СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

225 комментариев к публикации «Я будто сделала что-то страшное»: в кафе молодую маму отправили кормить младенца в туалет
«Я будто сделала что-то страшное»: в кафе молодую маму отправили кормить младенца в туалет

29 июля 2022 в 17:24

А зачем тогда комната матери и ребенка)? незнаю конечно на улице ещё ладно пожалуйста, а в кафе ну как-то уж через чур. Ещё веселей когда бесят мамашки которые заставляют ходить своих детей в туалет в парках прямо не отходя от центральных аллей, а потом спрашивается, почему у нас люди гадят везде. Это конечно не снимает с администрации ответственность за практически полное отсутствие в городе туалетов и тех же самых комнат, хотя мы типо туристический город.

30 июля 2022 в 09:15

Очень странно ходить по кафе с таким крохой. Типичная яжемать, которая считает, что весь мир должен вращаться вокруг нее.

29 июля 2022 в 17:07

а рожать в ресторанах буду. Это так естественно.

3 авг 2022 в 14:20

А зачем с месячным ребенком идти в кафе ??? Что за необходимость?

Людмила
29 июля 2022 в 17:37

Молодой матери с месячным ребенком в принципе опасно находиться в общественных местах из за гигиенических соображений, в кафе можно ходить после хотя бы года

Горожанка
29 июля 2022 в 20:43

То же мама, 2-х детей, дети взрослые,1994, 1996 . Дочка врач, сын инженер. То есть состоявшиеся личности. Но в наше время, 90_е , хоть и говорят, что лихие , было стыдно кормить на виду. И не правда, что детей надо кормить, когда захочет, есть режим. А смотреть на вываленную грудь, то ещё удовольствие. Лично мне противно, рвать тянет. И почему я , вырастившая детей, которые сейчас платят налоги, должна стыдливо отворачиваться?

Гость
29 июля 2022 в 18:35

Давайте пойдём дальше - ведь после кормления возможно и памперс надо поменять, а почему бы и нет, давайте устанавливать в таких местах пеленальные столики, а можно и без них на простом столе, ведь мамашке очень надо было в кафе, так что все входим в ее положение

Гость
29 июля 2022 в 19:25

Как же общество деградировало, если обсуждает такие темы. Умный человек и воспитанный никогда не будет обращать внимание, пялиться, если кормят ребенка, он всегда может отвернуться. Люди, которые обсуждают, зацикливаются на таких темах, явно неадекватны. Я, как мама троих детей, могу сказать, что кормят сегодня по требованию, а не по часам( это не тюрьма), с ребенком я могу оказаться , где угодно, когда он захочет: в гостях, поликлинике, на улице, в магазине, транспорте, НО....если ЭТО делать аккуратно, не вызывая внимание на себя, то, как правило, никто даже не замечает происходящего. У меня никогда не было эксцессов в этом вопросе. Сидеть дома всё время не получится - это аномалия, как для мамы, так и для ребёнка, с ним надо всё время гулять, как минимум, и ходить к врачу каждый месяц, особенно в первый год жизни. И простите, если я буду всё время думать и дёргаться, кто там что думает, или смотрит, я наживу паранойю или депрессию. Повторюсь, делать всё надо с умом и думать о себе и ребенке).

Гость
30 июля 2022 в 15:12

Проблемы, что ей надо покормить только ее проблемы, окружающие не обязаны это лицезреть, если есть такая проблема, не нужно требовать от других подстраивания под режим своего ребенка. Рожала сама, сама и подстраивайся, выбирай время для похода в кафе, сиди дома с подругой, нанимай няню или зови бабулю, бери бутылочки, что именно-твои проблемы, а яжматери перекладывают свои неудобства на окружающих. Никто не обязывал ее рожать, а родила-думай как самой жить и подстраивайся под общество, а не общество под себя.

Все правильно - кормить ребёнка грудью в общественном месте это неэтично. А те, кто пишет, что это естественно, пусть подумают еще раз - справлять нужду тоже естественно и физиологично, но почему-то на людях это не принято делать. Ну и отдельный вопрос - зачем тащить месячного ребенка в кафе

29 июля 2022 в 20:31

А предоставить свой кабинет администратора было слабо, если уж так принципиально нельзя в общем зале.

30 июля 2022 в 12:39

Дайте мне пеленку, я схожу в кафе помастурбировать, это так естесственно.
Родила - сиди дома, не шляйся по кафе.

Гость
29 июля 2022 в 21:04

Ребенок это всегда своего рода ограничения и будущим матерям надо об этом знать, а не ныть что лишились возможности делать что захочется.

Владимир
29 июля 2022 в 17:35

А какого фига мамаша с месячным ребенком поперлась в кафе???Ещё бы на дискотеку завалилась.

Горожанка
1 авг 2022 в 08:11

Кто здесь защищает мать, не подумал, что публичным кормлением она смущает окружающих? Люди смущаются, когда видят такое. А рядом и мужчины могут быть! Так почему из за одной кормящей, люди должны чувствать дискомфорт? Ведь они же тоже отдыхать пришли, как эта мама. Понятно, что мамочка гордится своим малышом и хочет показать какая она хорошая мать(это инстинкт), но никого не интересуют чужие дети. У всех есть свои дети! Поэтому не нужно смущать людей и ставить окружающих в неловкое положение!

29 июля 2022 в 20:52

Это сегодняшняя Россия. Все ненавидят всех. Кругом одни враги. Агрессия , дикость , бескультурье.
Молодая мамочка, забыла об интересах младенца. Ее никто этому не научил. А зачем? Нельзя в таком возрасте таскать его по людным местам. Воздушная инфекция, гигиена, невозможность сменить памперс, естественно, качественно покормить, обеспечить тишину спящему малышу.
Азы: перед кормлением надо помыть свои руки, грудь. Поевший ребёнок может срыгнуть, испачкать свою одежду и окружающих.
Но всем окружающим это поднимет аппетит.
До женщины еще не дошло, что гулянки и веселье и тусовки кончились.
Администратор ставя, выше всего свои коммерческие интересы нарушает базовые человеческие законы. Помоги женщине с малышом которая, в силу своей молодости не знает как правильно решить свою проблему.
Найти тихий уголок, возможно служебную комнату. Объясни, что , что так не надо делать.
Нетерпимость к ближнему , желание все вопросы решать физической силой сегодняшние реалии.
И что страшно, агрессия у людей прогрессирует, поддерживается на официальном уровне.

Гость
31 июля 2022 в 09:21

Фу! В кафе приходят покушать и пообщаться, а не смотреть как «яжематери» своих детей кормят грудью!

Гость
29 июля 2022 в 21:09

Да сцедите молоко и ходите куда хотите, ребенок от этого раза не пострадает

Гость
31 июля 2022 в 21:31

Не пойму зачем тащить младенца в кафе???Голодны,ну дома поешьте,хотите развлечься,тогда оставьте малыша с кем то.Да и опасно ,у ребенка иммунитет слабый ещё.И кормление малыша это что то сокровенное и вы не должны выставлять это напоказ чтоб другие смотрели.Мамы занимайтесь детьми ,кафе от вас не убежит никуда .

Гость
29 июля 2022 в 17:45

Умиляться тут совсем не чему

Гость
29 июля 2022 в 17:31

С такими позициями можно и до первобытной культуры докатиться. Категорически нет - если идёшь в общественное место с младенцем, бери с собой бутылочку с молоком.

Гость
29 июля 2022 в 17:21

Если женщины используют специальные накидки, чтобы все скрыть, то в чем проблема? Если, пардон, вывалила сиську на стол на всеобщее обозрение и кормит - это, конечно, другое, это и мне, как женщине, будет неприятно лицезреть. Но если весь процесс скрыт, то в чем проблема? А вот отправлять кормить в туалет - рассадник инфекций - это уже свинство со стороны администрации. Сделайте в таком случае комнату матери и ребёнка.

Гость
29 июля 2022 в 17:13

Вы так говорите, как будто это что-то плохое

Обнаглели
2 авг 2022 в 17:39

Я вот не понимаю, почему люди с детьми, стали так требовательны? Все им должны...и понять и принять и через себя переступить. Итог-добились все-общего равнодушия и неприязни.

Гость
29 июля 2022 в 17:43

Ждем кормление младенцев в транспорте

Гость
29 июля 2022 в 17:20

Хотят поднимать рождаемость, но при этом кормящих женщин оградить забором. Делайте комнаты матери и ребёнка в каждом учреждении, если так пугает вид кормящих. Ребёнок грудной есть хочет постоянно) Поэтому никто и рожать не хочет, потому что материнсиво - значит изоляция. С бабушкой дома и во дворе с коляской - вот это жизнь!

29 июля 2022 в 23:17

"С таким отношением я столкнулась впервые — ни в кафе, ни на улице до этого ко мне не подходили и не просили перестать кормить грудью."
--------------
Ребенку месяц всего, а его уже везде успели "покормить".
Когда дядя в парке плащик распахивает, его не называют кормящей матерью, простите. Это иначе называется.

🤭😝Мир катится к первобытности
2 авг 2022 в 17:30

Афигеть, должны наверно все восхищаться этим зрелищем..

Гость
3 авг 2022 в 16:39

Многие родились с душой первобытного. И ахнули, попали в 21 век, как тут круто..И что они здесь, самые современные и модные. Татушки, пирсинги висят, как сопли, "прелестями" всему миру хвастаются. Ну просто пипец, капец и ТД😄

Гость
4 авг 2022 в 11:07

Мамаши! Вам не терпится погулять, отдохнуть, вы родили, сидите дома и кормите там своих детей. Мамаша с правильными мозгами никогда не будет сама ходить по кафе и ресторанам, а тем более с младенцем. Во первых сейчас столько инфекций, ребёнка нельзя в общественное место! А во вторых - люди идут отдыхать, а не смотреть на грудников и тем более когда из кормят. Вы уже совсем не фильтруете свои действия. Даже когда с 2-3 летними заходят, есть спокойные дети, а есть - нельзя рядом находится, кричат, бегают, заглядывают на столы к рядом сидящим. Нет мамаши вы или дома их оставляйте, или следите, чтобы они вели себя более менее. Ваши дети - это ваши. Нам они ни к чему.

Гость
4 авг 2022 в 11:11

Ребёнку всего 1 месяц!!!!!!!!!! И эта «мама» додумалась его принести в кафе??????????? А почему в кафе и ресторанах вообще позволяют с грудниками заходить?? ?????

Гость
29 июля 2022 в 18:03

Господи, сколько комплексов у людей, кормление ребёнка у них ассоциируется с сексом, с актами дефикации, мужики возбуждаются, тётки бедные ревнуют, ржака))) Сейчас одежда для кормления есть, ничего никто и не поймёт. Выводите тараканов из башки, ужасссс

Знахарь
29 июля 2022 в 21:21

Нужно сделать так чтобы заботы о ребенке не были в тягость матери или семье из-за надуманных ограничений в передвижении и социальной изоляции.
Крестьянки он в поле рожали, и детей своих кормили в поле. Покормит и опять за работу. Сколько картин написано. В конце концов грудь она для детей создана, а не для услады мужиков.В Племенах в Африке такого вопроса вообще не стоит.
Пришли поесть каждый свое поел кто то из тарелки а кто то из титьки. Или в кафе со своим нельзя? Должна быть комната для матери и ребенка чтобы его переодеть и покормить и помыть можно было.

Гость
29 июля 2022 в 17:20

Государство не просило вас рожать

Гость
29 июля 2022 в 17:37

Делают из мухи слона. Я тоже мать, но смотреть на это мне неприятно, да и необходимости такой нет

30 июля 2022 в 07:09

взяли моду, вскармливать где попало! это вам не тут😂

Можно еще
29 июля 2022 в 17:52

При всех прокладки менять в людных местах.

Гость
29 июля 2022 в 18:01

Зачем комменты трете? Тема их, любимых, и правда не раскрыта!

Гость
29 июля 2022 в 23:10

Мне как мужчине за мужиков все понятно - грудь для многих, особенно застрявших в пубертате, это эротический объект, а повзрослеть не получается. Бывает. Но больше всего убили женщины - такие комплексы, такая ненависть к себе подобным, неприятие собственной физиологии, сиськи-титьки.... Вот это дааа

30 июля 2022 в 12:07

Собака лучше ребенка, но за нее нельзя получить жигули и семь миллионов.

Василёк
29 июля 2022 в 17:12

Пора, пора засесть за многотомный труд "Что такое хорошо и что такое плохо".

Гость
30 июля 2022 в 15:00

Да-ааа, а говорят люди, люди....одна скрытая агрессия и ненависть, "понимание" и "помощь", ха-ха-ха....не общество, а жесть...

Гость
30 июля 2022 в 15:15

Если люди ходят в туалет, где хотят, сношаются, где хотят , напиваются, матерятся - это значит норма, потому что это не обсуждается....одно лицемерие, ханжество и хамство. Приличия - это ещё не всё, человеком быть намного сложнее .

Гость
29 июля 2022 в 17:48

А мне больше страшно, когда красивый мужчина в туалет идет
Как представлю, что он там будет делать, сразу жизнь тленом кажется. А таким красивым казался, эх...

Анна
30 июля 2022 в 13:34

Это нормально и даже хорошо. Больше в это кафе не надо ходить, раз они такие отсталые.

Гость
30 июля 2022 в 14:39

Какие люди, такое и общество. Лишний раз убедилась, что наш социум - это ещё та дыра....у нас не любят детей, семьи, где действительно их любят, животных на всех уровнях. Одно потребительство и бабло, общество для тех, кто любит комфорт, самовлюблённых, ограниченных, лишённых самых простых азов понимания, воспитания. Северная Корея - это наше, на большее мы не тянем)))....и да, люди всегда заслуживают то, что имеют и что с ними происходит), всё-таки.

Гость
30 июля 2022 в 15:57

Цинизм, агрессия и хамство в комментариях зашкаливают, а это уже показатель, какой у нас социум.

Гость
30 июля 2022 в 18:32

Милые мамочки, любите своих детей и себя). Не стоит надрываться, спорить и доказывать свою точку зрения, тратить на это своё драгоценное время - это всё равно, что бисер перед свиньями метать). Тратьте свое время на то, чтобы вы были здоровы, а дети образованны, воспитанны, здоровы и радовали вас!), прежде всего.

Гость
30 июля 2022 в 17:37

Опрос показал, что для большинства людей - это норма). Травить, унижать, оскорблять, ловить хайп - это тоже норма НАШЕГО общества....но это другое.