V1
Погода

Сейчас+33°C

Сейчас в Волгограде

Погода+33°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

0 м/c,

754мм 23%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

49 комментариев к публикации

Муравейнику быть: горожане пожаловались на точечную застройку у стадиона «Волгоград Арена»

23 июля 2022, 07:52
Судя по фото, парковок опять не предусмотрено , жителям предложат ставить авто на лестнице к скульптуре "Родина-мать"
Гость
23 июля 2022, 08:34
Парковка там рядом через дорогу халявная. Которую построили на месте старого парка к футболу.
Гость
22 июля 2022, 19:34
Цитата: "Удивительно, как администрация дала им разрешение." А что тут удивительного?
Сергей, ага, в историческом центре два сарая построили, а на окраине вообще можно по беспределу
Гость
23 июля 2022, 04:56
Сергей, ага, в историческом центре два сарая построили, а на окраине вообще можно по беспределу
Это где там окраина? Сам не местный чоли?
Гость
23 июля 2022, 05:02
Это где там окраина? Сам не местный чоли?
Орхидея, а что не окраина центра?
22 июля 2022, 20:31
Столько пустых территорий у нас но дом надо воткнуть на свободное пятно между двумя высотками. А потом начнутся разговоры: автохамы заставили маленькую детскую площадку автомобилями.
Гость
22 июля 2022, 22:30
Аскол, +
Гость
22 июля 2022, 22:41
Вот именно, при том что пустого места вокруг навалом, и НИКТО не мешает чиновникам напилить парковочных карманов в огромном количестве. Но нет, вместо этого они издеваются над людьми и пишут такие вот статейки....
Гость
23 июля 2022, 09:02
А потому, что там есть коммуникации. Готовые - только подключить. А на пустырях их нет, прокладывать надо. Это дорого. Вот и весь секрет.
Гость
22 июля 2022, 20:36
уважаемые жильцы 9 этажных желтых домов по пр—ту Ленина72, открою вам страшную тайну— ваши дома также стоят на территории бывшего НИИ, названного в статье. Только ваши дома стоят там где раньше располагались хозпостройки и лаборатории с т н «малыми ГЭС»— полигонами для научно исследовательской деятельности. Просто их свернули раньше и осталось толко административное здание этого самого НИИ которое сдавалось в аренду. Сейчас подняли вой так как им закроют вид на Волгу. Это было сразу понятно что и административное здание также когда—нибудь снесут и застают участок т к НИИ уже перестало существовать. Выражаясь языком небезизвестного Михалыча из фильма ЖМУРКИ— «Вас ки-ну-ли»
Гость
22 июля 2022, 20:40
Деня, не путай нормы и беспредел. Вопрос не в виде на Волгу, а в расстоянии между домами. Поверь, суд не будет брать взяток за твою защиту.
22 июля 2022, 21:34
на бывшей ниишке - только самый последний крайний дом "серо-коричневый" стоит. Остальные облицованные асбо-шифером бело-голубые втиснуты за счет парковой зоны. которая четко не была определена -на чем и сыграли ... отжали "честные люди"
Гость
22 июля 2022, 22:44
Правильно, а кому нужна илитка без вида на Волгу? Покупали условную однушку скажем за семь лямов, продать теперь смогут от силы за три 😁 Зато не шибко богатые слои населения смогут наконец позволить себе более-менее достойное жильё, пусть это даже теперь будет муравейник.
Гость
22 июля 2022, 22:38
Ну а что вы хотели - центр города, илитки. Илиткам быть!
Гость
22 июля 2022, 22:57
Засуетились так называемые жители новостроек А когда строили в ЦПКиО Ваши 20 и 10 этажные дома, убивая парк, вы где были? Вас всё устраивало. Вас не интнресовало мнение людей, которые с детских лет жили в домах 60 годов. А теперь у Вас хорошая перспектива-смотритеть в спальни соседей, наслаждайтесь.
Гость
22 июля 2022, 23:10
Предлагаю построить дома прямо на футбольном поле.
Гость
23 июля 2022, 06:58
Действительно, чего возмущаться жителям домов у стадиона? Их дома появились у стадиона тоже вопреки логике и запретам. Ну закроет вид или на волгу или на стадион, ну и что? Господа, вы не видели новые микрорайоны в москве. Там свечка на свечке на минимальном расстоянии. Чтобы быть в курсе жизни всех жильцов соседнего дома никакой бинокль не нужен. Места для парковки вообще нет. А сдают всегда такие объекты так, сначала строят подальше с видом, потом когда квартиры проданы, строят уже следующие, закрывающие вид первым. Ну а поводу фирмы строителей, так скорей всего это опять люди Саши Сивакова. Ну те которые хотели застраивать на тулака, которые хотели застраивать пустырь за мамаевым курганом, которые начали строить торговый центр между мамаевым курганом и дворцом спорта под видом непонятного центра волгоградоблэлектро. И которые построили дома напротив стадиона Зенит на Таращанцев. Вы же все знаете кто у Сивакова в друзьях, или у кого он в друзьях. Так как то старое название где присутствовали волшебные слова "специализированный застройщик" с буквой А уже примелькалось и стало привлекать внимание, наверное решили сменить. А место для продажи квартир шикарное, два хороших парка для гуляний рядом, стадион центральный, проспект центральный, Волга рядом, Мамаев курган, физинститут, есть куда чадо отдать поучиться. А там и бассейн, и теннисные корты. Короче, живи и наслаждайся.
22 июля 2022, 21:31
На фото довольно убогая архитектура да еще совмещенная инверсионная кровля - это видимо от бедности и басотной философии застройщика на всем экономить и впилить с гипсолитовыми перегородками эконом жилье.
Гость
22 июля 2022, 22:47
Пф, у нас кирпичные дома 9-этажки 70-х годов постройки - и тоже гипсолитовые перегородки между квартирами, в том числе и междуподъездными. И что, умер кто? Тут тоже смогут прожить.
22 июля 2022, 23:30
Гость
22 июля 2022, 23:30
Пф, у нас кирпичные дома 9-этажки 70-х годов постройки - и тоже гипсолитовые перегородки между квартирами, в том числе и междуподъездными. И что, умер кто? Тут тоже смогут прожить.
так ко всему привыкают, даже к гипсолиту ужасному по звуку пуку соседскому. вы то нахаляву получили "это.... " а тут бабки немалые будут за это отжимать - говоря что дюже элитное, ну и что что без двора и паркинга, зато в центре и на голом месте ну и что что без зелени зато рядом площадь Арены- По мне так самое неподходящее место для жилья- , лоховское место для развода на тугрики
Гость
23 июля 2022, 13:47
Да, да убогие голубые дома-пальцы в ЦПКиО, ну прямо ампир и отличаются величественностью и монументальностью. 😂
Гость
22 июля 2022, 20:20
Не игрушки нарушать санитарные нормы в угоду рублю. Санитарного разрыва нет, инсоляции нет, соблюдение уровня шума априори невозможно. Заканчивайте эти игрушки с людьми и их здоровьем. Администрация совсем берегов не видит в выдаче разрешений. Чудаков будучи действующим главой органа власти (облстатистики) строит 10-этажный дом на 15 сотках на ул. Иркутской с 1 машино-местом на участке. Вы реально хотите, чтобы о ваших игрушках знали в столице?
22 июля 2022, 20:34
Люди смотрят на это спокойно. А застройщика тоже понять можно: зачем обустраивать необжитую территорию, если можно дом присоседить на готовую инфраструктуру, а сэкономленные деньги направить в качестве взятки.
Гость
22 июля 2022, 22:45
Всем пофиг - половина города так застроена. В столице аналогично - пока туда течёт рекой наличка - всем пофиг.
22 июля 2022, 19:43
3 года будут строить две 7ми этажки? бред. так долго.
22 июля 2022, 23:35
Так этих конторки вообще сыроежки -никогда нигде ничего серьезного не строили - созданы под этот мусобойчик. вся техника в аренде , Помяните мое слово - денег на достройку не хватит- пролетят все...... На такие объемы не заходят "муравьи" а на слонов эти не похожи , хотя бы по уровню проекта и предложения без двора и паркинга и озелененной территории, слишком бедно и неприлично для просчитанных серьезных объектов
Гость
22 июля 2022, 20:57
Хаааа! Элитные дома на фундаменте из блоков ФБС, кирпича и с плитами перекрытия. Что за проект из прошлого века? На монолит денег не хватило? Все деньги на взносы потратили…
Гость
23 июля 2022, 04:06
Автор, классику фантастики надо знать: человейнику быть, человейнику!
Гость
22 июля 2022, 19:51
5 колонна вообще берегов не видит и не понимает реалии нового времени казнокрады продолжают творить что хотят
Гость
22 июля 2022, 22:48
Ну и кому вы пожалуетесь? Вас никто не слышит - колонна эта тянется от низов до Самых Верхов.
Гость
22 июля 2022, 21:26
А почему только 7 этажей? ведь по разрешенному использованию участка возможно построить там высотой до 75 метров, а это 23-25 этажей.
Гость
22 июля 2022, 22:50
Это что бы тамошнюю общественность не сильно будоражить, специально так пишут. А по факту собирать будут как раз те самые ходовые 22-этажки.
Гость
23 июля 2022, 16:25
А цены видели??? 63метра 8.6 млн. Ребята явно перепутали города. Это вам не Москва. Да и обещанного озеленение ждать не стоит. На такой крошечной территории где они сажать собираются деревья. А администрация куда смотрит. Самый центр, много гостей города, а здесь такая разномастная "чудо-юдо" застройка. Пусть подивятся жадности наших чиновников, для которых лишь бы заработать
Гость, да, это не Москва. В Москве 19,5 метров без отделки от 7 млн стоит. А тут в 3 раза больше метраж
22 июля 2022, 20:41
В городе и районе нарушены нормы процента площади отведённых под рекреации, озеленение. . Зелени очень мало. Это прекрасно знает архитектор , выдавший разрушение на застройку , нарушающий строительный кодекс. Уплотнение застройки не может происходить бесконечно.
Гость
23 июля 2022, 08:04
Это - капитализм, детка.
Гость
23 июля 2022, 15:01
Одного не понимаю: для кого всё это строится? Количество населения города и области постоянно падает, молодёжь массово уезжает в Москву, Питер, за границу, полупустующих новостроек в Волгограде полно, но покупать там жильё некому.. Для кого это всё строится? Для беженцев с бывшей Украины, что ли?
Жанна, для тех, кто живет в частном секторе красного, жителей условной селезневки и т.д. Чтобы жили в нормальных условиях