V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

758мм 33%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

167 комментариев к публикации

«Соскочили с кроватей в ужасе»: камеры видеонаблюдения засняли момент взрыва в небе над Волгоградом

13 июня 2022, 18:20
Не надо преувеличивать, что трясло целый час.
Гость
13 июня 2022, 21:01
Так это людей трясло. От нервов
13 июня 2022, 21:41
Проба.
13 июня 2022, 21:41
13 июня 2022, 21:41
Проба.
Еще проба.
13 июня 2022, 18:03
Не было никакой вспышки в небе. Смотрим на первое видео. На 14 вазе загорелась вся световая техника: ближний свет, аварийка по углам сарая. Осветилось все вокруг!! ) Если смотреть на замедленный кадр ниже, то не изменилась ничего: освещённость площадки стоянки авто , от машин не появилось новых теней от нового источника света. Разговоры о вспышке - слухи от нехватки официальной информации. Большие самолёты гонят впереди большую волну уплотнения ( звука) , маленькие самолёты - маленькую. Точно как и корабли и кораблики на реке.
Гость
13 июня 2022, 18:07
На фото это вы не в себе ?
13 июня 2022, 18:14
Гость
13 июня 2022, 18:14
На фото это вы не в себе ?
Зеленые глаза елшет несут мир.
13 июня 2022, 18:14
13 июня 2022, 18:14
Зеленые глаза елшет несут мир.
Глаза кошки.
Гость
13 июня 2022, 20:06
Интересно никто из служб ничего не знает ни мчс никто, тогда зачем нам такие службы нужны , что люди слышат а они нет!!!
Гость
14 июня 2022, 13:28
Им просто приказали не слышать, кто то из летчиков повыделывался и решили замять, что бы не дискредитировать армию.
13 июня 2022, 22:30
на видео нет ни одного освещения от взрыва,
От объяснения эксперта мне стало значительно спокойнее ... Как я жил до этого ...
14 июня 2022, 08:38
Взрыв — быстропротекающий физический или физико-химический процесс, проходящий со значительным выделением энергии в небольшом объёме за короткий промежуток времени и приводящий к ударным, вибрационным и тепловым воздействиям на окружающую среду вследствие высокоскоростного расширения продуктов взрыва. Хлопок - негромкий звук удара, взрыва или резко расширяющихся газов. Взрыв сопровождается хлопком. Хлопок не обязательно вызван взрывом! Хлопаете в ладоши это ведь не взрыв.
Гость
13 июня 2022, 22:01
Я в это время сидел в тубзике на даче, за поселком октябрьский. Перед колпачками. Видел самолёт и потом жахнуло! Спасибо пилотам! Запора как не бывало! Грохнуло сильно очень!
Гость
14 июня 2022, 00:24
Меня терзают только два вопроса. Что за колпачки и цел ли тубзик?
Гость
14 июня 2022, 08:39
Гость
14 июня 2022, 08:39
Меня терзают только два вопроса. Что за колпачки и цел ли тубзик?
цел ли колпачок?!!
Гость
13 июня 2022, 19:34
Ничего необычного не произошло. Надо всего лишь было прислушаться и сразу стало бы понятно: после бабаха отчётливо слышался звук удаляющегося двигателя самолёта. Потом всё затихло и можно было перевернуться на другой бок... Речь о другом: почему подобное происходит во второй раз ночью?
Гость
15 июня 2022, 22:45
Полагаю таким образом какой-нибудь пилот ТУ 22, передаёт привет своей жене
Гость
13 июня 2022, 17:55
на хрен нужны такие службы, которые не только не могут ничего внятно объяснить, но даже и не слышат, и не видят то, что все видят и слышат? может пора уже набрать туда людей с нормальным слухом и зрением?
13 июня 2022, 18:02
А кто тогда нам будет шторм, ураган и дождь на выходные все лето предсказывать?
13 июня 2022, 19:48
Разговаривают объясняются с теми, кого уважают. Вы точно уверены, что власть вас уважает? Есть примеры?
Гость
14 июня 2022, 08:37
оно тебе надо? у вас. диванных экспертов свое же мнение, профессиональное.
Гость
13 июня 2022, 21:54
Почему не дают народу ночью спать? Кто за это отвечает? Почему наш Герой России ничего не говорит об этом, уже не первый раз взрывы! И почему всё время ночью, почему днём никаких взрывов и самолётов со сверх звуком не наблюдается?
Гость
14 июня 2022, 00:17
чтобы не сильно боялись нацификации, поэтому по-тихонькому ночью все шито-крыто
Гость
14 июня 2022, 08:38
была бы у тебя чиста совесть спала бы а не прислушивалась.
Гость
14 июня 2022, 00:22
Ну, разумеется. "Всем всё приснилось. А, у вас есть видео? Значит показалось. А, есть много видео с разных мест? Значит сверхзвук. А, не летают самолёты над городом на сверхзвуке? Значит...". Помню несколько лет назад, город частенько по ночам задыхался от вони и дыма. "Так вам это тоже приснилось! Мы выехали там куда-то, через пару дней. А там ничего не горит и ничем не воняет. Спите дальше!" Никто не знает, я щас никого не надискредитировал на пятнашечку? Не оскорбил чьи-то чуйства?
Гость
14 июня 2022, 05:33
Утром - днем - вечером - ночью ,,, узнаешь .
Гость
14 июня 2022, 10:38
Верить властям??? )) В июле 1996 г. на нефтяных прудах-накопителях по головотяпству сварщика случился грандиозный пожар. Столб стоял несколько дней, периодически накрывая Заканалье. Звонили в администрацию Красноармейского района. "Ничего страшного, это как день постоять на 2-ой Продольной". Врали. В тот год возросла смертность, в том числе младенческая. Вся птицефабрика в Светлоярском районе тоже вымерла.
13 июня 2022, 18:11
В комментариях авиа эксперта полно ошибок в физике процесса преодоления звукового барьера. Долго описывать где именно ошибки. Любой справочник это расскажет. Обидно, что заслуженный пилот не знает определения , что такое сверхзвуковой самолет. Пилот давно отошел от лётной работы, стал управленцем.
13 июня 2022, 18:33
Да все он правильно по простецки объяснил чтобы все поняли. "Шумовой эффект" и происходит -когда сжатый до опред. давления воздух переходит в рязряженную зону за крылом
13 июня 2022, 20:18
Чтобы находится в тонусе надо много работать. Умственно. А зачем, управленцу нужны другие качества
15 июня 2022, 06:47
Сошлись два авиационных инженера - некто "стар.док" и некто "водолей". Хоть посмеялся! 😂
Гость
13 июня 2022, 23:18
С начала спецоперации это второй взрыв за месяц по ночам , сколько живу , такого не слышала.
Гость
14 июня 2022, 00:21
закупи памперсы и беруши
Гость
14 июня 2022, 01:18
Это точно не гипер звук. Когда самолет летит выше скорости звука то самолет не слышно пока он не пролетит. Потом резкий громкий звук как буд то сконцентрировали звук самолета и далее обычный звук самолета. Если взять включить какую нибудь музыку глушащую при всей громкости потом выключить громкость и за доли секунд включить опять на всю и с начала мы как раз услышим звук похожий на взрыв но не такой по звучанию и так же с самолетом. А тут был один громкий хлопок и серия более слабых. Если свидетели не врут то они слышали звук самолета перед хлопком. Что то летело и это сбили. Я слышал только хлопок и последующие. Я вот не пойму наши ждут когда упадет или тогда только будут бомбить по центрам принятия решений?
Гость
14 июня 2022, 05:36
Если ты к примеру подошел и плюнул в лицо человеку , и он знает где ты живешь или где лстааляешь машину или жену с детьми ,, ТО бещусловно жди . И он совершать будет разное и по многу раз . Стоило плевать тебе или еще кому нибудь в человека ?
Гость
14 июня 2022, 16:18
ага, а пока выс подкидывало на кровати срочно убрали все остатки..
Гость
14 июня 2022, 16:19
Гость
14 июня 2022, 16:19
Если ты к примеру подошел и плюнул в лицо человеку , и он знает где ты живешь или где лстааляешь машину или жену с детьми ,, ТО бещусловно жди . И он совершать будет разное и по многу раз . Стоило плевать тебе или еще кому нибудь в человека ?
так вы не только в грязных трусах скачите а еще и плюётесь?
14 июня 2022, 08:09
Была вспышка света, не хорошо было видно на даче, в Светлоярском районе. Проснулась я от взрыва, затем увидела вспышку, гул самолета и снова хлопок, но чуть тише уже. Минуты через 2 был, видимо его свет я и увидела
Гость
13 июня 2022, 18:54
Все намного проще. Вероятно самолетики нынче пускают свои ракетки прямо отсюда, отсюда и удаляющийся звук реактивного двигателя. Вопрос в другом, это вообще нормально?
13 июня 2022, 19:40
Боюсь опять сотрёте мой пост. Этот секрет ниже написан в любом военном журнале. Пуск ракет класса воздух - земля проводят до входа в зону действия пво противника. Украинские С300 работают с расстояния 300- 350 км. Соответственно пуски ракет проводят на расстоянии чуть большем, чем указанное. А это далеко от Волгограда. При пуске ракет никаких взрывов не проходит. Их не выдержит ни самолёт, ни сама ракета.
13 июня 2022, 19:43
Все российские СМИ опубликовали следующую новость. На днях севастопольцы наблюдали как днем высоко в небе сошлись два дымовых следа с последующим небольшим взрывом. Мэр сообщил, что проводятся учения Черноморского флота.
Гость
13 июня 2022, 18:40
В Красноармейском тоже было слышно. Я проснулась от звука и сигналки заорали
13 июня 2022, 19:01
Обмочится успели?!?!?
Гость
14 июня 2022, 00:13
14 июня 2022, 00:13
Обмочится успели?!?!?
Интернет-Маньяки кинулись писать сразу, у кого штаны мокрее)
Гость
13 июня 2022, 21:22
Я не спал, хлопка было два. Первый был слабым, я на него и не обратил внимание. А второй, через 15-30мин., вынудил меня выйти на улицу. В небе был слышан звук улетающего самолета, со стороны аэропорта в сторону Кр. Слабоды. Всё, более ни чего. (Ворошиловский р-он)
Гость
13 июня 2022, 23:22
Я думала мне приснился второй звук раньше =) ровно тоже самое слышала и тоже (Ворошиловский район).
Гость
14 июня 2022, 08:40
чтобы в городе по звуку определить направление движения объекта нужны ухи как у чебурашки.
Гость
13 июня 2022, 21:51
КИРОВСКИЙ РАЙОН 1-55,ПРОГРЕМЕЛ ВЗРЫВ,А ПОТОМ МИНУТ ПЯТЬ БЫЛ КАКОЙ ТО ШОРОХ---КАК БЫ ШЕЛЕСТЕЛА ВОДА,СРАБОТАЛИ МАШИНЫ,НО ОКНА ЗАКРЫТЫ И СВЕТА НЕ ВИДЕЛА,Я НЕПАЛА ЕЩЕ,НО ИСПУГАЛАСЬ ОЧЕНЬ,И 26 МАЯ Я ТОЖЕ СЛЫШАЛА ЭТОТ ВЗРЫВ,ЧТО ЭТО???ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ УЗНАТЬ
Гость
14 июня 2022, 08:41
ну узнали.. крепче спать будете?
Гость
13 июня 2022, 22:22
Людей уже за баранов считают ,скрывают всю информацию от населения,
Гость
16 июня 2022, 20:49
Учитывая коменты под постом правильно считают
Гость
13 июня 2022, 18:25
В центральном районе было слышно взрыв. Очень громкий
Гость
13 июня 2022, 23:24
Спец. военная операция, однако...
Гость
14 июня 2022, 08:30
Была в это время за 150 км от города суровикинский район . Дом тряхнуло так ...аж потолок натяжной заколыхался....ударная волна была огромной силы...что это было с таким радиусом действия?
Гость
14 июня 2022, 12:27
Никогда тако́го не было, и вот опять
Гость
13 июня 2022, 21:15
Мнение конспирология: в Ахтубинске базируются части ВКС. На вооружение стоят "кинжалы" и секретное оружие на испытаниях. А полигон находится в незалежной. Вот и запускают гиперзвук и что угодно.
Гость
14 июня 2022, 08:23
Да, похоже на запуск. Не знаю терминологию, но может быть из пролетающего самолёта было запущено - что-то вроде с суперсоник x-22 шторм. Дальнего действия.
Гость
14 июня 2022, 10:04
В Ахтубинске был в 80-х филиал государственного летно-испытательного центра имени Хруничева,некоторое время служил там,так что это была ударная волна от самолета скорее стратега. Мой самолет-перехватчик МИГ-25П издавал хлопок меньшей мощности,полковник ВВС.
Гость
14 июня 2022, 17:59
Гость
14 июня 2022, 17:59
В Ахтубинске был в 80-х филиал государственного летно-испытательного центра имени Хруничева,некоторое время служил там,так что это была ударная волна от самолета скорее стратега. Мой самолет-перехватчик МИГ-25П издавал хлопок меньшей мощности,полковник ВВС.
Да, мне родитель тоже самое сказал. Похоже больше самолёт, чем ракета.
29 сентября 2022, 09:31
та самолетик пролетел просто
Гость
13 июня 2022, 17:56
Пришло время афигенных историй....А зелёного дракона они в небе не наблюдали? Не? ДБ.....
14 июня 2022, 00:01
Зелёные - это черти. А драконы - серо-буро-малиновые!
Гость
13 июня 2022, 20:22
Вам что делать нечего? Ночью писали и сейчас! Об одном двадцать раз
Гость
14 июня 2022, 08:42
сенсация разверзлась. о чем им еще писать?
Гость
13 июня 2022, 18:02
Доигрались и допонтовались ,,, гарантий все тютю нету . Пора начинать рыть землянки , покупать гранаты на рынке пока не запретил и - вкусные спелыей чарджуйские . Сопли утретите и не нойте , мы этого заслужили , так как мы погодовно быллло .
Гость
13 июня 2022, 20:57
Уже присмотрели местечко? У" Памяти " есть .
Гость
14 июня 2022, 05:28
Гость
14 июня 2022, 05:28
Уже присмотрели местечко? У" Памяти " есть .
Тетенька , название своей конторки маглиба и не натыкивать здеся .
Гость
14 июня 2022, 08:43
рой землянку без интернета, люди отдохнут от твоего бреда.
Гость
14 июня 2022, 05:54
Трясло всю ночь и до утра
Гость
14 июня 2022, 11:08
Да, ночь была прохладной :)
Гость
14 июня 2022, 16:21
вы зачем такая впечатлительная?
Гость
14 июня 2022, 17:35
Гость
14 июня 2022, 17:35
вы зачем такая впечатлительная?
Такая же как ты психованная .
Гость
13 июня 2022, 18:18
Сам слышал, бабахнуло не хило аж споследующем небольшим раскатом, скорее всего взорвался артелерийский снаряд как минимум 155мм. колибра а может на 170мм. кажется взрыв произошёл в районе прудбоя.
Гость
13 июня 2022, 18:58
От Прудбоя до Средней Ахтубы как до луны, а взрыв у нас был слышен как будто это было рядом. Так что никакой это не снаряд.
Гость
13 июня 2022, 19:14
Перестань курить. Ты выстрел от Макарова и АК не отличишь. Сиди на диване ровно.
Гость
13 июня 2022, 19:43
Слышь, эксперд, приведи мне пример хоть одного орудия калибром 170 мм? Учи матчасть школьник.
Гость
13 июня 2022, 18:13
А главное,все сразу забыли ,сколько стоят пподукты в магазине и как тяжело жить на пенсию ,Мне кажется,цель достигнута.
13 июня 2022, 17:40
Это чупакабра летела за кокосовым салом
13 июня 2022, 18:27
Какие смешные комменты, да взрыв был, надо не забывать в какое время живём, что вы паникуете, у нас рядом находится пруд бой, люди учатся защищать свой город, время такое.. Тяжело в учении, легко в бою.
Гость
13 июня 2022, 18:33
А в какое время мы живем и от кого надо защищать город? На нас кто-то нападает?
Гость
13 июня 2022, 18:50
Не рука мозга не утрудился за день пятый раз эту чухню по методички отстукивать ?
Гость
13 июня 2022, 18:51
Гость
13 июня 2022, 18:51
А в какое время мы живем и от кого надо защищать город? На нас кто-то нападает?
Скобеевец ничего нового. Мол станы в дурку заселять потом придется . А нет в щемлю .
Гость
13 июня 2022, 20:34
Проснулась из - за громкого хлопка и сразу же сработала сигнализация в машине под окнами.
Гость
14 июня 2022, 16:20
очень важная информация но не полная. на каком боку спали, с кем. читателям очень интересно.
Гость
14 июня 2022, 17:36
Гость
14 июня 2022, 17:36
очень важная информация но не полная. на каком боку спали, с кем. читателям очень интересно.
Ты с этим - ;;;;; спишь ?
Гость
13 июня 2022, 22:29
Нас на острове Сарпинский,на даче подкинули на кроватях....в 1.55
Гость
14 июня 2022, 08:45
Чо под кровать не заглянули, мож там полтергейст разбушевался!!! Прям подкинул вас....!!!!! Я центральном, меня никто на кровати не подкидывал.... Развелось болтунов и паникеров немеряно!!!!
Гость
15 июня 2022, 14:40
Да, на Сарпинском сильно бабахнуло, ещё подумала чтобы остров под воду не ушёл, но потом был гул от самолёта.
Гость
13 июня 2022, 22:56
Просто ужас!ноги на кровати подняло вверх,кровать трясло!!!!действительно,хлопка было 2,второй слегка слабее,были слышны звуки самолета.А что раньше такие типы самолетов не летали?это что норма по ночам это делать?.Ранее такого не было слышно!!!Дача недалеко от Прудбоя,уже 32 года,слышали разные звуки авиации,но такого не было!!!!Стреляли!!!!сколько людей испугалось!!!!
Гость
14 июня 2022, 00:21
Кошек, собак и птиц разом обкакунились😁👍👍👍
Гость
14 июня 2022, 16:17
службы мчс, срочно приземлите ольгу. уже прошли сутки а она все летает и её подкидывает.
Гость
13 июня 2022, 19:06
На первом канале всегда все «идеяльно»
Гость
13 июня 2022, 18:14
Вспышка Справа, Вспышка Слева - так меня учили в советской школе на НВП, думала, глупая, что не пригодится....
Гость
14 июня 2022, 11:42
и я так думала до поры до времени
Гость
13 июня 2022, 19:04
Правду нам не кто не скажет
Гость
13 июня 2022, 21:44
Вам и не нужна правда, вам давай скандалы-интриги-расследования. Скорее поверите в инопланетян чем в скучный хлопок от выхода на сверхзвук
Гость
15 июня 2022, 22:43
Почитайте об ударной волне при пролёте самолёта на сверх звуковой скорости и все станет понятно. Если лень, могу кратко. Когда самолёт летит со скорость превышающей скорость звука, за ним, конусообразно, распостраняется ударная волна. На протяжении всего полёта. И слышим мы эту звуковую ударную волну не одновременно по всему городу, а по ходу пролёта самолёта. Чем выше масса самолёта и чем ниже он летит, тем громче звук. Если стратегическая Тушка пролетит над городом на высоте в пару сотен метров со скоростью выше 330м/сек, то ни одного целого стекла не останется.
Гость
13 июня 2022, 20:51
Рассказываю вам ! Я в этот момент был на работе ! Да да именно в это время это и всё происходило над нами это не взрыв !!! В небе пролетал самолёт после чего и произошёл этот хлопок мы это видели зрелище просто космос гордость за нашу авиацию это круто !
Гость
13 июня 2022, 21:41
Не ври, сразу с твоего описания всё ясно, и кто ты есть сам такой. Кодовое проверочное тут слово будет, твоё слово, - Хлопок
Гость
14 июня 2022, 00:19
Это пук американского президента всего лишь
13 июня 2022, 22:06
Скорее всего сработала ПВО сбили ракету наверное
Гость
14 июня 2022, 00:20
Сбили и молодцы, ложись спать
Гость
15 июня 2022, 16:30
Страшно? А представьте как там уже 5 месяцев.
Гость
26 января 2023, 14:48
я боюсь что она в москву придет и в квартиру зайдет и убьет нас
14 июня 2022, 00:14
Нытики, перестаньте ныть, или придуряться. У вас все виноваты, кроме самих. Кинжалы проходят проверку на прочность.
Гость
14 июня 2022, 09:17
Как бы обратно не прилетело, в отместку.
Гость
14 июня 2022, 16:23
Гость
14 июня 2022, 16:23
Как бы обратно не прилетело, в отместку.
а ты покайся и тебя простят.
Гость
13 июня 2022, 18:05
Куда бежать , что предпринять , что сделать бы такого , что бы это все закончилось . Крыс подпольные еще пжив ?
Гость
13 июня 2022, 20:16
Звук был похож на раскат грома!сильный, потом слышно было звук самолёта! Окна и стены не трясло! Не надо наводить панику! И он был один!!!
Гость
13 июня 2022, 20:27
миг 31 с кинжалом с Капьяра прошел
Гость
13 июня 2022, 20:30
А я слышала два очень громких сухих звука,как при грозе,с разницей 30-60 секунд,и было это в районе 24.00-00.30.....красноармейский...
Гость
13 июня 2022, 20:47
После "взрыва" был звук удаляющегося в северном направлении военного ( да, отличаю, тк. живу не далеко от Гумрака) самолета .