V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

753мм 73%
Подробнее
USD 89,02
EUR 95,74
перейти к публикации

49 комментариев к публикации

Будет сидеть дома: в Волгограде освобожден спасатель из аквапарка, где утонул мальчик

7 июля 2022, 12:12
Правильное решение. Никуда парнишка не убежит, ни на кого не повлияет. Не тот социальный портрет, чтобы опасаться от него противоправных действий.
Гость
7 июля 2022, 12:39
Начинаешь заговариватся . Может побочка какая ?
Гость
7 июля 2022, 13:22
Понимаешь что такое социальный портрет? Опять лишь бы пук сделать.
7 июля 2022, 13:26
Гость
7 июля 2022, 13:26
Начинаешь заговариватся . Может побочка какая ?
Гость, он таким и был
7 июля 2022, 16:35
За все проблемы аквапарка отвечать спасатель не должен! Должны быть требования у безопасному нахождению там для посетителей. Да и самих спасателей набирать со школы нельзя! Спросите с руководства аквапарка, не с пацана.
Гость
7 июля 2022, 13:48
Да, но второй то, точно такой же, не хужее, оставлен мучица в СИЗО?
7 июля 2022, 14:18
Были разделены зоны работы спасателей в парке?
Гость
7 июля 2022, 18:56
7 июля 2022, 18:56
Были разделены зоны работы спасателей в парке?
Какая разница! Он сбежит? Он повлияет на свидетелей? Он уничтожит (смех) видеозаписи?
7 июля 2022, 12:47
Пацану ничего не будет. А вот родители понесут (понесли) огромные траты на адвоката
7 июля 2022, 14:20
Родители , адвокат однозначно выиграют дело. За адвоката заплатит виновник.
Правильное решение. Ответственность на папаше
7 июля 2022, 14:14
Куплен билет, значит заключен договор об оказании услуг. В том числе и услуг безопасности, услуг спасателя. Услуга выполнена трагически некачественно. Вина в долях лежит на отце, на спасателях и директоре. Отцу приговор суда злого рока уже вынесен.
Гость
7 июля 2022, 18:57
Да вот, твой папаша уже не ответит за тебя!
Гость
7 июля 2022, 14:42
Я несколько раз была в аквапарках с внуками и их родителями. Геленджик, Анапа. Сотни детей и взрослых. К каждому спасателя не поставишь. Не реально. Освободить пацанов и быстрее. Как адвокат должен был предоставить аргументы. Не поставишь спасателя к каждому. Родители тоже не виновны. 13 лет пацану. Воевали в этом возрасте. Моему внуку старшему 13 лет. Вы что?? Ерунда какая. Судьба
Гость
7 июля 2022, 21:12
С ребёнком приехали родители, они в первую очередь отвечают за него! Где были они? А теперь ищут виноватого...
Гость
7 июля 2022, 12:24
Не пойму,как там можно было утонуть,тем более почему его нашли спустя время.Там что,кроме них никого не было?Бредовая история.
Гость
7 июля 2022, 21:13
Скорее всего это циклон. Там глубокий бассейн и горка несколько отделена.Вместо большого бассейна-маленький бассейн приземления. 5 -6 минут-это не долго. Если посетителей немного.а те кто скатываются-навряд ли рассматривают дно.
Гость
7 июля 2022, 22:59
Зачем ломать жизни совсем юных ребят. Ребенка не вернуть!!! Родители на что были там!!! Почему бы не арестовать директора парка он несёт за это ответственность т.к. принял на работу дешёвую силу. Его под суд!!!
8 июля 2022, 06:51
Лена, а давайте арестуем всех, но начнем с воров!?
Гость
7 июля 2022, 18:24
И второго мальчика ОСВОБОДИТЬ.... БРЕД КАКОЙ-ТО, нашли кого судить.
Гость
8 июля 2022, 08:04
Ну что бы так сильно в людях ошибаться , вы можете на улице проходить мимо милого , безобидного мальчика , девочки , а на самом деле они могут делать такое , от чего вы бы обделались , самый опасный человек не тот кто ругается , и выставляет свои имоции на показ, а тот кто пройдет мимо ни сказав ни слова, громкие дела делаються в тишине .
Гость
7 июля 2022, 12:24
виновата семья , - в 13 лет не умеет плавать , виноват отец - не у той горки стоял ( а почему ребёнок должен был съехать именно с ЭТОЙ горки ? , а не с любой другой , - это же ребёнок !!! ) Виноват организатор аквапарка - зарабатываешь ? - ДОЛЖЕН ОБЕСПЕЧИТЬ БЕЗОПАСНОСТЬ !!! Если основные потребители услуг дети , значит тройной контроль и перекрёстные проверки работы спасателей
7 июля 2022, 13:57
"виноват отец - не у той горки стоял ( а почему ребёнок должен был съехать именно с ЭТОЙ горки ? , а не с любой другой , - это же ребёнок !!! )" - встречный вопрос: "А почему отец стоял именно у ЭТОЙ горки, а не другой? Это ТВОЙ ребенок, это ТЫ знаешь его характер, и именно ТЫ отвечаешь за его безопасность. "Завтра этот ребенок" - выскочит на дорогу в метре от фуры, или выпрыгнет из окна подъезда, кто будет виноват? Водила или производитель окон?
Гость
7 июля 2022, 21:10
7 июля 2022, 21:10
"виноват отец - не у той горки стоял ( а почему ребёнок должен был съехать именно с ЭТОЙ горки ? , а не с любой другой , - это же ребёнок !!! )" - встречный вопрос: "А почему отец стоял именно у ЭТОЙ горки, а не другой? Это ТВОЙ ребенок, это ТЫ знаешь его характер, и именно ТЫ отвечаешь за его безопасность. "Завтра этот ребенок" - выскочит на дорогу в метре от фуры, или выпрыгнет из окна подъезда, кто будет виноват? Водила или производитель окон?
Больше скажу-отец виноват не потому что стоял не у той горки. У многих дети 11-13 лет вообще одни катаются с горок.)А виноват отец в том,что не одел жилет на ребенка который не умеет плавать. Вот-основная его вина. Утопиться дело 2 минут.Инструктор и оператор не могут бесконечно смотреть в одну точку не отвлекаясь. А если сразу 2 захотят утопиться в одном месте. а вот отец мог и должен был следить за 1!!!! ребенком. А не требовать того от инструктора у которого далеко не 1 посетитель. Почему вот отца не заперли в СИЗО?И причем тут мальчики-инструкторы и оказание услуг. Они что лично их оказывали?Кто владелец-тот и не смог наладить безопасность.
Гость
7 июля 2022, 12:52
К сожалению спасатель или человек отвечающий за порядок и безопасность ,,, не може дать пинка под зад или подзаиылник , что бы как то одернуть тех и детей и взрослых что вытворяют те в воде или около нее ))). Поэтому только визуальный контроль . Плюс мое мнение , не в е в трезвом и вменяемом состояний вступают в крнтакт с водой .
7 июля 2022, 14:17
Спасатель обязан следить за безопасностью. Особенно детей. При грубом нарушении правил пользования посетителями пригласить администратора. Наказание- вплоть до удаления гостя из парка. И это справедливо.
Гость
7 июля 2022, 22:00
7 июля 2022, 22:00
Спасатель обязан следить за безопасностью. Особенно детей. При грубом нарушении правил пользования посетителями пригласить администратора. Наказание- вплоть до удаления гостя из парка. И это справедливо.
В прошлом году,помнится аквапарк попытался просто не пусть слегка неадекватного ребенка-то-то шуму было.)И вроде даже оштрафовали его)
Гость
8 июля 2022, 04:46
8 июля 2022, 04:46
Спасатель обязан следить за безопасностью. Особенно детей. При грубом нарушении правил пользования посетителями пригласить администратора. Наказание- вплоть до удаления гостя из парка. И это справедливо.
Тебе с Гуглдивана кнечно же видней .
Гость
7 июля 2022, 12:33
Вот так бы сразу ! Отличная новость !
Гость
7 июля 2022, 12:32
Ура! Радуюсь! Правильное решение отпустить парня!!!! Ура справедливому суду!
Гость
8 июля 2022, 14:24
Вы похоже невнимательно читали, раз радуетесь. Уголовное дело в отношении него не прекратили, лишь изменили меру пресечения.
Гость
7 июля 2022, 13:46
Интересно, а кем были оформлены (и оформлены ли вообще??) эти спасатели? Типа чернорабочими или дворниками? Тогда какой с НИХ спрос?
8 июля 2022, 06:47
Сидоров, али Петров где вы оформлены? Поделитесь!
Гость
7 июля 2022, 12:37
И родителей под домашний арест , этого рябенка . Там наверное понторезы , уже все просчитали и насчитали сколько этот парнишка им должен будет ))). Обломайиесь , если честный адвокат . Вы еще будите должны .
Гость
8 июля 2022, 20:56
На море стоит инструктор наверху и внизу, на КАЖДЫЙ бассейн и горку по 2-3 человека. Помогают вылазить, следят за порядком. Парнишка вообще не виноват, судить нужно организатора мероприятия, который экономит на сотрудниках. Его экономия привела к трагедии... Сил родителям все пережить.
Гость
10 июля 2022, 23:32
Да на море это так
Гость
7 июля 2022, 17:30
Какой красивый!
Гость
7 июля 2022, 18:55
Ну видимо такой суд первой инстанции. То не заметил то не принял во внимание. А зарплата то идёт. И подсудимый сидит.
Гость
8 июля 2022, 22:01
Вообще там должны быть спасательные жилеты ,была с внуком в Волгоградском аквапарке ,там лежат жилеты бесплатно
Гость
8 июля 2022, 22:54
Мальчика нашли через какое-то время, а родители где были? Халатность родителей и только, пусть они и сидят! Спасатели не боги и не могут спасти всех, плюсом 13 летний мальчик не умеющий плавать полез на горку зачем?
7 июля 2022, 12:23
У кого деньги,тот и прав
7 июля 2022, 14:27
275639927, не про этот случай.
Гость
7 июля 2022, 13:20
Апелляционной инстанции респект!