V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

4 м/c,

вос.

756мм 35%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

46 комментариев к публикации

Таких раньше не было: мэрия Волгограда устанавливает новые секции светофора на 5 миллионов рублей

Гость
31 мая 2022, 20:25
Старые бы до ума довели. На Дворце Спорта например, а то из-за этого умного города цифры отсчитывающие когда сменится сигнал не соответствует тому когда этот сигнал сменится и очень часто зависает на трёх секундах зелёного, каждый раз создавая аварийные ситуации. Неужели нельзя настроить, чтобы цифры соответствовали смене сигналов?
На Дворце Спорта надо левый поворот убирать, в торговые центры. Там вообще светофор не нужен.
Гость
31 мая 2022, 20:43
На Дворце Спорта надо левый поворот убирать, в торговые центры. Там вообще светофор не нужен.
Левый поворот по ходу куда? В центр или на тракторный? Если в центр, то там и не имеют права поворачивать по предписанию знаков. Весь транспорт кроме троллейбусов должен проследовать дальше к зоне разворота напротив налоговой.
Гость
31 мая 2022, 21:09
На Шоссе Авиаторов с этими цифрами вообще треш жуткий. То зависают на цифре, то резко переключаются. Вечером часто длинный желтый возвращается к красному. Раньше на работу попадал в зелёную волну, сейчас на каждом перекрёстке торможу.
По большому счёту это всё - очередной велосипед. Или - отмывка очередной партии муниципальных денег. Департаменту городского хозяйства, и городскому ГАИ простой "светофорной" работы на уже имеющихся секциях светофоров на наших перекрестках - невпроворот, как говорится. Недаром наш город признаётся самым бестолковым в этом вопросе не только в ЮФО, но и по всей России.
Гость
31 мая 2022, 21:01
Установите светофоры бело-лунного цвета для трамваев на пересечении ул. Баррикадной и Рабоче-Крестьянской. А то часто на пересечении трамвай подрезает автомобиль, и трамвай попадает под обесточку прямо посредине дороги, перекрывая движение поперечному направлению. А подрезавший автомобиль спокойно уезжает, оставляя за собой огромную пробку.
Гость
1 июня 2022, 11:44
прям вижу эту картину, петров держит на плечах бакулину и она прикручивает ВАМ новый светофор. в ашан обращались? как дети..
Гость
1 июня 2022, 13:55
Гость
1 июня 2022, 13:55
прям вижу эту картину, петров держит на плечах бакулину и она прикручивает ВАМ новый светофор. в ашан обращались? как дети..
А при чем тут ашан до Рабоче-Крестьянской?
ПДД РФ, 13. Проезд перекрестков 13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает. Зачем потратили 5 лямов непонятно, лучше бы освещение сделали на пешеходных переходах, ночью ни знака ни пешеходов не видно.
Гость
31 мая 2022, 23:30
Я пешеход, но... что за бред? Это и так понятно, что на зебре водитель должен снизить скорость и уступить пешеходу. Лучше бы зелёных стрелок направо добавили ))
1 июня 2022, 12:04
Это всё пишут те, кто в глаза не видел эти секции. Я видел. Я водитель. Я ЗА!!! Я за разумную безопасность.
Гость
6 июня 2022, 18:25
6 июня 2022, 18:25
Это всё пишут те, кто в глаза не видел эти секции. Я видел. Я водитель. Я ЗА!!! Я за разумную безопасность.
Чё ты несешь, водитель! Что там понять можно из этой секции ? Что надо согласно стрелке ехать в пузо пешеходу ? Бюджет попилили на фтгню какую то
21 июня 2022, 00:20
21 июня 2022, 00:20
Это всё пишут те, кто в глаза не видел эти секции. Я видел. Я водитель. Я ЗА!!! Я за разумную безопасность.
Глазки не слепит, особенно в темноте???
Гость
31 мая 2022, 23:04
Если данный доп не соответствует ПДД и ГОСТ , то это прямое противоречие закону о безопасности движения и введение в заблуждение водителя, у которого и так от этой праздничной повсеместной мишуры голова кругом идёт. Зачем водителю напоминать то , что и так очевидно??? Даже если при повороте пешеходный переход отсутствует, водитель, согласно ПДД, обязан пропустить пешехода!!! Хоть есть там доп секция , хоть нет ее… получается, что привыкнут и там где секции нет пропускать не сочтут необходимым??? Хотя это и противоречит ПДД…обязан пропустить везде. Получается очередная Разгуляевка с ее елочными украшениями - едешь и не понимаешь - то ли это иллюминация на въезде в город, то ли , опа!, а тут ещё и светофор, оказываеццаа…
Гость
1 июня 2022, 10:04
всё верно говорите. Всё прописано в ПДД, и нечего сочинять новые светофорные секции, значки, мигалочки, и прочую чушь! Только отвлекать будет
1 июня 2022, 12:02
Эти секции, как я понял, устанавливают там, где есть стрелка. Поясню. Основной горит красный, для пешеходов тоже красный. На стрелку машины едут. Потом основной меняется на зелёный и пешеходы пошли тоже. Загоревшаяся белая секция напоминает, что пешеходы ИДУТ. На пересечении Дегтярёва с Проспектом очень приятная напоминалка для безопасности.
Гость
6 июня 2022, 18:26
6 июня 2022, 18:26
Эти секции, как я понял, устанавливают там, где есть стрелка. Поясню. Основной горит красный, для пешеходов тоже красный. На стрелку машины едут. Потом основной меняется на зелёный и пешеходы пошли тоже. Загоревшаяся белая секция напоминает, что пешеходы ИДУТ. На пересечении Дегтярёва с Проспектом очень приятная напоминалка для безопасности.
Да на любой свет водитель обязан пропустить. Иначе колония-поселение
Гость
31 мая 2022, 20:51
Отремонтируйте табло на комсомольской напротив мфц, центр, а уже больше года как черный ящик висит
31 мая 2022, 23:36
это вопрос знатока????
Гость
1 июня 2022, 11:45
как только развесим все светофоры сразу отремонтируем.
Гость
1 июня 2022, 10:03
А ничего, что всё прописано в ПДД? Достаточно лишь соблюдать ПДД, и никаких проблем??? Почему мы скатываемся до иди0тизма как в америке, где на микроволновках пишут "не сушить кошек", и тому подобное??? Может нужно просто заставить всех водителей соблюдать ПДД??? Стрелочка им НЕ ПОМОЖЕТ!!! Мне никакая стрелочка ваша дополнительная не нужна, она лишь ОТВЛЕЧЕТ моё внимание как опытного водителя. Пока ты будешь смотреть на эту стрелочку, на дорогу реально выйдет пешеход. Это лишь ухудшит безопасность!!! Мозги купите!
1 июня 2022, 12:06
Опытный водитель, ты эти секции в глаза видел?
1 июня 2022, 19:52
1 июня 2022, 19:52
Опытный водитель, ты эти секции в глаза видел?
Не мешай ему пинать Америку.
Гость
6 июня 2022, 18:27
6 июня 2022, 18:27
Опытный водитель, ты эти секции в глаза видел?
я видел, совершенно не информативные и не нужные
Гость
31 мая 2022, 20:40
А знаки 5.19.1 и 5.19.2 просто так устанавливали???
Гость
31 мая 2022, 21:12
Эти секции куда лучше знаков, нагляднее акцентируют внимание.
Гость
31 мая 2022, 23:06
Гость
31 мая 2022, 23:06
Эти секции куда лучше знаков, нагляднее акцентируют внимание.
Внимание должно быть акцентировано с момента как сел за руль. И желательно не выключать его до тех пор пока не вышел из-за руля….
1 июня 2022, 12:05
Гость
1 июня 2022, 12:05
Внимание должно быть акцентировано с момента как сел за руль. И желательно не выключать его до тех пор пока не вышел из-за руля….
И глаза, как у стрекозы; на 360 градусов, да?
Гость
31 мая 2022, 21:05
Сегодня видел эту секцию. Браво. Хоть что-то реально полезное и умное.
Гость
31 мая 2022, 23:32
Что конкретно в ней полезного? Напоминание водителю, что неплохо было бы соблюдать ПДД?
Гость
1 июня 2022, 09:39
судя по сумме ! оно, предотвращает аварии на все 100%
Гость
1 июня 2022, 10:04
сказал сотрудник департамента городского хозяйства :DDD
Гость
31 мая 2022, 22:57
Интересно, на каком законном основании гибдд согдасовывает установку этой самодеятельности??? Где в ГОСТе или в ПДД предусмотрен данный вид дорожной инфраструктуры???
Гость
1 июня 2022, 06:12
Распил денег, противоречие правилам...Зачем всё это??? Кто ездил по правилам тот так и будет ездить, а кому было плевать... Зачем девушкам усложнять жизнь?)))
Гость
4 июня 2022, 00:31
Какое напоминание?! Есть ПДД, их надо знать и исполнять!!!
Гость
21 июня 2022, 16:42
Нужен светофор - ТРЦ Мармелад. Невозможно повернуть на вторую продольную, стоишь и только пропускаешь тех кто едет со стороны Больничного комплекса. Частые аварии и никаких действий.