V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

вос.

758мм 32%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

154 комментариев к публикации

«Разбирать завалы и помогать психологически»: жителей Волгограда зовут в Донбасс

30 мая 2022, 19:00
Помогать другим это хорошо, но у нас тоже страна разваливается, особенно экономически. Но нам говорят, что у нас все хорошо.
Гость
30 мая 2022, 22:49
Тем более если местные никого никуда не просят.
Гость
31 мая 2022, 13:21
Помогать - это хорошо и нужно. Но почему должны работать за бесплатно? Труд должен быть оплачен.
30 мая 2022, 18:25
Приглашаю разобрать завалы общежитий на ул.Жолудева в ТЗР.Там можно без оружия.
30 мая 2022, 20:30
Завалы в нашем городе ни что, в сравнении с тем, что сейчас на Украине.
Гость
30 мая 2022, 20:49
30 мая 2022, 20:49
Завалы в нашем городе ни что, в сравнении с тем, что сейчас на Украине.
Так если ты в родном городе делать ничего не хочешь, там ты так же будешь оценивать? Вот вы 15-тирублевые интересные..
30 мая 2022, 21:04
Гость
30 мая 2022, 21:04
Так если ты в родном городе делать ничего не хочешь, там ты так же будешь оценивать? Вот вы 15-тирублевые интересные..
не суди да несудим будешь
Гость
30 мая 2022, 18:41
Я, надеюсь, все молодгвардейцы и члены ЕР сразу кинулись в очередь... Пришло время на деле доказать верность партии.
Гость
30 мая 2022, 20:50
В очередь за визами и билетами за рубеж..
Гость
31 мая 2022, 20:48
Всех, кто отступает от линии партии следует наказать и нейтрализовать
Гость
30 мая 2022, 18:57
Депутат Осипов, ваш выход. Вы хотели стать добровольцем. Завалы разбирать возьмут.
Гость
30 мая 2022, 21:18
Возьмёт камень и одышка, уронит его на ногу или на кого-нибудь..
Гость
30 мая 2022, 18:54
Разбирать завалы должны едросы.
Гость
30 мая 2022, 19:16
В спецодежде, в полосочку.
Гость
31 мая 2022, 00:10
Они их могут только создавать.
Гость
30 мая 2022, 18:57
Zэшники вперед или это другое?
Гость
30 мая 2022, 20:52
Конечно же "другое"..
Гость
31 мая 2022, 21:04
Это не на машины ленточки вешать и на диване Соловьёва смотреть))
Гость
30 мая 2022, 18:22
... и на освобождённые территории .. а депутаты с одышкой не хотят поехать, со своими детьми волонтерить? и свои школьные сортиры отремонтировать
Гость
30 мая 2022, 22:50
а от кого или чего эти территории "освободили"?
Гость
30 мая 2022, 18:34
ну что где водолей и ему подобные,докажите и покажите
Гость
30 мая 2022, 19:29
Да чего они там докажут...На машинки только буковку "зет" наклеить могут. На этом весь патриотизм исчерпывется.
Гость
30 мая 2022, 20:54
Гость
30 мая 2022, 20:54
Да чего они там докажут...На машинки только буковку "зет" наклеить могут. На этом весь патриотизм исчерпывется.
Ну и "можем повторить" на иномарках..
Гость
30 мая 2022, 21:17
Гость
30 мая 2022, 21:17
Да чего они там докажут...На машинки только буковку "зет" наклеить могут. На этом весь патриотизм исчерпывется.
А "можем повторить" уже не патриотизм?
Гость
30 мая 2022, 18:51
Все на путинские стройки!
Гость
30 мая 2022, 19:38
Жесть, ещё и ехать туда просто за еду. Народ вообще за дураков держат.
Гость
30 мая 2022, 20:55
А если в армии не хватит, то я не удивлюсь, что и туда "попросят"..
Гость
30 мая 2022, 22:08
Гость
30 мая 2022, 22:08
А если в армии не хватит, то я не удивлюсь, что и туда "попросят"..
есть такое понятие "воронка продаж" она работает везде
Гость
30 мая 2022, 18:25
А что - там своего работоспособного населения уже не осталось? Все сбежали в ужасе при приближении освободителей, или лежат под завалами получившимися в ходе освобождения?
30 мая 2022, 19:12
Своих особей мужского пола там, говорят, мобилизировали, теперь дело за добровольцами- волонтёрами.
30 мая 2022, 20:03
оно им надо, работать?
30 мая 2022, 20:03
оно им надо, работать??
Гость
30 мая 2022, 21:51
от каждого органа государственной власти направлять на определенное время бригаду из 3 -5 человек. Это будет наглядным примером оказания помощи на добровольной основе именно от представителей местной власти. Пусть проявят себя в реальной работе, а не только в бумажной Особенно нужно выделить представителей от тех комитетов, направления которых указаны указаны в перечне.
31 мая 2022, 04:14
Ну да, а то как в рейды на ловлю безмасочников, так чуть ли не поголовно из всех комитетов и отделов, даже туризма и спорта... А тут вообще поле непаханное, показать силушку и недюжинные организаторские способности. Наступает время отпусков, идёт чиновник в отпуск на пару недель- пусть не на юга, а в республики самостийные, восстанавливать порушенное. Зато сколько потом впечатлений, глядишь и смогут в "родном" городе полученные навыки с пользой применить.
31 мая 2022, 12:45
31 мая 2022, 12:45
Ну да, а то как в рейды на ловлю безмасочников, так чуть ли не поголовно из всех комитетов и отделов, даже туризма и спорта... А тут вообще поле непаханное, показать силушку и недюжинные организаторские способности. Наступает время отпусков, идёт чиновник в отпуск на пару недель- пусть не на юга, а в республики самостийные, восстанавливать порушенное. Зато сколько потом впечатлений, глядишь и смогут в "родном" городе полученные навыки с пользой применить.
Согласна- на свежем воздухе в палатке, чем плохо?! А кто надумает увильнуть , пусть из "честно-заработанных, непосильным трудом" вместо себя , за денежку , желающих снарядит! У нас этих трутней- пруд-пруди (переутомлённых), а пошерстить по всем особнякам в регионах их тма наберётся, кто, чтобы самим не ехать- "в фонд мира" деньгу пусть отстегнёт!
Гость
30 мая 2022, 18:59
То есть, восстановление этой песочницы будет происходить не только за средства налогоплательщиков, но ещё и их силами? Спасибо, не покупаем. Кто набезобразничал, те пусть и убирают.
Гость
30 мая 2022, 20:55
А потом и в платёжки могут включить..
30 мая 2022, 21:24
Гость
30 мая 2022, 21:24
А потом и в платёжки могут включить..
Так уже, капремонт , вывоз мусора и т.д.
Гость
30 мая 2022, 18:37
сдержу эмоции
Гость
30 мая 2022, 22:52
Да уже никаких нервов не хватает читать и слушать этот бред.
Гость
31 мая 2022, 00:08
А после прибытия добровольцы-волонтёры неожиданно для них самих ,без права выбора и отказа ,автоматически превращаются в "добровольцев-контрактников".
31 мая 2022, 07:33
Почему ничего не говорится о страховании жизни здоровья волонтеров? Опасности для них на каждом шагу, не сосчитать. При таком способе восстановления Донбасс не поднять никогда. Настоящие Строители поедут туда только при зарплате от 70- 100 тр.. На тех условиях что предлагают на Донбасс могут поехать только истинные патриоты России, первые радетели интересов России, самые громкие агитаторы на митингах, рвущиеся в последний бой - члены партии Единой России, молодогвардейцы, юнормейцы. Эти люди всегда говорят правду людям, предельно искренне, готовы все отдать ради блага отечества.
30 мая 2022, 20:25
Для России наступает очень напрженный момент. Нужно восстанавливать разрушенные города, где разрушено все что можно: жилье, коммуникации, дороги, вся социальная сфера. Все экономически активное , мобильное местное население республики уехало в большей части на Украину, меньшая в Россию. На месте остались пенсионеры, немного работников шахт , социалки и управленцы и семьи силовиков. Все местное производство разрушено. ДНР и ЛНР существуют только за счет помощи из России. Для восстановления нужно сотни миллиардов рублей и десятки тысяч рабочих рук. Где взять эти средства? Из какого бюджета? Думаю , скоро наш регион объявят куратором, спонсором какого-либо района ДНР. Объявят клич - дневной заработок отдадим героям Донбассу!
Гость
30 мая 2022, 20:39
Твой заработок уже давно пора отдавать на что-то полезное.
Гость
30 мая 2022, 20:59
Женя, хватит пустословить. Ты поедешь разбирать завалы или у тебя на диване завалы из мелочи?
Гость
30 мая 2022, 21:13
Я готов перечислить 5 рублей на восстановление Мариуполя. Кстати, его все таки взяли или нет?
30 мая 2022, 20:32
Хочется спросить , а где сами бывшие жители Донбасса , сегодня проживающие в России? Это они мечтали об отделении от Украины. Так боритесь за свою независимость до конца. Или российские паспорта получили только для чтобы иметь наши пособия и льготы, материнский капитал?
Гость
30 мая 2022, 20:53
Вы правы .Они здесь на всем готовом .А наши там.
Гость
30 мая 2022, 21:01
Разлогиниваться не забывай..
30 мая 2022, 22:18
Т.е. , "Доктор" , вы утверждаете что отделения от украины хотели именно россияне, а не жители днр, лнр ?
31 мая 2022, 18:36
Посмотрите мультфильм Fallen Art на youtube. Там хорошо показана суть спецоперации.
31 мая 2022, 19:13
кому вы пишете...тут зомби апокалипсис..а мульт реально сильный
Гость
31 мая 2022, 08:26
Это даже смешнее чем комеди Клаб! Ну цирк дебильный отдыхает! А родину восстановили уже?особенно Волгоград?
Гость
4 июня 2022, 19:22
Что тебе в Сталинграде не хватает? Сходи посмотри, почему он героем зовётся, однозначно не из за таких как ты😂
Гость
31 мая 2022, 07:17
Что-то с Москвы не зовут,а с нищих регионов,да еще и бесплатно,а жить на что?
Гость
31 мая 2022, 12:04
Что-то zэшников не слышло, похоже все волонтёрами побежали записываться, на чемоданах сидят))
Гость
30 мая 2022, 19:13
Кто эти завалы сделал?
Гость
30 мая 2022, 20:37
такой же вопрос... 😎
Гость
30 мая 2022, 22:52
Логично. Тот пусть и разбирает. Причем . бесплатно.
Гость
30 мая 2022, 22:49
А учителя зачем?? Местные куда девались? Спец операция, говорите?
31 мая 2022, 10:10
просто там таких тупых нет и не было отродясь
Гость
31 мая 2022, 07:09
Дети депутатов и чиновников ,а также силовых структур просто обязаны поехать на донбасс)))Они то от этой власти зависят больше остальных,пусть докажут свою преданность)
Гость
31 мая 2022, 10:14
Собрать всех беженцев, которые приехали к нам и отправить обратно, пусть будут волонтерами в своей стране и бесплатно рассчищают за питание и проживание. Из Волгограда должны поехать волонтёры бесплатно, а беженцы великолепно за счёт государства должны получать выплаты и остаться в Волгограде.
30 мая 2022, 18:19
Военнопленные разве не могут трудиться на разборе развалин?
Гость
30 мая 2022, 21:24
не могут. сам догадайся, почему.
30 мая 2022, 21:59
Гость
30 мая 2022, 21:59
не могут. сам догадайся, почему.
Разрушенный Сталинград военнопленные немцы восстанавливали, тут какие проблемы?
Гость
30 мая 2022, 22:19
30 мая 2022, 22:19
Разрушенный Сталинград военнопленные немцы восстанавливали, тут какие проблемы?
понимаешь ли... есть большая разница между немцами и украинцами...😎
31 мая 2022, 18:30
Принесите себя в жертву отечеству и лично нашему бессменному лидеру
Гость
4 июня 2022, 19:27
Да если не мы, ты спать будешь каждый день под бомбешкой, как 3 летние дети у которых даже детства нет!!!!!!и не важно кто президент и кто командует, , ты либо человек, либо нет и выбор за тобой!!!!
1 июня 2022, 09:01
Маленький человек за большим столом в Кремле зовет вас в бой.
Гость
30 мая 2022, 19:48
У вас 350 т «беженцев», подавших на 10т₽, пропадают. Их гоу хоум - на отработку - совмещать полезное с приятным. Ибо при просмотре на местном тв некоторые «беженцы» в кадр целиком не помещаются, видимо, в «подвалах» отъелись
Гость
30 мая 2022, 21:15
Дураков дальше пусть ищут
30 мая 2022, 20:36
Не слишком ли тяжел украинский чемодан который приходится, нести России, всем его гражданам. Каждый должен свой чемодан нести сам.
Гость
30 мая 2022, 21:00
11 минут назад ты говорил совсем другое! Тут есть такая кнопка "Выйти". Вот её нажимай и входи под следующей кличкой. Ну я так и буду тебе подсказывать?
Гость
30 мая 2022, 21:14
К тому же ещё и чемодан то без ручки... И еще с кирпичами, а не с деньгами...
30 мая 2022, 22:15
Так не надо было ему "ручку отрывать"!!!
Гость
1 июня 2022, 18:05
отстаньте уже от волгоградцев, то воевать зовут, то разгребать, о Волг вспоминают только когда нужно что-то, где не хотят платить или куда не пойдут жители нормальных регионов, в какие регионы вкладываете деньги, какие регионы развиваете, с тех и собирайте людей
30 мая 2022, 23:06
Цитата: 21:50, 30 мая 2022 В ДНР заявили о самых массированных обстрелах Донецка с 2014 года
Гость
31 мая 2022, 04:32
а был другой вариант?
Гость
31 мая 2022, 09:09
,Что-то не видно первым в списках добровольцев депутата Осипова. Осипов возьми лопату и езжай на Донбасс !
Гость
1 июня 2022, 10:37
всех единороссов туда, хоть какая-то с них польза будет
Гость
30 мая 2022, 20:47
Самое интересное, что в интернете уже пишут - скрытая мобилизация началась. Ходят по заводам, раздают прайс-листы, мобильный военкоматы по стране развернули. Я не спорю, что людям помогать надо. А если это приглашение окажется потом контрактом на "спецоперацию"?
Гость
30 мая 2022, 22:10
по каким заводам? пречисли
Гость
31 мая 2022, 05:54
Каустик, например..
Гость
31 мая 2022, 11:16
Гость
31 мая 2022, 11:16
Каустик, например..
а что не написал, что прям с трамваев людей высаживали и в воронках вывозили. два чемпиона по количеству чушни ты и старый..
Гость
30 мая 2022, 22:05
Мне кажется, что для начала необходимо спецоперацию довести до планируемого конца, а потом уже дальше заниматься всем остальным.
Гость
30 мая 2022, 22:58
дада. контрибуцию посчитать и оплатить
30 мая 2022, 23:21
А что является планируемым концом? Очень бы хотелось получить ответ на этот вопрос
31 мая 2022, 04:17
...Есть у революции начало. Нет у революции конца!
Гость
30 мая 2022, 23:20
Совсем уж!
Гость
31 мая 2022, 07:31
Срочно нужна бесплатная раб сила ..что разрушили то пусть и разгребают ..
Гость
1 июня 2022, 08:38
Путин пусть своих детей отправит помогать
Гость
1 июня 2022, 10:27
Пусть едут те кто громче всех кричал, что мы все делаем правильно и что все будет нашим и так болел за погибших на Донбассе. Пусть оценят всю правильность наших действий на деле. Отвечать за все содеянное это не языком трепать про то какие мы молодцы.
Гость
31 мая 2022, 09:32
А как быть с языковой преградой? Я суржика не знаю.
Гость
31 мая 2022, 14:26
там русские люди. был бы помоложе поехал с удовольствием помогать. там пишется история.
Гость
31 мая 2022, 20:39
Гость
31 мая 2022, 20:39
там русские люди. был бы помоложе поехал с удовольствием помогать. там пишется история.
Меньше телевизор смотри, дедушка. Русскими их только украинцы да первоканальцы считают.
Гость
31 мая 2022, 20:45
Гость
31 мая 2022, 20:45
там русские люди. был бы помоложе поехал с удовольствием помогать. там пишется история.
А почему они русского языка не знают? Видел я этих "русских" в гостинице "Ахтуба" в Волжском. Или "это другое"?
30 мая 2022, 22:46
... отправиться добровольно ? А если не найдётся желающих, то заставят !!!
Гость
31 мая 2022, 18:12
Пусть беженцев обратно возвращают и пусть они и разбирают там завалы или продолжат тут сидеть на пособия и концерты Башмета на халяву слушать? Впереди каникулы, можно детей с 16 лет привлекать (имеется ввиду детей лнр и днр, местных), раньше в школах практика была летняя, ну вот им практика-помогать взрослым восстанавливать свои города. Любишь воевать, люби и восстанавливать.
Гость
31 мая 2022, 20:57
А украинцы нападали?
Гость
30 мая 2022, 19:53
1
Гость
30 мая 2022, 19:57
Готов оказывать помощь высшим силам.
Гость
31 мая 2022, 10:10
Добро не ценится - люди от него наглеют... Кто это сказал, что наши ближайшие друзья – те, на кого было угроблено больше всего времени только затем, чтобы обнаружить: они нам не по душе?
Гость
31 мая 2022, 21:29
Считаю необходимым заставить людей добровольно отправиться на трудовой фронт
Гость