вас писала. Целыми днями здесь сидите...
Гость
20 мая 2022, 16:57
Гость
20 мая 2022, 16:57
Не для Вас писала. Целыми днями здесь сидите...
ты уже достала своими причитаниями!
Гость
20 мая 2022, 09:26
Что там могут 20 летние делать?
Гость
21 мая 2022, 12:52
А что там делать вообще и 30-40 летним?
Гость
24 мая 2022, 13:13
Ты вообще служил? комменты свои копеечные оставляешь. Сам-то что по жизни можешь?
20 мая 2022, 09:14
Хорошая статья. Респект и уважуха!
Гость
21 мая 2022, 09:51
Для уровня детсада само то.
20 мая 2022, 12:20
Принтскрин полетел, в т.ч. в Роскомнадзор!
Гость
20 мая 2022, 09:54
Очень страшно от прочитанного, плачу и пью лекарства опять
Гость
20 мая 2022, 10:50
Ираида, Ваш страх можно залить каплями, а наш страх, имеющих детей призывного и подросткового возраста, не залить ничем! Приходиться работать с болью в 💔 сердце 💔
Гость
20 мая 2022, 10:53
эк тебя...разверзло...
Гость
21 мая 2022, 10:11
Гость
21 мая 2022, 10:11
Ираида, Ваш страх можно залить каплями, а наш страх, имеющих детей призывного и подросткового возраста, не залить ничем! Приходиться работать с болью в 💔 сердце 💔
Я в таком же положении. Пацанов жалко. Но, ВЫ видите другой выход сейчас? Я нет. Поэтому без паники и истерик. Теперь бы про завтра в России подумать
20 мая 2022, 12:14
Комменты с правдой трутся с потрясающей скоростью... Только у всего есть конец...
Гость
20 мая 2022, 16:58
конец...конец...а!ну,да!
Гость
21 мая 2022, 16:12
По моему, я уже писал об этом, этот сайт как лайт версия эха москвы, сбирает всех альтернотивно одарённых.
Гость
20 мая 2022, 14:55
Позор такой власти и двойной позор такой прессе, которая удаляет комментарии, которые отличаются от ура-"патриотической" линии власти!
Гость
20 мая 2022, 14:07
Если не остановим Врага на Украине, он придет сюда к нам
Гость
20 мая 2022, 17:26
с чего вы взяли, что кто-то собирался к нам идти?
Гость
20 мая 2022, 18:54
твой главный враг - это хлебушек в твоей голове.
Гость
21 мая 2022, 09:53
остановим ???. А кто-то нападал?
Гость
20 мая 2022, 10:23
есть такая профессия — Родину защищать, на Украине высшее, что есть, — это пасть на поле сражения, защищая мир и родину до конца выполнять свой воинский долг.
20 мая 2022, 10:51
из окопа пишешь?
20 мая 2022, 11:11
Кога ни вернутся оттуда инвалидами, чиновники будут отфутболивать их со словами:"Мы вас туда не посылали" Так было с воинами-афганцами и участниками других военных конфликтов.Родина всегда бросит тебя, сынок.
Гость
20 мая 2022, 12:06
Родину защищают, когда на неё нападают...
Гость
20 мая 2022, 11:12
""Солдаты не знали, что едут на Украину". Этим все сказано." Что этим сказано? Это в армии всегда везде так! Это самое тяжёлое испытание: неизвестность намерений командования. По-другому - просто не может быть. Сам служил в таком состоянии неведения, а если бы знал, то это никак не помогло бы мне. Со временем это понимаешь и принимаешь естественно. Боеспособность состоит не в знании замыслов командиров, а в твоей выучке, психологической устойчивости... и, далее, в отваге, мужестве и готовности к самопожертвованию. Слава нашим воинам! Они воюют за нас! Пусть вернутся живыми...
Гость
20 мая 2022, 13:17
Валерий, снимут ограничения по возрасту поедешь на фронт? Хотя честно не напишешь, это же инет.
Гость
20 мая 2022, 16:59
Гость
20 мая 2022, 16:59
Валерий, снимут ограничения по возрасту поедешь на фронт? Хотя честно не напишешь, это же инет.
он с дивана повоюет!
Гость
21 мая 2022, 09:54
В Сирии тоже за вас воевали? Нацистская Сирия тоже хотела напасть?
Гость
20 мая 2022, 14:06
А что, сегодня после окончания колледжа в армию забирают не по призыву, а по контракту сразу? Или призывников заставляют подписать контракт под принуждением?..
Гость
21 мая 2022, 09:55
Морозятся просто. Денег захотелось. Но тут вдруг случилась операция. Это как пожарники. Работа - класс! Но как пожар - хоть увольняйся.
Гость
25 мая 2022, 02:03
Пришло время офигительных историй. В изложении федеральных СМИ. Все хорошо, прекрасная маркиза... Ну-ка, все вместе, - уши развесьте.
Гость
26 мая 2022, 14:16
Что то не устраивает, читай свою укропропаганду)))
Гость
20 мая 2022, 21:14
Во всех регионах одна и та же статейка, слово в слово. Пропаганда провалилась.
Гость
21 мая 2022, 09:55
Не удвется народ мобилизировать. поумнели.
Гость
26 мая 2022, 14:14
Гость
26 мая 2022, 14:14
Не удвется народ мобилизировать. поумнели.
Не ссы, удаётся и ещё как!
Гость
20 мая 2022, 12:13
А мой внук?
Гость
24 мая 2022, 16:32
ПОшел в армию потому что у военных логическое мышление) Так это в шахматный клуб можно пойти)) Армия и логика - две взаимоисключающие вещи. А про телефон нельзя, потому что в него прилетит птичка это просто вышка. Ржунемогу. Лох не мамонт)
Гость
25 мая 2022, 08:19
Низкий поклон !
Гость
31 мая 2022, 01:41
Это худший яд который льют сейчас внушая идиотический пацифизм, когда враг готовится взять нас за горло. Показывая "прелести западной демократии" и систематически подтачивая государственную власть. Вам не хватает мозга изучить как помогла западная демократия в КАЖДОЙ стране где они " помогали"-примеров с десяток за 30 лет. А наша страна самая большая, самая богатая на ресурсы. Те что давно продались за 30 Серебренников, те понятны. Но вы, масса, включите мозг. Вы проснетесь когда страну развалят и стравят куски друг с другом. Когда бомбить будут у вас, когда радикалы прийдут к вам домой. На это и направлена пропаганда, принизить значимость армии, поставить под сомнения действия правительства, расшатать и уничтожить. Нас народ УЖЕ уничтожается. Пока что из-за сильной армии и правительство не сдающего интересов свое страны-наш народ уничтожается за границами РФ. но это ненадолго с такой массой как вы.
Гость
22 июля 2022, 17:53
Дай бог сынки здоровья вам!!!
Гость
27 июля 2022, 10:36
Плакала пока читала. Дети. Ничего не видели пока. Дай им Бог!!!!
Гость
20 мая 2022, 12:07
Страна должна знать своих героев в лицо! С каких это пор зачем их скрывать, чего или кого боимся? А может быть тут дело в......
Гость
20 мая 2022, 12:48
к сожалению в статье не сказано где и в каких родах войск они участвовали в боевых действиях. Судя по словам, что " в районе боевых действий ничего сложного не было..." - непосредственного столкновения не было (правда были обстрелы). Возможно артиллерийский расчет?
Гость
20 мая 2022, 14:04
Просто какая-то ЧУШЬ!!!