V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

4 м/c,

с-в.

758мм 30%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

19 комментариев к публикации

«Прораб матом орал»: в Волгограде в многоэтажке рухнул потолок после вмешательства фонда капремонта

16 июня 2022, 13:04
Почему не пропускаете комментарий? Ничего нет крамольного в моих словах! Я же не спросила, где 5,6 миллиарда неосвоенных хапремонтом денег? Где они крутятся и кто проценты получает
16 июня 2022, 13:31
Капремонт Волгограда никому не нужная организация,5000 рублей в год с каждой квартиры ни за что,рэкет на государственном уровне.
16 июня 2022, 16:07
Просили покрыть, он и покрыл...
Гость
16 июня 2022, 09:47
Этот «Мир» ремонтирует и дом по ул.Мира 13. Разобрали кровлю и стропила над под’ездами 12 и 13, завезли доски , начали монтировать стропильную систему. В проекте на ремонт четко прописано требование об огне и био защите деревянных конструкций
Гость
16 июня 2022, 10:34
не принимайте их работу,говорите им заранее если делают не так что то,останавливайте работы до разбирательства и посылайте ,либо делают нормально либо валят в свой грозный
Гость
16 июня 2022, 19:24
Гость
16 июня 2022, 19:24
не принимайте их работу,говорите им заранее если делают не так что то,останавливайте работы до разбирательства и посылайте ,либо делают нормально либо валят в свой грозный
В Акте приемки рабо,т форма 3-КС ,не предусмотрена подпись кого либо из жильцов. Есть подписи заказчика- фонд хапремонта и подрядчика - фирмы мир. Предложение остановить работы смахивает на провокацию. Кто будет останавливать? Кого под Уголовный кодекс ? Фирма "мир" заняла под свой "стройгородок" значительную дворовую территорию, огородив ее забором с колючей проволокой. При этом оплаты в ТСН "Улица Мира" за пользование чужой территорией не производит, хотя в Сметных нормах предусмотрены эти затраты. Электорэнергия на производство работ попросту воруется из общедомовой сети, как и вода. Эти затраты предусмотрены Сметными нормами на виды работ, но средства попросту разворуются
16 июня 2022, 19:39
Гость
16 июня 2022, 19:39
В Акте приемки рабо,т форма 3-КС ,не предусмотрена подпись кого либо из жильцов. Есть подписи заказчика- фонд хапремонта и подрядчика - фирмы мир. Предложение остановить работы смахивает на провокацию. Кто будет останавливать? Кого под Уголовный кодекс ? Фирма "мир" заняла под свой "стройгородок" значительную дворовую территорию, огородив ее забором с колючей проволокой. При этом оплаты в ТСН "Улица Мира" за пользование чужой территорией не производит, хотя в Сметных нормах предусмотрены эти затраты. Электорэнергия на производство работ попросту воруется из общедомовой сети, как и вода. Эти затраты предусмотрены Сметными нормами на виды работ, но средства попросту разворуются
И как это все оформить правильно и грамотно?
Гость
16 июня 2022, 09:51
А что, всем известная, лично не исполнит песню об этом? Вот так освоение миллионов!
Гость
16 июня 2022, 10:29
Дядя Вова....
Гость
16 июня 2022, 09:54
Никой защиты нет! Доски и брусья монтируются без защиты! Необработанные деревянные элементы укладываются на кирпичное основание без устройства гидрозащиты из толи в 2 слоя. И авторский надзор и надзор так называемого фонда Хапремонта бездействуют! Видимо в доле
16 июня 2022, 12:56
Всем, здравомыслящим, давно понятно, что это просто- "отъём денег у населения" А вот как слепят, замажут, подкрасят и сколько эта мазня простоит, никого не волнует! Хотя в своё время, вождь говорил, "что нужно избавляться от бараков и ветхого жил. фонда" Но, видимо, кому то оч. выгодно заниматься, именно этими афёрами?
Гость
16 июня 2022, 14:11
16 июня 2022, 14:11
Всем, здравомыслящим, давно понятно, что это просто- "отъём денег у населения" А вот как слепят, замажут, подкрасят и сколько эта мазня простоит, никого не волнует! Хотя в своё время, вождь говорил, "что нужно избавляться от бараков и ветхого жил. фонда" Но, видимо, кому то оч. выгодно заниматься, именно этими афёрами?
кто подписал закон о создании капремонта тому и выгодно
Гость
16 июня 2022, 10:00
Россия -страна возможностей)
Гость
16 июня 2022, 12:03
Город неликвидной недвижимости. Не совместимый с жизнью.
Гость
16 июня 2022, 12:34
Будут ещё ждать, пока спец. операция не закончится. Строительство в такое время рискованный бизнес.
Гость
17 июня 2022, 07:44
В начале 80-х земляки этих ремонтников почему-то тоже ремонтировали крыши и работали на разных стройках. Сделав кое-как работу, пытались главному инженеру предприятия в г. Переславль дать взятку, чтобы принял, но он отказался и пригрозил судом. Они были очень удивлены, что взятки не все берут, и работу переделали.