V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

756мм 34%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

47 комментариев к публикации

«Нам нужны фермерские продукты, а не фуд-корт!»: волгоградцы потребовали от главы города вернуть Центральный рынок

фудкорт в центральном рынке превратился в общественный загаженный туалет и сборище школьников и студентов, туристический привлекательности нет совсем, точнее позорище. Хотя я по началу надеялся что все же что то смогут с этим сделать.
27 мая 2022, 16:41
А где статья, где фирменное "при этом" и прочие слова паразиты? Отображается только заголовок и вступительная фраза.
Гость
27 мая 2022, 18:16
При нашемжадном коррумпированном руководстве ничего полезного для людей не сделают! Весь рынок по чьим то задумкам просто испохабили! И депутатский позорный сарай перед входом в рынок по закону надо снести! Как надоели их наглые хотелки.
Армянская неуёмная страсть к торговле? И армянский ресторан, обязательно в Парке Победы.
Центровые старухи, а что плохого в армянской или какой либо ещё торговле? Если это все будет красиво оформлено и с соблюдением всех норм(в Волгограде конечно это невозможно)
Гость
27 мая 2022, 18:42
Центровые старухи, а что плохого в армянской или какой либо ещё торговле? Если это все будет красиво оформлено и с соблюдением всех норм(в Волгограде конечно это невозможно)
а я не хочу чтобы здесь армяне процветали
Центровые старухи, а что плохого в армянской или какой либо ещё торговле? Если это все будет красиво оформлено и с соблюдением всех норм(в Волгограде конечно это невозможно)
Ну, таки пусть все сваливают на Народную ярмарку в Дзержинский район, к Тацию. Он армян просто обожает.
Господа! Опросите жителей близлежащих домов. Они вам расскажут, как пахнут наши рынки и близлежащие подворотни. Там ещё и школа напротив рынка. Три ближайших общественных туалета - под армянами, их давно перепрофилировали в различную лабуду. На месте МАН-а не должно быть рынка. И стаи алкашни там не должны терроризировать жителей, собирая деньги на очередную бутылку.
Гость
27 мая 2022, 16:34
Привлекательное место для туристов рынок. Вот ржака
Гость, да это так, в Европе есть рынки известные во всем мире.
Гость
27 мая 2022, 16:48
Гость, да это так, в Европе есть рынки известные во всем мире.
там контроль качества работает
Гость
27 мая 2022, 16:52
там контроль качества работает
Андрей, ну и не только, там следят за общим видом прилавков и общим дресс кодом, выкладки товара как в музее,красотища. Плюс там интегрированы в рынок кафе и Фаст фуд, где тебе могут сразу приготовить купленные продукты. Красота. очень печально что у нас такого никогда наверное не будет.
Гость
27 мая 2022, 16:45
Кто же откажется от такой кормушки как аренда множества магазинчиков
Гость
27 мая 2022, 20:07
Никто не вернет никакой рынок. Не для того намеренно избавлялись от рынков в угоду сетевикам. Писать и орать можно сколько угодно. Эти люди будут делать только то, что выгодно лично им.
Гость
27 мая 2022, 18:01
Волгоградцы просыпаются от 20—летней спячки под дурманом кажущегося благополучия 🔥
Гость
27 мая 2022, 17:47
И ещё Тракторный вещевой вернуть вместо этого ТЦ (которого ещё нету) 👍
Гость
27 мая 2022, 19:58
Тоже хорошее место для посещения туртстами
27 мая 2022, 20:36
А вы туда часто ходили в последние несколько лет? Думаю 0 ноль!
Гость
28 мая 2022, 00:44
Интересно, а когда на этом рынке были фермерские продукты? Всю жизнь черные перекупщики сидели с теми же китайскими и турецкими помидорами и тем, что выращено на химии в городищенских теплицах корейцами. Только цены были выше сетевых магазинов на все. Какие фермерские товары вернуть надо? Как можно вернуть то, чего не было и нет. В сетевых магазинах те же товары от фермеров КФХ всяких, такое же все химическо-нитратное. Морковь в грязи гигантских размеров, а картофель, наоборот, размером со сливу, и тоже в грязи, причем ее больше по весу, чем самого картофеля, по мнению людей все это не фермерами местными выращивается что ли?
Гость
27 мая 2022, 16:22
Замечательно, вот верните центральный гастроном и потом делайте рынок или чего там кому захочется. МАН был единственным нормальным магазином в округе. Ему нужна нормальная замена, а руководство рынка в ненасытном желании навариться на аренде гнет такой ценник, что никакая сеть в здравом уме туда на заедет. Впрочем все как обычно в нашем городишке: думают о себе на не о людях.
Гость
27 мая 2022, 18:52
Самое прикольное в этой истории - владелец рынка МУП, т.е. госконтора! И при этом ведёт себя как беспредельщик - в наше время требовать арендную плату за 5 лет вперёд!!!
Гость
27 мая 2022, 20:12
Немецкий производитель профессиональной косметики Wella прекращает поставки товаров в Россию На средства для окрашивания волос Wella приходилось до 40% рынка, сообщает «Коммерсантъ».
Гость
28 мая 2022, 13:47
Вот только проверку продуктов Роспотребнадзором там нужно законодательно запретить. Если вдруг с бодуна вернут туда рынок. Иначе продуктов на рынке не будет, или они будут в два раза дороже по цене, а по качеству такие же как везде. И ходить там будете всегда в масках. А иначе вас быстро оштрафуют люди из ведомства Зубаревой. Но в принципе, везде в мире рынки это туристическая достопримечательность. Кстати, на павелецкой площади у вокзала построили громадный торговый центр под землёй. С огромным фут-кортом в нем. А сверху площадь для отдыха. Так вот и Волгограде, это место очень дорогое в центре города, и пять этажей вниз не помешали бы. Где было бы не жарко летом и не холодно зимой. Но нам предложили помпезный и мрачный турецкий собор у вокзала, и жарко-холодный бетонный римский амфитеатр на бетонной набережной. Мол получите и распишитесь.
Гость
29 мая 2022, 08:05
Сейчас если надо фермерское надо ехать к самому фермеру...о на рынке вторые и третьи лица,и цена такая же умножить на 2 или 3...🤪
27 мая 2022, 19:19
Администрация города имеет "золотой шанс" блеснуть пред Президентом. Выполнить указания по импорт-замещению. За счет бюджета открыть рынок для местных фермеров, взамен очередной сети просрочки и диктования цен! Марченко, Ваш выход! Дерзайте, заработаете 100500 балов репутации!
Волгоградцы много дичи хотят
Гость
27 мая 2022, 21:38
Какое твое дело, чего хотят волгоградцы?
Гость
29 мая 2022, 20:03
Считаю, что надо восстановить центральный рынок. И не только его. Посмотрите, что сделали с кинотеатром Юбилейный, Клуб Строитель в Красноармейском районе. Всё разволили, всё разрушили. Легко разрушать, что ты не строил. В Геленджике например, такой-же кинотеатр, как Юбилейный прекрасно работает. Рядом фонтаны, аллея героев. У нас в Волгограде, как то не понятно, всё на разрушения направлено. Администрации города Волгограда, должна уделять внимание, и выделять деньги на все районы г. Волгограда. А, не только центральную набережную вылизовать.