V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

763мм 47%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

46 комментариев к публикации

«Культуры нет»: создатель арт-объекта на остановке разочаровалась в Волгограде и волгоградцах

23 июля 2022, 17:44
Родина-уродина( хотя... Москва, она совсем не такая...А у нас замкнутый круг: дети растут в обожестве и дерьме, ведут себя соответственно - сами свинячат... новые поколения, если и оказываются нечаянно в комфорте и красоте - обязательно изгадят или сломают... Так жизнь и проходит...
25 июля 2022, 00:36
В Москве тоже полно таких " артобъектов" вдали от центра.
25 июля 2022, 21:42
Согласна, нет у нас культуры. Здесь про Красный рассказывают. Вы на Тракторном давно были? Не лица, а опухшие рожи. Не народ, а пьющее население. Не дворы, а помойки. Не русский язык, а мат-перемат. Чтобы это истребить (а к этому не очень-то и стремятся), понадобится не одно десятилетие. Поколение моральных уродов уже выросло. Как быстро все хорошее убивается.
23 июля 2022, 13:07
Сейчас сижу, пишу это, под окном хрипят алкаши, невдалеке истошно вопят "детки"...Жду, когда бродячие собачки прибегут, полают с полчасика...Волгоград...ммммм💩
Гость
24 июля 2022, 01:28
Включи им газманова, быстрее соберутся.
Гость
24 июля 2022, 04:18
Гость
24 июля 2022, 04:18
Включи им газманова, быстрее соберутся.
Собаки или алкаши?
Гость
24 июля 2022, 12:04
Гость
24 июля 2022, 12:04
Собаки или алкаши?
Соседи, морду бить.
23 июля 2022, 09:47
Культуру человека формирует окружающая, среда: родители, школа, и все что окружает человека. Если с родителями и школой все понятно, то какая среда может быть в депрессивном район, где нет работы и закрываются предприятия. Сколько лет не ремонтировали эту остановку? 10-20?
Гость
23 июля 2022, 10:23
Депрессивном городе? Так точнее?
23 июля 2022, 12:02
Гость
23 июля 2022, 12:02
Депрессивном городе? Так точнее?
Точнее в стране. Страна не развивается последние 8 лет. Это экономический факт.
23 июля 2022, 16:02
Это всё ладно, тут хотя-бы остановка обозначена, а вот по маршруту автобуса 43, по ул. Тарифной, малому проспекту Ленина, ул. Таращанщев, да и по Кузнецова, остановки даже не обозначены. Местные, конечно знают, а как остальным? Хотя-бы столбики поставили со знаком остановки.
24 июля 2022, 18:12
Художник от слова "худо". Слава богу, что свалила из города. Никто не заплачет. Культуры нет, но и это не культура. Править нужно систему образования и перестать перенимать западные "ценности". Глупо размалевывать остановки в обоих вариантах.
Гость
23 июля 2022, 10:24
Наклейка разных объявлений на стенах остановок и домов, дверей подъездов настоящее зло, с которым нужно бороться с помощью огромных штрафов. Все объявления надо клеить только на специальные доски, но никак не на стены.
Гость
23 июля 2022, 22:35
Ваше предложение было известно много лет назад, но видимо это кому-то не выгодно, или не по силам навести порядок. Снова надо просить президента навести порядок.
Гость
23 июля 2022, 21:31
А что творится вокруг толчка на тракторном? Там где диваны продают дорога никогда не мелась,а на углу где бабушки цветы продают ковер из окурков. Куда и кому жаловаться?
25 июля 2022, 00:38
Не жаловаться,а обращаться к бабушкам,что бы подсели,не ленились.Они ж там работают.....
Гость
23 июля 2022, 18:00
Я думаю для начала нужно отмыть
Гость
23 июля 2022, 22:41
Арт-объект? Да ну на... Остановка куда лучше выглядела, когда была некрашенной, чем размалёванной. А предполагаемая на этом месте "баклажка" выдержит удар машины, как в своё время такая же кирпичная остановка на "кинотеатр Восток"?
Гость
24 июля 2022, 09:19
Весь город в грязи и говне, все бегут кто видел как живут в других нормальных городах.
Гость
24 июля 2022, 13:23
Эх,как тут все обиделись,что нет культуры в Волгограде!ан нетути!НЕТ ЕЁ!!!вы посмотрите,идут малолетки,мат такой,что у мужиков уши вянут.девочки не девочки,а не понятно что.идут ржут как лошади,порой хочется подойти и как ляпнуть разок по морде,что б в себя пришли,что б поняли,что они не одни,эти короли дворов и улиц.урны для них не существуют,стар,млад-без разницы.о какой культуре вы говорите?в магазин заходят,не здороваются.да где там-баре !спасибо сказать ещё чего,им все должны. Так о какой культуре речь идет?нет ее и не будет.
Гость
23 июля 2022, 13:24
Кирпичные перегородки этого артобоьекта более всего напоминают общественный туалет.используется соответственно.
Гость
23 июля 2022, 21:37
Пороть и только пороть,а воспитывать только штрафами. На западе не воспитывают, а штрафуют и говорят там порядок. Кто кулак того не разогнуть в ладонь уговором,а только кнутом.
Гость
23 июля 2022, 22:02
Что нарисовали,в то и превратилось)
Гость
24 июля 2022, 16:24
Туалетов общественных нет, урны - большая редкость, уборщиков городских простанств кто-нибудь видел? Культу волгоградская а начинается с мэрии.
Гость
23 июля 2022, 10:13
А что в освобождённую упаковку из-под молока можно сок залить и на продажу отдать? Что за бред придумали - разрисовывать всё, что нельзя разрисовывать? А она в региончик побагаче укатила, оставив свой "культурный" объект в качестве типа что-то сделала для города? А теперь это так называется?
Гость
24 июля 2022, 16:54
культура из семьи. с молоком матери передается . от осинки не родятся апельсинки
Гость
25 июля 2022, 10:13
Хочу добавить еще об одной останоке на том же пр.Металлургов, напротив эконом колледжа, был павильон ивполне прилично оборудованная остановка трамвая 13, лавочки были и навес, людям было где переждать жару и посидеть, теперь сломали и павильон и эту останвку, грязь и раруха, куда обратиться?
Гость
23 июля 2022, 11:37
Я тоже уехал из этого отвратительного Волгограда. В Москву, в Москву! Ура!
Гость
23 июля 2022, 12:17
чего ты тогда забыл на этом сайте?
23 июля 2022, 17:53
Завидую. В прекрасном городе проживете свою единственную жизнь)
Гость
23 июля 2022, 18:56
Гость
23 июля 2022, 18:56
чего ты тогда забыл на этом сайте?
Люблю смотреть, как другие мучаются.
Гость
23 июля 2022, 09:53
рисунки на старых, грязных кирпичах остановки никогда не превратят эту остановку в арт-объект, а сама идея разукрасить "убитый" кирпич есть безвкусица. Кирпичные остановки надо не украшать рисунками, а срочно демонтировать.
Гость
23 июля 2022, 12:55
Как всегда! Критика со всех сторон! а что-то самому сделать и потом критиковать, наверное рука и язык не поднимается! Наверное то что получилось, и что такое арт-объект в городской среде не видели и не знаете?! Стрит-арт не ставит задачу сделать стильный ремонт конструкции...ах Волгоград, ты никогда не сможешь стать добрее, где жестокостью и кровью пропитан до дна реки(
23 июля 2022, 13:05
Ну конечно, демонтировать! И ставить вместо них "пивные бутылки"!💩
Гость
23 июля 2022, 17:46
Может, штукатурка?
Гость
23 июля 2022, 10:21
Эта мазня которая на любой стене возникает - это объект искусства (арт)?
Гость
23 июля 2022, 09:16
Культуры нет, а я такая красивая и в белом пальто. Ну так культуру прививать надо, а не выплевывать. Тебя учили, выучили, теперь твой черед учить волгоградцев. А заодно извлечь урок из текущей проблемы. Да красиво, но не практично. Понять проблемы и исправить в новой версии. Сделать так чтоб там окурки не собирались и запах мочи выветривался. За любым арт объектом надо приглядывать и прибирать, а не бросать на произвол. Тут ни урн нет. И правда удобное место ночью справить нужду, тем более ночью не видно там что делаешь. Значит надо света больше и чтоб «палево» было для хулиганов там гадить и собираться. Рукой махнуть легко, а довести дело до ума и победы сложно. Удачи там, где есть культура.
Гость
23 июля 2022, 10:22
Что там красочного? Уровень детского садика
Гость
24 июля 2022, 14:53
!
Гость
23 июля 2022, 13:56
А где здесь арт-объект, стесняюсь спросить??? Мазня на грязных кирпичах теперь называется искусством????
Гость
24 июля 2022, 04:22
Художника обидеть может каждый 😆😜
23 июля 2022, 11:55
этот объект, изначально позорный был
23 июля 2022, 09:40
... ничего удивительного, особенно если речь идёт о Краснооктябрьском районе г. Волгограда. Весь район одна большая помойка !
Гость
23 июля 2022, 10:22
Питер - тоже помойка? Там замазывают настоящие картины на стенах.
23 июля 2022, 13:06
Гость
23 июля 2022, 13:06
Питер - тоже помойка? Там замазывают настоящие картины на стенах.
Нет, Питер-это не помойка. Вот граффити Бодрова там не замазывают.
Гость
23 июля 2022, 18:37
Хорошо, что мне на этой "уютной" остановке не пришлось побывать: ненавижу настенные часы - они мне о детстве напоминают.