V1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Волгограде

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

штиль.

758мм 52%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

79 комментариев к публикации

В Волгограде разбирают проходные тракторного завода

18 июня 2022, 21:51
Все по заповедям: обнуляй и властвуй!
18 июня 2022, 22:56
Тракторозаводской район не оправдывает названия.
19 июня 2022, 08:40
Началась новая веха развития России!Нам пахать-не перепахать,нашу Матушку Землю!Так что срочно восстановить завод и выпускать свою сельхозтехнику!
Гость
18 июня 2022, 22:12
Тракторный завод это один из главных символов победы над фашистскими захватчиками в Сталинградской битве. И теперь место подвига советского народа сносят. Они ведают что творят??
Гость
19 июня 2022, 17:41
ведают, даже не сомневайся.
Гость
18 июня 2022, 20:31
А где выставка тракторов? Кому в коллекции распродана?
Гость
18 июня 2022, 21:07
скорее всего ушла в частную коллекцию как и экспонаты заводского музея
18 июня 2022, 22:01
Гость
18 июня 2022, 22:01
скорее всего ушла в частную коллекцию как и экспонаты заводского музея
Первый трактор СТЗ-1 находится в музее тракторостроения на территории Чебоксарского агрегатного завода. СТЗ-Нати; ДТ-54 и ранняя модель ДТ-74 находится сейчас на "Южном производстве". Остальные все модели конкурсный управляющий ТК ВгТЗ продал.
Гость
24 июня 2022, 09:28
А могли бы сделать выставку на площади Дзержинского, под стеклянным куполом
Гость
18 июня 2022, 23:19
Рыба гниёт с головы, а где сидит наша главная голова вы знаете
Гость
19 июня 2022, 17:41
нет не знаем .. давай с этого места поподробнее. Кто Обама? Байден?
Гость
19 июня 2022, 22:11
Гость
19 июня 2022, 22:11
нет не знаем .. давай с этого места поподробнее. Кто Обама? Байден?
Макрон со своей бабушкой
19 июня 2022, 08:26
Неужто ракета с Украины залетела и разрушила?
19 июня 2022, 17:21
Хочется отдуплится известной фразой нашего министра иностранных дел на переговорах с саудитами. Так ведь модер не пропустит...
Гость
18 июня 2022, 21:09
а што в очередной раз промямлит господинчик Боженов председатель комитета якобы охраны памятников
Гость
18 июня 2022, 21:05
Культурного и исторического наследия! Оружие Победы где ковалось? На СТЗ! Но что для нынешних власть имущих Победа? Развалили завод, расчистят территорию, построят пару ТЦ или гостиниц. Бизнес, 2022 год.
Гость
19 июня 2022, 05:02
Варвары.
Гость
18 июня 2022, 20:48
"...Напомним, что губернатор Андрей Бочаров обещал спасти тракторный завод, но теперь вместо него — поле бетонного лома..." Предлагаю на этом месте поставить памятник генералу Паулюсу. С подписью: "Мы сделали то что ты не смог!"
Гость
19 июня 2022, 06:18
Он и "Химпром" обещал не закрывать..
19 июня 2022, 08:44
После ВОВ,всей страной восстанавливали Сталинград!А нам,потомкам,выходит слабо!?
Гость
19 июня 2022, 11:45
19 июня 2022, 11:45
После ВОВ,всей страной восстанавливали Сталинград!А нам,потомкам,выходит слабо!?
Да нам-то не слабО, но чиновники и прочие депутаты не дают. Типа, на Западе дешевле-ж купить, а нет так в Китае купим.
Гость
18 июня 2022, 21:04
Разрушение Волгограда, неприглядные улицы Волжского на кадрах про Скобееву. А квартирку за ложь получили они неплохую в Центре Москвы за одурачивание пенсионеров.,, Чем гордятся?
Гость
18 июня 2022, 20:57
Г-н Бочаров! Ну если народа не боитесь, Бога побойтесть. Уберите свои грязные руки от знаковых, для любого сталинградца-волгоградца мест. Проходная Тракторного в их числе. Вы ещё Железного Феликса уберите. Одного, из оставшихся трёх памятников Сталинграда, переживших Сталинградскую битву...Ничего святого...
Гость
18 июня 2022, 20:40
Интересно, если охраняются только колонны, то мозаики разберут теперь?😠
18 июня 2022, 22:47
Могут сайдингом заляпать - как на "Авроре".
19 июня 2022, 11:43
На проходной муралы изобразить, правда места маловато.
18 июня 2022, 23:24
Вечером Соловьева посмотришь-послушаешь, вот уже и заводы построены, и рабочие места у всех, а утром выйдешь на улицу, опа, заводы допродают, изменений никаких)). Так и живём в ожидании не знамо чего
19 июня 2022, 08:14
Фру Фру, через 10 лет обещал же ,что настанет жизнь прекрасная
Гость
19 июня 2022, 17:42
это ты живешь в иллюзиях .. займись делом вечером и все наладится у тебя в голове
Гость
20 июня 2022, 07:15
Гость
20 июня 2022, 07:15
это ты живешь в иллюзиях .. займись делом вечером и все наладится у тебя в голове
Как ты стараешься, а ведь премию все равно не дадут
Гость
18 июня 2022, 21:32
Ударно готовятся к импортозамещению
Гость
18 июня 2022, 22:59
Ну вот, история уже не меняется , а просто стирается. Меньше напоминает- меньше возмущаются
Гость
18 июня 2022, 23:58
А колоннада стадиона Монолит являлась объектом архитектурного наследия?
Гость
19 июня 2022, 08:24
ТО ЧТО СТАЛИН ПОСТРОИЛ , ОНО ДАЖЕ ПОКРАСИТЬ НЕ СМОГ ...
Гость
19 июня 2022, 05:54
а я уверен что жизнь обязательно станет лучше, наш великий кормчий обещал- через 10 лет, вы хоть слышали его величайшую речь на значительнейшем мероприятии человечества - международном форуме, с которого наш губернатор опять привез огромные контракты, которые каждый год улучшают жизнь простых людей!
Гость
19 июня 2022, 17:47
как пройдет 10 лет так сразу все начнет налаживаться? а что произойдет через 10 лет?
Гость
18 июня 2022, 21:33
Бочаров много чего обещал спасти
18 июня 2022, 22:10
https://zavod1530.ru/ вот ссылка на то, что будет за место бывшего заводоуправления. Ризалит с мозайкой ни куда не перенесут, это тоже объект культурного наследия как и колонада. А территорию давно пора расчистить и застроить. Завод все равно не восстановить!!! Корпорация Тракторные заводы посторалась на славу и все уничтожило основательно
Гость
19 июня 2022, 06:47
Да ничего там из заявленного не будет. Вы сами то смотрели ссылку? Надерганные из интернета картинки. И фото "локации" ,Дом Офицеров. Нда.... Вы предпочитаете им поверить?
Гость
19 июня 2022, 17:46
почему нельзя восстановить .. нужно не забывать, что первоначально завод построили за 1 год.
Гость
23 июня 2022, 02:36
Гость
23 июня 2022, 02:36
почему нельзя восстановить .. нужно не забывать, что первоначально завод построили за 1 год.
Да, только завод американский был, и его здесь как конструктор собирали под руководством американцев.
Гость
18 июня 2022, 21:32
Да всё равно на этот завод больше никто никогда работать не пойдёт. Потому что рабочих больше нет, все стали блогерами.
Гость
19 июня 2022, 11:48
...а почему стали блоггерами? Западные носители печенюшек соблазнили. Кабы мы не смотрели тридцать лет в рот Западу - у нас бы и заводы остались, и рабочие, и специалисты, и инженера с учёными....
Гость
19 июня 2022, 17:49
ну на кировском заводе ведь кто то работает .. посмотрите видео с кировского завода тракторов
Гость
18 июня 2022, 21:11
На территории завода много объектов культурного наследия их наверное снесли Где уголовные дела?
Гость
19 июня 2022, 17:48
уголовные дела будут если ты крылышки на какой нибудь заброшке нарисуешь .. а тут политика партии
Гость
19 июня 2022, 11:44
Вот так импортозамещение 😱😱😱 Нам что, трактора отечественные не нужны?? Будет там наверняка очередной никому не нужный диамант какого-нибудь очередного депутатика.... хорошо живём 😠
Гость
19 июня 2022, 17:50
проснулась? В1 уже давным давно выкладывал фото разрушенного завода ...
Гость
21 июня 2022, 17:03
Ужас!!! Больно смотреть!!! Люди без работы, страна без тракторов!!! Очень патриотично!!!
Гость
21 июня 2022, 17:27
Нам не нужны трактора, трактор это созидание, нам нужны ракеты и танки чтобы никто не смог даже думать о созидание, мы же вон какие!
Гость
19 июня 2022, 18:47
Если появилась необходимость построить что-то новое, то почему втихомолку, не объяснить горожанам, что задумано, сохранить памятник, действительно значимый для города, а то всё ломают да ломают, а достроенного до конца, чтобы радовало, что то не так много. Когда наш пришлый губернатор будет считаться с мнением жителей, которым дорога память и история города? Не нужно превращать в руины то, что нужно привести в порядок. Город не должен терять своё лицо. На Проспекте Ленина, когда то самого протяжённого города Союза необходимо восстанавливать памятные места, которые сохранились в кинохронике. Как смотреть в глаза правнукам тех, кто сохранил наши заводы, работающие на Победу под бомбежкой, но, в угоду отдельным личностям, сносятся, вычеркиваются из памяти поколений. Есть что-то святое у чиновников?
Гость
19 июня 2022, 19:04
Памятники необходимо восстанавливать, а не сносить! У города Героя есть своя память и история, которой гордимся, но почему отдельные чиновники считают себя вправе решать, что необходимо снести, а что построить на историческом месте? В своём саду можно клумбы менять, а реликвии необходимо передавать потомкам. Каждый город имеет своё лицо, его беречь надо.
Гость
21 июня 2022, 08:17
Сердце сжимается, я плачу, мой первый опыт на заводе и его разруха, все за мою жизнь😥
Гость
21 июня 2022, 19:07
Немцы не смогли то что сделали потомки победителей!
18 июня 2022, 23:34
Мне безразличны руины тракторного завода - их надо расчистить и использовать землю для чего либо другого. Меня интересует что будет с заводами остановившимися из за санкций после начала спецоперации.
Гость
19 июня 2022, 13:17
С какой целью интересуетесь? Руины Тракторного, не в результате боевых действий или санкций появились. Почему вас так беспокоит судьба оставшихся предприятий?
Гость
19 июня 2022, 14:04
А что ,ещё остались заводы в России? Заводики скорее...
Гость
19 июня 2022, 17:51
Гость
19 июня 2022, 17:51
А что ,ещё остались заводы в России? Заводики скорее...
остались
Гость
19 июня 2022, 08:52
Только хочу задать вопрос тем кто комментирует сегодня пишет комментарии о вгтз а где раньше вы все были со своей исторической памятью тогда когда его разваливали отсиживались и ждали что за вас его чужой дядя отстоит ? Надо было объединятся и организовывать ещё тогда с той властью встречи и обсуждения раз губернатор так поступил значит было указания с верху можно было оставить цеха тридцатых годов как памятник как музей водить туристов и молодежь!
Гость
19 июня 2022, 11:27
Вы наивны как неразумное дитя
Гость
19 июня 2022, 14:02
Уралвагонзавод тоже хотели развалить. Но коллектив не позволил. Уральцы молодцы а вы инертные, только в очередях круты и на диванах.
19 июня 2022, 22:53
Ломать не строить....
Гость
19 июня 2022, 12:58
Сами ещë ничего не знаете, что там происходит..... А уже заныли... Вы то что сделали для своего города? Только и знаете, сидеть и умничать...
Гость
19 июня 2022, 17:56
а что там будет? расскажи .. какую продукцию с добавленной стоимостью будут производить?
Гость
19 июня 2022, 14:01
Никак решили возродить производство трактора ДТ-75??????
Гость
19 июня 2022, 17:57
дт 75 ? тут хотя бы СТЗ-1 воспроизвести ...
Гость
19 июня 2022, 08:22
Здесь камень похож на мыло а сталь похожа на жесть. Мне не нравится что здесь было,мне не нравится то здесь есть.
Гость
19 июня 2022, 11:45
Всё уничтожит эти болтуны, верить им себя не уважать.
Гость
19 июня 2022, 12:02
Это потому что все губернаторы у нас пришлые,им Волгоградские памятники и вековые реликвии до ручки.Спасибо до Мамаева кургана пока руки не дошли
Гость
19 июня 2022, 12:14
Мне кажется там широкое поле деятельности для прокуратуры. Все что там происходит не придаёт я широкой огласке, а как известно в тихом омуте полно чертей.
Гость
19 июня 2022, 13:45
Ломать - не строить
Гость
18 июня 2022, 20:45
Прошлое надо отпустить, снести и построить новое!
Гость
18 июня 2022, 21:09
ты то же прошлое и тебя снесут тролятина
Гость
18 июня 2022, 21:33
Лучше застраховать и поджечь, вынеся перед тем самое ценное!
Гость
19 июня 2022, 00:03
Всё правильно. Зачем нужны древние сооружения, на которых производились древние и неконкурентные трактора. Современное производство надо начинать с нуля. Новый цех, новое оборудование...
Гость