V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

756мм 45%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

30 комментариев к публикации

«Может, это потому, что там садоводы не летают на вертолетах?»: фермер рассказал, кому выгодны дорогие яблоки

23 мая 2022, 10:04
И что примечательно, эквадорские бананы дешевле яблок, любых, не зависимо от страны производителя.
23 мая 2022, 12:17
опять коменты порезали. v1 самая правдивая и самая самая, за свободу слова!!!! Такие наверное нужны комментарии? Щаззз. Вы с какой целью на фото с яблоками прилепили ярлыки с v1?
Гость
23 мая 2022, 12:25
..... ... .......... ......!!!!!иначе модер не пропустит!
23 мая 2022, 15:52
Ничего себе! Себестоимость 20 руб. , в магазе - 120 руб.
23 мая 2022, 07:51
В сетевых магазинах кило яблок сейчас не ниже 130 рублей. Золотые яблочки
23 мая 2022, 10:28
Нафиг их, я в этом году ни одного кило яблок не купил в магазине!!! С такими ценами на овощи и фрукты будем покупать только в сезон , на рынке у дачников.
Гость
23 мая 2022, 09:20
Да все он правильно пишет. Неприятно, но правильно
23 мая 2022, 09:34
Семечка, согласен, когда это яблоки стоили выше 100р кг? никогда, только сейчас, зачем нам запад по тв показывать,у самих инфляция 200%
23 мая 2022, 10:30
23 мая 2022, 10:30
Семечка, согласен, когда это яблоки стоили выше 100р кг? никогда, только сейчас, зачем нам запад по тв показывать,у самих инфляция 200%
Расскажите ка нам, неграмотным , в какой стране на западе инфляция 200% и за какой период.
Гость
23 мая 2022, 08:19
опять этот нытик!
Гость
23 мая 2022, 08:41
Вертолет хочет.
Гость
23 мая 2022, 08:53
твой близкий друг?
Гость
23 мая 2022, 08:55
Гость
23 мая 2022, 08:55
Вертолет хочет.
лисапедом обойдётся!
23 мая 2022, 07:51
Агрохолдинги давно завидуют российским монополистам Лукойлу, Газпрому, Ростеху, РАО ЕС России. Можно вольно диктовать свои цены всей стране. Получать фантастические прибыли, плодить число миллиардеров которых уже больше сотни в России, и все под лозунги о социальной направленности внутренней политики. Как можно было в нищей России , находящейся в конце первой сотни по уровню жизни, вводить санкции на западные продукты питания которые привели за 2014-15 годы к их удорожанию на 50-100% ? Это так запад наказали. А запад даже и поморщился. Что привело к росту инфляции на 15%. Как можно так не любить свой народ? Сейчас продолжение той же песни. Накажем Польшу! Пусть больное и бедное население России лишится последних дешевых фруктов, пусть еще более сократится продолжительность жизни и показатели здоровья, но мы накажем Польшу. За интересы миллиардеров- монополистов мы будем биться до последнего россиянина? Почему так происходит?
23 мая 2022, 07:53
Почему на турецком городском рынке фрукты стоят почти в 2 раза дешевле, при уровне доходов турка в 2 раза больше российского? Почему так может быть?
23 мая 2022, 18:33
Мы перелетные притицы, о-оооо- ооо.... А птицам глубоко параллельно всё что в низу под ними может случиться.
Гость
23 мая 2022, 14:18
Государство, конечно, много чего сделало, чтобы угробить мелкие сельхозпредприятия, но статья получилась так себе! Во- первых сравнение стран по площади некорректно! Афтору видать по юарабану, что треть територии России арктическая зона, а про наш "земледельческий" юг, вообще, молчу. Может кто посчитает себестоимость яблока выращенного в Палласовке? Так что цена на удобрения и газ-еще не главные параметры ценообразования. Ну, и, снова-здорово! Без польских яблок мы точно не пропадем, а вот с продажи своих, да плюс госсубсидии -не плохо было бы создавать центры для хранения тех же яблок и пр. Только вот что-то не видно очереди из фермеров, которые готовы садоводством заняться. Весна на дворе, та самая, когда день год кормит. Им, наверное, некогда! А может статьи для V1 пишут))
Гость
23 мая 2022, 19:36
Причем пишут ежедневно и в том числе про медицину ,космос .Универсальные есть фермеры
Гость
23 мая 2022, 07:40
Много свободного времени у "фермера".
Гость
23 мая 2022, 07:49
Пылин дубль 2 . Копия на трех стульях одновременно а еще лучше на пяти . Ничего из себя не представляет , один корчит Депуиатом Верховного Совета ( что полезного сделал и как голосовал фиг узнаешь ) . Второй фермер ? Может перекуп какой или держит ларек с перекупкой ))).
Гость
23 мая 2022, 14:09
Я в магните брала яблоки краснодарские, а приехали они из Африки.
Гость
24 мая 2022, 08:23
Я являюсь фермером производителем яблок, мой «вертолёт » это трёхлетний дастер , весь прошлогодний урожай продавали не дороже 27 р кг , почему они в магазине и на рынке по сто , вопрос не к нам, у нас дороже не берут, сам на рынок стоять не пойду, дел много