V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

761мм 41%
Подробнее
USD 90,25
EUR 97,88
перейти к публикации

89 комментариев к публикации

Заработает нескоро: прокуратура показала, что случилось со сломавшимся колесом обозрения

21 июля 2022, 17:32
Вот так летишь в импортозамещённом Суперджете , и вдруг в нём что-то щёлкнуло и турбины остановились.Там 5 часов между небом и землёй не повисишь.
Гость
21 июля 2022, 18:03
Напишут про отрицательный взлёт, небольшое задымление и жёсткую посадку. Впервые чтоль.
21 июля 2022, 20:01
Скоро без тех обслуживания так будут летать Боинги и Эрбасы.. Нет запчастей, софта, измерительной аппаратуры...
Гость
21 июля 2022, 22:23
ну не знаю как импорто замещение будет работать, но могу сказать у себя на заводе по обработке камня, итальянские станки, штук 10 на заводе, двигатели сименс, по 3 штуке на станок, нет не одного которого бы уже не перемотали. самый долгий лет 5 отработал, самый быстрый через пол года вылетел, вместе с частотником. Китайских станков штук шесть основные двигатели лет 7 протянули, а малые, ход стола, ход тележки лет 10 работают, пока нет нареканий. Двигатели не ширпотреб, какое-то ихнее производство, на нашем рынке нету. А вот какие работают до сих пор лет уже по 40-50, наши, советского производства, ни разу не ломались, только замена подшипников, а первые думаю лет по 5-6 проходили до замены, а сейчас еще через частотники подключили, думаю лет по 20-30 еще и отработают. А на данном двигателе не вижу марку, но вот то что он соответствует стандартам EAC видно. так что не факт что дело в двигателе. Нет защиты от дурака. Вспомните анекдот про японскую лесопилку. хорошо вставленный лом и отсутствие защиты великолепно приводит в негодность любой двигатель. И Боинги и Арбузы тоже прекрасно ломаются и даже падают. "Статистика авиакатастроф по самолетам в мире отмечает марку Боинг как самую опасную на планете. В особенности выделены Боинги 727 и 737. Они наиболее часто терпят крушение." И штаты до недавнего были лидерами в авиакатастрофах. Уж не думаю что это у них импортозамещение винов
21 июля 2022, 18:54
На каждый Эл. двигатель идёт расчет на пусковую аппаратуру и ЗАЩИТУ в виде теплового реле и автоматического выключателя. Это все есть и установлено. Мог заклинить редуктор. Но защита Эл.двигателя должна сработать однозначно. Эту фирму я запомнил т.к. она очень долго искала электрика на зарплату 20 т. Очень похоже, что нашла :)
22 июля 2022, 05:49
Хороший электрик)))
22 июля 2022, 16:03
22 июля 2022, 16:03
Хороший электрик)))
Хороший электрик на электрической газонокосилке тормоз обязательно уберет :)
21 июля 2022, 16:09
Как я и писал раньше, был неисправен мотор. Пришло большое напряжение заставившее двигатель увеличить обороты. ? А мотор разломился по причине заклинившего ( китайского? ) редуктора, где рассыпались хилые шестерёнки с валами. Нельзя нам такие сложные аттракционы делать. Нет нужных специалистов. Качели и горки - это наш уровень. И никаких нано технологий.
21 июля 2022, 16:17
Старый доктор, ты не писал а скопировал и вставил с интернета.
Гость
21 июля 2022, 16:38
21 июля 2022, 16:38
Старый доктор, ты не писал а скопировал и вставил с интернета.
я тоже всё жду - когда ж его в гугле забанят...
Гость
21 июля 2022, 16:40
Пришло большое напряжение. Испанский стыд!
21 июля 2022, 21:20
даа, плохие новости— и так детей .овном кормили, а сейчас ещё на ЦПКиО сколько бабок вбухали, а выхлопа нет и не будет— то одно ломается то другое. Полностью на сою перейдут в садах и школах. Только плодиться и способны. Когда же уже отпилят свои жала от бюджетной кормушки и свалят в испанию. Навсегда.
Еще не так страшно)).... Самые КРИМИНАЛЬНЫЕ города РОССИИ - 1.Ростов-на-Дону.. 2.УФА.. 3.Екатеринбург.. 4.НОВОСИБИРСК
Гость
21 июля 2022, 17:33
Ну да… а помните, как после ЧМ по футболу в первый же дождь стадион Арена чуть в Астрахань не уплыл? А на борьбу с мошкой сколько было потрачено миллионов, а она чуть игроков на поле не загрызла? А ведь «травили» эту мошку и с воздуха, и на земле. А открытый ВВП фонтан на вокзале Танцующие дети не работал уже на второй день… и так можно перечислять долго. Так и живем. В сплошном экстриме
ГД еще миллионы тратила на изгнание ворон со своей крыши - в СПб и БРЯНСКЕ и в ИВАНОВЕ опять расплодились крысы и реки воняют от дерьма стоков
Гость
21 июля 2022, 16:28
Это был китайский пластилиновый и самый дешевый мотор, а всё остальное ушло на откаты?
Гость
21 июля 2022, 16:39
тсссс......😎😎😎
21 июля 2022, 17:01
Пластилина не хватило. Украли.
21 июля 2022, 17:37
Какой-то левый Старый доктор здесь отметился
21 июля 2022, 18:35
Не левый, а настоящий. Что не так? ))
21 июля 2022, 22:27
21 июля 2022, 22:27
Не левый, а настоящий. Что не так? ))
Да как-то не по-Вашему звучат комментарии
21 июля 2022, 23:56
21 июля 2022, 23:56
Да как-то не по-Вашему звучат комментарии
Это вам показалось. Я настоящий. Хотя в прошлом году было с десяток левых СД.))
21 июля 2022, 16:36
я не буду больше на нём кататся🙅‍♂️
21 июля 2022, 19:06
Для тех, кто будет смотреть на катающихся, тоже будут продавать билеты:)
Гость
21 июля 2022, 16:33
Да нормальный мотор, жвачкой заклеим и ещё походит.
Гость
21 июля 2022, 18:07
К началу мая 2020 года в парке будут сданы объекты спортивной зоны, включающие полосу препятствий, теннисные корты, минигольф, столы для настольного тенниса, шахматный городок, тренажеры на открытом воздухе; луна-парк с детско-семейными аттракционами; площадь для массовых мероприятий с профессиональным сценическим оборудованием. Политехническая экспозиция «Нобелевский городок» и зона водных аттракционов будут готовы к концу года. Кто-нибудь это видел? Это новость из РИАЦ от 17 апреля 2020 - я не сам все выдумал. Вот и решайте кто по жизни пустобрёх.
22 июля 2022, 08:19
А зачем нам парк?Дети должны ходить строем, разбирать автомат и петь патриотические песни.
21 июля 2022, 16:53
🤗. Эх, меня там не было. Я бы им рассказал , как проектировать строить тяговую подстанцию, релейную защиту, какие коллекторные моторы и расчётные редукторы надо ставить. У меня бы рубля не украли! 👌😁
Гость
21 июля 2022, 18:09
Скопипастил ты классно! Только что из перечисленного ты сможешь написать без ошибок?
21 июля 2022, 18:36
Гость
21 июля 2022, 18:36
Скопипастил ты классно! Только что из перечисленного ты сможешь написать без ошибок?
А по теме скажи?
Гость
21 июля 2022, 20:18
Зачем во врачи подался. Спец ты никакой. Вот сантехник или электрик это просто твоё.
Гость
21 июля 2022, 16:27
Есть приборы, и для однофазной сети и для трёхфазной, которые в случае превышения напряжения или обрыва фазы в трёхфазных сетях отключают напряжение, и ничего не ломается, мотор не перегорает. Для колеса обозрения как и для лифта наверное есть ручной режим, в лифте такой вариант точно есть, можно без электричества подтянуть лифт к этажу и затем открыть дверь. Если нет ручного режима, значит должен быть свой автономный генератор, и в случае выхода сетевого электричества за рабочие параметры (обрыв фазы или ещё какие неисправности) и отключения прибором (монитором напряжения) напряжения от общей сети должен (вручную или автоматически) подключаться этот автономный генератор. Наверно и для редуктора должны быть в наличии запасные части, редуктор недолго раскрутить и поломавшиеся шестерёнки заменить.
21 июля 2022, 16:38
Колесо ставили с большой задержкой по срокам. Подрядчик компании " Тяп - ляп и готово" строил медленно , долго, частями из того что было колесо слепили. Какой генератор? Да вы смеётесь? Его давно сперли в коттедж. Отдельное спасибо электрикам. Шоу удалось на славу. Почему вечером в центральном городском парке не было освещения? МЧС, полиция работало в темноте как в дикой степи с генераторами. И это главный городской парк. Позорище!
Гость, редуктор можно и целиком заменить. тем более на таком ответственном объекте
21 июля 2022, 15:56
в связи с санкциями на ввоз комплектующих не заработает он уже не когда.а своего ничего нет.
23 июля 2022, 10:49
Когда перестают проворачиваться?
23 июля 2022, 11:24
Когда между колодками Эл магнитного тормоза, зазор менее 0.4 мм...
23 июля 2022, 12:08
23 июля 2022, 12:08
Когда между колодками Эл магнитного тормоза, зазор менее 0.4 мм...
Эл/магнитный тормоз на автомобиле? С проворачивающимися тормозными колодками? Фигассе!
Гость
21 июля 2022, 16:07
Аттракцион удался. Всем спасибо, все свободны. Колесо в утиль, желающих на нем сдохнуть больше нет.
22 июля 2022, 17:46
ЦПКО очень долго искал электрика за 20т. и ненормированный рабочий день... У электродвигателя не редуктор заклинил, а тормоз. Тормозные колодки должны при любом торможении проворачиваться, обеспечивая необходимый тормозной путь и плавность торможения. Для этого между тормозными пластинами выставляется зазор. И этот зазор должен быть одинаковым на всех работающих двигателях, точно так же как на колесах автомобиля. Чего увы, не сделали... Тормоз (сзади на двигателе с вмятиной) так резко и на полном ходу остановил колесо, что двигатель разворотило. Скорей всего на этом двигатели зазор между пластинами был самым маленьким, справляется с торможением пришлось ему первому и одному. Остальные двигатели в процесс торможения включились, но уже на самом безопасном участке тормозного пути...
22 июля 2022, 23:25
Особенно посмеялся над проворачивающимися тормозными колодками в автомобиле!
22 июля 2022, 23:29
22 июля 2022, 23:29
Особенно посмеялся над проворачивающимися тормозными колодками в автомобиле!
Когда тормозные колодки от торможения стираются и уменьшаются в размере, их меняют на новые ... У вас какой автомобиль?
23 июля 2022, 11:06
23 июля 2022, 11:06
Когда тормозные колодки от торможения стираются и уменьшаются в размере, их меняют на новые ... У вас какой автомобиль?
Так что там с проворотом колодок, тормозных?
Гость
22 июля 2022, 07:55
Еще иродром организуют в пойме. Еще повеселят полковниЧки. Российский метод воспитания: будешь плохо учиться, в Волгоград поедешь. Раньше это были солнечный Магадан, Колыма, черт на куличках. Если еще вернут прошлое название...
В Новосибирской обл за 6 мес зарегистрировано 5 594 тяжких м особо тяжких преступлений и 15 483 преступлений против собственности
Гость
21 июля 2022, 16:40
Какой-то невыносимый государственный позор, там, наверное и все эти стадионы такие?
Гость
21 июля 2022, 18:03
Зато герой сказал что фирма известная, справится.
21 июля 2022, 22:54
😂😂😂😂😂😂😂😂