V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

758мм 31%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

88 комментариев к публикации

Заводы и нефтебазы Волгограда готовятся защищать от атаки с земли и воздуха

22 июня 2022, 12:01
Интересно еще узнать от "бригитты" какие такие БПЛА долетят до Волгограда. Украинский ракетный допотоп не в счет-без шансов
22 июня 2022, 12:13
а ввести бпла в Россию и запустить его отсюда нельзя?
Гость
22 июня 2022, 12:16
22 июня 2022, 12:16
а ввести бпла в Россию и запустить его отсюда нельзя?
Нет. Тут без вас украинцев хватает.
Гость
22 июня 2022, 12:27
Ты это , не прикидывайся и не играй угадай кто что знает . Придет время , и о тебе узнают много чего нелицоприятного в нашем обществе .
22 июня 2022, 12:45
Только что смотрел видео в телеграмме у Сёмина, как украинский беспилотник спикировал на Новошахтинский НПЗ в Ростовской области — впечатляющее зрелище. Летел он довольно медленно, так что сбивать их наверное не так уж сложно, были бы силы средства.
Гость
22 июня 2022, 12:57
Думаю сто это был российский, скорее всего ликвидируют последствия воровства.
Гость
22 июня 2022, 15:47
Гость
22 июня 2022, 15:47
Думаю сто это был российский, скорее всего ликвидируют последствия воровства.
Точно-точно."Их там нет".
Гость
22 июня 2022, 16:45
Гость
22 июня 2022, 16:45
Думаю сто это был российский, скорее всего ликвидируют последствия воровства.
аккуратней в комментах
22 июня 2022, 12:15
а у себя нарушений не нашли?
22 июня 2022, 12:31
На Шипке все спокойно
22 июня 2022, 19:12
22 июня 2022, 19:12
На Шипке все спокойно
На Шипке украли все подлинные экспонаты, все, что сейчас там выставляется на показ туристам, это современные реплики исторических экспонатов.
22 июня 2022, 19:21
22 июня 2022, 19:21
На Шипке украли все подлинные экспонаты, все, что сейчас там выставляется на показ туристам, это современные реплики исторических экспонатов.
Ок, щас помечу
Гость
22 июня 2022, 12:53
А школы и дет.сады не планируют защищать от атак с воздуха? Я вот за детей больше беспокоюсь, чем за чей-то завод.
Гость
22 июня 2022, 13:00
Спросите у провидицы вашей Скобеевой . Она траекторий молета и секунды с минутами и куда расчитывает где бахнит .
Гость
22 июня 2022, 13:03
Спрос и на прямой линий . Во всех телевизорах страны .
Гость
22 июня 2022, 13:17
Гость
22 июня 2022, 13:17
Спросите у провидицы вашей Скобеевой . Она траекторий молета и секунды с минутами и куда расчитывает где бахнит .
Вы в школе учились? Почему речь безграмотная?
Гость
22 июня 2022, 13:25
Спец операция как то слишком затянулась, не находите? Или "всё идёт по плану"!??? Планировали что будут и нашу территорию бомбить?
22 июня 2022, 22:29
А кто нибудь читал это план?)) Не зная плана, можно сказать что угодно.
22 июня 2022, 19:57
Украинские БПЛА все волгоградские дороги нам исковыряли..
22 июня 2022, 22:27
Да, именно они по приказу цру ))
23 июня 2022, 07:06
Модератор, я уличил Водолея в плагиате, почему мой пост удален?
Гость
23 июня 2022, 07:39
Порыдай от несправедливости.
23 июня 2022, 11:36
Водолей, твой текст скачен из социальной сети. Не пишу название - модер опять сотрет. Очень некрасиво с твоей стороны.
23 июня 2022, 11:39
23 июня 2022, 11:39
Водолей, твой текст скачен из социальной сети. Не пишу название - модер опять сотрет. Очень некрасиво с твоей стороны.
Я дал ссылку не переживай. просто ее подтерли, так как мой хороший знакомый сейчас на самом передке.... а тут это не приветсвуется. Не нервничайте дохтур, все окей. Нас военных и тем более летчиков бывших не бывает.
22 июня 2022, 12:16
Боятся благодарности со стороны Украинцев?
Гость
22 июня 2022, 12:19
Да не, пополняют казну. Сколько там уже оштрафовали???
Гость
22 июня 2022, 12:57
"Цветы" решили вернуть..
Гость
22 июня 2022, 13:17
Аскол это тех самых украинцев которые восемь лет Донецк обстреливают? Уже 3000 гражданских убили? Или ты думаешь что если прилетит, то тебя не заденет?
23 июня 2022, 02:42
Обнаружить беспилотный аппарат можно различными способами: радиолокационным, инфракрасным и визуальным. Главная характеристика цели при обнаружении её радиолокационным методом — это ЭПР (эффективная поверхность рассеивания) у миниатюрных БПЛА, вроде тех, что были применены сегодня. У них она очень низкая (менее 1м2), что значительно уменьшает дальность обнаружения радиолокационными станциями. В инфракрасном диапазоне обнаружение проводится по тепловому излучению, и если у вертолётов и самолётов за счёт горячей реактивной струи имеется большое тепловое пятно, то у беспилотников, иногда даже оснащённых электродвигателями, оно минимально. Визуальное обнаружение БПЛА требует наличия постоянных наблюдательных пунктов, наличия артиллерийского и стрелкового оружия, а также быстрого времени реакции от момента обнаружения до огневого контакта. Современная система ПВО России строится в первую очередь на системах большой дальности, рассчитанных на отражение массированных воздушных атак, но не на борьбу с малыми БПЛА. Это, в свою очередь, требует наличия эшелонированной системы ПВО с использованием комплексов, эффективных на малых дальностях, таких как «Панцирь» и «Тор».
Гость
23 июня 2022, 07:12
Хорошо с методички скопировал.. 15 рублей твои..
23 июня 2022, 11:37
Гость
23 июня 2022, 11:37
Хорошо с методички скопировал.. 15 рублей твои..
это не методичка. а мнение моего знакомого, который сейчас как раз на передке крошит ...... Не скажу кого и что - модератор трет все что против Украины. Жаль часть подтерли - оно полезно бы было для таких как вы и дохтур.
Гость
22 июня 2022, 17:08
Тревожная кнопка-это панацея, особенно от БПЛА.
Гость
23 июня 2022, 09:42
Интересно, когда начнется специальная внутренняя операция, и будет репортаж о пацифистах с никами Кировчанин, Ираида и прочие Андреи (хотя он давно не пишет, с момента как активно начали работать по Николаеву)? Они смогут дать развернутые интервью, высказать свою позицию по комментариям, которые активно здесь пишут. Потом их отправят пообщаться с бойцами сво и работать на благо отечества.
Гость
23 июня 2022, 12:00
лекаря не назвал, главного "пацифиста". Вот кого с флагом в атаку!
22 июня 2022, 22:26
Судя по видео, украинцы использовали дрон своей разработки - PD2. Дальность его полета 1000 км. Вес груза 3 кг. Скорость 100 км час.
23 июня 2022, 00:49
Старый доктор, судя по видео, оператор управляющий дроном сидел не далее 40км. от цели. Если обпиться пилюлями, то дальность радиосвязи с дроном не будет больше прямой видимости в 100 раз.
23 июня 2022, 06:33
23 июня 2022, 06:33
Старый доктор, судя по видео, оператор управляющий дроном сидел не далее 40км. от цели. Если обпиться пилюлями, то дальность радиосвязи с дроном не будет больше прямой видимости в 100 раз.
Все серьёзные летательные аппарата могут использовать космическую навигацию, могут летать по опорным точкам. Как например, это делают крылатые ракеты. Верно, таран бпла на установку крекинга был точно наведен с помощью оператора. Это можно сделать через ретранслятор , или через второго оператора управления находящегося в непосредственной близости от цели, или ( и) управляющего через камеру дрона.
23 июня 2022, 16:01
23 июня 2022, 16:01
Все серьёзные летательные аппарата могут использовать космическую навигацию, могут летать по опорным точкам. Как например, это делают крылатые ракеты. Верно, таран бпла на установку крекинга был точно наведен с помощью оператора. Это можно сделать через ретранслятор , или через второго оператора управления находящегося в непосредственной близости от цели, или ( и) управляющего через камеру дрона.
ну да гы-гы один от точности наведения упал зецепившисбь за провода. другой врезался во второстепенную металлоконструкцию с трубопроводом , потушили быстро, критичный повреждений нет , все работает
Гость
22 июня 2022, 11:51
Демилитаризировать! Россияне пусть ездят на дровах
Гость
22 июня 2022, 19:11
Вот и надо направить охранниками на предприятия сотрудников Росгвардии. Это же логично.
Гость
23 июня 2022, 10:33
Интересно, а как именно Росгвардия собирается отражать атаки с воздуха?
Гость
22 июня 2022, 12:22
Что то произошло?
Гость
22 июня 2022, 12:28
всё хорошо,прекрасная маркиза!
Гость
22 июня 2022, 12:34
Гость
22 июня 2022, 12:34
всё хорошо,прекрасная маркиза!
И Слава Богу, а то я уже хотела спешно покинуть Вас, и удалиться в своё поместье
Гость
22 июня 2022, 12:37
Гость
22 июня 2022, 12:37
И Слава Богу, а то я уже хотела спешно покинуть Вас, и удалиться в своё поместье
ну,полно вам!а кто же будет держать данное издание в тонусе?
Гость
22 июня 2022, 12:01
ой, а нас то за что?
22 июня 2022, 12:16
Гость, ZaZe
23 июня 2022, 11:42
Старому. Рос гвардия имеет свои самолеты, вертолёты, зенитную артиллерию. Вы видели Панцири на волгоградском военном параде? . Кроме того есть средства РЭБ ( радиоборьба) например, Красуха.
Гость
23 июня 2022, 01:00
Уж да-а-а-а уж и очевидно, что уже готовиться к худшему точно надо!
Гость
24 июня 2022, 00:14
Ввс..военно воздушные силы. Ввс... Что-то напелось, вспомнилось
Гость
24 июня 2022, 00:16
Юг города ждём бомбеж с запада, ну я север с востока получается ? Опять битва что-ли?