V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

756мм 34%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

113 комментариев к публикации

В Волгограде и области отменен масочный режим

3 июня 2022, 16:52
Дождались. А на главного безмасочника хоть 1 протокол составили?
3 июня 2022, 17:48
Популярность сейчас Бочарову эта отмена не добавит - дорога ложка к обеду. Сейчас ему добавит то что он сделал для борьбы со спецоперацией. Обычные люди очень далеки от светоча. Но губернаторы ближе. Спецоперация это смерти наших воинов и обнищание экономики из за санкций.
Гость
3 июня 2022, 20:13
Где-то громко плачет Старый доктор... 🤣🤣🤣Кормушка закрылась))
3 июня 2022, 20:46
Опять таки - нет. Да, ковидные доплаты прекратились а ипотеки остались. Но вы придете лечиться и с вас спустят три шкуры, вылечив так так чтобы вам пришлось опять прийти лечиться. Ну и что, что по полису?
3 июня 2022, 23:38
Какую глупость вы несёте!
Гость
4 июня 2022, 04:49
4 июня 2022, 04:49
Какую глупость вы несёте!
Уж какую глупость несёте тут вы, это и представить в жизни трудно.
Гость
3 июня 2022, 17:48
Журналистам любителям из в1, когда указываете номер документа, необходимо обязательно указать и его дату. А вообще, еще и рабочую ссылку на тот или документ или событие. Это делается для того, что бы желающие без труда нашли информацию. Вот например тоже самое постановление
Гость
3 июня 2022, 20:15
Так для особо внимательных:в конце статьи ссылка на постановление.Весь бред читать необязательно, пролистайте в самый низ ,последний пункт.
Гость
3 июня 2022, 21:39
Гость
3 июня 2022, 21:39
Так для особо внимательных:в конце статьи ссылка на постановление.Весь бред читать необязательно, пролистайте в самый низ ,последний пункт.
Ссылки даются непосредственно при упоминании, а не крепятся файлом после статьи, как то все по кривому
Гость
4 июня 2022, 07:07
Гость
4 июня 2022, 07:07
Ссылки даются непосредственно при упоминании, а не крепятся файлом после статьи, как то все по кривому
Всё время здесь крепились после статьи,если вы невнимательный, то лучше будет это просто признать,чем до последнего упираться.
Гость
3 июня 2022, 18:41
Народ всех возрастов отменил маски намного раньше
Гость
3 июня 2022, 16:55
посмотрим как ГУП ВО "Волгоградавтотранс" незамедлительно вернет все сокращенные рейсы на автобусных маршрутах №№ 103 и 130 в Светлоярском районе Волгоградской области
Гость
3 июня 2022, 17:11
С чего взяли что вернут
Гость
3 июня 2022, 22:55
Они еще и нарушают закон о защите конкуренции. Не пускают частного перевозчика на 109э. По какому праву, не понятно. Ездить стало очень опасно. В давке дети. Древние дачники их не волнуют. Водители без денег на жизнь. Бессовестная контора.
Гость
3 июня 2022, 17:59
Так личный прием граждан возобновят или так и будут отсиживаться МФЦ и остальные. Теперь же работать придется за двоих при той же зарплате
Гость
3 июня 2022, 22:47
Вообще-то уже все давно принимают, прежде чем такое писать, нужно встать с дивана и посмотреть, что в жизни происходит. Ох уж эти диванные критики…
Гость
3 июня 2022, 22:40
Надеюсь, что теперь в троллейбусе перестанут аудио-записи свои дебильные крутить... Про "решение оперативного штаба и маски". Хотя... В новых троллейбусах, где новые терминалы уже не рабочие, еще про перчатки талдычить не перестали. 😆
Гость
3 июня 2022, 17:33
А когда же отменят все остальное - приватизацию, раздел страны, дебильное телевидение и тд
Гость
3 июня 2022, 19:13
А что, где-то когда-то было не дебильное телевидение?! Любое телевидение является дебильным по определению. Кстати, а какая разница, чья именно банда будет у власти: пу, ку, жу... Власть в первую очередь заботиться о себе, во вторую о себе, а в третью -- о себе. Так что не важно, кто там из пу-ку-жу у власти, важно то, чтобы у власти был собственный интерес заботиться о населении. Возможно, сейчас такие условия возникнут, так как российскому правящему классу не получится припеваючи жить за бугром, придется поднимать собственную страну.
Гость
3 июня 2022, 20:43
А что, где-то когда-то было не дебильное телевидение?! Любое телевидение является дебильным по определению. Кстати, а какая разница, чья именно банда будет у власти: пу, ку, жу... Власть в первую очередь заботиться о себе, во вторую о себе, а в третью -- о себе. Так что не важно, кто там из пу-ку-жу у власти, важно то, чтобы у власти был собственный интерес заботиться о населении. Возможно, сейчас такие условия возникнут, так как российскому правящему классу не получится припеваючи жить за бугром, придется поднимать собственную страну.
Согласен. Власть олигархата думает только о себе.
Гость
3 июня 2022, 17:20
Менты и то в масках так и ходят так же водителя трамваях тоже в масках
3 июня 2022, 17:26
Во первых в силу вступит завтра, во вторых в организациях маски вводили по приказу на основании постановления. Должен быть приказ вернуть всё взад.
Гость
3 июня 2022, 17:52
3 июня 2022, 17:52
Во первых в силу вступит завтра, во вторых в организациях маски вводили по приказу на основании постановления. Должен быть приказ вернуть всё взад.
Постановление вступает в силу на основании приказа, соответственно и изменения в любом документе вводятся тоже приказом
Гость
3 июня 2022, 18:08
Радуйтесь!Теперь ваши заразные сопли и слюни будут лететь во все стороны и заражать стариков и хроников,и они будут умирать!
3 июня 2022, 18:27
Сочувствую, если у тебя заразные слюни и сопли. Я здорова. В бессимптомных больных не верю, это фейк.
Гость
3 июня 2022, 18:32
3 июня 2022, 18:32
Сочувствую, если у тебя заразные слюни и сопли. Я здорова. В бессимптомных больных не верю, это фейк.
с симптомами поверь тоже ходят в магазины,есть то хочется
А раньше, до ковида, они не летали и не заражали и старики и хроники не умирали?
Написано, что до особого распоряжения. То есть, если зараза опять попрёт, всё вернут обратно. Будем надеяться, что этого не произойдёт.
Гость
3 июня 2022, 19:06
Респект. Хоть кто-то читает документы полностью.
Гость
3 июня 2022, 21:00
Осенью ждём новый всплеск ковида.
3 июня 2022, 21:29
Гость
3 июня 2022, 21:29
Осенью ждём новый всплеск ковида.
Или обезьяньей оспы с холерой!
Гость
3 июня 2022, 17:11
А ковид то был?
Гость
3 июня 2022, 17:29
Грандиозная афера
3 июня 2022, 17:45
Ковид был, для каждого по своему, кто то умер, большинство откашлялось а кто то и не заметно перенес.
3 июня 2022, 20:46
Ковид был, для каждого по своему, кто то умер, большинство откашлялось а кто то и не заметно перенес.
Последствия тяжелые - 30-35% россиян после пандемии нуждаются в помощи психологов и психиатров. Но наш лидер Путин и это победит!
Гость
3 июня 2022, 20:10
Очень позднее зажигание.
Гость
3 июня 2022, 17:05
ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПОСТАНОВЛеНИЕ!!! Дезинформацию зачем ведете??????? ВСЕ ограничения на месте, маски в транспорте, в магазинах, на рабочих местах и т.д.!!! Ничего не отменено! Проверки температур и т.д.! Постановление хоть открывали, АЛЛО
3 июня 2022, 17:17
читать много, но например 4,8 приостановлен, там как раз про нахождение на территории организаций.
Гость
3 июня 2022, 17:21
Внимательно прочитал постановление. Чётко написано о приостановлении действия пунктов, касающихся индивидуальных средств защиты(масок). Вы либо читать не умеете, либо стокгольмский синдром и не можете просто так от маски избавиться 😉
3 июня 2022, 17:43
Лично мне - по барабану. Я смотрю вокруг и веду себя по обстоятельствам. И так: масочных проверок давно нет. Это раз. Маски мы не носим еще с конца 2020 года под носом или на подбородке. Довольно долго маску приходилось напяливать при оплате покупок на кассе магазина но сейчас молчат. Довольно эффективно помогают масочные рейды, но не когда они на бумаге а когда ходит много бригад. Эффективны они чтобы опять таки одели маску на подбородок. Сейчас их давно нет. Ну и что изменилось? Да плевал я на эти постановления. И вообще с простудой и прочими болезнями передающимися воздушно капельным путем бороться глупо. Только иммунитет. Сейчас вот какая то простуда ходит. Но истерики нет
Путин - наш лидер - смог победить ВИРУС !! победит и все остальное.
Гость
3 июня 2022, 21:13
Вождизм надоел
Гость
3 июня 2022, 23:20
Вождизм надоел
сарказма не понял?))
Гость
5 июня 2022, 16:44
Если он так будет каждой "победы" добиваться - через 750 дней - нам мало не покажется!
3 июня 2022, 20:46
Мне все равно. Я аллергик и в маске легче дышится - наверно из за влажного воздуха внутри маски. Ну и глаза не так чешутся.
Гость
3 июня 2022, 22:29
Поддерживаю!Я тоже от маски не собираюсь отказываться, я её даже с 2000г и не снимал,моюсь вместе с ней, сплю,ем тоже. Даже в рот беру, не снимая маски,во как
3 июня 2022, 22:44
Гость
3 июня 2022, 22:44
Поддерживаю!Я тоже от маски не собираюсь отказываться, я её даже с 2000г и не снимал,моюсь вместе с ней, сплю,ем тоже. Даже в рот беру, не снимая маски,во как
Гость, 👍
4 июня 2022, 05:36
Гость
4 июня 2022, 05:36
Поддерживаю!Я тоже от маски не собираюсь отказываться, я её даже с 2000г и не снимал,моюсь вместе с ней, сплю,ем тоже. Даже в рот беру, не снимая маски,во как
Так... Ты написал что Маску не снимал а значит ты мужского пола а потом добавил что в рот берёшь только в маске.... Надо бы вас избегать
Гость
3 июня 2022, 22:22
Фото к статье, ничего не перепутали
Гость
3 июня 2022, 22:33
Наконец то!
Гость
3 июня 2022, 16:50
И зачем это сделали? Нам понравилось.
3 июня 2022, 16:53
Так ведь не воспрещается, носите.😉
3 июня 2022, 18:00
3 июня 2022, 18:00
Так ведь не воспрещается, носите.😉
Я до сих пор в перчатках хожу!!!!
Гость
3 июня 2022, 23:38
Цитата из постановления: 03 июня 2022 г. № 337 пункт 3.6: Использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (гигиенические маски, респираторы) при посещении мест приобретения товаров, работ, услуг, не относящихся к местам массового пребывания людей.
А до пункта 18 глаза не дошли? Приостановить действие подпункта 3.6.
Гость
4 июня 2022, 12:20
А до пункта 18 глаза не дошли? Приостановить действие подпункта 3.6.
А до последнего абзаца пункта 18 глаза не дошли, а? Рекомендовать соблюдать. Соответственно, все штрафы и проверки сохраняются. Поскольку и раньше все эти постановления, вплоть до правительственных, носили рекомендательный характер.
Гость
4 июня 2022, 13:30
А до последнего абзаца пункта 18 глаза не дошли, а? Рекомендовать соблюдать. Соответственно, все штрафы и проверки сохраняются. Поскольку и раньше все эти постановления, вплоть до правительственных, носили рекомендательный характер.
У тебя и до первого абзаца глаза не дошли: приостановить действие абзаца второго подпункта 13.6, и штрафы выписываются только при обязательном соблюдении санитарных правил, при рекомендованном никогда. Маски у нас никогда не были рекомендованными, а только обязательными.
Гость
3 июня 2022, 21:11
До полуночи ещё почти три часа, можно ещё за отсутствие масок наштрафовать на многие лета вперёд. Бюджет пополнить, и показать, кто в доме хозяин. А то слишком много о себе многие стали мнить.
Гость
3 июня 2022, 18:47
В германии маски обязательны в общественных местах , транспорте. На улице без масок.
Гость
3 июня 2022, 19:05
На улице они и у нас никогда не были обязательными.
3 июня 2022, 17:35
Этим решением Бочаров просто показал свою адекватность. Проснулся так сказать. А маски отменили еще в конце февраля, после того как все переболели и прекратился контроль масок.
Гость
3 июня 2022, 17:50
Думаете, САМ принял решение? Он без команды сверху ничего не может решить.
Гость
3 июня 2022, 17:07
В1, очнитесь уже, и прочитайте постановление! И дайте опровержение!!!
Гость
3 июня 2022, 17:50
Да и стариковская высота 102 это же написала
Гость
3 июня 2022, 19:04
Вы сами то его прочитали? До конца? Дочитайте. До пункта 18. И дайте опровержение своего комментария, если уж Вы такой принципиальный. Что за манера у людей - пробежать пол-документа между строк и начинать истерику?
Гость
3 июня 2022, 20:22
Алёша!Попроси своего брата Митю прочитать тебе и разъяснить последний 18 пункт этого постановления .Очень тебя прошу!
Гость
3 июня 2022, 21:59
Не "почти два года", а два с лишним года назад
Гость
8 июня 2022, 06:59
В школах учителям тоже маски отменили ????
4 июня 2022, 00:22
Очень много осложнений после ковида. Появляются болезни которых раньше у людей не было. В ближайшие периоды это тромбы, инфаркта, инсульты. Отдаленные последствия: гипертония, сахарный диабет, бессонница, головные боли, снижение памяти , работоспособности, хронические пневмонии, болезни почек... Даже если маски снижали вероятность заражения на 10-30% , то их ношение стоило того. За 2021 год смертность в России увеличилась почти на миллион человек. Маски были очень необходимы. Мнение неучей, фанатиков, малообразованных граждан отрицающих науку меня не интересует.
4 июня 2022, 05:40
Так маски не запрещены. Можете носить если хотите. Кто то в комментах написал что в рот берет (сорян за постельный подробности) только в маске. Просто всем остальным не придётся делать вид что носят Маску одевая её на подбородок или под нос
Гость
6 июня 2022, 11:37
ну очень необходимы, что уж там уж
3 июня 2022, 17:53
Это в Волжском отменили масочный режим а не в Волгограде!
Гость
3 июня 2022, 23:03
В маске хожу везде, где больше 2 чел. Хорошо не ловить ОРВИ и тополиный пух.
Гость
6 июня 2022, 11:38
продолжайте в том же духе
Гость
4 июня 2022, 08:50
Этого хотели наши дорогие ковид-диссиденты. Радуйтесь, теперь ваша зараза будет распространяться на стариков, детей, лиц с ослаюленным здоровьем. Они, вероятно, погибнут, а вы продолжите радоваться Вашей жизни.
Ты, главное, не забудь, когда у тебя следующая прививка. Запиши на всякий случай.
4 июня 2022, 19:43
"Ковид-специалистов" полно,умных мало...
Гость
4 июня 2022, 06:24
Да уж. Сейчас случаев заражения больше, чем когда масочный режим вводили. Где логика? Ни разу не алкаш снова хорош....
4 июня 2022, 16:39
Кто тебе сказал,что больше,телек не смотришь?