V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

758мм 33%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

80 комментариев к публикации

«Стёкла не вылетели? И слава богу»: авиаэксперт рассказал о причинах ночного взрыва в небе над Волгоградом

26 мая 2022, 17:16
Мы очень ценим мнения наших любимых и дорогих читателей. Еще больше ценим их точку зрения в комментариях. Но вынуждены разочаровать: на фото именно Ту-160. №RF 94101 "Павел Таран", господин "Водолей".
26 мая 2022, 14:10
В двух предложениях подряд фраза "при этом" и уже ясно кто авторша 😏. Ну хлопнуло и хлопнуло, чё за кипишь? В советское время зачастую можно было самолёт увидеть, услышать и нутром почувствовать 🤭 . Даже как-то пролетал явно военный самолёт так низко, что номер на крыльях был виден, и это в сотнях км от аэродрома.
Гость
26 мая 2022, 15:07
Ждём когда твой дом будут ломать, а ты - "все нормально"..
26 мая 2022, 16:01
Гость
26 мая 2022, 16:01
Ждём когда твой дом будут ломать, а ты - "все нормально"..
а чей дом уже сломали?😮
26 мая 2022, 14:14
И за что экспертов так принизили, почему шрифт меньше?😕
Гость
26 мая 2022, 14:19
Бахнуло в 3 с хвостиком. А тут "Я только засыпать начала".
26 мая 2022, 14:47
Одно фото с очередным ляпом авторши, Миг 27 у России нет-от слова совсем!! Но писательнице это не в домек. Все ж стоит проверять что с "помойки инетной дергать привыкли." А то безграмотность постоянно зашкаливает. На фото Су 27 одна из современных модификаций без ПГО (35).
Гость
26 мая 2022, 14:48
невдомёк. слитно пишется.
Гость
26 мая 2022, 14:52
енто не ляп!енто-полный обсерон!
26 мая 2022, 17:16
Мы очень ценим мнения наших любимых и дорогих читателей. Еще больше ценим их точку зрения в комментариях. Но вынуждены разочаровать: на фото именно Ту-160. №RF 94101 "Павел Таран", господин "Водолей".
26 мая 2022, 14:40
Бух теперь тема дня..! Еще пару статей давайте! Точно десятки были разбужены? Из предыдущей статьи мне показалось, что тысячи! Стены шатались, люди обделались
Гость
26 мая 2022, 14:44
Даёшь перепись невыспавшихся! Онлайн!
Гость
26 мая 2022, 15:08
Ну ты хоть штаны заменил?
26 мая 2022, 15:57
Гость
26 мая 2022, 15:57
Ну ты хоть штаны заменил?
Я все понять не могу из-за чего такой шум! Прости за каламбур! Близкие и знакомые тоже ничего не слышали, никто с кроватей не попадал, узнали о "ночном переполохе" от меня, а я на в1 прочитал) Живу на спарте
26 мая 2022, 21:01
При всем уважении к пилоту, теоретическая подготовка его слабовата. Давно он все это изучал. Забыл, спутал некоторые моменты. Не буду уточнять. Не разделяю его иронию и оптимизм пилота - пейте лимонад,и все хорошо. Немало людей реально и не шутку испугались. То про ядерное оружие везде пишут, то про бомбоубежище. Жителям Волгограда не нужны эти ночные эксперименты. Тем более, власть и не удосуживается поговорить с людьми - в чем крайняя необходимость таких полетов? Или зачем с людьми разговаривать? Разве наш народ заслуживает уважения?
Гость
27 мая 2022, 13:08
Этот народишко сам выбрал эту власть или с его молчаливого согласия эта власть выбрала сама себя... Народ-терпила , а терпилы уважения не заслуживают!
27 мая 2022, 13:23
Гость
27 мая 2022, 13:23
Этот народишко сам выбрал эту власть или с его молчаливого согласия эта власть выбрала сама себя... Народ-терпила , а терпилы уважения не заслуживают!
Как не обидно, но во многом вы правы.
26 мая 2022, 21:12
Циатата: Звук не опасен, на здоровье он никак не влияет, это просто звуковая волна. Сам звук не такой мощный, чтобы повлиять на перепонки. На скотину, на зверей и птиц этот хлопок тоже не оказывает совершенно никакого действия. Еще цитата: Теоретические и экспериментальные исследования показали, что сверхзвуковые самолеты существовавших схем и размеров могли создавать при полете на сверхзвуковой скорости на высотах 30-50 м ударные волны с перепадом давления Р=500+1000 кг/м2. Что это означает на простом человеческом языке? А вот что – после пролёта такого самолета в результате воздействия ударной звуковой волны у любого живого организма происходил разрыв кровеносных сосудов с мгновенным летальным исходом. В ударной волне, создаваемой конструкцией самолёта, происходит высвобождение значительного количества энергии. Это явление знакомо и нередко приводит, даже при полёте самолётов со сверхзвуковой скоростью на большой высоте, к лёгким разрушениям, например, выбитым стеклам и незначительным травмам животных. Причём интенсивность различных воздействий тем больше, чем меньше расстояние до летящего самолёта. Опытный штурмовик специального назначения М-25 «Адский косильщик» был создан специально для этих целей.
Гость
27 мая 2022, 07:03
,,Ешьте кашу ,пейте лимонад,, , просто хамство! А ничего,что ночью люди спят и пугаются? Есть малыши, есть больные старые люди....Если разрешено на большой высоте, то почему у людей чуть стекла не повылетали? Это просто хулиганство и отсутствие дисциплины, за которой никто видимо не следит. Иногда так низко летят,что думаешь, сейчас крыши снесет или влетит во что-то. Безобразие и бардак.
Гость
27 мая 2022, 13:23
Да похер ваши малыши и старики .... Идёт сецоперация и баста! Вы же поддерживаете спецоперацию? Вы же поддерживаете президента, совет федерации, госдуму, совбез, армию (родную) или нет?!
Гость
29 мая 2022, 09:08
Радуйтесь, что просто летают , тренируются. В странах где идут военные действия дети и старики в подвалах сидят) А вы от обычных тренировок ноете
Гость
26 мая 2022, 14:09
А эти летуны не думают о том, что для детей это испуг и стресс?
26 мая 2022, 14:12
пусть лучше наши тренируются, чем не наши действуют.
Гость
26 мая 2022, 15:09
26 мая 2022, 15:09
пусть лучше наши тренируются, чем не наши действуют.
+15 рублей!
Гость
26 мая 2022, 15:29
Или роды преждевременные от испуга. Я согласна, что нельзя так делать.
Гость
26 мая 2022, 17:33
F35 не догонит ту 160" эксперт видимо колхозник с ан2.
Гость
26 мая 2022, 17:46
Но он реально не догонитю У 160 сверхзвук - в порядке вещей. Практически норма.
26 мая 2022, 20:52
Ракета воздух- воздух догонит. Правда , только если расстояние между ракетой и самолетом менее 40 км. ракета не может долго лететь с большой скоростью. ту 160 просто убежит от нее.
Гость
28 мая 2022, 11:42
Гость
28 мая 2022, 11:42
Но он реально не догонитю У 160 сверхзвук - в порядке вещей. Практически норма.
А 35й значит типа тихоход😆Ты хоть Википедию открой
Гость
26 мая 2022, 18:05
А вспышка озорившая всё небо тоже от сверх звука?
27 мая 2022, 00:09
спал с настеж открытым окном и ничерта не слышал
Гость
26 мая 2022, 16:10
А куда химтрейлы подевались?!
Гость
26 мая 2022, 22:10
Иностранные пассажирские и транспортные (грузовые) самолёты перестали летать по маршруту Европа-Азия/Ближний восток, проходящему через воздушное пространство Волгограда, поэтому химтрейлов в последнее время не видно. Хотя уже во время СВО 7 марта всё небо было в следах в районе обеда.
Гость
27 мая 2022, 06:12
Гость
27 мая 2022, 06:12
Иностранные пассажирские и транспортные (грузовые) самолёты перестали летать по маршруту Европа-Азия/Ближний восток, проходящему через воздушное пространство Волгограда, поэтому химтрейлов в последнее время не видно. Хотя уже во время СВО 7 марта всё небо было в следах в районе обеда.
Понятно
Гость
29 мая 2022, 09:10
🤣🤣🤣🤣 хоспадя, вы верите в чепуху про химтрейлы) законы физики и химии где-то плачут в сторонке)
Гость
26 мая 2022, 14:43
"Он перетекает из области большего давления, в большее." Ну, блин! Не ваше это - писАть. Совсем. "Эксперта" стенографировали - не эксперт это.
Гость
26 мая 2022, 15:28
Я конечно понимаю все это "возможно" и "вероятно", но так и родить раньше времени можно. Есть люди со слабым сердцем. В такое время ни к месту шумы подобные.
Гость
26 мая 2022, 14:54
"В связи с тем что наша авиация активировалась в последнее время, у нас ведь идет специальная операция, то летчики, возможно, тренируются, выполняют какие-то важные задачи, проводят испытания." Вы в своём уме? Над городом! Подвергаете риску людей.
Гость
26 мая 2022, 16:00
Какому?
Гость
26 мая 2022, 15:38
Люди и так все на нервах а тут эти взрывы ночами , ясно дело после такого ни сна ни покоя.
Гость
26 мая 2022, 15:47
Не нервничайте. Зачем? Повода нет.
Гость
26 мая 2022, 14:14
Не помню в каком году, а искать лень, страна, которая несет по всему миру добро, воевала с очередным источником зла в этот раз в виде Ливана. И помимо того, что подогнала к Бейруту линкор Айова, который из лучших побуждений ровнял город с землей, организовала регулярные полеты самолетов с переходом звукового барьера прямо надо городом. Последствия для жителей были крайне неприятны. Ну ничего, все они были плохими. Это я к чему... вы там смотрите, где летаете что ли...
Гость
26 мая 2022, 14:37
Грозный сравняли гораздо сильнее.
Гость
26 мая 2022, 16:38
Гость
26 мая 2022, 16:38
Грозный сравняли гораздо сильнее.
А уж что говорить про Басру...
Гость
26 мая 2022, 14:06
Сколько можно мусолить эту тему
Гость
26 мая 2022, 14:21
Редакция! МиГ-27 со времен царя Гороха снят. И фото не его. Позорники.
Гость
26 мая 2022, 16:07
Короче, ничего не объяснили(. Как всегда, бла-бла-бла....как в воду(.
Гость
26 мая 2022, 17:43
Да не самолеты это)))) это ракеты из подземных шахт тренируются!!!
Гость
26 мая 2022, 17:55
У человека сердечный приступ случился из за этого!
Гость
26 мая 2022, 18:43
Никогда не пишите о том в чем не разбираетесь, стыдно читать 😞
Гость
26 мая 2022, 23:20
И все в это верят?
27 мая 2022, 06:54
Калач, Пятиморск тоже тряхнул, собаки полчаса потом визжали, не лаяли ,а именно визжали
Гость
27 мая 2022, 09:02
И опять власти города чётко и правду не говорят. А почему Волгоград опять? Москва спит спокойно как всегда.
Гость
27 мая 2022, 21:03
Всем стало страшно то что пролител самалет ребят а вы представте что тварица на украйне тут самалёт пролетел и всё в панику а над украйной летят бомбы град всё что угодно как они там себя чувствуют скажите ????
Гость
28 мая 2022, 01:40
Ракета куда-то летела,наши сбили,молодцы.Звук взрыва был,но тут никак без этого. Зато все живы - здоровы. Спите спокойно и без паники ;).
Гость
28 мая 2022, 18:01
Над городом тренируются? Кто даёт разрешениие?
Гость
28 мая 2022, 20:43
А как интересно должны были оправдать власти взрыв например ракеты? Сказать что им сообщил дчдч Вася с третьего подъезда? Канеш они и будут трясти"экспертами", действующими пилотами, некоторыми очевидцами и т.д. Это был не хлопок а взрыв. Это было ночью, зачем пилоту такое делать ночью? Из всех этих пилотов авиации и армейских так и не знает что у них за самолёт тут про летал? Ёпти, это всё говорить что врут и был реальный взрыв ракеты, то ли украинцы запустили и её сбили, то ли наша сработала в неположенном месте. Если украинская пролетела через сотни километров то беда, да и если наша взрывается над головой, то то же беда. Беда с такой властью и чиновниками.
Гость
28 мая 2022, 21:57
Долго сочиняли..... 💩
Гость
30 мая 2022, 05:06
Надо же, сверхзвуковые самолёты, оказывается, месяц назад изобрели! Э-э-э... А может это они просто до Волгограда только что долетели?)))😁
Гость
2 июня 2022, 11:13
Правды никогда не напишут. Все так, лишь бы отписаться. А что было все в тайне. Можно и самим догадаться/ по телевизору показывают каждый день какая обстановка на Украине, сколько захватили, сколько в плен, сколько сбили, сколько погибло. А про наших ни слова - получается у нас все замечательно- все живы, никого в плен не брали, только каждый день только в Волгоградской области фото и соболезнования- погиб погиб погиб и не один.
Гость
5 июня 2022, 23:25
не самолет это был,шторы качнулись от волны
Гость
13 июня 2022, 10:12
Не понимаю автора статьи ? Он слышал звон, да не знает _ где он? Если бы объяснили людям, что это было_ другое дело, а так... Просто "пук" в небо!😜
Гость
13 июня 2022, 11:34
Ау ....причем тут самолёт ,и вообще человечество. Неужели вы не поняли что звук из космоса....
Гость
13 июня 2022, 11:48
Что происходит рядом, совсем близко ,у земного бытия, вам ,к сожалению ,никогда не скажут . Жрите Украину и всё такое. А Что дальше ,то не для Вашего ума . ) Вот такие пироги ...
Гость
13 июня 2022, 11:55
Комментарии смешно читать) "кипиш в муравейнике " люди будьте выше в его этого . Ничего не бойтесь . Будьте высоко духовно развитыми . И тогда на всю жизнь вы будете смотреть с оптимизмом.
Гость
13 июня 2022, 11:58
Разум человека способен мыслить . Это самое главное и важно что в нас есть.
Гость
13 июня 2022, 11:59
А вы все ищите ответы на вопросы в ,"статейках ." Позор просто .
Гость
14 июня 2022, 11:25
Что то до спецоперации таких взрывов никто не слышал.А это уже не первый раз.Или самолётов таких не было у нас?Тайна покрытая мраком
26 мая 2022, 22:38
А может в небе над регионом пролетал "косяк" диких уток ?
Гость
29 мая 2022, 09:09
Да, пролетел косяк, просто косяк, без уток😅
Гость
26 мая 2022, 15:05
> воздух как вода Это точно эксперт? Жидкость - в отличии от воздуха - сжать невозможно..
Гость
26 мая 2022, 15:15
Ну так получилось. Ни шмагли.
Гость
26 мая 2022, 16:05
Да и фиг с ним)
Гость
26 мая 2022, 16:58
Воздушный хулиган ,понятно подальше от города что НЕ мог бахнуть- плевать на людей ему ......
Гость
26 мая 2022, 20:07
Тогда в небе над городом прозвучал громкий звук, который связали с пролетом «белого лебедя» или самолетом ТУ-160. Авиаэксперт Юрий Сытник сообщил журналистам, что догадки горожан о переходе на сверхзвук верны. Ту 160 и БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ одно и тоже---пень!!!