V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

758мм 31%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

26 комментариев к публикации

«Идеал — собрать деньги со всех жильцов и вообще ничего не сделать»: депутат — о проблемах с УК Волгограда

1 августа 2022, 08:25
На "Прямой линии с президентом" все 20 лет подряд задают одни и те же вопросы про неправедное судейство, ЖКХ и коррупцию.Он не способен их решить, как и его вертикаль.
1 августа 2022, 15:16
Статья без конкретики,вроде что-то сказал. Если посмотреть, то в истории города депутаты разных уровней этим очень давно занимаются. Хотят, чтобы на финансовых потоках,организации процесса и надзора за законностью сидели монопольно одни и те же интересанты. Добились , но и радуйтесь. А пудрить мозг очередными законами, принятыми ЕР и её подотделами можете детям, они этого еще не слышали.
Гость
1 августа 2022, 08:37
"При этом оставаясь будто «невидимы» для силовых и надзорных органов." - вот и ответ на мошеннические действия УК
1 августа 2022, 12:51
Самый "честный" товаришч, будто бы не в курсе , кто стоит за ентими кумпаниями?
Гость
1 августа 2022, 11:35
А кто законодательно создал такую ситуацию депутат рассказать не хочет?
1 августа 2022, 16:00
... рука - руку моет
Гость
1 августа 2022, 09:55
Вся эта система именно для этого и была задумана
Гость
1 августа 2022, 10:08
Моё мнение, УК были задуманы с целью формально увеличить ВВП страны, так как заводов почти не осталось, а нужно показывать мощь страны и то, что царь не зря правит, а мол с пользой. Через многократные перегоны одних и тех же денег жильцов создаётся видимость работы, по отчётам проходит, что одна компания оказывает услуги другой, та третей и т.д. Вот эта связка Управляющая, потом Эксплуатирующая компания, потом подрядчики, да ещё расчётный центр, деньги уже четыре раза прогнали по счетам, плюс ресурсоснабжающие организации, те так же через подрядчиков эти же деньги прогонят, вот вам и рост ВВП !!! МНОГОКРАТНЫЙ !!! Обман конечно, но на бумаге рост ВВП показывает. Об интересах жильцов никто не думал, это факт.
Гость
1 августа 2022, 11:31
Ничто не переломит ситуацию, никакой закон, пока контрольно-надзорные органы не начнут принимать меры, а не заниматься отписками. Наш дом обворовывают ООО "УО г. Волгограда", одна из компаний мафии УКЖКХ. Подделка протоколов собраний, начислений тысяч и тысяч лишних необоснованных денег, на доме, где НИ РАЗУ не убирались даже, мы написали сотню жалоб в прокуратуру, УЖИВ, ГЖИ, толку 0 просто. Одни отписки. А люди вынуждены в год переплачивать ни за что 120 тысяч рублей (с дома). Сказать куда эти деньги идут? Першиной на поездку на Мальдивы. Прокуратура нули полные, вообще не принимают мер...
Гость
1 августа 2022, 09:09
Смешно, право слово! 1. Инструмент признания УК - недобросовестной какой? 2. Мало что ли "достойных" учредителей для открытия новой вороватой УК? 3. Когда даже за подделку подписей ОСС НИ Одного! не посадили в России!
Гость
1 августа 2022, 09:15
Учредители как раз из тех самых надзорных органов, и потому УК ничего не стесняются. ООО "Тандем" ни разу за последние два года не пыталось собрать собственников дома по ул. Еременко, 70 по вопросу увеличения платы за содержание и тек. ремонт жилья, но плату исправно поднимает, с июня -- до 30 руб. за кв. м. При этом в доме 68 (дома 68 и 70 -- это один длинный 10-этажный дом, разнится только адрес) плата гораздо ниже. На участке, который находится в нашем же доме, разговаривать с начальницей бесполезно: она уже отсидела зв нарушения как гл. инженер УК ООО Жилье-46" и считает, что в этом все виноваты. А на письменные заявления в ООО "Тандем" отвечают, обещают сделать в доме то и это, но ничего не делают.
Гость
1 августа 2022, 10:04
Ук меняют каждые 3 года названия , пример тому ук комарово!
Гость
1 августа 2022, 15:07
так и не назвал ни номер законопроекта, ни о чем он
Гость
1 августа 2022, 16:08
Когда всё государственное,это хорошо. Вопрос: кому принадлежит это самое государство?
Гость
1 августа 2022, 21:06
Только сегодня побывали в ООО УК Ворошиловского района г.Волгограда. Действительно. Людей держат за идиотов.
Гость
1 августа 2022, 10:02
Почему в Волгограде до сих под нет единой муниципальной управляющей компании? Это решило многие проблемы в нашем городе.
3 августа 2022, 00:48
Юлия, Вы правда так думате!? Это уже проходили!!! Будет отряд бездельников и вороватый руководитель!!! Здесь нужен контроль и жесткие наказания! Проблему же описывают, ясно видно мошеннические действия со стороны людей создающие такие УК. И только посадки исправят ситуацию
Гость
3 августа 2022, 06:08
3 августа 2022, 06:08
Юлия, Вы правда так думате!? Это уже проходили!!! Будет отряд бездельников и вороватый руководитель!!! Здесь нужен контроль и жесткие наказания! Проблему же описывают, ясно видно мошеннические действия со стороны людей создающие такие УК. И только посадки исправят ситуацию
Почему нет? Была МУК, рекламы шли... А оказалась не МУК... Под названием муниципальной дома насобирали и тихонько переименовались в УО.. Муниуипального ничего не было и нет...
Гость
1 августа 2022, 23:59
К выборам готовится? Взяв для демагогии в оборот самую без проигрышную тему.
Гость
2 августа 2022, 07:45
Модернизация жкх и дикие деньги. Передел рынка.
Гость
1 августа 2022, 10:00
Так хотят все. И преподаватели, и медики, и транспортники. Все ждём коммунизма. Не понимая, что при коммунизме мы и живём. И потребности, и способности определяют бюрократы. И не переносим конкуренции- основы рынка.
Гость
1 августа 2022, 22:00
максимку логунова внесите не ошибетесь
Гость
2 августа 2022, 08:19
Какие могут быть перемены когда почти на два дома ---УК. А о их работе вообще тишина... только деньги отчисляет.
Гость
2 августа 2022, 11:11
Ну по факту это не "обслуживание" а обычный рэкет не заплатишь "включим счетчик".
Гость
1 августа 2022, 21:24
Это вы о доме на Пархоменко, д2 пишите? Который вы не достроили, был обещан дом с бассейном и гостиничным сервисом и где он??? и пустили свою УК которая ничего не делает, а собирает деньги. Не смешите народ
Гость