V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

вос.

757мм 24%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

55 комментариев к публикации

«Нам что, самим меры принимать?»: на юге Волгограда на мужчину кинулась стая бродячих собак

31 июля 2022, 10:02
что толку от того, что всё время про это пишут? Про транспорт, про врачей, которых мало, про собак ,про отсутствие асфальта во дворах ( вглубь Хорошева пройдите), отсутствия зелени и т п. Всё как было так и есть.
Гость
31 июля 2022, 13:27
Так не сюда просто нужно писать. Тут только диванные эксперты.
31 июля 2022, 11:36
Все чиновники ездят на машинах, на них не кидаются. Поэтому такое и происходиь
Если бирка в ушах, то они, что кушать не хотят? Такие же злые и обижанные на власть.
Гость
31 июля 2022, 09:58
конечно должен быть гуманизм, если начать с животных то можно и не остановиться, поэтому посчитали что если простерилизовать и выпустить собаки поживут и со временем собачки постареют и наступит естественный конец собачей жизни но почему-то только после появления бирок на ушах с каждым днем собак все больше они не стареют а толстеют - реально а не помню в советское время таких огромных стай да еще сверх-упитаных особей
31 июля 2022, 10:08
бирки ставят! но не стерилизуют, или на бумаге стерилизуют а кормят собако-страдальцы
Гость
31 июля 2022, 14:18
Знаю я, про какую сверх-упитанную особь вы пишете...Эту псину всё время фотографируют на 7 Гвардейской, как иллюстрацию к статьям о бездомных собаках. Она не бездомная, живет в павильоне по продаже кормов, там и кормится...неплохо кормится, кстати! Там ещё есть такой же упитанный кот.
Гость
31 июля 2022, 10:22
А почему граждане других городов живут как люди, например, в Питере, а граждане Волгограда по остаточному принципу? Почему в Питере нет ни одной бродячей собаки, в Москве? Придётся прекращать ходить на работу, отпускать детей на улицу, в школу, сады и кружки Какую медаль кому ещё из администрации планировали вручить осенью?
Тэтчер, когда был в Москве, то на Красной площади бегали бездомные собаки...
31 июля 2022, 10:35
Тэтчер, потому что здесь придумали лазейку по отмыванию денег под названием чепирование.
Гость
31 июля 2022, 10:46
Я два дня звонила в службу отлова когда на меня кинулись три собаки на Красном, ни разу ни кто не ответил
Гость
31 июля 2022, 12:03
Как в том фильме "Когда убьют, тогда и приходите"
Гость
31 июля 2022, 15:18
Гуманисты, которые выкидывает собаку на улицу с биркой или нет совсем не гуманисты, что дальше сама сдохнет??? Добрая и не агрессивная собака не сможет жить на улице без еды, для того чтобы выжить нужно сбиватья в стаю. Как раз добрых и не агрессивных стая сама захреначит. Это совсем не комельфо наблюдать за битвами собак, где дерут слабых, вот такой естественный отбор. А кошек рвут, их не жалко? Собак, которые ни кому не нужны усыплять надо, и это уж точно гуманнее чем выкинуть на улицу.
Гость
1 августа 2022, 07:07
Могут жить поодиночке или парами, даже стерильные.. Если рядом с неагресивными добрыми людьми.
Гость
31 июля 2022, 12:02
Брешут они все про отлов агресивных собак. ВОрошиловский район парк Сказка и мусорка у Общежития Волггму, стая биркованных собак кошмарит район и это прям у порога УВД по г.Волгограду. Школьника потрепали и ранец порвали, пенсионерке икру прокусили и пальто порвали весной и летом сейчас по ночам кровавые собачьи бои с воем визгами и гавканьем в 4 утра. ВСЕМ ПОФИГУ и никто не приезжает отлавливать, а в стае уже и щенки появились мелкие и это в биркованной кастрированной стае. Одна сплошная профанация с этой кастрацией и биркованием, попил бюджетных денег
Гость
31 июля 2022, 12:21
Григорий, вчера около панорамы, шла рядом со мной глубоко беременная, биркованная собака. Хотела ее заснять, но что с этим видео делать дальше?… если бы на бирках были идентификационные номера, кто их стерилизовал и вакцинировал… можно было бы хоть, что-то предъявить. А так, деньги за стерилизацию и вакцинацию - в карман, собаке- бирку за 1р на ухо.
Гость
31 июля 2022, 19:46
Сегодня в этом парке Сказка 2 собаки крупные с бирками кинулись на первоклассника пацаненка, он бежал по парку наперегонки с другом по дорожке вдоль детской площадки. Взрослые начали пакетами размахивать и кричать чтобы отогнать гавкающих и рычащих псин, а так бы подрали ребятёнка на мясо.
Гость
1 августа 2022, 15:36
А потом удивляются откуда берутся догхантеры..
Гость
31 июля 2022, 19:41
На моего ребёнка кинулась стая собак, благодаря Богу, ближе чем я оказался мужчина, он отбил собак. Всё лето мы делаем прививки от бешенства. Служба отлова, по моему заявлению собак так и не отловила, дважды писала жалобу на госуслугах. Но, увы, что делать? Куда обращаться?
Гость
1 августа 2022, 13:54
мужа нет?
Гость
31 июля 2022, 12:45
Нападают без всякой причины. Пару лет назад шел с женой мимо остановки на пл. Возрождения. Тихо подбежала сзади и хватанула за предплечье. Был январь, я был в куртке, не прокусила.
Гость
31 июля 2022, 13:34
Ничего себе собака, до предплечья достала? Да ещё и тихонько. Ох уж этисказочники.
Гость
31 июля 2022, 22:14
Укусила за предплечье,это что динозавр к вам подбежал?
Гость
1 августа 2022, 13:54
ох уж эти 2х метровые собаки...
Гость
31 июля 2022, 18:20
Все время пишут о гуманизме, но по отношении к собакам, а по отношению к людям гуманизм не предусматривается. Как детям учится жизни- сбегать за хлебом, вынести мусор,, ещё куда-то пойти одному.все исключается из-за опасности нападения собак,только со взрослыми.собаки нашей власти важнее.
Гость
2 августа 2022, 16:34
14 дней на карантин собак под наблюдение, а человека рядом в вольер тоже на 14 дней под наблюдение?))))) Человеку то что делать?
Гость
31 июля 2022, 14:21
У жилой девятиэтажки от санатория "Волгоград" живет крупная агрессивная собака с биркой. Бросается в атаку молча. Еле-еле успел дверку машины закрыть перед её оскаленной пастью..
31 июля 2022, 09:55
Каждый решает свои проблемы сам. И пока народ этого не поймет так оно и будет. Купить шокер чего тут сложного? Или перцовый баллончик?
31 июля 2022, 09:59
А нахрена тогда государство, если каждый решает свои проблемы сам?
31 июля 2022, 10:30
Аскол, детям тоже раздать шокеры и перцовки для похода в школу? чо за бред 🤦‍♂️
Гость
31 июля 2022, 15:01
Складывается впечатление, что администрации выгодно иметь этот бесконечный источник финансирования...
Гость
31 июля 2022, 16:49
" Нам что, самим начинать уничтожать бродячих собак?" Вы сами ответили на свой же вопрос. Давно пора, а Вы все надеетесь на каких то чиновников. Не власти в городе, каждый сам за себя.
Гость
31 июля 2022, 19:27
На нас с детьми тоже кидались, и тоже с бирками. Дозвонилась в отлов, прошло 1,6 года никто ни разу не приехал.
Гость
1 августа 2022, 10:11
Пока не примите регистрацию животных так и будет. Спрос с депутатов с Госдумы!!!
Гость
1 августа 2022, 11:14
Гуляли с дочкой (2,5 года) в парке ЦПКиО, в районе между "эйфелевой башней" и колесом обозрения. Из кустов, на нас выскочила свора с лаем и звериным оскалом, собак десять. Благо был рядом, схватил дочь на руки. Мимо ехали на самакатах и свора кинулась на них, мы побыстрому отбежали.. Оказалось, у них в кустах были щенки, видимо их охраняли.. Вопрос к администрации парка: сделайте что нибудь с этой стаей! Отловите, переместите! Это же центральный парк города! Они защищают щенков, с жутким оскалом их не отпугнешь и не прогонишь.. Покусают кого нибудь точно!
Гость
4 сентября 2022, 18:38
Деньги есть куда надо, а на безопасность своих граждан - нет.
Гость
1 августа 2022, 00:00
Вот скоро переименуют наш город Волгоград в Пёсбург и все сразу станет на свои места! И во всех думах и администрациях будут восседать собаки и будут люди ухаживать за ними!))))
Гость
1 августа 2022, 07:04
А нынче кто там восседает? Люди?
31 июля 2022, 17:12
У нас на Семи ветрах собак очень много. Вечером только у каждого дома лай, невозможно уснуть. Возле рынка целая стая. Бежал ребенок, а они кинулись на него, хорошо мужчины их отогнали, а то бы они его съели. Кидаются на проезжающие машины, на некоторых людей .. У нас, что время собак наступило. А каких законах идет речь. Пора судиться с собаками? Дурдом, а не город.
Гость
1 августа 2022, 13:56
написали, чтобы вас пожалели?
Гость
31 июля 2022, 10:17
Сам на неё напал она лежала никого не трогала и начал её гнать . Это много кто видел и на него ругались люди. Себя пусть убирает с улиц животные особенно собаки добрее людей.
31 июля 2022, 10:33
Стас, вот когда тебе ноги будут грызть как ему,ты приговаривай что собаки добрей людей.
Гость
31 июля 2022, 11:31
Кинулась может потому, что он человек плохой?
Гость
31 июля 2022, 12:00
Так вот почему на нас собаки бросаются, ведь мы все плохие потому, 😂что в этой... "нашей" смешной стране, других и быть не может.
Гость
31 июля 2022, 16:09
Очень сомнительная история. Почему нападали только на него? Да и вообще может все придумано. Это СМИ уж очень часто пишет про якобы злых бездомных собак.
Гость
1 августа 2022, 07:05
Как истории про девочкину курточку. Сочинения на заданную тему.
1 августа 2022, 10:15
Сколько живу ни разу не кинулись
Гость
1 августа 2022, 18:51
Мало живёшь...
Гость
1 августа 2022, 18:01
Значит, мужчина был либо пьяный, либо агрессивный.
Гость
1 августа 2022, 18:53
А собака, значит была добрая и трезвая?
31 июля 2022, 10:16
Собака хочет есть и защищать свою жизни и свое потомства независимо от берет на ухе. Самый простой, дешёвый, нехлопотный и безопасный вариант это маленький газовый баллончик. Удобен даже для женщины и ребёнка. Шокеры, звуковые пугалки, травматы , ножи - требуют ухода, тяжелы, надо уметь пользоваться , а разрешение из полиции?
Гость
31 июля 2022, 22:29
"бурматовские жертвы ",-этот термин отражает суть проблемы, бродячие собаки постоянно увеличивают этот список людьми, а у местных властей нет законных способов решить проблему быстро. Берегите себя и детей бродячие псы не остановятся
Гость
1 августа 2022, 18:11
Люди уже спорят с самой природой..Кому быть, а кому не быть. А сколько вреда от человека и не шуточного!?