V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

вос.

757мм 24%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

121 комментариев к публикации

Даже в Волжском лучше: Минстрой признал Волгоград одним из худших городов России по качеству городской среды

2 июня 2022, 10:04
А то и так не видно!,тыкать носом ответственных почаще "у нас же всё хорошо"!
Гость
2 июня 2022, 13:29
Управляющие компании прежде всего!
2 июня 2022, 12:21
Да гнать этого Бочарова давно пора!
2 июня 2022, 15:16
Вернуть Ищенко что-ли! )))
Гость
2 июня 2022, 15:44
А кто за него голосовал? За "самовыдвиженца"?
2 июня 2022, 16:19
Он не хочет на СВО.
Если отбросить центр Волгограда,точнее его небольшую часть, то Волгоград не многим отличается от пгт и районных центров.
Гость
2 июня 2022, 13:30
Да уж ладно, это ерунда.
Гость
2 июня 2022, 23:02
Да уж ладно, это ерунда.
Светлана, что ерунда, выше второй продольной в центре в частнике грунтовые дороги, как в деревне)) канализация не везде,централизованного водоснабжения поселки в городе не имеют...
2 июня 2022, 09:42
В центральном районе,все прекрасно.
Гость
2 июня 2022, 09:46
Гы-гы-гы. Смешно!
Гость
2 июня 2022, 09:51
угу...в районе проспекта...а шаг вправо-влево-и тоска!
Гость
2 июня 2022, 10:29
Вы,любезный,про какой город то? Ну уж точно не про Волгоград! Вы просто не знаете,каким был прекрасным город до прихода к власти...демократа-прости Господи!
Гость
2 июня 2022, 14:02
Миллиарды вбухивают в карманы ,все на уровне 90годов.Невидно осуществленние проектов города.Пляжей нет,туалетов у причалов нет,киоска у причалов нет ,чтобы воды купить,подходов к переправе нет.Какой туризм только распугивать и смешить туристов.Фантаны доисторические,бедненькие за забором у чиновников покруче.Не город миллионик ,а город чиновников -бюджетников миллиоников.
2 июня 2022, 15:11
Ничего себе не видно. В какой угол ни глянь, все ремонтируется. Трамвайные пути заменили, мосты откапиталили, дороги сделали, парки скверы все вымостили, озеленили. Набережную красивую сделали, гулять одно удовольствие. Лифты на новые поменяли, остановки новые современные поставили. Все киоски из говна и палок снесли, чтоб вид не портили. Больницы поликлиники отремонтировали, теперь лучше платных. Правильно говорят, какое благо не делай, никто не оценит, только негатив один. Все гости города в шоке от таких перемен в городе, только вы одни не видите.
Гость
2 июня 2022, 18:30
2 июня 2022, 18:30
Ничего себе не видно. В какой угол ни глянь, все ремонтируется. Трамвайные пути заменили, мосты откапиталили, дороги сделали, парки скверы все вымостили, озеленили. Набережную красивую сделали, гулять одно удовольствие. Лифты на новые поменяли, остановки новые современные поставили. Все киоски из говна и палок снесли, чтоб вид не портили. Больницы поликлиники отремонтировали, теперь лучше платных. Правильно говорят, какое благо не делай, никто не оценит, только негатив один. Все гости города в шоке от таких перемен в городе, только вы одни не видите.
Приезжай в Красноармейский, красоту посмотришь, клиники с "ремонтом",парки с засохшими деревьями, ещë посаженными со времен СССР , ни лавочек, ни фанарей освещения, один памятник архитектуры кинотеатр Юбилейный в руинах чего только стоит! По середине района руина стоит красотой блещет
Гость
2 июня 2022, 14:17
Вопрос! А где старые руководители города? Стали депутатами ГД! Какого хрена творится в России! Везде коррупция.
2 июня 2022, 14:20
В Буркино-Фасо живут!!!!!!
2 июня 2022, 23:04
Лихачёв теперь в ГД экологией занимается.
3 июня 2022, 15:38
3 июня 2022, 15:38
В Буркино-Фасо живут!!!!!!
Если бы!
Гость
2 июня 2022, 13:42
Вместо шашлычных и разных пищевых павильонов нужно разбивать скверы,парки,зеленые улицы и ухаживать за всем этим И придомовые дороги необходимо ремонтировать не за счет жильцов,а на деньги,выделяемые на ремонт дорог. В Красноармейском районе половину бульвара напичкали павильонами. Вместо того,чтобы продолжить прогулочную зону! А Юбилейный!! Вообще отстой ! Меняются мэры,а толку от них никакого!
Гость
2 июня 2022, 14:07
ШАШЛЫЧНЫЕ - НАШЕ ВСЕ!
3 июня 2022, 15:40
Басня есть у Крылова хорошая, «Квартет» называется , там все про наших мэров всё написано.
2 июня 2022, 09:25
Интересно, а почему в заголовке статьи есть слово "даже"?
Гость
2 июня 2022, 09:20
Это ж надо. А как напишешь здесь, что городишко этот так себе - так тут же куча гневных пейсателей.
Гость
2 июня 2022, 13:32
Что лично ты сделал для "городишки"? Ты же имел ввиду город-герой Волгоград? Не нравится- выбери себе другой "городишко".
Гость
2 июня 2022, 13:24
Отличный город, веселится и гуляет весь народ, парады, победы, скрепы, духовность, наши деды боролись за мир во всем мире, мы всех победили, мы великий народ, наши чиновники самые умнейшие ура, вперёд за олигархов, ура.
Гость
2 июня 2022, 13:51
В Красноармейском районе на кольце трамвая ,на вьезде в район есть небольшой пятачек. Там огромные рекламные щиты и полно мусора,сорной травы. Администрации нет дела! А можно из этих пятачков сделать зеленые уголки:вычистить,посеять травку,посадить красивые кусты,деревья.Почему то в Краснодаре,Белгороде каждый клочек облагораживают,а в нашем городе одни мусорки,свалки ,засохшие деревья стоят как трупы! Нужно лишать всех премий и доплат чиновников,ответственных за коммунальное хозяйство,зеленое строительство да и глав районов также!!
Гость
2 июня 2022, 16:40
Ну вот и итоги слогана "вперед Единая Россия".... Позорище.
Гость
2 июня 2022, 17:08
Всё что смог он сделал 😂😂, город превратился в село, и не самое лучшее время! С центра все ларьки убрали, на улГенерала Штеменко, не пройти! Кто-то додумался открыть рынок и поставить ларьки под окнами дома! Кошмар! Лишь бы бабло стричь! Ларьков много а туалетов нет!!! И куда ходят продавцы?! Правильно во двор!!! Позор!!!
2 июня 2022, 12:18
Надо начинать с насущных вопросов у людей, а особенно с ЖКХ безобразие кошмарное, они себя ведут, как буд-то ты пришел к ним домой. Никто и никогда, даже над ними власти на их ужасную работу не реагируют. Этой зимой в одних квартирах было очень холодно, в этом же доме, в других тепло. У нас какой-то дурдом, порядка нигде нет. Деньги выделяются то экс. мэру, то бедным депутатам. Пора власти повернуться к людям. Город-герой, а толку мало. ПОЗОР.
Гость
2 июня 2022, 13:46
Я. Прошу. Руководство. Волгограда. Обратить. Внимание. На. Ул, Тарифную. Грязь. Разруха. Почти. Не Убирается. Вся. Заросла. Травой.. В. Дождь. Пройти. Не. Возможно
Гость
2 июня 2022, 13:47
т.ч.к.
Гость
2 июня 2022, 16:41
Гость
2 июня 2022, 16:41
т.ч.к.
И на улицу им. Генерала Штеменко... Засохшие деревья, вывороченные бордюры, разломанный асфальт. По тротуару машины разъезжают как по проезжей части. Администрация Краснооктябрьского района " ау", где вы??? .
2 июня 2022, 23:07
Лихачёв много деревьев угробил и пошёл на повышение, теперь в ГД в комитете по экологии.
2 июня 2022, 23:07
Похоже Светлана - тролль из городской администрации.
2 июня 2022, 23:40
Привет экс-главе администрации Волгограда Лихачёву, который пошёл в рост. Нынче в ГД заседает в комитете по экологии.
Гость
2 июня 2022, 09:14
Почему я не удивлён? Можно назначить к нам в качестве шефской помощи человека который приведёт город в порядок. Не военного,а хозяйсвенника. Почему Белгородская область в идеальном порядке? Часто гостим в Старом Осколе,развивающийся город. Новостройки не серые унылые, а цветные,парки,фонтаны,много молодёжи.И наш....серый,унылый,пыльный. Доколе????За что,за какие грехи нашему городу эти губернаторы достаются вот уже 2 десятка лет???
Гость
2 июня 2022, 09:27
потому,что савченко,человек от сохи,там руководил!а наш герой-просто рулит!да и гладков тоже и экономист и управленец!
2 июня 2022, 13:02
согласен! Белгород очень уютный город. и в Старом Осколе приятно находиться.
Гость
2 июня 2022, 13:36
А у нас унылые новостройки что-ли? Где конкретно унылая ?
Гость
2 июня 2022, 14:04
А что же мэр с мэрией? Не чешутся.
2 июня 2022, 23:34
На ус мотают: это - верный путь попасть в ГД. Прежний глава города Лихачёв уже в ГД.
Гость
2 июня 2022, 14:04
Закатали всё в бетон!!! Зачем? В городе неимоверная жара от которой негде укрытся, прозрачные остановки для общественного транспорта, во дворах обрезают деревья так что оставляют одни пни (для чего не понятно). Из города делают пустыню, ещё немного и город потеряет статус миллионика а там скоро станет селом!!!
Гость
2 июня 2022, 10:25
Вырубили все деревья в центре,набережную закатали в бетон-летом там просто невозможно находиться. Просто интересно,кто принимал такие глупые решения,хотя я понимаю-оптимизация медицины,может напрасно психушки упразднили?
Гость
2 июня 2022, 13:35
Как вы уже задолбали своими деревьями, которые были уже старые и росли как попало. Нельзя построить новое и оставить старый лес на этом же месте. Посадили новые деревья, скоро подрастут.
Гость
2 июня 2022, 15:00
Гость
2 июня 2022, 15:00
Как вы уже задолбали своими деревьями, которые были уже старые и росли как попало. Нельзя построить новое и оставить старый лес на этом же месте. Посадили новые деревья, скоро подрастут.
Это вы задолбали. Надо не вырубать под пни и сажать пестики новые, которые вырастут лет через 20, а подсаживать к старым и обрезать. Когда молодь подрастет можно и старые деревья убирать. А сейчас чего хорошего? Поле и засыхающие саженцы.
Гость
2 июня 2022, 15:06
Гость
2 июня 2022, 15:06
Это вы задолбали. Надо не вырубать под пни и сажать пестики новые, которые вырастут лет через 20, а подсаживать к старым и обрезать. Когда молодь подрастет можно и старые деревья убирать. А сейчас чего хорошего? Поле и засыхающие саженцы.
Не, для чинуш это сравни высшей математике- многоходовая комбинация. У них проще: получил-распилил.
Гость
2 июня 2022, 12:40
Самое интересное..найти урну~ это целая проблема.. их просто нет или замотали скотчем , чтобы не пользовались
Гость
2 июня 2022, 12:41
Еще про туалет вспомните!
Гость
2 июня 2022, 10:38
Волжский не в какое сравнение не идёт с Волгоградом! У нас чисто и уютно! При Афанасьевой только помойка была ..
Гость
2 июня 2022, 14:35
Вот тут я полность согласен,всё хуже и хуже,год за годом
Гость
2 июня 2022, 10:58
Ну вот вообще не удивительно что люди от сюда бегут! У меня только близких знакомых 5 семей уехали, при том квартиры здесь оставили, соответственно прописаны все здесь, а это как минимум 14 человек. Мы тоже сваливаем, а это ещё 5 человек, но прописаны будем пока здесь, но типа город сохранил статус миллионика? Да конечно… если все те кто уехали продадут или хотя бы регистрацию снимут… очень много людей по факту не живут в городе, только числятся… и миллионика нет давно и работы нет или за копейки… одним словом все бегут и правильно делают, ну а фанатам, пусть город найдёт действительно хорошего управленца, который город преобразит. Все таки город то родной, любимый, но жить в нем невозможно к сожалению…
2 июня 2022, 12:52
Зато по ношению намордников Волгоград и область впереди планеты всей.Видимо Зверева или Зубарева ( как её там фамилия) мстит за известный побег в туалет от делегации женщин,"прославившй" её на всю Россию. Наверно она главная в области, а не Бочаров.
2 июня 2022, 13:04
да, многие знакомые из Волгограда сбежали. только им повезло, продали недвижимость.
Гость
2 июня 2022, 13:42
Конечно, все прям сваливают, кто только квартиры в новостройках как горячие пирожки раскупает, ещё фундамента нет, уже все раскупили! И вот как обычно, больше всех поливают город и страну те, кто "валят". Кто так и не смог просто устроить свою жизнь, но виноват в этом город, страна, кто угодно, только не он сам. И из другого города через 15 лет будешь сидеть и строчить на сайте Волгограда свои комментарии- как вот тут плохо. Чтобы убедить самого себя, что всё правильно сделал. Правда, в другом городе, да и в другой стране будет для тебя все то же самое, вот увидишь.
Гость
2 июня 2022, 12:37
Все потому что в городе герое Нет хозяина, тот который себя « хозяином» обьявил смотрит только где со своими брянско рязанскими дружками по больше украсть. Потому что другого шанса разбогатеть со своими военными мозгами они вряд ли смогут. Городу нужен местный хозяйственник, умный , образованный. Патриот города. Марченко это так , рядом с Бочаровым ходить, толку не будет. Вся их работа сплошная показуха.
2 июня 2022, 14:10
Всё уже украдено давно,воровать то больше нечего!
Гость
2 июня 2022, 16:33
2 июня 2022, 16:33
Всё уже украдено давно,воровать то больше нечего!
Вы заблуждаетесь, разворовывание идет полным ходом, посему чекисты молчат, почему прокуроры молчат. На одних камерах видеофиксации состояние один сделал приятель. Уедет через два года отсюда упакованный. А надо бы посидеть на дорожку
Гость
2 июня 2022, 12:00
Невозможно читать новости на v1. ru из-за бесконечно выскакивающей и закрывающие весь экран рекламы.
Гость
2 июня 2022, 12:09
адблок тебе в помощь!
Гость
2 июня 2022, 12:37
Город .. жуть! Улицы грязные, никто их не убирает, освещения нет ( Спартановка)По центральной улицеН.Отрады в темное время суток нет вообще фонарей! Возле жилкомхоза куски асфальта под деревьями! Магнит отремонтировали, а мусор и не убрали. Возле конечной 149 МАГНИТ, так к нему не подойти... Грязь,куски цемента , мусор.. Никто много лет не убирает! Так что всё слишком печально! А руководству нет и дела до всего!
Гость
2 июня 2022, 12:49
спартановка этоне волгоград!это-посёлок под волгоградом!ыых-хы-хы!
Гость
2 июня 2022, 09:33
Почему даже? Волжский всегда был лучше, чище, удобнее Волгограда. Даже разница в менталитете жителей прослеживается. Волгограду не хватает активных жителей и грамотных управленцев. Потенциал у города большой, но им не пользуются.
2 июня 2022, 09:44
С вашими химическими выбросами с заводов,которые окружили Волжский.Не смешите,химический Волжский.Город онкологии.
Гость
2 июня 2022, 10:09
В Волжском - только городская администрация. В Волгограде - и город, и область. Смекаешь? Воров больше.
Гость
2 июня 2022, 10:26
Волжском удобнее жить? Ну так меняйся квартирами и живи.
Гость
2 июня 2022, 18:09
Поликлиника 1, поликлиника 2 на металлургов, больница1 и много ещё " отремонтированных" медучреждений. Вы бред не пишите, Волгоград советский - город, Волгоград теперь- большая неухоженная деревня.
Гость
2 июня 2022, 16:30
Городу нужен хороший хозяин
Гость
2 июня 2022, 10:30
На плацу, не место зелёнке!!!
Гость
2 июня 2022, 10:19
"...дома который год сбрасывают с себя лишнюю штукатурку и лепнину" - она (лепнина) не лишняя!
Гость
2 июня 2022, 11:28
Равно как и штукатурка. Это просто сарказм
Гость
2 июня 2022, 09:40
А что за пробень на 3-ей продольной со стороны Саратова?
Гость
2 июня 2022, 09:42
запор!там же путепровод ремонтируют перед шайбой!
Гость
2 июня 2022, 09:46
Гость
2 июня 2022, 09:46
запор!там же путепровод ремонтируют перед шайбой!
со стороны Саратова!
Гость
2 июня 2022, 09:48
Гость
2 июня 2022, 09:48
со стороны Саратова!
и чё?им же тоже через мост ехать!
Гость
2 июня 2022, 19:58
Прошу обратить внимание губернатора города, администрацию Городищенского, Ерзовского района, а так же ответственных лиц, дорога к СНТ село Виновка по маршруту 109 автобуса Приморье, много лет писали просили администрацию, прокуратуру, одни отписки только. Дорога вся в ямах, в апреле этого года срезали верхний слой асфальта, поставили знаки что ведутся работы, и на этом всё, на дороге ямы только увеличились. Вдоль дороги горы мусора. Добраться до своего СНТ, тот ещё квест!
Гость
2 июня 2022, 20:54
Живу в центре на пяточке. Нравится. За периметр садового волгоградского кольца даже выходить не хочется. Деградация города, к сожалению, налицо. За последние десять лет из города целыми кланами уехали родственники и друзья
2 июня 2022, 11:48
Вот окончится СВО и зацветут Донбасс и наши города!
Гость
2 июня 2022, 10:02
остановка Порт -Саида,сквер сразу за памятником,центрее не придумаешь, и....??? Если в центре такой кошмар,то про окраины вовсе промолчу
Гость
2 июня 2022, 12:14
Хочу сказать о парке на 7 ветрах - Самолёт . Сделали парк и площадку для детей - огромное спасибо!! НО! Вся площадка скученна по площади !!! И годится только по габаритам лазелок только трёх лёткам !!!! А детки постарше 5-6-7 ? Им где полазить???? Родителям хотя бы навесы от жары какие то сделали!!!! Сделали площадку- лижбы отчитаться !!!!
Гость
2 июня 2022, 12:19
вы в ашан напишите!
3 июня 2022, 15:36
Особенно умиляет фраза :»даже в Волжском лучше». А что Волжский – это какой-то совсем забытый богом город?
Гость
2 июня 2022, 09:20
этот город самый лучший город на земле... этот город самый лучший город на земле... этот город самый лучший город на земле... этот город самый лучший город на земле...©
Гость
2 июня 2022, 09:40
Не сомненно,когда то он был лучшим,но сейчас его превратили в пустыню.
Гость
2 июня 2022, 13:24
Не понимаю, чем это Волжский лучше? Лично я всем довольна, в Дзержинском районе живу, все замечательно, благоустраивают много, зелени мне хватает везде- мы живём в степи, как можно сравнивать со всей Россией? То, что во дворах есть треш- так это управляющие компании гонять надо.
Гость
2 июня 2022, 13:32
как грится-кому и кобыла невеста...
Гость
2 июня 2022, 14:06
НИ ХРЕНА СЕБЕ, В ДЗЕРЖИНСКОМ КТО-ТО ПРЯМ ЖИВЕТ?!?????
Гость
2 июня 2022, 15:11
Молодец, дуй в кассу.
Гость
2 июня 2022, 11:40
Везде в рашке так, как в мухосрани.
2 июня 2022, 13:04
не везде
Гость
3 июня 2022, 07:03
Жена чиновника ,, выиграла тендер,, по нанесению дорожной разметки конкурс на 60 млн. Фед. Средств Наняла контору за 30 лямов. Остальные себе. Вот так и богатеем
Гость
3 июня 2022, 10:26
Пока не начнут работы по благоустройству старого жилого фонда (только не надо ограничиваться детскими площадками: у нас как-то однобоко понимается благоустройство), а не будут продолжать "шлифовать" одни и теже места города, люди будут продолжать мучиться, Волгоград и Волгоградская область будет плестись в хвосте. Проверить все овраги в черте города на предмет "свалки", регулярно облагораживать побережье Волги на правом берегу во всех районах города (хотя бы косить траву, сажать и поливать молодые саженцы, которые укрепляют берег). Приведу пример своего микрорайона (Тулака). Направляясь от остановок городского транспорта к Волге, вы не найдёте ни одного тротуара для пешеходов. Так и перебегаем с одной стороны улицы на другую под звуки сигналов автомобилистов, а иногда и не сигналят. А у Волги школа, почтовое отделение, филиал детской поликлиники, женская консультация, стоматологическая поликлиника, противотуберкулёзный диспансер. Как-то так.
Гость
3 июня 2022, 11:42
Работающая молодёжь нищая а сколько безработных? Зарплаты мизерные. Хотелось бы чтобы молодёжь устраивали ь в своём городе а не ехали на заработки оставляя свои семьи
Гость
3 июня 2022, 11:48
Улицы не моются. Озеленение нет. В жару дышать не чем. Это в Краснооктябрьском районе
Гость
3 июня 2022, 13:22
Заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Юрий Гордеев посетил с рабочим визитом город Волгоград, где осмотрел объекты развития городской инфраструктуры, обеспечившие региону дополнительный ввод 428,4 тыс. кв. м жилья, а также обсудил планы по реализации стимулирующих программ жилищного строительства до 2024 года. В сопровождении заместителя Губернатора Волгоградской области Владимира Марченко и Главы Волгограда Виталия Лихачева замминистра посетил объекты, построенные в регионе в рамках Национального проекта «Жилье и городская среда», и ознакомился с результатами работы по реализации основных государственных программ, направленных на решение жилищных вопросов волгоградцев, а также на благоустройство города. Участники обхода осмотрели строящиеся дороги и жилищные комплексы, посетили набережную города, сквер им. А.Пахмутовой, пойму реки Царицы и парк «Россия - Моя история», где идут работы по благоустройству. Также в ходе визита Юрий Гордеев принял участие в Заседании Градостроительного совета Волгоградской области, состоявшегося в актовом зале новой школы, построенной по программе «Стимул». «Волгоградская область активно участвует в программах, направленных на развитие территорий: строительство домов и объектов инфраструктуры, благоустройство и прочее. Региональные власти здесь предпринимают все меры !!!!!
Гость
3 июня 2022, 16:29
А про зарплаты жителей вы наверное не в курсе.