V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

вос.

757мм 24%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

28 комментариев к публикации

На огородах ничего не осталось: хутор под Волгоградом атаковали полчища саранчи

9 июня 2022, 19:29
Саранчу можно собирать пылесосом. Это на два года уникального питания для кур... Засунул мешок в микроволновку и все кузнечики сдохли, можно сушить и заготавливать на зиму. Сплошные протеины...
Гость
10 июня 2022, 10:33
эвона как вас ковид избирательно шарахнул.. гениально!
10 июня 2022, 10:45
Гость
10 июня 2022, 10:45
эвона как вас ковид избирательно шарахнул.. гениально!
В волгоградской области саранча появляется так же регулярно, как и наводнение в Иловле. Но есть люди, которые обязательно построят дом на затопляемых паводками участках и посадят овощи на полях не готовых к налёту саранчи. Это какое то оружие массового страдания...
9 июня 2022, 17:34
Чиновник и депутат прожорливее саранчи.
Гость
9 июня 2022, 17:31
Каждый год одно и то же! То снег неожиданно выпал, то забитые ливневки, то саранча вдруг разродилась!
9 июня 2022, 19:31
Когда саранча встанет на крыло отравить ее вообще нельзя будет и тогда она еще больше уничтожит
Гость
10 июня 2022, 10:34
да ладно!!!!!! откуда такая информация. на фото она встала не на крыло а на забор!
Гость
9 июня 2022, 17:08
Да не до саранчи сейчас,селёдка пошла и в автобусах кондеры не работают
Гость
9 июня 2022, 17:28
Опишу работу одного фермера по утилизации саранчи. Делается сетка из параллельных проволочек. На них подаётся высокое напряжение. Фермер использовал сетевой удвоитель. На чётные и нечётные проволочки подаётся разный потенциал. Попадая на них саранча гибнет. По сравнению с солнечными панелями стоит копейки, а экономический эффект приличный. Одних белков килограммы с квадратного метра.....
9 июня 2022, 19:44
Люди ждут не такой халявы. Они ждут компенсации за ущерб. Те, кто к вождям ближе всего получит столько, что его убытки от саранчи окупятся три раза. А вот с остальными будет как всегда...
9 июня 2022, 22:10
Птиц надо беречь, особенно воробьев. Тогда саранчи не будет. Сам лично видел как воробьи в стаю собираются и молодых кузнечиков гоняют.
Гость
9 июня 2022, 17:10
Все сожрут и к нам в волгоград ринутся
Гость
9 июня 2022, 18:09
Уже - с февраля как!
Гость
9 июня 2022, 16:58
Восьмая египетская казнь: саранча. Библия. Исход 10 «Саранча летела, летела и села, сидела, сидела, все съела и вновь полетела» Александр Пушкин
Гость
9 июня 2022, 17:04
Каждый год одно и тоже,просто кошмар какой то! А воз и ныне там!!!
Гость
10 июня 2022, 08:17
Никогда такого не было и вот опять.
Гость
9 июня 2022, 16:58
Вот и используйте саранчу в качестве белка. Даже на корм птице. Ах да, работать не хочется, особенно творчески.
Гость
9 июня 2022, 17:09
Ох, работничег!
Гость
9 июня 2022, 18:23
Вам как на диване, хорошо?
Гость
10 июня 2022, 10:35
не мешай народцу страдать.
9 июня 2022, 17:01
а я бы наловил ее,и пожарил бы
Гость
9 июня 2022, 18:03
С учетом ее количества - как бы не наоборот получилось…
Гость
10 июня 2022, 10:36
хм, а видео пришлешь как ловил саранчу лежа на диване?
9 июня 2022, 21:07
В Иловлинском районе есть хутор Желтухин, но не "... хутор Желтухино "
Гость
9 июня 2022, 18:12
Глава 100% оправдывает свою фамилию
Гость
9 июня 2022, 18:33
А в целом всю нашу область - Бочаровы
Гость
10 июня 2022, 10:56
чиновникам насрать на проблемы народа Волгограда, надо срочно в днр помощь отправить, рисануться, получить медальку и похвалу.
9 июня 2022, 19:37
"В этот период у них крыльев еще нет, они пока не взрослые насекомые." Так как она прилетела?😁😁😁 И почему мой комент на эту тему удалили???